Тема: Черновцы

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5620

    По умолчанию Черновцы

    Кто был, если ли там что посмотреть, как добирались из Одессы?
    Что с гостиницами?
    Вообщем, стандартный набор
    Все буде добре:)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810

    По умолчанию Черновцы

    Ездили по такому маршруту:Одесса-Черновцы-Хотин-Каменец-Подольский-Одесса на своей машине.В Черновцы ехали через Умань-Немиров-Могилев-Подольский.Но мы любители..чуть-чуть срезать..правда по времени это часто оказывается дольше Поэтому рекомендовать делать также не буду
    В Черновцах жили в "Буковине" -http://www.hotel.cv.ua/ и отеле "Магнат"- http://magnat.cv.ukrtel.net/ru/. "Буковина" попахивала советским прошлым, но была дешевой по цене и запомнилась невероятным набором для туристов в номере:там были и тапочки, и шапочки, и расческа! нитки иголки..такого нигде не видела за такую цену номера.
    "Магнат"-понравился номер, очень большой площади.Отель маленький, уютный,в тихом месте, но в центре.Правда, особой инфраструктуры в гостинице не обнаружилось, но все равно понравилось.
    Достопримечательности там в основном архитектурные:обязательно смотреть Черновецкий Университет (Коцюбинского, 2) и Пьяную Церковь (Николаевский собор) (ул. Русская, 35).Посмотрите на все достопримечательности здесь:http://doroga.ua/Pages/POIs.aspx
    а это Гид по Черновцам-http://www.guide.cv.ua/.
    Нам очень понравилось просто гулять там по городу, ощущение как будто ты за границей.Море кафе и ресторанчиков с невероятно низкими для Одессы ценами и вкуснейшей едой.У меня стойкое убеждение что на Западной Украине люди не умеют готовить невкусно, у них это в крови, наверное.
    Так что Черновцы-рекомендую!Уверена, что мы вернемся туда еще не раз!
    На обратном пути можно заехать в Хотин-Каменец-Подольский-заночевать в Каменце-это тоже отличные места для посещения!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    В Черновцах есть типичный совок - это Буковина. Мне не понравилось, искать Магнат сил не было (а больше, в принципе, нет ничего), мы ехали из Карпат на Хмельницкий и очень устали. Милейший городок, такой себе мини-Львов, очень европейский, даже космополитичный. Обязательно посетите Виденську кав"ярню на Кобылянськой, там шикарные торты и кофе. Вообще там долго делать нечего, но один полный день - самый раз. Да, посетить Хотын надо, это море впечатлений ("Тарас Бульба" снимался именно там, где в фильме крепость с пятном на стене), Кам"янець (там Бульба тоже снимался меня как-то не возбудил, а ночевать все же лучше в Хмельницком. Там 4* - это поприличнее, чем Буковина.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    26
    кто еще может подсказать где остановиться, что посмотреть и так далее. в общем советы и отзывы, плиз...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Герильяс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    195
    Репутация
    46
    Смотреть, можно, как уже говорили выше, обязательно Черновицкий Университет, экс-резиденция митрополитов. А вообще лично мне повезло - я ехал перед Рождеством один, на один день, недалеко от одного из центральных рынков (название не помню, хоть убейте ) попросил дядечку алкашного вида сфоткать меня на фоне кирхи(возле нее еще памятник императору), он в итоге за 50 грн. устроил мне обширную экскурсию по городу, заодно поработав фотографом. Кроме вышеуказанного Университета, есть классная ратуша, городской драмтеатр, центральная улица Кобылянской, где возле ЗАГСа стоит классная карета. В общем, посмотреть есть что. Некоторые говорят, что если Ивано-Франковск - младший брат Львова, то Черновцы - двоюродный брат.
    Нэд подпыси

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160

    По умолчанию Одесса-Черновцы M-13 напрямую через Кучурганы-Тирасполь-Бендеры-Кишинев и т.д на Север)

    Кто-нибудь ездил по такому маршруту? Насколько короче по сравнению с укр.территорией? Какие ниприятные нюансы ждут на границах? Каково состояние дорог? Спасибо

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    26
    конкретного сказать ничего не могу, но слышал, что через тер. Приднестровья и Молдавии лучше не ездить.
    это как раз тот случай, что лучше не сокращать

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Kameolla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    54
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Кто был, если ли там что посмотреть, как добирались из Одессы?
    Что с гостиницами?
    Вообщем, стандартный набор
    Позавчера вернулись из Черновцов. Маршрут выглядел так: Киев-Хмельницкий-Меджибош-Каменец-Хотин-пещера Хрустальная-Черновцы-Киев. По пути еще в пару мест заезжали. Останавливались в гостинице "Георг Палас", уверенные европейские 4*, отель новый, крытая парковка, wi-fi. Отель выбрали наугад, но не прогадали, за 250 грн куча удовольствия и ужин в ресторане отеля под живую музыку Начали осмотр города с Университета. В Университете советую взять экскурсию за 15 грн, деньги небольшие, а узнаете много интересного, покажут залы, церковь (в ботанический сад можно не ходить). Дальше по стандартному маршруту к Ратуше, О.Кобылянской, Турецкая площадь...Городок маленький, приятный, действительно немного Вену напоминает. Это коротко. Если кому-то интересны детали-буду рада помочь.
    Еду к красным кхмерам в гости

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Black Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    77
    В Черновцах кажется 3 октября день города, мы ездили в 2008 году на 600-летие. Очень понравилось!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для babyfresh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    338
    Репутация
    211
    Простите конечно, темка старая, но не могу не вставить свои пять копеек )))
    Черновцы - мой любимый город (сама Одесситка, родилась и живу), а муж, тётя, брат с Черновцов !!!
    Очень красивый, милый, а главное ЧистЫй город !!!
    Люди очень хорошие, приветливые ))) Да и посмотреть тоже есть на что )))
    Так, что всем советую действительно хоть на денёк, но съездить !!)))
    Сашенька, Quarantine, 28 лет, мама 2 малышей:

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для melomel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    882
    Репутация
    261
    Да, тема старая, но и я добавлю)

    Был всего 2 раза в Черновцах, понравилось, там хорошо, и из Черновцов можно поехать в Каменец, ехать буквально 2 часа на автобусе, был в начале января, там был снег, хорошее место для смены обстановки - крутотенечка.

    Прикрепляю фото, сори качество неочень, фоткал на телефон.
    Изображения

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Вопрос по теме: Кто имеет свежую информацию о проезде через территорию молдавии на машине? Какие документы нужны? Быстрее ли получается с учетом границы?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения