Тема: Новострой на Дюковской 3-5 от "Стикон"

Ответить в теме
Страница 51 из 102 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2023
  1. Вверх #1001
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    99
    Репутация
    46
    Кто знает, сегодня можно подняться в свою квартиру? На стройке кто то есть?


  2. Вверх #1002
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    42
    В прошлое воскресенье была, правда долго стучала, а потом еще ждала, когда охранник собак привяжет. Но если ключа нет от двери в квартиру, то приходить не стоит, у охранника его нет.

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для Defeny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от denkoff Посмотреть сообщение
    Идея с единообразной установкой кондиционеров - хороша. Было бы не плохо попросить Стикон установить дренажные трубы и отводить свои трубки в общие. Кто сможет продавить этот вопрос? Я готов подстроиться под нормальную идею.
    Хорошая идея, мы тоже за.
    А кто-то сейчас занимается организацией ОСМД?
    Последний раз редактировалось Defeny; 15.02.2016 в 09:42.

  4. Вверх #1004
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от lzyana Посмотреть сообщение
    По поводу фасада и тд
    http://varlamov.ru/1592678.html
    Очень понравился комментарий к одной из фотографий - "Совершенно непонятно, как у немцев получается так идеально все делать. Может, они с другой планеты прилетели?". Хотела бы развить эту мысль, но у нас на ветке повелось это трактовать как нелюбовь к Украине.
    Хотя меня больше интересует, как им удается договориться в доме и избежать стенаний - "моя стена (балкон, окно, дверь в коридор), что хочу, то с ними и делаю".

  5. Вверх #1005
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    99
    Репутация
    46
    Есть вероятность что у дома один хозяин, который сдает квартиры. Или же где-то все официально прописывается.

  6. Вверх #1006
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    180
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от lzyana Посмотреть сообщение
    Есть вероятность что у дома один хозяин, который сдает квартиры. Или же где-то все официально прописывается.
    У немцев все данное жилье построенное по типу советских многоэтажек "социальное" и люди в нем проживающие его только арендует у государства, и все капитальные ремонты и реконструкции делает муниципалитет.
    Если вы являетесь собственником помещения и попытаетесь застеклить балкон, поменять окно на "белое", вывесить внешний блок кондиционера на фасад, Вас тут же сдадут полиции соседи, а дальше работает "машина государства" где все эти нарушения прописаны в Законах и прочих нормативных актах на уровне государства, а не "волевом решении ОСМД"...

  7. Вверх #1007
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от бармалей_добрый Посмотреть сообщение
    У немцев все данное жилье построенное по типу советских многоэтажек "социальное" и люди в нем проживающие его только арендует у государства, и все капитальные ремонты и реконструкции делает муниципалитет.
    Если вы являетесь собственником помещения и попытаетесь застеклить балкон, поменять окно на "белое", вывесить внешний блок кондиционера на фасад, Вас тут же сдадут полиции соседи, а дальше работает "машина государства" где все эти нарушения прописаны в Законах и прочих нормативных актах на уровне государства, а не "волевом решении ОСМД"...
    Понятно, коль на Украине "машина государства" дает большие сбои, а "волевое решение ОСМД" является бытовым тоталитаризмом, то все прелести "цыганщины на фасаде" нам обеспечены.
    Последний раз редактировалось UAPA; 15.02.2016 в 19:34.

  8. Вверх #1008
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    24
    Репутация
    17
    Ребята подскажите? При покупке квартиры,какие документы вам выдавались?
    Заранее спасибо!

  9. Вверх #1009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    42
    Странный вопрос. Выдавался договор, квитанции об оплате, поэтажный план, рекламный буклета и папка, а также много уверений в качестве строительства и соблюдении сроков

  10. Вверх #1010
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    180
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от UAPA Посмотреть сообщение
    Понятно, коль на Украине "машина государства" дает большие сбои, а "волевое решение ОСМД" является бытовым тоталитаризмом, то все прелести "цыганщины на фасаде" нам обеспечены.
    При всем Уважении, все вопросы о фасаде поднимаються Вами И Вашим мужем, и Ваше видение "цыганщины на фасаде" начинаеться с Вашей квартиры, в которой вы собрались стеклить балконы (о чем не раз писали в форуме) и ставить внешние блоки кондиционеров! У ВАС одно видение КРАСОТЫ балконного блока и количества внешних блоков на фасаде, а у НАШИХ соседей ДРУГОЕ финансовое состояние на данный момент отличное от ВАШЕГО, и другие приоритеты на данный момент!!! В итоге после ВАШЕГО ОСТЕКЛЕНИЯ ЛОДЖИИ и установлении кондиционеров в одностороннем порядке (пусть и с ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ осмд или прочей организации) на целостном фасаде здании появляются несимметричные объекты и задумка архитектора зарегистрированная на паспорте фасада уже ИЗУРОДОВАНА!
    А что делать другим членам ОСМД в такой ситуации? Заставить Вас все это демонтировать??? Повторить все исходя только вашего примера и ВЫСТАВИТЬ счет Вам для оплаты (за окна и кондиционеры), ради сбережения целостности фасада???
    Последний раз редактировалось бармалей_добрый; 15.02.2016 в 20:34.

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для nslookup
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    521
    Репутация
    1503
    Ребята всем привет, выкладываю фото за 15.02.2016









    Последний раз редактировалось nslookup; 15.02.2016 в 20:50.

  12. Вверх #1012
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от бармалей_добрый Посмотреть сообщение
    При всем Уважении, все вопросы о фасаде поднимаються Вами И Вашим мужем, и Ваше видение "цыганщины на фасаде" начинаеться с Вашей квартиры, в которой вы собрались стеклить балконы (о чем не раз писали в форуме) и ставить внешние блоки кондиционеров! У ВАС одно видение КРАСОТЫ балконного блока и количества внешних блоков на фасаде, а у НАШИХ соседей ДРУГОЕ финансовое состояние на данный момент отличное от ВАШЕГО, и другие приоритеты на данный момент!!! В итоге после ВАШЕГО ОСТЕКЛЕНИЯ ЛОДЖИИ и установлении кондиционеров в одностороннем порядке (пусть и с ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ осмд или прочей организации) на целостном фасаде здании появляются несимметричные объекты и задумка архитектора зарегистрированная на паспорте фасада уже ИЗУРОДОВАНА!
    А что делать другим членам ОСМД в такой ситуации? Заставить Вас все это демонтировать??? Повторить все исходя только вашего примера и ВЫСТАВИТЬ счет Вам для оплаты (за окна и кондиционеры), ради сбережения целостности фасада???
    В случае, если Вами будут разработаны правила содержания фасадов (лестничных клеток, придомовой территории и пр.) наша семья, безусловно их будет соблюдать. В моей парадигме несовершенные правила гораздо лучше их отсутствия. На сегодняшний момент таких правил, к сожалению, нет. Отсюда и наша устремленность, чтобы такие правила были. И хотя я, как и многие другие, действительно собираюсь остеклять лоджию и устанавливать кондиционеры, но если в правилах это будет запрещено, то этого делать, безусловно, не буду. Но, боюсь, запрет на остекление и установку кондиционеров не пройдет, поэтому этот процесс лучше упорядочить. Наша версия упорядочивания выставлялась ранее. Еще раз: Фасадніе работ&#11.doc Ждем Вашу версию и заранее готова ее подержать, с помощью Стикона доведу ее всем инвесторам и совместно с Вами постараюсь найти слова и аргументы их соблюдать. А после создания ОСМД и в случае если ОСМД воспримет эти правила возникнет полноценный механизм принуждения к соблюдению правил. Хотя, как я понимаю, Ваши правила на сегодняшний момент заключаются в следующем - пусть каждый делает что хочет и как хочет. Как по мне, такие правила есть полная безответственность за, казалось бы, свой дом.
    Последний раз редактировалось UAPA; 15.02.2016 в 21:41.

  13. Вверх #1013
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    180
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от UAPA Посмотреть сообщение
    В случае, если Вами будут разработаны правила содержания фасадов (лестничных клеток, придомовой территории и пр.) наша семья, безусловно их будет соблюдать. В моей парадигме несовершенные правила гораздо лучше их отсутствия. На сегодняшний момент таких правил, к сожалению, нет. Отсюда и наша устремленность, чтобы такие правила были. И хотя я, как и многие другие, действительно собираюсь остеклять лоджию и устанавливать кондиционеры, но если в правилах это будет запрещено, то этого делать, безусловно, не буду. Но, боюсь, запрет на остекление и установку кондиционеров не пройдет, поэтому этот процесс лучше упорядочить. Наша версия упорядочивания выставлялась ранее. Еще раз: Вложение 10858025 Ждем Вашу версию и заранее готова ее подержать, с помощью Стикона доведу ее всем инвесторам и совместно с Вами постараюсь найти слова и аргументы их соблюдать. А после создания ОСМД и в случае если ОСМД воспримет эти правила возникнет полноценный механизм принуждения к соблюдению правил. Хотя, как я понимаю, Ваши правила на сегодняшний момент заключаются в следующем - пусть каждый делает что хочет и как хочет. Как по мне, такие правила есть полная безответственность за, казалось бы, свой дом.
    Я ничего не разрешаю и не запрещаю, я за ответственность и участие КАЖДОГО!!! Вы первые призываете к порядку, но первые его пытаетесь нарушить!!! Собрались к примеру стеклить свою лоджию и ставить кондиционер, обращаетесь в ОСМД и симметричную квартиру по фасаду на вашем же этаже и одновременно с владельцем квартиры симметричной вашей квартиры (если у вас 16 этаж в секции Г то согласовываете с секцией А на 16 этаже) устанавливаете окна !!! Я думаю что Всем такой механизм должен понравиться! Создать одинаковый эскиз оконных блоков по стоякам и вперед!
    НО ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО ВОПЛОТИТЬ В РЕАЛЬНОСТЬ!
    В наших реалиях жильцы коммунальные услуги оплатить вовремя не всегда могут и хотят, у всех заботы о ремонте своих кв. метров

  14. Вверх #1014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от бармалей_добрый Посмотреть сообщение
    При всем Уважении, все вопросы о фасаде поднимаються Вами И Вашим мужем, и Ваше видение "цыганщины на фасаде" начинаеться с Вашей квартиры, в которой вы собрались стеклить балконы (о чем не раз писали в форуме) и ставить внешние блоки кондиционеров! У ВАС одно видение КРАСОТЫ балконного блока и количества внешних блоков на фасаде, а у НАШИХ соседей ДРУГОЕ финансовое состояние на данный момент отличное от ВАШЕГО, и другие приоритеты на данный момент!!! В итоге после ВАШЕГО ОСТЕКЛЕНИЯ ЛОДЖИИ и установлении кондиционеров в одностороннем порядке (пусть и с ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ осмд или прочей организации) на целостном фасаде здании появляются несимметричные объекты и задумка архитектора зарегистрированная на паспорте фасада уже ИЗУРОДОВАНА!
    А что делать другим членам ОСМД в такой ситуации? Заставить Вас все это демонтировать??? Повторить все исходя только вашего примера и ВЫСТАВИТЬ счет Вам для оплаты (за окна и кондиционеры), ради сбережения целостности фасада???
    Не понимаю почему вы это воспринимаете так в штыки, особенно ссылаясь на финансовое состояние. Предлагаемые решетка для кондиционера и цвет внешней облицовки двери - сущие копейки по сравнению с общей стоимостью предстоящего ремонта. Я, например, тоже собираюсь стеклить лоджию. Но если общественность решит, что стеклить нельзя, то я не буду этого делать. Текущая ситуация, которая складывается с фасадами 90% жилых многоквартирных домов меня явно не устраивает. Хочется, чтобы комфорт и эстетика была не только в квартире, но и снаружи. Если подобный правила закреплять, то сейчас как раз самое время, иначе потом будет уже поздно. Цвет внутренних дверей меня явно не волнует, а вот чтобы кто-то вдруг не додумался наружное утепление своей квартиры сделать, даже очень волнует.

  15. Вверх #1015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    42
    Цивилизованные люди просто создают правила (институты, как сейчас принято говорить), которые действуют автоматически, обезличенно и беспристрастно. Установить в правилах единый эскиз застекления лоджии, единую геометрию размещения кондиционеров и решеток на них, является гораздо более эффективным, как свидетельствует опыт всего мира, чем в каждом конкретном случае устраивать минимайданы в попытке найти согласие на 299 квартир.
    Последний раз редактировалось UAPA; 15.02.2016 в 22:54.

  16. Вверх #1016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    180
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от UAPA Посмотреть сообщение
    Цивилизованные люди просто создают правила (институты, как сейчас принято говорить), которые действуют автоматически, обезличенно и беспристрастно. Установить в правилах единый эскиз застекления лоджии, единую геометрию размещения кондиционеров и решеток на них, является гораздо более эффективным, как свидетельствует опыт всего мира, чем в каждом конкретном случае устраивать минимайданы в попытке найти согласие на 299 квартир.
    Опять Вы за свое! Правило вы придумаете, другой его нарушит, ЧТО дальше??? Я против остекления лоджий, а Вам это похоже жизненно необходимо! ОСМД нет на данный момент, для того что бы его создать нужен не один минимайдан! Люди получат право собственности и никого за порог не пустят!!!
    Каким образом вы собираетесь кого то контролировать обьясните мне на практике!

    Я не собираюсь лично ничего нарушать, и ничего контролировать!

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для Defeny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от UAPA Посмотреть сообщение
    Цивилизованные люди просто создают правила (институты, как сейчас принято говорить), которые действуют автоматически, обезличенно и беспристрастно. Установить в правилах единый эскиз застекления лоджии, единую геометрию размещения кондиционеров и решеток на них, является гораздо более эффективным, как свидетельствует опыт всего мира, чем в каждом конкретном случае устраивать минимайданы в попытке найти согласие на 299 квартир.
    Согласна. Понятно, что не все и не сразу будут устанавливать кондиционеры, менять двери и стеклить лоджии. Но вероятность того, что рано или поздно это сделает большинство владельцев квартир - очень высока, т. к. это вполне нормальные, необходимые для жизни изменения. Если сразу установить единый стандарт этих изменений для дома - это решит огромное количество проблем. И со временем, когда дом будет полностью обжит (что, вероятно, произойдет лишь через несколько лет после сдачи), он будет иметь единый эстетичный вид.
    А кричать о том, что у всех свои приоритеты и свои финансовые возможности, и по этому вообще ничего делать нельзя, чтоб никого не ущемлять, мне кажется - глупо. Потому что какие бы приоритеты ни были, один общий точно есть у всех - это НАШ дом. И если мы хотим, что бы он был красивым и опрятным, и при этом комфортным, нужно не о разногласиях кричать, а искать способы решения, искать возможность договориться и прийти к соглашению, которое либо будет для всех приемлемо, либо будет всех одинаково не устраивать (если все будут в равной степени не довольны, это тоже может оказаться выходом).

  18. Вверх #1018
    Живёт на форуме Аватар для Smiling
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,204
    Репутация
    2586
    Господа и дамы, после сдачи дома каждый будет делать что хочет, так как Стикону главное его (дом) задвинуть поскорее ОСМД и умыть руки. ПосмОтрите через пару лет как будут в разнобой стоять у вас кондишены и лоджии у всех застеклены по разному. Я уже молчу за бельевые верёвки и спутниковые тарелки. Очень хочется чтобы я ошибался, но как правило срабатывает менталитет нашего человека - я купил и делаю у себя что хочу.
    (ړײ)

  19. Вверх #1019
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Господа и дамы, после сдачи дома каждый будет делать что хочет, так как Стикону главное его (дом) задвинуть поскорее ОСМД и умыть руки. ПосмОтрите через пару лет как будут в разнобой стоять у вас кондишены и лоджии у всех застеклены по разному. Я уже молчу за бельевые верёвки и спутниковые тарелки. Очень хочется чтобы я ошибался, но как правило срабатывает менталитет нашего человека - я купил и делаю у себя что хочу.
    Исходя из Вашего прогноза, обращение "господа и дамы" не вполне уместно, т.к., опять таки, по итогам Вашего прогноза в доме будут жить граждане и товарищи. Рекомендую также быть осторожнее с выражением "менталитет нашего человека", тут один товарищ на ветке трактует такие выражение как нелюбовь к Украине и жалуется администратору.

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для SeG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    358
    Последний раз редактировалось SeG; 16.02.2016 в 08:29.


Ответить в теме
Страница 51 из 102 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения