Результаты опроса: По какой причине Ваш ребенок не употребляет в пищу продукты животного происхождения?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сам отказывается с рождения

    2 9.09%
  • Сам отказывается с сознательного возраста, из-за жалости к животным

    4 18.18%
  • Просто не любит, без этических соображений

    1 4.55%
  • Потому что родители-вегетарианцы так решили

    4 18.18%
  • Потому что родители-не вегетарианцы так решили

    0 0%
  • По медицинским показаниям

    1 4.55%
  • Не ест мясо, но ест рыбу и молочку

    3 13.64%
  • Не ест мясо и рыбу, но ест молочку

    6 27.27%
  • Свой вариант

    4 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Дети-вегетарианцы. Общение родителей-сторонников. (*)

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 88 из 88
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Mylady Посмотреть сообщение
    Всем привет! Есть тут еще родители,у которых дети веганы/вегетарианцы? Эта тема заглохла совсем(( Где можно ещё поискать единомышленников (реальных)? Подскажите...
    Привет! Если что, то я тут есть) Мама дочки- вегетарианки) Но у меня дочка взрослая уже- 15 лет. Вегетарианит с 9.
    Последний раз редактировалось Это я; 14.04.2017 в 14:48.


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Mylady Посмотреть сообщение
    Короче,нас- две семьи в Одессе (ржу,конечно же)))) Отпишитесь еще кто-нибудь.... У меня ребенок с рождения не употребляет мясо/молочку/яйца/хлебобулочные/сладости (вообще никакие)/жареное/никакой пакетированной еды.... Ходит в школу-там "выкручиваемся",как можем ))) Ищу единомышленников)
    Не, мы из вашего списка только первое не употребляем, все остальное едим ( то, что в списке до пакетированой еды), а пакетированая еда -это что вы имеете ввиду? ( понимаю, что мы её тоже едим, просто хочу понять , что входит в это понятие). А как в школе выкручиваетесь? Ребёнку сколько?

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Mylady Посмотреть сообщение
    )) Ну,я так называю еду,которая упакована в любые красивые "пакетики"-печенье,вафли какие-то например... мороженое,конфеты,соки,козинаки там какие-то, хлопья.. Короче,в этот момент перечисления "всего" я просто мысленно бегу по полкам Таврии,например, и всё что вижу в любых коробках-упаковках- перечисляю. Думаю,алгоритм этого перечисления Вы уловили Как-то так... Ребенку -8.
    Поняла. Проблематично, наверное? У нас основная проблема- питание в коллективе-лагерь, поездки. Хотя дочка отказалась только от мяса , рыбы и так далее. Пакетированную еду она ест и как раз этим обычно в поездках и перебивается. А вы чем в таких случаях питаетесь? ( Спарашиваю не из любопытства, а в надежде подчерпнуть для себя что-то полезное.)

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Mylady, наш образ питания очень близок к вашему. Мы с мужем веганы, дети - вегетарианцы. Дома у нас не бывает мяса, рыбы, яиц, молочки, покупного хлеба, белой муки и сахара, но где-то 1-2 раза в месяц дети едят молочку у бабушки. Из пакетированной еды бывают козинаки и летом фруктовое мороженное иногда. Может, еще что-то периодически. Летом, в основном, фрукты-овощи едим. Зимой тоже все доступное свежее, много зелени. Ну и каши, бобовые, орехи, сухофрукты. Хлебцы сушу в дегидраторе.
    Детям - 1,8, 2,8 и почти 6. Младшие мяса и рыбы с рождения не ели, в старшую что-то успели впихнуть во второй год жизни)) В сад не ходят, т.е. пока проблем с едой в других местах (кроме бабушки, но это отдельная тема), у нас нет. На всякие ДР или прихожу со своим тортом или разрешаю съесть кусочке, если очень просят. Но это бывает далеко не всегда.
    С мужем мы единомышленники, но начинала все я, он где-то на год с запозданием переходил сначала на вегетарианство, потом и от яиц-молочки отказался. Младшие дети рождены на вегетарианстве.

    Вот так. Давайте дружить, буду очень рада! Вы где находитесь территориально?
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Mylady Посмотреть сообщение
    В ожидании,давайте!))
    Мы на Таирова))
    А Вы случайно не знаете,есть ли у нас в Одессе клубы,встречи etc на эту "животрепещущую" тему?))) Вы нашли единомышленников? Спрашиваю,т.к. вижу,что у Вас числится много сообщений,оставленных на форуме. Просто я редко сюда прихожу,только если уж совсем невмоготу самостоятельно решить вопрос)))
    Мои знакомые, в основном, все вегетарианцы в разной степени. Поэтому как-то специально не искала. Насчет встреч не знаю. Но буду очень рада новым знакомствам
    Я в контакте - https://vk.com/id6531779 Если Вы там есть, добавляйтесь
    Если нет, напишите в личку, встречу можем организовать))
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Tanya_happy Посмотреть сообщение
    Девчонки привет! Собираю заказ на выкуп кожаных закрытых босоножек на мальчика Румынской фирмы Clibеe, беру растовку для своего сына с остальным поделюсь. Размеры 20-26. Цена 265 грн. Кому интересно пишите в личку.
    Очень актуально в этой теме, особенно про " кожаных")))

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для Antonina1004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мама!!!!
    Сообщений
    238
    Репутация
    84
    Ау, есть тут кто????
    В жизни,как в бане :хочешь - паришься,хочешь - нет.

  8. Вверх #88
    Новичок Аватар для laspi77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    дети будут смотреть на родителей, если им хорошо, проблем у малышей не должно быть


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения