Тема: И снова "покращЭння". Подорожание телефонной связи

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    545
    Репутация
    534

    По умолчанию И снова "покращЭння". Подорожание телефонной связи

    Собственно, думаю - еще кто-то пользуется стационарным телефоном? Если да - самое время "пересаживаться" на мобильную связь. И переучивать наших бабушек.

    Услуги фиксированной телефонной связи подорожают дважды
    В связи с пересмотром тарифов, в 2013 году абонентская плата за пользование телефоном вырастет на 7-25%.

    Соответствующее решение об утверждении новых Предельных тарифов на услуги фиксированной телефонной связи приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), передает «УНИАН».

    Внедрение новых тарифов в 2013 году, согласно решению комиссии, будет происходить поэтапно – с 1 мая и с 1 ноября. В частности, с 1 мая абонентская плата (в месяц) за пользование фиксированным телефоном вырастет на 7% для жителей городов и райцентров, и на 10% – для сел и поселков городского типа. С 1 ноября абонплата для сел и поселков городского типа вырастет еще на 15%.

    Измененные тарифы, как сообщили в комиссии, будут обнародованы НКРСИ после регистрации решения в Минюсте.

    Ранее в НКРСИ отмечалось, что действующие тарифы на услуги местной телефонной связи, в первую очередь сельской, являются убыточными для операторов телекоммуникаций. В частности, тарифы на сельскую телефонную связь обеспечивают лишь около 40% от себестоимости обслуживания.

    Как ранее сообщали «Комментарии», в прошлом году Нацкомиссия по вопросам регулирования связи и информатизации приняла решение увеличить граничный тариф для населения на городскую местную связь на 10% с 31 октября. А на сельскую связь – в два этапа в общей сложности на 20%.

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/economics/12656844/?frommail=1


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Мобильные операторы тоже не дремлют, уже и не знаешь кого выбрать. У всех так "выгодно", что только счёт пополнил, а денег уже и нету...
    Спаси и сохрани

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Дима-Одесса
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    511
    Эмпат четко подметила особенность наших мобильных операторов: у всех очень "выгодно"! Еще не так давно цена на разговоры по мобильному составляла копейки, даже между собой дети баловались, не обращая внимания на секунды; а нынче приходится смотреть и за временем, и за средствами... причем тариф не важен: если мало платишь за разговор и во все направления, то абонплата в день очень высокая, если классический простой тариф без абонплаы - стоимость разговоров безумная! Такое ощущение, что мы возвращаемся в конец 90-х ---начало 2000-х годов, когда телефон был роскошью и выставлялся всем на показ поверх одежды, чтоб все видели и завидовали... Это конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля шутки!
    Кстати, заметьте тенденцию: с начала развития мобильного рынка первыми вышли огромные телефоны (все же помнят первые нокии ) и тарифы на разговоры тоже были огромные, но с каждым годом эти показатели падали и падали... точкой минимума стали копеечные цены на разговоры и супер тонкие телефоны, которые даже в кармане найти было сложно. Но вот в чем парадокс: за последние год-два статистика пошла в ином направлении: телефоны снова стали расти в размерах, и операторы тоже не отстают, используются разве-что технологии другие. Все возвращается на круги своя...
    Пока человек чувствует боль-он жив, пока чувствует чужую боль-он человек!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Вариант Интертелеком, прямой номер, 30 грн в месяц 500 минут на город, внутри сети бесплатно.
    И еще плюс - трубку можно везде с собой таскать по Украине.
    Make Love not War

  5. Вверх #5
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Вариант Интертелеком, прямой номер, 30 грн в месяц 500 минут на город, внутри сети бесплатно.
    И еще плюс - трубку можно везде с собой таскать по Украине.
    +1) ловит даже в приднестровье)
    Льва не интересует мнение овец.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Что-то в последнее время Киевстар стал дорожать.Нет время поехать и взять распечатки,но расходы очень выросли.Может тарифы "изменились"?У меня корпорация.Ребята-кто то знает-они тоже "покращали" обслуживание населения?.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Что-то в последнее время Киевстар стал дорожать.Нет время поехать и взять распечатки,но расходы очень выросли.Может тарифы "изменились"?У меня корпорация.Ребята-кто то знает-они тоже "покращали" обслуживание населения?.
    С 1 февраля у них было вроде подорожание.
    Magna est veritas et praevalebit

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ceriel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    220
    кто-то еще пользуется этими мегадорогими операторами фиксированной связи?
    мне, как и все знакомым выгоднее было взять интертелекомовскую трубку домой.
    Все девушки пишущие МЧ на своего молодого человека, по определению ТП.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    Мобильные операторы тоже не дремлют, уже и не знаешь кого выбрать. У всех так "выгодно", что только счёт пополнил, а денег уже и нету...
    +100

    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Что-то в последнее время Киевстар стал дорожать.Нет время поехать и взять распечатки,но расходы очень выросли.Может тарифы "изменились"?У меня корпорация.Ребята-кто то знает-они тоже "покращали" обслуживание населения?.
    Специально пока не изучал, но то же заметил это.

    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    С 1 февраля у них было вроде подорожание.
    И "случайно" предупредить забыли.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от ceriel Посмотреть сообщение
    кто-то еще пользуется этими мегадорогими операторами фиксированной связи?
    мне, как и все знакомым выгоднее было взять интертелекомовскую трубку домой.
    У нас интернет от укртелекома, с другими провайдерами в частном секторе туговато, поэтому и приходится пользоваться.
    Magna est veritas et praevalebit

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    577
    Репутация
    664
    Сам ухожу с киевстара после 14 лет. И тарифы их потяну, но кормить этих отморозков желания нет. Оно как-бы все понятно, но в корне неверный кризис менеджмент только приближает их смерть.
    На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется ассиметричный ответ!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от ceriel Посмотреть сообщение
    кто-то еще пользуется этими мегадорогими операторами фиксированной связи?
    мне, как и все знакомым выгоднее было взять интертелекомовскую трубку домой.
    на сегодня альтернативы интеру просто нет, тем более в одессе у каждого второго интер. мобила+стационар+настоящий высокоскоростной интернет за смешные деньги в одном флаконе. плюс cdma значительно прогрессивней gsm

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от CatFish Посмотреть сообщение
    Сам ухожу с киевстара после 14 лет. И тарифы их потяну, но кормить этих отморозков желания нет. Оно как-бы все понятно, но в корне неверный кризис менеджмент только приближает их смерть.
    у меня это случилось в прошлом году в июле после 12 лет контракта

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Что-то в последнее время Киевстар стал дорожать.Нет время поехать и взять распечатки,но расходы очень выросли.Может тарифы "изменились"?У меня корпорация.Ребята-кто то знает-они тоже "покращали" обслуживание населения?.
    Покращали!Как минимум-ситуацию,в которой не хватает абонплаты.Некоторое время назад,предложили пакет услуг с 30 мин. на все,безлим внутри и интернета достаточно.Но если не успел пополнить,то-бан.Всего то за 3.70 в день.
    В общем,не зря штаты и Япония на cdma.
    И еще,интер рулит,но его уже год давят.К большому сожалению!
    Последний раз редактировалось aesthetics; 09.04.2013 в 23:42.
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    81
    Единственный плюс со всей этой ситуации (лично для нашей семьи) - мама наконец-то решилась отказаться от дом.тела. (особенно если учесть, что им пользуемся раз в месяц, если не реже)... Я уже ей год нужу на эту тему...
    А если учесть саму ситуацию, то ничего странного не происходит:
    1. в городах начали массово отказываться от их услуг;
    2. в сёла их услуги (да и вообще услуги телефонии) только начали МАССОВО входить.
    Итого: нужно же как-то, хоть за чей-то счёт набить себе карманы. Горожане, поняв некоторые манёвры от них сбегают, они в это время прибыль теряют... В сёлах им ещё есть где развернуться, но не на долго... В общем, не за горами банкротство УТК, собственно говоря, его из-за этого и продали.
    Теперь рассмотрим альтернативы.
    Понятное дело, что на фоне подорожания услуг от самого "дешёвого" монополиста связи, подорожают тарифы и у остальных операторов... А связано это либо с тем, что оператор на прямую зависит от УТК, либо решил под шумок срубить бабла...
    Итог: как всегда - страдает население(((

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    585
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от ceriel Посмотреть сообщение
    кто-то еще пользуется этими мегадорогими операторами фиксированной связи?
    мне, как и все знакомым выгоднее было взять интертелекомовскую трубку домой.
    Я пользуюсь. 60 грв /месяц и говорю хоть 24 часа в сутки))
    +бесплатные минуты на моб номера и номера по области.
    + бесплатно на ТриМоб (Утел).
    Да и пользы для здоровья моб.телефон возле уха не приносит.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от mobil Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь. 60 грв /месяц и говорю хоть 24 часа в сутки))
    +бесплатные минуты на моб номера и номера по области.
    + бесплатно на ТриМоб (Утел).
    Да и пользы для здоровья моб.телефон возле уха не приносит.
    в 2 раза дороже Интера. 24 часа? круто )
    А про экологичность CDMA стандарта почитайте и про качество передачи речи.
    Make Love not War

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от CatFish Посмотреть сообщение
    Сам ухожу с киевстара после 14 лет. И тарифы их потяну, но кормить этих отморозков желания нет. Оно как-бы все понятно, но в корне неверный кризис менеджмент только приближает их смерть.
    Я тоже ушёл с киевстара. Был на контракте 10 лет, потом позвонил на короткий номер, у меня долго спрашивали мои данные, потом пробормотали что-то , что звонок платный, даже не разобрал сколько , но сообразил и тут-же выключил. Потом внезапно отключили, как раз по дороге в Крым, прочёл задолжность на 180 гр. Пришёл разбираться в киевстар, говорят мы тут не причём. Как-же говорю деньги то я вам плачу , и 180 гр. я киевстару должен заплатить, значит вы в сговоре . Короче включили дурака, тита обращайтесь по тому номеру, ушол с контракта , купил карточку, у меня почти все на киевстаре, теперь с карточкой стали проблеммы, только пополню, счёт уже денег" недостаточнно"
    Теперь взял мтс 40 гр в год и говорю внутри сети - год бесплатно, а на другие номера 25 коп в мин. Почти все знакомые перешли. Я доволен. Пока нет покращень!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Я сегодня вообще прозрела (раньше не замечала), перевести деньги с номера на номер в киевстаре (*124) 2 грн. стоит. А начиналось все с 50 коп.
    Magna est veritas et praevalebit

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    585
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    в 2 раза дороже Интера. 24 часа? круто )
    А про экологичность CDMA стандарта почитайте и про качество передачи речи.
    Я работаю в мобильной связи, про экологичность, это сказки для бабушек, в чьи окна антенны светят.
    Сколько у тебя бесплатных минут в пакете и по сколько ты платишь сверх лимита? А у Укртелекома 1440 мин/сутки за 60 грв в месяц.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения