Тема: Нельзя с людьми по харошему?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для positive
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    По умолчанию Нельзя с людьми по харошему?

    Вот думаю, неужели люди настолько портятся когда к ним нормально
    относишься? Когда общяещься с человеком как на равных (хотя он
    совсем тебе не ровня), а он уже начинает с тобой по братски.
    Когда угощяешь человека пивом (что он уже воспринимает как
    должное ему) так мало того он начинает просить у тебя деньги на
    иные розвлечения. Когда розрешил ему пару раз отослать смску и
    позвонить с телефона, так он теперь неупускает возможности чтоб
    не позвонить кому-то когда ты с ним видешься. При том кому нибудь,
    лижь бы шанс такой использовать что телефон есть.
    Общятся после этого с етим человеком нет ни малейшего желания.
    И что самое в єтом всем неприятное, что НЕ ДЕНЕГ ЖЄ ЖАЛКО, а неприятно
    осознавать что нельзя с людьми которые ниже по статусу вести себя
    как с равными НЕЛЬЗЯ И ВСЕ. Вот так вот и выходит: человек который
    не умеет быть благодарным за маленькое - не достоин большого.

    В общем высказывайтесь по данному сабжу что вы думаете, было бы интересно услышать чее-то альтернативное мнение.

    ЗЫ: так наболело просто, только что все строчки на одном дыхании написал, если не по теме - удалите.
    Последний раз редактировалось positive; 02.11.2006 в 21:31.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Согласна. Только сделаешь доброе дело, к тебе сразу на шею садятся на ПМЖ! Это ужасно бесит...
    А ещё, когда к человеку относишься со всей душой, он к тебе плюёт в душу, когда ты забиваешь огромный болт на этого человека, он бегает на задних лапах... Странные люди вообще...
    смысл жизни есть - любовь

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для AlexLaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    25
    Сейчас каждый думает прежде всего о себе...Прошли времена "один за всех - все за одного"...Сам недавно погорел на таком...думал дружба, все дела, а оказалось в итоге чистейшее свинство и предательство...В общем к людям нужно относиться уважая честь и достоинство, но не перегибать палку в сторону привязанности и близкому доверию... Доверяй, но проверяй...
    Крым - орден на груди Планеты
    Пабло Неруда

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    А по-хорошему и не надо.Лучше по-выгодному, чтоб потом локти не кусать.Вот и весь сказ )
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Просто не стесняйся ставить тех, кто тебя напрягает, на своё место. если однажды дать понять человеку, что тебе не нравится его поведение - то есть шанс, что в следующий раз он так не поступит. а нет - так забей на него вообще. тем более, что не все люди такие, а всего лишь большинство
    каждый, в принципе, больше думает о себе, чем о тебе. так что не бойся обидеть того, кого ты не сильно уважаешь. думай больше о себе.
    Да, кстати, тут не матерятся...

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для positive
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    За маты извеняюсь.
    Как говорится: в чужой монастырь со своим уставом не ходят - по сему все уже исправил

  7. Вверх #7
    лапочка Аватар для Виртуальная Леди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    126
    Репутация
    324
    Да делаешь людям добро,а они потом пинком под зад...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    positive, забей на тех, кто тебе неприятен. будь тверже и жестче с ними. не значит, что нужно быть плохим. просто не быть хорошим, если тебе этого не хочется. а когда эти люди слезут с твоей шеи и отношения перейдут больше в партнерские - можешь заметить в этих людях чего-нибудь хорошее и возможно научишься у них чему-то, наглости например, это вроде как второе счатье, говорят.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от positive
    Вот думаю, неужели люди настолько портятся когда к ним нормально
    относишься?
    На мой взгляд - люди не портятся существенно, просто изначально, когда они тебя не используют - не видно кем они являются.
    По крайней мере по себе знаю, что относительно долгое время в моем окружение была значительная доля людей состоятельней меня. И я в принципе этим абсолютно не пользовался. Просто мне отвратительна сама идея - быть кому-то должным. За других я конечно не отвечаю, и на 100% согласен с тем, что большинство людей будут тебя использовать, если ты дашь им такую возможность.
    Я все еще учусь.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Elleна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    656
    Репутация
    155
    Да ну, не всегда же так! Просто подобное отношение следует пресекать на корню, а не ждать, когда к тебе на шею сядут.
    Бить точно, уходить быстро.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    если кто-то вовремя не умеет сказать "нет", то пусть потом винит себя, а не людей, в том, что они садятся ему на шею.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Вот вот - часто, человек, который садится на голову сам считает, что выше того, кому садится на голову, иначе бы не делал этого

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    в большинстве случаев сначала идет попустительство, принимаемое попустителем за "проявление доброй воли"; ошибочно принимаемое, кстати; а потом - "о ужас, эти твари пользуются мной, таким хорошим и классным! Сволочи неблагодарные!"

    Недальновидность даже не отдельно взятых товарищей, а достаточно многих - не поражает, нет. Не вызывает у меня понимания.

    Может, кто другой и скажет: "О, да. В этом мире все сволочи! А мы такие хорошие, а люди - неблагодарные уроды!". А я скажу: "Мда. Очередная грустная история искаженного восприятия действительности."

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    в большинстве случаев сначала идет попустительство, принимаемое попустителем за "проявление доброй воли"; ошибочно принимаемое, кстати; а потом - "о ужас, эти твари пользуются мной, таким хорошим и классным! Сволочи неблагодарные!"
    Вот я и говорю, что проявлять "добрую волю" не стоит, т.к. потом тебе это выйдет боком. Надо быть жестче
    смысл жизни есть - любовь

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    нет, нужен пресловутый индивидуальный подход.

    Если же ты собираешься применить тактику "выжженой земли", то потом не удивляйся, если тебя будут считать бессердечной стервой и коротать рядом с тобой время будут пацанчики, недалекие от гопания телефонов и разговоров "по мужски" впятером против одного.

    Кто не умеет дозировать - сам себе виноват. Зачем кидаться в крайности? - Они до добра никого не довели.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    нет, нужен пресловутый индивидуальный подход.

    Если же ты собираешься применить тактику "выжженой земли", то потом не удивляйся, если тебя будут считать бессердечной стервой и коротать рядом с тобой время будут пацанчики, недалекие от гопания телефонов и разговоров "по мужски" впятером против одного.

    Кто не умеет дозировать - сам себе виноват. Зачем кидаться в крайности? - Они до добра никого не довели.
    Это по-моему тебя в крайности кидает. Меня пока нет) Просто я привыкла о многих заботиться, помогать. Вот только я от этой заботы ничего хорошего взамен не получаю, а иногда и напротив...
    смысл жизни есть - любовь

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    агга.

    Интересно. Ты считаешь, что твоя позиция - делать добро людям, и ожидать (ключевое слово - ожидать) от них в ответ добра - это правильно?

    Нет. Это не добро. Добро не имеет под собой расчет.

    Ты продаешь свои хорошие поступки в кредит и считаешь себя в праве ожидать в обратку тоже хороших поступок. Слова дельца, а не человека, совершающего искренне добрые поступки.

    Не нравится?)

    Можешь сделать добро - делай. А когда ты даешь человеку рубль, чтобы потом заполучить от него 10 - это не добро, это - мещанство.

    И мне оно не чуждо. И, может быть, я ничем не лучше тебя. Но это - уже совсем другая история! ))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    агга.

    Интересно. Ты считаешь, что твоя позиция - делать добро людям, и ожидать (ключевое слово - ожидать) от них в ответ добра - это правильно?

    Нет. Это не добро. Добро не имеет под собой расчет.

    Ты продаешь свои хорошие поступки в кредит и считаешь себя в праве ожидать в обратку тоже хороших поступок. Слова дельца, а не человека, совершающего искренне добрые поступки.

    Не нравится?)

    Можешь сделать добро - делай. А когда ты даешь человеку рубль, чтобы потом заполучить от него 10 - это не добро, это - мещанство.

    И мне оно не чуждо. И, может быть, я ничем не лучше тебя. Но это - уже совсем другая история! ))
    Я не ожидаю. Делаю добро людям исключительно потому что мне хочется это делать. Просто хотелось бы чтоб люди, к которым хорошо относишься и делаешь добро, относились к тебе нормально и ценили это. Но некоторые почему-то это не делают, а напротив! А если плюёшь на человека, он тебя боготворит. Короче, мне кажется мы сейчас совершенно о разных вещах говорим. И вообще, последняя твоя фраза меня добила! С какого перепуга выводу кто лучше меня, кто хуже?! Ты обо мне ничего не знаешь и уже делаешь такие выводы???!!!
    смысл жизни есть - любовь

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для AlexLaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    25
    Когда делаешь людям добро - согласен, оно должно быть бескорыстное...Однако единственное что заставляет задуматься о сделанном, так это то что люди, получающие таковое, потом не то, чтобы не благодарят тем же, а наоборот делают то ли от зависти, то ли от несостоятельности как развитая личность (во всех его отношениях) очень большие подлости... Что вызывает непреодолимое сожаление и скурпулёзное отношение к дружбе вцелом...
    Крым - орден на груди Планеты
    Пабло Неруда

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Интересно. Ты считаешь, что твоя позиция - делать добро людям, и ожидать (ключевое слово - ожидать) от них в ответ добра - это правильно?

    Нет. Это не добро. Добро не имеет под собой расчет.
    На мой взгляд, мещанство от доброго дела отличается тем, что в первом случае до совершения поступка мы думаем, что мы получим, и делаем это исключительно корыстно, а во втором случае, до совершения поступка мы не задумываемся, что мы получим, ну а после, если есть возможность, то мы обязательно об этом задумаемся (ну это, по крайней мере я говорю по себе, но мне кажется, что у всех так.)
    К примеру, ты спас утопающего. Когда бежал его спасать, не думал, что получишь, так как времени особо не было. Безусловно после того как ты его спас, средне-статистический "утопающий" считал бы себя в долгу перед тобой, и ты бы этого не отрицал. И более того, ты бы ожидал, что он будет себя считать должным тебе - это в принципе нормальная человеческая реакция. У меня нет никаких сомнений, что ты совершил доброе дело. А реакция получить за это что то (не обязательно материальное) является абсолютно естественной, и "доброты" поступка она аж никак не уменьшает.
    Цитата Сообщение от Valuta
    И вообще, последняя твоя фраза меня добила! С какого перепуга выводу кто лучше меня, кто хуже?! Ты обо мне ничего не знаешь и уже делаешь такие выводы???!!!
    Извините, конечно, что я встреваю в ваш разговор, но подобные фразы бывают часто довольно эффективны. Ты ставишь себя на один уровень с собеседником, и допускаешь, что ты даже хуже. Тем самым оппонент по дискуссии лишен возможности перейти на личности (фразами подобные: "ты не лучше и вообще откуда тебе об этом знать", или что-нибудь подобное). Но в тоже время так как это сказал ты, это почти не воспринимается тебе в пассив, или по крайней мере создается такое впечатление, что этим тебя не задеть. Есть также много других вещей, которые я использую, ну это уже выходит за рамки данной темы .
    Я все еще учусь.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения