Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Тема для имеющих живую веру. Как вы или в вашей общине верующие в семьях заботятся и делят наследство?

Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для S_N

По умолчанию Тема для имеющих живую веру. Как вы или в вашей общине верующие в семьях заботятся и делят наследство?

В этой теме хочу обсудить также те факты, которым стала свидетелем. Скажу сразу, что мнение неверующих в вопросах веры для меня не авторитетно в принципе, т.к. не имеющий живую веру, не живущий в почитании Иисуса Христа Господом для своей жизни, вообще не может со знанием и мудростью Божьей рассуждать о том, чего сам не имеет, чего не пережил в своем духе, душе, физически.
    Столкнулась с тем, что человек (назовем его Иван) приехал не так давно из другого города. В конце 80-х, он имел под Одессой 3-комн. квартиру, которая досталась от родителей. Отслужил в армии, женился, двое деток. Затем прописал в квартире свою тещу, по ее многочисленным просьбам о помощи, т.к. она продала дом и хранила деньги на книжке, начало 90-х. Теща приехала сюда и хотела жить в их семье. Пока Иван в две смены работал на заводе, крутил видик народу по селам, а в отгулы мотался челноком в Польшу, жена потихоньку развелась с ним за взятку, двое деток остались без отца. Были женские мечты об американском принце и другие, поэтому развод. Иван уехал во Владивосток. Работал, пока не грянул дефолт 90-х. Вскоре пришлось вернуться сюда. По приезде, его бывшая теща вышвырнула его из его же квартиры. Сестра живет тоже под Одессой, верующая, но тоже не хотела брата принять надолго. Временную прописку, чтоб устроиться на работу, не дала ни сестра христианка, ни теща, которую он когда-то пожалел и прописал. Теща в начале 2000-х, как прогнала Ивана, сломала шейку бедра, инвалид. Лет через десять, перед смертью, ее разбил инсульт и она сломала вторую ногу. Молились за нее. Покаялась пред Иисусом и умерла. Теща при жизни сделала ему временную прописку, на год, которая закончилась уже в апреле 2011 г. В квартире Ивана, наследственной, живут его две взрослые дочери. Члены большой общины в Одессе. Брат живет во Владивостоке, в своей квартире. Сестра здесь. Все считают себя верующими. Когда умерли родители Ивана, осталось в наследство две дачи, в разных пригородах Одессы, на троих детей: два брата и сестра. Задачка: как, по Новому завету и наставлениям Иисуса о любви между верующими, разделись это наследство на троих. Одну дачу оформили на старшую дочь Ивана, вторую на его родную сестру. Половину она должна была отдать Ивану, такая была договоренность внутри семьи об этом. Дело в том, что Иван имеет материальные нужды по здоровью и обстоятельствам. Его брат имеет свою квартиру во Владике, не женат, детей нет, ежемесячно присылает деньги своим родственникам и племянницам. Сестра Ивана одна воспитывает сына 17 лет. Сейчас возникла ситуация, что сестра Ивана просто собралась продать сама всю дачу за любую цену, и не обращает внимания, что Иван пока согласия не дал. Прописку Ивану до сих пор никто не сделал. Временная закончилась, постоянной нет. На вопрос к его верующим дочерям, которые одни прописаны в его квартире, старшая дала ответ: "... у него есть прописка." Иван не пьяница, работает там, где здоровье позволяет. С 10 лет у него ревматизм. В армии была травма и клиническая смерть, Иисус спас. На сегодняшний день Иван живет на жилплощади, которая принадлежит неверующему. В свое время был задан вопрос пастору, помощнику старшего пастора этой "большой общины", где бесов изгоняют и говорят много о грехах и покаянии, почему дети не прописали отца? Мне был дан ответ, буквально: "Пусть поступают в этом по закону Украины". Интересно, если бы этого пастора дети не прописали бы в квартире, он бы о законе Украины рассуждал или рассуждал о милости и любви Иисуса. О первом столетии, где верующие всем делились. Значит, я так понимаю, что заповеди Христа менее авторитетны, чем законы, данные также и неверующим. Такая вот логика общины, которая получала грамоты и благодарности от админа города. А как на счет того, что с жадными Апостол Павел говорил даже за столом на садиться? Нужна ли Одессе такая ВЕРА, когда отец ходит без прописки, а пастора говорят то, что противоречит учению Христа в Новом завете? Вам, веруюшие, крещенные Духом, хочется подражать такой вере? И не стыдно ли об этом говорить перед неверующими? Разобрать эту ситуацию по библии, как учит Иисус, со свидетелями, и с тем, чтобы вынести ситуацию перед церковью, не удастся. Иван и его родные по разным общинам. Раз пастор общины дает такой ответ, то проблемы в мышлении и вере у них самих. Были ли такие случаи на Ваших глаза или в Ваших жизнях, мои братья и сестры по вере? Иван, к слову, обиды не держит. Он крещен Духом. Доверяет это Богу. Что Вы скажете о таких ситуациях в церкви? Я думаю, что это вообще не вопрос. Напишу вам позже еще одно свидетельство, как моя знакомая сестра заботится о своем брате наркомане и бывшем муже наркомане, отце пьянице, и как ей хватает веры служить им... Вспомним притчу о блудном сыне. Отец ему перстень на палец одел - символ власти. А здесь в прописке такой глюк? Где вера в одесских семьях верующих? Стоит ли удивляться, что неверующие не хотят такого Иисуса, которого они видят в некоторых христианах...
    Последний раз редактировалось S_N; 10.04.2013 в 19:03.

2. Вверх #2
    СуперМодератор
    Умница
    Записей в дневнике
    11
    Формат форума Религия предполагает обмен мнениями и обсуждение религиозных тем. Предмета обсуждения я не вижу, вижу банальную бытовую свару, к религии отношения не имеющую, несмотря на обильное снабжение текста "Иисусом". Закрыто, ибо оффтоп.
    ॐ नमः शिवाय

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права