Тема: Шри-Ланка

Ответить в теме
Страница 27 из 117 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 2324
  1. Вверх #521
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Забронировать реально,только цена вопроса.. Будет дорого.


  2. Вверх #522
    Посетитель Аватар для Kristik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Lankaforyou Посмотреть сообщение
    подскажет:
    1. если "дикарем" - в аэропорту вроде надо какие-то бланки заполнять для получения визы, нужно ли предоставлять распечатку брони отеля.- НЕТ ( но адрес надо написать какой-нибудь)
    2. Не требуют ли предоставить наличные. -НЕТ
    3. Страховку не спрашивают-НЕТ
    О, спасибо за ответы, но мы уже слетали, в мае. Хотя эти вопросы могут ещё кого-то интересовать.

  3. Вверх #523
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Подскажите - думаю снова слетать на Ланку, но смотрю цены - и меня реально не радуют они. В декабре 2010 покупали на январь = 200 долл. (акция Аэросвита Одесса-Дубаи) + Дубаи-Коломбо: 250 USD = 450 долл. Сейчас меньше 820 долл. не выходит (предварительно смотрю на 14.01.2012-28.01.2012). Вроде как заранее должно быть дешевле, но что ж так печально? Может кто-то может подсказать как добраться до Коломбо дешевле?

  4. Вверх #524
    Посетитель Аватар для Чучамуча
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    375
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Львица 17 Посмотреть сообщение
    А гид русскоязычный ?
    Гид очень хорошо говорит на русском. Он учился в Харьковском институте. Сам коренной житель Коломбо. У него свой бус, на 6 человек... Мы с ним прокатили 4 дня по Шри Ланке... Очень интересно рассказы рассказывает.

  5. Вверх #525
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от ALMA Посмотреть сообщение
    Подскажите - думаю снова слетать на Ланку, но смотрю цены - и меня реально не радуют они. В декабре 2010 покупали на январь = 200 долл. (акция Аэросвита Одесса-Дубаи) + Дубаи-Коломбо: 250 USD = 450 долл. Сейчас меньше 820 долл. не выходит (предварительно смотрю на 14.01.2012-28.01.2012). Вроде как заранее должно быть дешевле, но что ж так печально? Может кто-то может подсказать как добраться до Коломбо дешевле?
    Вы сами сказали - брали по акции. Сейчас стандартная стоимость перелета, будут ли акции - никто незнает
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  6. Вверх #526
    Посетитель Аватар для terri_l
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    173
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от ALMA Посмотреть сообщение
    Подскажите - думаю снова слетать на Ланку, но смотрю цены - и меня реально не радуют они. В декабре 2010 покупали на январь = 200 долл. (акция Аэросвита Одесса-Дубаи) + Дубаи-Коломбо: 250 USD = 450 долл. Сейчас меньше 820 долл. не выходит (предварительно смотрю на 14.01.2012-28.01.2012). Вроде как заранее должно быть дешевле, но что ж так печально? Может кто-то может подсказать как добраться до Коломбо дешевле?
    мы покупали на сайте http://www.airarabia.com - вышло по 600 у.е. на человека

  7. Вверх #527
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    44
    дык, вроде сейчас помимо арабии можно в Коломбо и флайдубаем лететь из Киева, Харькова, Донецка через Дубаи. Цена вопроса от 285 $ в одну сторону. Не мега дешево, но самолетики поновее и получше арабии. Друго дело - стыковки вроде там не ахти пока.
    Есть надежда что Аэросвит периодически станет баловать приемлимыми ценами на свое новое направление, прямые рейсы в Коломбо с октября 2011.
    Последний раз редактировалось Peppermint; 02.07.2011 в 17:53.

  8. Вверх #528
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Peppermint Посмотреть сообщение
    дык, вроде сейчас помимо арабии можно в Коломбо и флайдубаем лететь из Киева, Харькова, Донецка через Дубаи. Цена вопроса от 285 $ в одну сторону. Не мега дешево, но самолетики поновее и получше арабии. Друго дело - стыковки вроде там не ахти пока.
    Есть надежда что Аэросвит периодически станет баловать приемлимыми ценами на свое новое направление, прямые рейсы в Коломбо с октября 2011.
    А разве они уже летают? Вроде как с сентября будут только... Кста, в Катманду тоже будут летать) Туда точно с сентября - проверяли))

  9. Вверх #529
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    мне вчера турагент сказала, что будет (или уже есть) прямой перелет в ланку, с дозаправкой где то. но такой инфы я не вижу. кто знает, подскажите.
    щас смотрела через подбор Амадеуса билеты на конец октября 2взр+й реб. (1 пересадка). 19000грн. дооооооооооорого

    кстати, виза там по прилету. а сколько прибывание по ней возможно?

  10. Вверх #530
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    мне вчера турагент сказала, что будет (или уже есть) прямой перелет в ланку, с дозаправкой где то. но такой инфы я не вижу. кто знает, подскажите.
    щас смотрела через подбор Амадеуса билеты на конец октября 2взр+й реб. (1 пересадка). 19000грн. дооооооооооорого

    кстати, виза там по прилету. а сколько прибывание по ней возможно?
    мы зимой летели MAУ прямым чартером с дозаправкой в Абу-Даби.
    19000 грн. это только перелет???
    виза бесплатно, на 30 дней. возьмите с собой ручку, там нужно заполнять талоны, без своей ручки долго ждать

  11. Вверх #531
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от -LERA- Посмотреть сообщение
    мы зимой летели MAУ прямым чартером с дозаправкой в Абу-Даби.
    19000 грн. это только перелет???
    виза бесплатно, на 30 дней. возьмите с собой ручку, там нужно заполнять талоны, без своей ручки долго ждать
    ой, мне еще до этих мелочей очень далеко.это пока только планы. кстати ручку надо брать в любую поездку. ведь миграционные карточки есть абсолютно в любом аэропорту.

    да. 19 тыс-это только перелет аэросвитом кажется. видимо тот же рейс как вы летали. а вы сколько платили?

  12. Вверх #532
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    мне вчера турагент сказала, что будет (или уже есть) прямой перелет в ланку, с дозаправкой где то. но такой инфы я не вижу. кто знает, подскажите.
    щас смотрела через подбор Амадеуса билеты на конец октября 2взр+й реб. (1 пересадка). 19000грн. дооооооооооорого

    кстати, виза там по прилету. а сколько прибывание по ней возможно?
    C 19 октября начинают летать из Киева на Шри Ланку и МАУ и Аэросвит, у МАУ на взрослого 724 у.е, на ребенка -549 у.е, дозаправка в Абу Даби.
    У Аэросвита - 786 у.е взрослый, 601 у.е ребенок, но без дозаправок, т.е полностью прямой.
    Если нет проблем с пересадкой в другой самолет в Абу-Даби - можно лететь Этихадом из Киева за 538 у.е на взрослого и 426 у.е ребенок. Места на октябрь по этой цене пока есть.

  13. Вверх #533
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    ой, мне еще до этих мелочей очень далеко.это пока только планы. кстати ручку надо брать в любую поездку. ведь миграционные карточки есть абсолютно в любом аэропорту.

    да. 19 тыс-это только перелет аэросвитом кажется. видимо тот же рейс как вы летали. а вы сколько платили?
    точную цифру не помню, но где-то в районе 560 долл. на человека, но наш турагент объяснил, что эта цена ниже, ежели покупать самому, так как места блочные, заранее выкупленные туроператором.

  14. Вверх #534
    Посетитель Аватар для Kristik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    мне вчера турагент сказала, что будет (или уже есть) прямой перелет в ланку, с дозаправкой где то. но такой инфы я не вижу. кто знает, подскажите.
    щас смотрела через подбор Амадеуса билеты на конец октября 2взр+й реб. (1 пересадка). 19000грн. дооооооооооорого

    кстати, виза там по прилету. а сколько прибывание по ней возможно?
    Огоооо, нам на двоих весь тур на 6 дней с перелетом обошелся в 3000 у.е. с копейками. Летели арабами с пересадкой в Шардже.

  15. Вверх #535
    Постоялец форума Аватар для Нея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    662
    Уважаемые форумчане-любители ШЛ!Я пишу как раз от туда.Отдыхаем В Диквелле (Юг).Для любителей "дикого" отдыха:видели (даже заходили в комнату)приятный гест хауз Sea Garden.Там был ремонт.Цена на 2-х с полупансионом 55 дол в День!Мы там ели море продукты.Дешевле, чем в нашем ресторане (Dickwella Resort).Тел владельца-00940775724606.Зовут Карис.О ШЛ впечатления противоречивые.Буду дома напишу.Теперь точно знаю, что опять будем отдыхать в Таиланде!
    Нет предела совершенству!

  16. Вверх #536
    Посетитель Аватар для Jillet
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    158
    Репутация
    36
    есть ли волна в Диквелле в такое время? по-прежнему приплывают ли большущие черепахи к берегу Диквелла Резорт? как там нынче? Вам понравилось?

  17. Вверх #537
    Постоялец форума Аватар для Нея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    662
    Несколько дней назад вернулись из ШЛ.В Диквелле огромные волны и ветер, временами идут дожди.Черепах там нет.
    То, что касалось организации нашего отдыха было отлично.Я в этой теме нашла гида по ШЛ (спасибо тому, кто написал про Дусю!).Ланкиец под ником Дуся, между прочим с хорошим образованием, организовал наш 5-дневный тур по ШЛ.Нас встретил гид в аэропорту и возил, учитывая все наши пожелания.Цена у Дуси лучше, чем у других организаторов(я узнавала).Для желающих контакты с Дусей- www.dysyatours.com; в Skype-Madhusagara Samarathunga. Отдых в Диквелле и трансфер в Коломбо мы купили в "Жаре".С этим тоже все было нормально.Что касается самой ШЛ и местных жителей, то об этом следует отдельно напсать.Думаю, "новичкам" следует это знать!
    1)не следует ожидать интересных достопримечательностей, их просто там нет!Та же Сигирия-гора с остатками фресок (наверное, это было самое интересное) и небольшим количеством камней на самом верху.Все зависит от вашей фантазии, сможете ли вы вообразить, что когда-то это был дворец.
    2)ланкийцы-те же индусы, пытающиеся любым способом выманить у вас деньги!В Коломбо, да и в др. местах много надоедливых нищих.Даже указав дорогу к какому-нибудь месту, они ждут от вас денег.Приехав домой, мы обнаружили, что в отеле Диквелла Резорт у нас украли несколько пачек чая (пакет с чаем стоял на видном месте).
    3)По прибытию на место отдыха следует покупать репелент от тропических насекомых.Купленный в Украине не подходит!Мы вернулись искусанные мошками, с жуткой аллергией!Работники отеля знали, что на пляже кусают мошки, но нем ничего не сообщили.Народ загорает у бассейна.Кстати, Диквелла Резорт находится в зоне цунами.
    4)Преславутые ланкийские камни стоят не меньше, чем у нас!В лавках их покупать не стоит.Обмаывают, выдавая за камни стекло.
    5)Большого разнообразия фруктов в ШЛ нет.Там можно купить папайю, бананы, ананасы и рамбутан.И в этом ШЛ не сравнится с Таиландом!
    Мы были во многих экзотических странах.Нам оч понравился отдых в Таиланде, но желания посетить ШЛ у нас никогда не возникнет!
    Нет предела совершенству!

  18. Вверх #538
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Нам оч понравился отдых в Таиланде, но желания посетить ШЛ у нас никогда не возникнет!
    Как грится, на вкус и цвет, товарищей нет. Мы были не раз и в Таиланде и на Цейлоне. Мало что сравнится с пустынными пляжами Тангалле, поэтому в ШЛ я уверен, еще вернусь, в Тай - разве что в Бангкок.

  19. Вверх #539
    Постоялец форума Аватар для Kittik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад вернулись из ШЛ.В Диквелле огромные волны и ветер, временами идут дожди.Черепах там нет.
    То, что касалось организации нашего отдыха было отлично.Я в этой теме нашла гида по ШЛ (спасибо тому, кто написал про Дусю!).Ланкиец под ником Дуся, между прочим с хорошим образованием, организовал наш 5-дневный тур по ШЛ.Нас встретил гид в аэропорту и возил, учитывая все наши пожелания.Цена у Дуси лучше, чем у других организаторов(я узнавала).Для желающих контакты с Дусей- www.dysyatours.com; в Skype-Madhusagara Samarathunga. Отдых в Диквелле и трансфер в Коломбо мы купили в "Жаре".С этим тоже все было нормально.Что касается самой ШЛ и местных жителей, то об этом следует отдельно напсать.Думаю, "новичкам" следует это знать!
    1)не следует ожидать интересных достопримечательностей, их просто там нет!Та же Сигирия-гора с остатками фресок (наверное, это было самое интересное) и небольшим количеством камней на самом верху.Все зависит от вашей фантазии, сможете ли вы вообразить, что когда-то это был дворец.
    2)ланкийцы-те же индусы, пытающиеся любым способом выманить у вас деньги!В Коломбо, да и в др. местах много надоедливых нищих.Даже указав дорогу к какому-нибудь месту, они ждут от вас денег.Приехав домой, мы обнаружили, что в отеле Диквелла Резорт у нас украли несколько пачек чая (пакет с чаем стоял на видном месте).
    3)По прибытию на место отдыха следует покупать репелент от тропических насекомых.Купленный в Украине не подходит!Мы вернулись искусанные мошками, с жуткой аллергией!Работники отеля знали, что на пляже кусают мошки, но нем ничего не сообщили.Народ загорает у бассейна.Кстати, Диквелла Резорт находится в зоне цунами.
    4)Преславутые ланкийские камни стоят не меньше, чем у нас!В лавках их покупать не стоит.Обмаывают, выдавая за камни стекло.
    5)Большого разнообразия фруктов в ШЛ нет.Там можно купить папайю, бананы, ананасы и рамбутан.И в этом ШЛ не сравнится с Таиландом!
    Мы были во многих экзотических странах.Нам оч понравился отдых в Таиланде, но желания посетить ШЛ у нас никогда не возникнет!
    Вот правда сколько людей-столько мнений,уже почти год как была на Шри Ланке, но эйфория не проходит,так красиво и так мало народу на пляже,мы были тоже в Диквелле, но на вилле,вдалеке от отелей,иногда даже одни на пляже,просто не передать.
    А достопримечательности это уж кому как,очень понравилась Сигирия, древние столицы поражают,особенно Полоннанарува с величественными статуями Будды, какой прекрасный ботанический сад в Канди и Дамбулла - золотой храм,а чайные плантации,водопады...
    Эх,красотища!
    Мы правда сразу отказались от поездки в столицу Коломбо,потому как читала что там не очень,нищего видела одного за 10 дней и то под храмом и то не попрошайку,а просто бедного пожилого ланкийца.
    вообщем понравилось очень,даже очень-очень.

  20. Вверх #540
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Вообще не понимаю чего жаловаться на волны и плохую погоду на Шри если поехали не в сезон. летом и в сентябре надо ехать на восточное побережье, там нет волн, белый песок, кораллы, океан почти Мальдивы))) да и уровень отелей там ниже чем в Тайланде, но это всем известно. Да и вообще туда едут не за пассивным отдыхом по большому счету.... хотя можно и в гамаке поваляться или отель взять уровневый.Кстати, звездности как таковой там нет, отель 3* может быть намного приличней, чем другой какой то 5*. На Шри природа более дикая, там культура своеобразная, колорит особый. Уверена, что Но если тщательно выбрать отель и спланировать маршрут грамотно, то, думаю, будет все ок. Мы вот скоро туда отчаливаем, так я уже второй месяц занимаюсь подготовкой))) скоро сама смогу экскурсии проводить на острове))))
    Хорошая


Ответить в теме
Страница 27 из 117 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения