Результаты опроса: По какой причине Ваш ребенок не употребляет в пищу продукты животного происхождения?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сам отказывается с рождения

    2 9.09%
  • Сам отказывается с сознательного возраста, из-за жалости к животным

    4 18.18%
  • Просто не любит, без этических соображений

    1 4.55%
  • Потому что родители-вегетарианцы так решили

    4 18.18%
  • Потому что родители-не вегетарианцы так решили

    0 0%
  • По медицинским показаниям

    1 4.55%
  • Не ест мясо, но ест рыбу и молочку

    3 13.64%
  • Не ест мясо и рыбу, но ест молочку

    6 27.27%
  • Свой вариант

    4 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Дети-вегетарианцы. Общение родителей-сторонников. (*)

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Катерина Квітка Посмотреть сообщение
    Так что может быть война!)
    Зачем война? По ведам нельзя мужа заставлять не есть мясо, если он его хочет. Можно мясо ему готовить отдельно, если что, заодно и с гордыней справляться))))) Потихоньку откажется, посмотрев на здоровых вас и ребенка, которые живут без мяса))) И чужих фотографий не надо.
    Жить легко и радостно!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Катерина Квітка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1810
    Спасибо за поддержку) вдохновляете!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Siroed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    225
    Репутация
    156
    Привет))с открытием темки.нам 1и пара неделек.прикорм толком до этого не вводили,зато сейчас интерес появился и желание.делаю густые зеленые коктейлы,консистенцией кашки.очень нравится,ну когда голодная прям рот открывает,когда нет то конечно все зеленое вокруг)))даю сушеные в дегидраторе фруктики и печеньки из семечек(их вариация в гугле какая хочешь)доче нравится так как грызть надо.планирую делать из проростков такие печеньки и хлебцы.а из свежих проростков давала маш,он как молодой горошек,легко жуется,быстро прорастает.также кусочками авокадо даю сбрызнутый лимончиком.вообщем пока сыроедим.на сколко долго это будет очень наверное от примера родителей зависит.мясо давно не едим,рыбу с беременности.считаю рыбу такую же живую,с глазами и чувствами как и всех более развитых.а в плане пользы,так у нее такие паразиты водятся что никакая обработка их не убивает.так что вопрос о нужности рыбы отпадает.еще даю кроме кремниевой воды,глиняную.пьет просто залпом,как будто ей действительно каких минералов не хватает.
    Рисую....

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Tussa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    363
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Siroed Посмотреть сообщение
    Привет))с открытием темки.нам 1и пара неделек.прикорм толком до этого не вводили,зато сейчас интерес появился и желание.делаю густые зеленые коктейлы,консистенцией кашки.очень нравится,ну когда голодная прям рот открывает,когда нет то конечно все зеленое вокруг)))даю сушеные в дегидраторе фруктики и печеньки из семечек(их вариация в гугле какая хочешь)доче нравится так как грызть надо.планирую делать из проростков такие печеньки и хлебцы.а из свежих проростков давала маш,он как молодой горошек,легко жуется,быстро прорастает.также кусочками авокадо даю сбрызнутый лимончиком.вообщем пока сыроедим.на сколко долго это будет очень наверное от примера родителей зависит.мясо давно не едим,рыбу с беременности.считаю рыбу такую же живую,с глазами и чувствами как и всех более развитых.а в плане пользы,так у нее такие паразиты водятся что никакая обработка их не убивает.так что вопрос о нужности рыбы отпадает.еще даю кроме кремниевой воды,глиняную.пьет просто залпом,как будто ей действительно каких минералов не хватает.
    А расскажите про кремниевую и глинянную водички. И до года вы ей вообще ничего кроме молока не давали? Моей 8,5 мес,тоже пока не даю - жду фруктов-овощей наших. Но по-тихоньку начинаю париться на этот счет. Она требует,то что я ем (кашки, булочки) , но мне жалко ей начинать с такого прикорм. Не хочу давать ей.
    Илюшка, радость наша, 28.10.2009
    Варенька, наше солнышко, 08.08.2012

  5. Вверх #45
    Мама солнышка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    941
    Репутация
    1480
    Цитата Сообщение от Siroed Посмотреть сообщение
    Привет))с открытием темки.нам 1и пара неделек.прикорм толком до этого не вводили,зато сейчас интерес появился и желание.делаю густые зеленые коктейлы,консистенцией кашки.очень нравится,ну когда голодная прям рот открывает,когда нет то конечно все зеленое вокруг)))даю сушеные в дегидраторе фруктики и печеньки из семечек(их вариация в гугле какая хочешь)доче нравится так как грызть надо.планирую делать из проростков такие печеньки и хлебцы.а из свежих проростков давала маш,он как молодой горошек,легко жуется,быстро прорастает.также кусочками авокадо даю сбрызнутый лимончиком.вообщем пока сыроедим.на сколко долго это будет очень наверное от примера родителей зависит.мясо давно не едим,рыбу с беременности.считаю рыбу такую же живую,с глазами и чувствами как и всех более развитых.а в плане пользы,так у нее такие паразиты водятся что никакая обработка их не убивает.так что вопрос о нужности рыбы отпадает.еще даю кроме кремниевой воды,глиняную.пьет просто залпом,как будто ей действительно каких минералов не хватает.
    и нам расскажите))
    и про проростки, тоже хочу их ввести, нам 10 месяцев
    мы кремневую пьем с 6 месяцев
    Цитата Сообщение от Tussa Посмотреть сообщение
    А расскажите про кремниевую и глинянную водички. И до года вы ей вообще ничего кроме молока не давали? Моей 8,5 мес,тоже пока не даю - жду фруктов-овощей наших. Но по-тихоньку начинаю париться на этот счет. Она требует,то что я ем (кашки, булочки) , но мне жалко ей начинать с такого прикорм. Не хочу давать ей.
    я булочки уже не ем , иногда беру себе зернятко, им могу поделиться.
    не хочу, чтоб было так, что типа я ем, а карапузу нельзя, поэтому сама решила полностью отказаться от лишнего
    мясо едим, но очень надеюсь, что меня за это не прогонят из темки

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от nohelga Посмотреть сообщение
    я булочки уже не ем , иногда беру себе зернятко, им могу поделиться.
    не хочу, чтоб было так, что типа я ем, а карапузу нельзя, поэтому сама решила полностью отказаться от лишнего
    мясо едим, но очень надеюсь, что меня за это не прогонят из темки
    когда у нас пришло время прикорма и дочка начала тянуться ко всему, что мы едим, я тогда серьезно задумалась над нашим рационом. И вот теперь, спустя год, мы с мужем практически ничего не едим такого, чего ей нельзя. Отказались от жареного, жирного, острого, от зажарки в супе, белого хлеба, покупных сладостей и многого другого. Конечно, периодически что-то "запретное" проскальзывает, но мы стараемся это есть, когда дочка уже спит. И случается это очень редко. А так, она ест с нами на равных)
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Tussa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    363
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от nohelga Посмотреть сообщение
    и нам расскажите))
    и про проростки, тоже хочу их ввести, нам 10 месяцев
    мы кремневую пьем с 6 месяцев

    я булочки уже не ем , иногда беру себе зернятко, им могу поделиться.
    не хочу, чтоб было так, что типа я ем, а карапузу нельзя, поэтому сама решила полностью отказаться от лишнего
    мясо едим, но очень надеюсь, что меня за это не прогонят из темки
    Я тоже не хочу,чтоб я ем, а карапузу нельзя,но пока это сильнее меня
    Илюшка, радость наша, 28.10.2009
    Варенька, наше солнышко, 08.08.2012

  8. Вверх #48
    Мама солнышка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    941
    Репутация
    1480
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    когда у нас пришло время прикорма и дочка начала тянуться ко всему, что мы едим, я тогда серьезно задумалась над нашим рационом. И вот теперь, спустя год, мы с мужем практически ничего не едим такого, чего ей нельзя. Отказались от жареного, жирного, острого, от зажарки в супе, белого хлеба, покупных сладостей и многого другого. Конечно, периодически что-то "запретное" проскальзывает, но мы стараемся это есть, когда дочка уже спит. И случается это очень редко. А так, она ест с нами на равных)
    вот-вот у нас почти аналогично, только муж не может отказаться от жареного-жирного-майонезного (это уже многодесятилетняя привычка, и я не вмешиваюсь. ему готовлю отдельно), но сама ем простую еду, без соли и сахара, и всего, что вы перечислили, и еще до Б так питалась, сейчас просто исключила белый хлеб-булочки и магазинное печенье
    чтоб не получился офтоп: - хочу попробовать просто залить зеленую гречку водой с вечера, чтоб утром была готовая каша малому, чтоб не варить
    еще купила сегодня саженцы земляники, только что рассадила в вазоны, так что может у нас на балконе свои ягодки будут
    P.S. сегодня дала сухофрукты малому (яблоки, вишни, груши), так у нас эти кусочки яблочка вместо конфет (смокчет во рту по полчаса, потом выплевывает ), а я переживала, что давиться будет
    Последний раз редактировалось nohelga; 17.04.2013 в 14:46.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    у нас тоже сухофрукты - любимые сладости, помимо яблок. Летом, конечно, будем свежее есть. Покупаю дочке сушеную сливу, абрикос, персик, инжир, финик, изюм. Конфеты, шоколад, вафли, мармелад она ещё не пробовала. Да и мы это не едим.
    И что интересно, когда на площадке или где-то ребёнок ест конфету и мою Ладу угощают, она не проявляет никакого к этому интереса. Мы спокойно стоим в очереди в супермаркете возле киндеров и барни, и всё в порядке))
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для беременная :)
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    463
    Репутация
    805
    Видела в таврии "яблочные чипсы" из белого налива - обычная сушка кольцами, по 22 грн\100 грамм))) Надо будет в сезон самим насушить разных фруктов

  11. Вверх #51
    Мама солнышка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    941
    Репутация
    1480
    Цитата Сообщение от беременная :) Посмотреть сообщение
    Видела в таврии "яблочные чипсы" из белого налива - обычная сушка кольцами, по 22 грн\100 грамм))) Надо будет в сезон самим насушить разных фруктов
    моя мама покупала, они еще и безвкусные, никакие
    так что свои запасы полезней делать и не только в смысле экономии

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для беременная :)
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    463
    Репутация
    805
    конечно, не в экономии дело) будем искать домашнее, вкусненькое

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от nohelga Посмотреть сообщение
    еще купила сегодня саженцы земляники, только что рассадила в вазоны, так что может у нас на балконе свои ягодки будут
    а ее можно так сажать? Поделитесь информацией, пожалуйста)))
    Жить легко и радостно!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    а ее можно так сажать? Поделитесь информацией, пожалуйста)))
    У меня на балконе клубника росла ,я её покупала в вазончиках уже в цвет.магазинах.Ну,не так,чтоб наесться, но так,чтоб побаловаться.Ну и кислая она была,если честно.Но это был сорт такой- альбион,или туманный альбион - что-то такое.А вот реально что для ребёночка можно вырастить- помидоры "Балконное чудо".Это сорт такой.Они мелкие,как черри, и сладкие-сладкие,ароматные-ароматные.Бывают жёльые и красные.Кустик маленький,помидорок много.Только если надумаете садить,то делайте это с интервалом дней в 10.А то у меня было 3 кустика - одномоментно все зацвели,поспели и съелись.Ещё огурцы я выращивала.Вроде какие-то комнатные огурцы тоже есть,но точно не помню.Только огурцы берите самоопыляющиеся.На форуме темка есть - огород на подоконнике.Зайдите ,посмотрите,там много интересного.
    Последний раз редактировалось Это я; 17.04.2013 в 17:30.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Катерина Квітка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от Siroed Посмотреть сообщение
    Привет))с открытием темки.нам 1и пара неделек.прикорм толком до этого не вводили,зато сейчас интерес появился и желание.делаю густые зеленые коктейлы,консистенцией кашки.очень нравится,ну когда голодная прям рот открывает,когда нет то конечно все зеленое вокруг)))даю сушеные в дегидраторе фруктики и печеньки из семечек(их вариация в гугле какая хочешь)доче нравится так как грызть надо.планирую делать из проростков такие печеньки и хлебцы.а из свежих проростков давала маш,он как молодой горошек,легко жуется,быстро прорастает.также кусочками авокадо даю сбрызнутый лимончиком.вообщем пока сыроедим.на сколко долго это будет очень наверное от примера родителей зависит.мясо давно не едим,рыбу с беременности.считаю рыбу такую же живую,с глазами и чувствами как и всех более развитых.а в плане пользы,так у нее такие паразиты водятся что никакая обработка их не убивает.так что вопрос о нужности рыбы отпадает.еще даю кроме кремниевой воды,глиняную.пьет просто залпом,как будто ей действительно каких минералов не хватает.
    можно подробнее?

    Кстати насчёт сухофруктов..их тоже надо знать какие брать. Смотрела в передаче "Правила жизни" по СТБ, что те же цукаты входят в десятку самых вредных продуктов.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Это я, спасибо, тему нашла, пошла изучать))))
    Жить легко и радостно!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Катерина Квітка Посмотреть сообщение
    можно подробнее?

    Кстати насчёт сухофруктов..их тоже надо знать какие брать. Смотрела в передаче "Правила жизни" по СТБ, что те же цукаты входят в десятку самых вредных продуктов.
    ох, подобных десяток существует сотни))) и кто их составляет?
    а по поводу сухофруктов, согласна, не нужно брать лишь бы какие...
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    а по поводу сухофруктов, согласна, не нужно брать лишь бы какие...
    А как их отличать?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Катерина Квітка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    ох, подобных десяток существует сотни))) и кто их составляет?
    а по поводу сухофруктов, согласна, не нужно брать лишь бы какие...
    Согласна, может и больше)) Но наверное это от того, что много всякой дрянной продукции выпускается..

    А насчёт цукат всё просто - их красят в разные цвета для привлекательности. Если бросить в горячую воду, то можно самой убедиться.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Катерина Квітка Посмотреть сообщение
    Согласна, может и больше)) Но наверное это от того, что много всякой дрянной продукции выпускается..

    А насчёт цукат всё просто - их красят в разные цвета для привлекательности. Если бросить в горячую воду, то можно самой убедиться.
    да, я, кстати, об этом тоже слышала. И многие из них вообще делают из овощей кормовых - главное, хорошо закрасить и сахару подсыпать. И получается цукат из киви, ананаса и т.д.)))
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения