Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 424 из 451 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,461 по 8,480 из 9004
  1. Вверх #8461
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    420
    Репутация
    115
    Дом это фигня,а вот пять -шесть смартиков в ряд это получше,и сам живи и сдавай!
    До солнца рукой подать, а вы мечтаете летать…


  2. Вверх #8462
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    884
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Это нереально, если строишь дом для себя. В этом году знакомый начал строить дом, спрашиваю, во сколько примерно обойдётся? Говорит, думаю вложиться в 230 тысяч долларов.)
    Ни за что в жизни он не продаст его за такие деньги, даже не смотря на уровень и расположение в элитном посёлке.
    Лучше свой дом чем вот эти кадоровские понта сити. Какие перпективы у домов в 24 этажа, и 10-14 квартирами на этаже?

  3. Вверх #8463
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    884
    Репутация
    218
    Инвестиции в срвременном волотильном мире - это временная переменная. Мой дом моя крепость. Особенно если дом на совесть построен. Инвестиции здесь долгосрочные.

  4. Вверх #8464
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    Дом и никогда не нужно продавать.
    Такая прелесть нужна самому.
    Нет таких денег, которые достойны купить святыню.

    Идеологические колхозники, они такие.
    Тогда это что угодно, но не инвестиция.

  5. Вверх #8465
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Инвестиции в срвременном волотильном мире - это временная переменная. Мой дом моя крепость. Особенно если дом на совесть построен. Инвестиции здесь долгосрочные.
    Скорее это слово для привлечения внимания к виду недвижимости, которая инвестицией вряд-ли является.

  6. Вверх #8466
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Это нереально, если строишь дом для себя. В этом году знакомый начал строить дом, спрашиваю, во сколько примерно обойдётся? Говорит, думаю вложиться в 230 тысяч долларов.)
    Ни за что в жизни он не продаст его за такие деньги, даже не смотря на уровень и расположение в элитном посёлке.
    Это одна из основных причин почему я отказался от идеи строиться. Продать квартиру быстро не всегда возможно. Продать большую квартиру без большой потери денег пожалуй тоже не очень возможно. А дом это ещё сложнее в этом плане. Мир динамичен. Если стоимость дома равна доходу за год...два, то ок. А если за 10 и потом захочется в другой город или другую страну, то как сконвертировать его в деньги для лёгкого старта на новом месте?

  7. Вверх #8467
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Тогда это что угодно, но не инвестиция.
    Конечно не инвестиция. Часто это даже не цель, а путь) У некоторых людей потребность реализовать свою мечту, это их движущая сила. Надо относиться с пониманием) В этом плане мне нравится позиция молодежи, которым ок даже смарты, и вообще всего поменьше и попроще, чтоб не обременяться. Не прорастать и быть мобильным. Меняются ценности постепенно, эти родовые имения потомкам могут быть в тягость...
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  8. Вверх #8468
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    2842
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Инвестиции в срвременном волотильном мире - это временная переменная. Мой дом моя крепость. Особенно если дом на совесть построен. Инвестиции здесь долгосрочные.
    А можешь на цифрах разложить ? Благодарю
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  9. Вверх #8469
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    А можешь на цифрах разложить ? Благодарю
    «Чем вам буквы то не подходят?»(С)
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

  10. Вверх #8470
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    А можешь на цифрах разложить ? Благодарю
    Просто наверное у кого-то упали продажи частных домов ))
    Наверное даже в школе уже знают, что частный дом - это всегда неокупаемая в будущем инвестиция!))

    Заработает только застройщик!)

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  11. Вверх #8471
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Конечно не инвестиция. Часто это даже не цель, а путь) У некоторых людей потребность реализовать свою мечту, это их движущая сила. Надо относиться с пониманием)
    Так дело не в непонимание. Тех, кто покупает дом я понимаю и частично разделяю их желание. Когда продавцы дома называют его инвестицией, то тоже понимаю, что маркетинг булшит. Ну вот просто слово триггер, чтоб убедить покупателя в отсутствии других вариантов. Это же и жильё просторное и с кучей плюсов в виде отсутствия соседей, а если этих доводов вам мало, то это ещё и "инвестиция" с каким-то сакральным смыслом.

  12. Вверх #8472
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Так дело не в непонимание. Тех, кто покупает дом я понимаю и частично разделяю их желание. Когда продавцы дома называют его инвестицией, то тоже понимаю, что маркетинг булшит. Ну вот просто слово триггер, чтоб убедить покупателя в отсутствии других вариантов. Это же и жильё просторное и с кучей плюсов в виде отсутствия соседей, а если этих доводов вам мало, то это ещё и "инвестиция" с каким-то сакральным смыслом.
    Соседей нет,разве что, только в чистом поле...

  13. Вверх #8473
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    подскажите пожалуйста, в центре города и близлежащим улицам есть ли новострои сданные со смарт квартирами?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  14. Вверх #8474
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Лучшая инвестиция - это свой дом.
    "Свой дом" - это, безусловно, инвестиция. Но, есть смысл добавлять, что инвестиции бывают как прибыльными так и убыточными. В большом количестве случаев, владелец частного дома не сможет продать его дороже вложений в постройку. Исключения относительно редки: популярный, востребованный, ликвидный локейшн и, возможно, Ваша заявленная модель "лепки дешёвого дома под продажу".
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Лучше свой дом чем вот эти кадоровские понта сити. Какие перпективы у домов в 24 этажа, и 10-14 квартирами на этаже?
    В этом утверждении - проблема с терминологией: "лучше" или "хуже" не бывает в вакууме. Они идут только в комплекте с "для кого". Для одного человека "лучше" - это дом в сельской местности, для другого - квартира в человейнике у моря. Люди разные. Я хорошо понимаю о чём говорю - сам сделал осознанный выбор и купил участок в селе под Одессой, под постройку домичка. Именно потому, что это лучше для меня.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  15. Вверх #8475
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Конечно не инвестиция. Часто это даже не цель, а путь) У некоторых людей потребность реализовать свою мечту, это их движущая сила. Надо относиться с пониманием) В этом плане мне нравится позиция молодежи, которым ок даже смарты, и вообще всего поменьше и попроще, чтоб не обременяться. Не прорастать и быть мобильным. Меняются ценности постепенно, эти родовые имения потомкам могут быть в тягость...
    "не обременяться" - это снимать и не покупать в собственность. Нормальная практика. Т.н. "смарты" - это решение понятно, но, на мой вгзляд странное. Многоэтажка смартов, логично, должна была бы быть "доходным домом" - принадлежащим одному владельцу, с готовыми квартирами под сдачу и сопутствующими услугами (прачка, фитнес, кафе и т.п.). Но, у нас рынок такой, как он есть. Люди хотят иметь какую-то свою квартиру, но, уровень доходов относительно низок. Для них сформировали предложение смартов. Но это не для тех, кто "не хочет обременяться". Это как раз для тех, кто хочет.
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Меняются ценности постепенно, эти родовые имения потомкам могут быть в тягость...
    Человека, который решил положить большой кусок результатов своего труда - мало волнуют моральные терзания и "тягость" его потомков. И это правильно. Тягость - это когда кредитов под залог жилья набрал, в карты спустил и умер. Когда оставил неинтересное и нелеквидное имущество - это дар, наследство, такое как есть. Тягость...оййй.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  16. Вверх #8476
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    "Свой дом" - это, безусловно, инвестиция. Но, есть смысл добавлять, что инвестиции бывают как прибыльными так и убыточными. В большом количестве случаев, владелец частного дома не сможет продать его дороже вложений в постройку.
    Та ладно уже с "дороже" просто в случае необходимости продать в 0 с учётом амортизации отделки и техники.

  17. Вверх #8477
    Посетитель Аватар для Passochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    476
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Много пишут на форуме, фейсбук, инст. Отвечаю. Лучшая инвестиция - это свой дом. Если квартиры - то вторичка. Если на этапе строительства то все же- Будова, Стикон и если так что бы гарантия крыши над головой Кадорр ( но качество). И практически все!!!.
    Задают вопроссы по поводу графа, коны, кексов, академиков, каледоскопов итд. Вы в своем уме, посмотрите скольк типа строит граф свой манхетен, посмотрите башни фонтана - набережный квартал, посмотрите потопы, пожары в Коне. Посмотрите технологию крыши в материке, посмотрите количество проданных кексов и их соотношения к построенным, посмотрите на академ горододки и "прелести проживания в нем", посмотрите на зеленый мыс без канализации. Посмотрите на социум, который заселил казалось бы надежное седьмое небо. Одни аватарчики.
    С недавнего : помпезная презентация арт хаус от Коны, приэтом, строещейся дом Гаваии утепляют пенопластом. Все на пиар... печально.
    А можно про Зеленый мыс без канализации по подробнее?

  18. Вверх #8478
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    96
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    830
    Цитата Сообщение от Passochka Посмотреть сообщение
    А можно про Зеленый мыс без канализации по подробнее?
    Там вода только бутилированная, свет от дизель генератора по часам дают и газ в балонах, канализации нет, только выгребные ямы.
    Верить нужно в разум, но а жить душой.

  19. Вверх #8479
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Та ладно уже с "дороже" просто в случае необходимости продать в 0 с учётом амортизации отделки и техники.
    никого не интересует "амортизация", отделка и "техника". Только баланс спроса и предложения на момент.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  20. Вверх #8480
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от перевозчик2 Посмотреть сообщение
    Там вода только бутилированная, свет от дизель генератора по часам дают и газ в балонах, канализации нет, только выгребные ямы.
    А в многоэтажках там тоже выгребные ямы? Их же там в мысе немало, наверное часто приходится выгребать))) свнт по часам, знаю что в детском саду который на их территории свет есть все время а не по часам


Ответить в теме
Страница 424 из 451 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения