Тема: Школа №50

Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 276
  1. Вверх #241
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    Подскажите, когда нужно подходить и с кем говорить, чтоб в школу устраиваться ?
    подготовка к школе не интересует, мы в школе раннего развития занимаемся..
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно


  2. Вверх #242
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    213
    Репутация
    70
    Добрый.
    Девочки расскажите про Оксану Борисовну ?и кто знает она укр.класс берет?спасибо

  3. Вверх #243
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Мы в список адресов, закрепленных в этом году за 50й, не попали. Большая просьба, те, кто придет подавать документы по территориальному признаку, поделитесь потом, как это было?.. Очень любопытно...
    Мама дочки с 03.09.2012.

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для Иллюминада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Мы в список адресов, закрепленных в этом году за 50й, не попали. Большая просьба, те, кто придет подавать документы по территориальному признаку, поделитесь потом, как это было?.. Очень любопытно...
    А Вы подходили к директору со списком? Что она Вам ответила?

  5. Вверх #245
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82008
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Мы в список адресов, закрепленных в этом году за 50й, не попали. Большая просьба, те, кто придет подавать документы по территориальному признаку, поделитесь потом, как это было?.. Очень любопытно...
    Цитата Сообщение от Иллюминада Посмотреть сообщение
    А Вы подходили к директору со списком? Что она Вам ответила?
    Тоже интересно, в какую школу Вам теперь идти, если Ваша районная уже "занята"!
    Мы живем рядышком,но по прописке наша школа теперь 105 оказывается(

    П с. нам в школу через осень
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  6. Вверх #246
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    213
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Мы в список адресов, закрепленных в этом году за 50й, не попали. Большая просьба, те, кто придет подавать документы по территориальному признаку, поделитесь потом, как это было?.. Очень любопытно...
    Добрый.вы за нее закреплены или нет?

  7. Вверх #247
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Девочки, неужели я так заумно изъясняюсь? ))
    Попытаюсь растолковать.
    Мы НЕ относимся к 50 школе. И хорошо (!) Ходили на собеседование на подготовку, нас не взяли (я писала в теме, пролистните предыд. страницу). С октября ходим на подготовку в другую школу, довольны. И, как выяснилось, относимся к той, куда ходим на подготовку. С октября в той школе я наладила отношения с директором и, имея опыт общественной деятельности и проактивную жизненную позицию, уже инициировала с депутатом горсовета обновление компьютерного класса в ДРУГОЙ школе. Там, где у администрации меньше амбиций.
    Мой пост -это ПРОСЬБА УДОВЛЕТВОРИТЬ МОЕ ЛЮБОПЫТСТВО, не больше У меня все хорошо, я советов не прошу. Прошу меня РАЗВЛЕЧЬ РАССКАЗОМ. Потому что, когда мы приходили на собеседование осенью, директор (после дежурного вопроса "где работаеты Вы и муж?") театрально закатывала глаза со словами: "ну почему все хотят к нам? у нас очень большая нагрузка, мы спецшкола..." Но времена меняются. Даже спецшколы обязаны брать детей из закрепленных домов. Поэтому мне ПРОСТО ЛЮБОПЫТНО, с каким лицом администрация будет встречать вновь прибывших, согласно новому закону. При том, что тщательно отобранные дети уже готовятся с осени, и следующий вопрос - предупреждали ли их родителей, что подготовка - не гарантия поступления. Тем более - ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ.

    Повторяю еще раз от ответов на мою просьбу или их отстутсвия лично для меня ничего принципиально не поменяется, я свои вопросы решила.
    Однако "+" в репку я поставлю, и, возможно, опыт первых будет полезен следующим.

    Всем удачи, и заранее спасибо за ответ(ы) ПО СУЩЕСТВУ
    Последний раз редактировалось Галина С; 12.03.2018 в 10:16.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  8. Вверх #248
    Посетитель Аватар для yusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Репутация
    397
    Доброй ночи.Давно запланировали,что ребёнок пойдёт в 50-ю школу,но она у нас не по прописке.Нужен совет бывалых ))) Что нам делать,чтоб попасть в эту школу ?Идёт ли директор на контакт ? В школу нам в 2019,а сейчас,я так понимаю нужно узнавать за подготовку.Помогите советом,пожалуйста
    любимый сыночек Сашенька 10.10.12

  9. Вверх #249
    Посетитель Аватар для yusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Репутация
    397
    И снова здравствуйте ))).Подскажите,пожалуйста,кто будет набирать первоклашек в 2019 ? И к кому лучше пойти ? Заранее спасибо.С меня +++
    любимый сыночек Сашенька 10.10.12

  10. Вверх #250
    Частый гость Аватар для Lubava_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...)))
    Сообщений
    595
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от yusya Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте ))).Подскажите,пожалуйста,кто будет набирать первоклашек в 2019 ? И к кому лучше пойти ? Заранее спасибо.С меня +++
    Украинский класс будет набирать Попова Марина Владимировна .Это наш первый учитель.Ребенок до сих пор в восторге от нее и всегда рад когда получается увидится))) Очень любит всех своих первоклашек, ( да и выпускников тоже),и детишки отвечают ей тем же. Креативно подходит к выступлениям на школьных праздниках. Всегда было интересно !

  11. Вверх #251
    Посетитель Аватар для yusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Lubava_79 Посмотреть сообщение
    Украинский класс будет набирать Попова Марина Владимировна .Это наш первый учитель.Ребенок до сих пор в восторге от нее и всегда рад когда получается увидится))) Очень любит всех своих первоклашек, ( да и выпускников тоже),и детишки отвечают ей тем же. Креативно подходит к выступлениям на школьных праздниках. Всегда было интересно !
    Спасибо огромное,что откликнулись.На подготовку к школе можно к ней проситься ? Или как обычно это происходит ?
    любимый сыночек Сашенька 10.10.12

  12. Вверх #252
    Частый гость Аватар для Lubava_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...)))
    Сообщений
    595
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от yusya Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное,что откликнулись.На подготовку к школе можно к ней проситься ? Или как обычно это происходит ?
    если вы намерены идти в украинский класс то конечно вам к ней надо . Когда мы шли в первый класс мы говорили к кому хотим, так как мы шли на конкретного учителя. Как сейчас не знаю, 17 числа буду в школе уточню и отпишусь.

  13. Вверх #253
    Частый гость Аватар для Lubava_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...)))
    Сообщений
    595
    Репутация
    184
    И снова добрый вечер ! Девочки, была сегодня в школе, разговаривала с Мариной Владимировной....
    В 19 году вроде как оба первых класс будут украинскими...при поступлении вы говорите к кому в класс хотите пойти .По поводу подготовки которая обычно начиналась в октябре пока ничего сказать не могу...там какие-то изменения, пока не известно будет ли она...
    Пока это все что смогла узнать...
    Если хотите могу осенью узнать что и как...только боюсь забуду))))) так что кому будет актуально пишите в репку ( уж вы-то точно не забудете))) ) .

  14. Вверх #254
    Частый гость Аватар для Lubava_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...)))
    Сообщений
    595
    Репутация
    184
    Пришел вопрос по поводу директора...что вам сказать, год назад уже ходила информация что Юлия Николаевна последний год, и что уже в 2017 учебном году будет другой директор ( вроде как учитель информатики) но пока что все без изменений, у руля Юлия Николаевна)))) О ней говорят и пишут разное, но скажу по личному опыту - строгая но справедливая . В конфликтных ситуациях прежде всего отстаивает интересы детей . Не позволяет родителям одного ребенка выяснять какие-либо отношения с учениками без присутствия вторых родителей !(это я знаю точно, у нас была ситуация) . Ну в общем как-то так)))

  15. Вверх #255
    Частый гость Аватар для Lubava_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...)))
    Сообщений
    595
    Репутация
    184
    Прочитала еще раз пост Галины С , могу сказать только одно,может это нам так повезло,но и меня и подругу предупреждали (все четыре раза когда мы в очередной раз поступали ) что подготовка не гарантия зачисления, все решает результат тестирования. Тестируют в мае и есть повторное тестирование в августе. Если кто-то из деток не дотянул нужный балл весной , то есть шанс пройти тесты в августе и быть зачисленным в августе. Конечно при наличии мест. Ксожалению школа маленькая ,кабинетов не хватает...поэтому тут только две параллели А и Б классы, не три и не четыре как в других школах...зато есть своя абсерватория !!! И начиная с 5 класса ребенок может посещать кружок астрономии по средам . Когда позволяет погода дети с удовольствием наблюдают за звездами в телескоп , для них это целый праздник !

  16. Вверх #256
    Посетитель Аватар для хомяк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    184
    Добрый день! Подскажите, может у кого то есть информация, о стоимости или вариантах зачисления в 50 школу? Напишите пожалуйста, в личку. Ребёнку осенью в первый класс, очень нам подходит эта школа))) Заранее благодарю!

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для Lubava_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...)))
    Сообщений
    595
    Репутация
    184

    Этапы зачисления детей по всей Украине одинаковые , а это значит что при наличии свободных мест вам не имеют права отказать , хоть вы и не закреплены за конкретной школой.
    -------------------
    "Батьки також мають право подати документи на зарахування дитини в інші школи (не за місцем проживання) на вільні місця. Інформація про наявність таких місць розміщується в закладі, на його сайті або сайті відповідного органу управління освіти впродовж трьох робочих днів з дня їх появи. Зарахування на вільні місця відбувається до 15 червня (друга, додаткова хвиля зарахування)."

  18. Вверх #258
    Новичок Аватар для Shapal
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Кто был 8го числа на собрании для родителей первоклассников? Что там рассказывали?

  19. Вверх #259
    Посетитель Аватар для хомяк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    184
    Добрый день! Напишите пожалуйста, ФИО нового преподавателя, которая будет вести 1В клас . Заранее благодарю

  20. Вверх #260
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Девочки! Кто в след.году будет набирать 1 класс? Про Попову почитала, а еще? Чтобы можно было ориентироваться в ситуации...


Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения