Тема: вибрация в доме, как будто из-под земли

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465

    По умолчанию вибрация в доме, как будто из-под земли

    Кто-нибудь в центре или на Молдованке ощущает в доме вибрацию? Несколько раз в сутки возникает.
    Похоже на то, как если бы многотонный самосвал рядом по дороге проезжал, а я рядом в маленьком домике, только всё это без звука.

    Что происходит? Иногда среди ночи спать мешает. Пытаюсь заснуть, а оно опять начинает трясти.
    Я даже подумал однажды, не шалят ли нервы от стресса, но потом услышал дрожь предметов в комнате и понял, что это на самом деле трясёт.

    Это резонанс от каких-то колебаний возникает (от тяжёлой техники в порту, например), или сейсмическая активность, или что?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для люлюхэн
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    661
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в центре или на Молдованке ощущает в доме вибрацию? Несколько раз в сутки возникает.
    Похоже на то, как если бы многотонный самосвал рядом по дороге проезжал, а я рядом в маленьком домике, только всё это без звука.

    Что происходит? Иногда среди ночи спать мешает. Пытаюсь заснуть, а оно опять начинает трясти.
    Я даже подумал однажды, не шалят ли нервы от стресса, но потом услышал дрожь предметов в комнате и понял, что это на самом деле трясёт.

    Это резонанс от каких-то колебаний возникает (от тяжёлой техники в порту, например), или сейсмическая активность, или что?
    Есть хороший метод заснуть, французский колпак называеться - 50 грамм (не больше, но и не меньше!) коньячку ! Помогает 1000000%, проверено лично и на многих!
    Нинавижу када пишут с ашыпками. Дуроки кокиета...

  3. Вверх #3
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    У меня приятельница на Тираспольской площади всю жизнь живет. И всю жизнь, как только проходит трамвай, у нее в доме все трясется, от стен до хрусталя Катакомбы
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Коньяк - не вариант.

    Катакомбы как резонатор - интересная идея. Похоже, что примерно так но и работает.

    На улице пытается цвести что-то похожее на сакуру. Каждый день трясёт землю. Много работы. Можно почувствовать себя японцем. Надо только суши заказать...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для люлюхэн
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    661
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Коньяк - не вариант.

    Катакомбы как резонатор - интересная идея. Похоже, что примерно так но и работает.

    На улице пытается цвести что-то похожее на сакуру. Каждый день трясёт землю. Много работы. Можно почувствовать себя японцем. Надо только суши заказать...
    Сакура....много работы....японцы....суши.... Тут вам надо обязательно коньячку и по более чем 50 грамм, можете сакэ под суши, тоже поможет!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    так где трясет - в Одессе или в Японии?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для люлюхэн
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    661
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    так где трясет - в Одессе или в Японии?
    Не угадали, на Молдованке!
    Нинавижу када пишут с ашыпками. Дуроки кокиета...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для sau$age
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    797
    Репутация
    636
    у нас вибрация была (около двух-трех недель) когда на стройке рядом сваи двадцатиметровые давили для фундамента дома, причем круглосуточно.... может рядом что-то строят))) или у Вас такое давно?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Где-то с конца марта или с начала апреля началось. Может быть, раньше тоже что-то было, и я внимания не обращал, но сейчас фигачить стало так, что я уже среди ночи просыпаюсь.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Где-то с конца марта или с начала апреля началось. Может быть, раньше тоже что-то было, и я внимания не обращал, но сейчас фигачить стало так, что я уже среди ночи просыпаюсь.
    Точно - землетрус во Вранче, а на Молдаванке ощущается, т.к. дома маленькие!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Я не спец в землетрясениях, но ритм вибрации как-то не очень похож на это. Напоминает что-то промышленное или строительное.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Может у кого-то муж с рейса вернулся....
    Make Love not War


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения