Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 344 из 451 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 394 444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,880 из 9004
  1. Вверх #6861
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от chtenie Посмотреть сообщение
    Игорь Николаевич, все верно. Работает адвокат. К Вам, к сожалению, (настоятельно советую всем кто планирует приобретать жилье - лучше еще месяц пособирайте денег и заплатите Игорю Николаевичу за проверку запланированной покупки) не решились и в этот раз обратиться т.к. пока работает знакомый адвокат, возможно мы таки прибегнем к Вашей помощи, но немного позже. Пока боремся...
    наложите арест на квартиру, это хоть как то вас обезопасит
    Льва не интересует мнение овец.


  2. Вверх #6862
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Сегодня многие компании достраивают лишний этаж и оформляют его как технический этаж потому что по проектной документации жилого лишнего этажа не должно быть. Например, Зеленый Мыс. Затем застройщик продает квартиры в этом техническом этаже. Согласно закона технический этаж и подвал находятся в совместной собственности жильцов дома. Может ли впоследствии такая сделка по покупке квартиры в техническом этаже быть оспорена жильцами дома и признана недействительной?

  3. Вверх #6863
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Сегодня многие компании достраивают лишний этаж и оформляют его как технический этаж потому что по проектной документации жилого лишнего этажа не должно быть. Например, Зеленый Мыс. Затем застройщик продает квартиры в этом техническом этаже. Согласно закона технический этаж и подвал находятся в совместной собственности жильцов дома. Может ли впоследствии такая сделка по покупке квартиры в техническом этаже быть оспорена жильцами дома и признана недействительной?
    Думаю в случае новострое это всё прописывается либо в условиях договора, либо в уставе кооператива и т.д. Подстраховываются.
    А этажи такие появляются у каждого третьего застройщика. Некоторые СК до сдачи дома их за свой счёт переводит в жилой, а некоторые оставляют это на совести покупателя.
    Иногда на этапе строительства проект "пересогласовывается" и всё под документам ок. Хз, может так дешевле )

  4. Вверх #6864
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Сегодня многие компании достраивают лишний этаж и оформляют его как технический этаж потому что по проектной документации жилого лишнего этажа не должно быть. Например, Зеленый Мыс. Затем застройщик продает квартиры в этом техническом этаже. Согласно закона технический этаж и подвал находятся в совместной собственности жильцов дома. Может ли впоследствии такая сделка по покупке квартиры в техническом этаже быть оспорена жильцами дома и признана недействительной?
    этажность ограничивается не только сейсмоустойчивочстью, но и зонингом
    строить больше этажей чем согласовано - нельзя
    жадность наших застройщиков не имеет границ - понятие "квартира от строителей" придумали чтоб продавать стены+перекрытия как квартиру
    теперь техэтажи... и не согласованные пару этажей под техэтажами , уже и "Божье благословение" не брезгует пристраивать парочку лишних этажей и еще техэтажик сверху!!!
    покупателю все рассказывают красиво... мне при проверке при покупателе так и говорят что это все незаконно, продолжая уговаривать покупателя...
    оформляется все так, что "Благословение" не пострадает ни одной копейкой а "согласившиеся купить" (читать - "одареный") не получит назад ни одной гривны
    начнутся разборы полетов (как в случае с НК) - пострадают люди, сильно пострадают
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 01.05.2018 в 06:07.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #6865
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, кто что знает о двух новостроях Фамильного дома возле Дома мебели? Они реально по факту сданы или нет?

  6. Вверх #6866
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, кто что знает о двух новостроях Фамильного дома возле Дома мебели? Они реально по факту сданы или нет?
    По бумагам - да. Можете в отделе продаж попросить декларацию, должны показать

  7. Вверх #6867
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    По бумагам - да. Можете в отделе продаж попросить декларацию, должны показать
    и на сайте ДАБІ можно проверить
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #6868
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Если б хотя бы месяц получения знать, то да. А так можно сума сойти в поисках )
    Проще в отделе продаж посмотреть, а потом уже и на сайте ДАБИ найти уже зная номер или дату
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 01.05.2018 в 22:44.

  9. Вверх #6869
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Спасибо откликнувшимся) Декларацию показывали, но не мне, а папе. Начитавшись инфы о проблемных домах этого застройщика, я уже думаю, может она поддельной может быть....правда, свет и вода во 2-ом доме уже есть, во многих квартирах делают ремонты, остался газ. И если после покупки по переуступке пая, мне застройщик сразу предлагает оформить квартиру в собственность, то переживать уже не о чем или могут быть всё равно какие-то подводные камни?

  10. Вверх #6870
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Спасибо откликнувшимся) Декларацию показывали, но не мне, а папе. Начитавшись инфы о проблемных домах этого застройщика, я уже думаю, может она поддельной может быть....правда, свет и вода во 2-ом доме уже есть, во многих квартирах делают ремонты, остался газ. И если после покупки по переуступке пая, мне застройщик сразу предлагает оформить квартиру в собственность, то переживать уже не о чем или могут быть всё равно какие-то подводные камни?
    Ну если прям по правилам - декларация подразумевает что все готово. И вода, и электрика, и отопление и т.д. На практике декларация может быть, а газа например нет, или тариф на электроэнергию ещё строительный, или ещё что-то.
    Проверить поддельная или нет можно на вышеуказанном сайте, зная её номер. Можно и без номера, но искать тяжко.
    Я б смотрел так:нравится дом, вода действительно есть, свет-газ действительно есть (там АОГВ, так что это важно), декларация есть. Если все есть, брал бы. То есть проверять и глазками, и ручками, и головой ))

  11. Вверх #6871
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Спасибо откликнувшимся) Декларацию показывали, но не мне, а папе. Начитавшись инфы о проблемных домах этого застройщика, я уже думаю, может она поддельной может быть....правда, свет и вода во 2-ом доме уже есть, во многих квартирах делают ремонты, остался газ. И если после покупки по переуступке пая, мне застройщик сразу предлагает оформить квартиру в собственность, то переживать уже не о чем или могут быть всё равно какие-то подводные камни?
    Смелая вы женщина! Взять квартиру у застройщика, чьи все предыдущие объекты находятся под судами - это надо железные нервы иметь. Не, я понимаю, что у нас на каждый суд еще парочка судей найдется, но вдруг ситуация изменится и решения судов начнут исполнять? Так можно и лет через 5-10 на улице остаться.
    Ладно приезжие в эту халепу лезут по незнанию, а вам то зачем?
    Последний раз редактировалось Elensk; 02.05.2018 в 19:11.

  12. Вверх #6872
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Ну если прям по правилам - декларация подразумевает что все готово. И вода, и электрика, и отопление и т.д. На практике декларация может быть, а газа например нет, или тариф на электроэнергию ещё строительный, или ещё что-то.
    Проверить поддельная или нет можно на вышеуказанном сайте, зная её номер. Можно и без номера, но искать тяжко.
    Я б смотрел так:нравится дом, вода действительно есть, свет-газ действительно есть (там АОГВ, так что это важно), декларация есть. Если все есть, брал бы. То есть проверять и глазками, и ручками, и головой ))
    Декларацию и отозвать можно, если нарушения явные. А там, насколько знаю, и назначение участка не соответствовало, и расстояние от других домов с нарушениями и известно как документы делали... Уйдут папика с поста ректора строительного и что сыночка делать будет?

  13. Вверх #6873
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Смелая вы женщина! Взять квартиру у застройщика, чьи все предыдущие объекты находятся под судами - это надо железные нервы иметь. Не, я понимаю, что у нас на каждый суд еще парочка судей найдется, но вдруг ситуация изменится и решения судов начнут исполнять? Так можно и лет через 5-10 на улице остаться.
    Ладно приезжие в эту халепу лезут по незнанию, а вам то зачем?
    Вся проблема в том, что мне нужен именно район Щорса, вся вторичка, которую я там смотрела - это полный мрак, по 40 тыс. двушки под кап. ремонт с вонючими парадными, хрущи трехкомнатные в той же цене, на Таирова дешевле, но мне туда совсем не надо(
    Новый дом на Щорса - там уже практически ничего нет и цена на хоз. квартиры с учётом ремонта не влазит в мой бюджет(
    Здесь подкупает то, что дом новый, возможность индивидуального отопления, панорамное остекление (профиль, кстати, там добротный поставили), сама квартира понравилась....даже не знаю....как-то не верится, что эти дома могут снести потом... Когда жила на Тополёва, смотрела как Каскад строили - тоже вплотную к частному сектору и ничего, стоит махина...
    Последний раз редактировалось Zamira; 02.05.2018 в 22:12.

  14. Вверх #6874
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Ну если прям по правилам - декларация подразумевает что все готово. И вода, и электрика, и отопление и т.д. На практике декларация может быть, а газа например нет, или тариф на электроэнергию ещё строительный, или ещё что-то.
    Проверить поддельная или нет можно на вышеуказанном сайте, зная её номер. Можно и без номера, но искать тяжко.
    Я б смотрел так:нравится дом, вода действительно есть, свет-газ действительно есть (там АОГВ, так что это важно), декларация есть. Если все есть, брал бы. То есть проверять и глазками, и ручками, и головой ))
    Спасибо, да хорошо, что вы про тариф напомнили - это тоже надо уточнять....

  15. Вверх #6875
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Декларацию и отозвать можно, если нарушения явные. А там, насколько знаю, и назначение участка не соответствовало, и расстояние от других домов с нарушениями и известно как документы делали... Уйдут папика с поста ректора строительного и что сыночка делать будет?
    Так я ж и не писал что это супер-дом Я написал просто на что внимание обратить

  16. Вверх #6876
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что мне нужен именно район Щорса, вся вторичка, которую я там смотрела - это полный мрак, по 40 тыс. двушки под кап. ремонт с вонючими парадными, хрущи трехкомнатные в той же цене, на Таирова дешевле, но мне туда совсем не надо(
    Новый дом на Щорса - там уже практически ничего нет и цена на хоз. квартиры с учётом ремонта не влазит в мой бюджет(
    Здесь подкупает то, что дом новый, возможность индивидуального отопления, панорамное остекление (профиль, кстати, там добротный поставили), сама квартира понравилась....даже не знаю....как-то не верится, что эти дома могут снести потом... Когда жила на Тополёва, смотрела как Каскад строили - тоже вплотную к частному сектору и ничего, стоит махина...
    Лично я б смотрел в сторону "Дома на Щорса". По личным ощущением мне он больше нравится. На ту стоимость что вы писали - в Доме на Щорса будет 42 метра.
    Но они разные, и у каждого свои симпатии. На Щорса - центральное отопление, обычные окна и т.д. На Деревянко АОГВ, панорама и площадь больше.
    Зато на Щорса расстояния между домами вроде как более менее выдержанны, двор есть с закрытой территорией и в глубине от дороги.

    Короче каждому своё

  17. Вверх #6877
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    42 метра - это однокомнатная, как я понимаю...а мне минимум двухкомнатная нужна....
    А что вообще лучше в итоге - ТЭЦ или свой котёл (кто сталкивался)?

  18. Вверх #6878
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    42 метра - это однокомнатная, как я понимаю...а мне минимум двухкомнатная нужна....
    А что вообще лучше в итоге - ТЭЦ или свой котёл (кто сталкивался)?
    Если двушка нужна то да, выбор не велик. Наверное вы всё правильно с домом решили, если он вам нравится

  19. Вверх #6879
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Если двушка нужна то да, выбор не велик. Наверное вы всё правильно с домом решили, если он вам нравится
    Нравится то одно, главное, чтобы и жить в нем потом нравилось.....

  20. Вверх #6880
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    171
    Как то подумайте. Сам дом почти на дороге и столько судебных решений, я б не рисковала. Но это сугубо дело лично каждого. Дом на Щорса однозначно лучше.


Ответить в теме
Страница 344 из 451 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 394 444 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения