Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 295 из 451 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 345 395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,900 из 9004
  1. Вверх #5881
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6404
    ))))))))) Моя подруга уже 4 года ищет такого риелтора по всем агенствам города и частников тоже......
    Не нашла!!!! Работать не хотят... только легкие денежки на ликвидной недвижимости с лапшичкой по ушкам)))
    Не ждите чуда - чудите сами!


  2. Вверх #5882
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от neposlyshnaya Посмотреть сообщение
    Та хотелось бы чтоб кто то посоветовал, может кто то недавно покупал/продавал и видил как говорится на собственном опыте что человек работает, а не просто забил в базу и она висит.
    Мне в свое время помогали продать квартиру чуть ли не все агенства в городе. Продала за 3 дня) Так что не стесняйтесь, давайте объявления во все АН, ну и OLX само собой
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  3. Вверх #5883
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Скажите , хочу заключить ЭД на продажу квартиры , предложили 2 варианта - с отдачей оригиналов документов на квартиру в АН и с отдачей копий . Раньше этим вопросом не занималась , немного не нравится идея с оригиналом . Это нормальное условие ?
    Давай лучше копии--отдавая оригиналы,АН себя страхует ( хотя восстановить,сделать дубликаты--труда не составит).

    При ЭД ты обязуешься не связываться с другими АН,а данное АН обязано в течение опр-го срока продать твой объект ( иначе штрафные санкции )

  4. Вверх #5884
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Если отдать копии , то цена за рекламные услуги , которые я должна оплатить , будет в разы выше
    Лично я не вижу смысла в ЭД.

    Даже сейчас,несмотря на крЫзу,кол-во АН --не малое,и проще бесплатно покидать свой объект на различные сайты,и маклера сами тебя и найдут )

  5. Вверх #5885
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Если отдать копии , то цена за рекламные услуги , которые я должна оплатить , будет в разы выше
    в чем проблема? продавайте сами!
    накидайте объявлений в инете с ценой чуть ниже рыночной, у вас её быстро купят
    Ссыте девки в потолок - я гармошку приволок! :)

  6. Вверх #5886
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Скажите , хочу заключить ЭД на продажу квартиры , предложили 2 варианта - с отдачей оригиналов документов на квартиру в АН и с отдачей копий . Раньше этим вопросом не занималась , немного не нравится идея с оригиналом . Это нормальное условие ?
    Штрафные санкции должны быть двухсторонними. Если они согласны выплатить штрафных санкций в сумме хотя бы заплаченных за рекламу денег в случае не продажи квартиры то можно заключать. А иначе в чем смысл - платить им за рекламу да еще с договором что платить только им?

  7. Вверх #5887
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А как в этом случае уберечься от мошенничеств ? У меня нет опыта в этом вопросе , и , соответственно , сразу куча нюансов возникает с связи с этим .
    Самый большой риск продавца--остаться без денег )

  8. Вверх #5888
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А как в этом случае уберечься от мошенничеств ? У меня нет опыта в этом вопросе , и , соответственно , сразу куча нюансов возникает с связи с этим .
    всё делает Нотариус, проверяет, оформляет
    как выше писали, риск только, что вас могут бомбануть на деньги, но от этого даже с АН вы не застрахованы
    Ссыте девки в потолок - я гармошку приволок! :)

  9. Вверх #5889
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    всё делает Нотариус, проверяет, оформляет
    Что и кто там проверяет--это гол. боль покупателя,к-ый рискует больше продавца,ибо это он платит деньги )

  10. Вверх #5890
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Elmer Посмотреть сообщение
    Самый большой риск продавца--остаться без денег )
    эта проблема легко решается за гораздо меньшие деньги, чем комиссионные АН
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #5891
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    эта проблема легко решается за гораздо меньшие деньги, чем комиссионные АН
    Как вариант-- взять сопровождение из охранного агентства )
    Но ,как правило--в лучшем случае,продавец ,к-ый уже получил деньги,вызывает такси к нотариусу )

  12. Вверх #5892
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Elmer Посмотреть сообщение
    Как вариант-- взять сопровождение из охранного агентства )
    или оплата через кассу банка в арендуемую на день ячейку
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  13. Вверх #5893
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Скажите , хочу заключить ЭД на продажу квартиры , предложили 2 варианта - с отдачей оригиналов документов на квартиру в АН и с отдачей копий . Раньше этим вопросом не занималась , немного не нравится идея с оригиналом . Это нормальное условие ?
    эксклюзив-плохая затея..Не надо себя ограничивать одним ан..

  14. Вверх #5894
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Скажите , хочу заключить ЭД на продажу квартиры , предложили 2 варианта - с отдачей оригиналов документов на квартиру в АН и с отдачей копий . Раньше этим вопросом не занималась , немного не нравится идея с оригиналом . Это нормальное условие ?
    оригиналы не отдавайте, ни в коем случае.
    Льва не интересует мнение овец.

  15. Вверх #5895
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Почитала немного последних страниц этой темы , оказывается , мошенничества и в АН полно , капец !
    Именно там оно и процветает!
    Они вам потом еще и гоп-стоп на бабки могут устроить, это же мошенники еще те, не все правда, но такие как Премьер так точно.
    Доводилось сталкиваться с Партнер Эстейт, впечатления положительные, но наверно тоже зависит от филиала и его сотрудников, насколько они порядочные.
    Ссыте девки в потолок - я гармошку приволок! :)

  16. Вверх #5896
    Постоялец форума Аватар для Zalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    1998
    Сделки по недвижимости последних полутора лет в «ДНР» объявили недействительными


    http://hvylya.net/news/digest/sdelki...itelnyimi.html

  17. Вверх #5897
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Не только. Например, из квартиры могут быть перед продажей незаконно выписаны несовершеннолетние, несогласие второго супруга на уступку прав по договору, продавец может состоять на учете в психушке, могут внезапно после продажи объявиться ещё наследники и много других нюансов, которые нотариус не может проверить или по закону не должен проверять, но из-за этих нюансов вы можете остаться без квартиры. И ещё с десяток подводных камешков. Я редко слышал, чтобы бомбили на деньги - бывает редко. Но часто бывает, что с квартирой юридическая лажа и покупатели остаются без квартир именно из-за того что не предусмотрели все "подводные" юридические нюансы.

    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    всё делает Нотариус, проверяет, оформляет
    как выше писали, риск только, что вас могут бомбануть на деньги, но от этого даже с АН вы не застрахованы
    Последний раз редактировалось Givi2008; 08.09.2015 в 06:52.

  18. Вверх #5898
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Не только. Например, из квартиры могут быть перед продажей незаконно выписаны несовершеннолетние, несогласие второго супруга на уступку прав по договору, продавец может состоять на учете в психушке, могут внезапно после продажи объявиться ещё наследники и много других нюансов, которые нотариус не может проверить или по закону не должен проверять, но из-за этих нюансов вы можете остаться без квартиры. И ещё с десяток подводных камешков. Я редко слышал, чтобы бомбили на деньги - бывает редко. Но часто бывает, что с квартирой юридическая лажа и покупатели остаются без квартир именно из-за того что не предусмотрели все "подводные" юридические нюансы.
    Перечисленные вами "подводные юридические ньюансы" скорее относятся к элементам мошенничества, а не к юридическим ньюансам. И в нормальной стране это будет риск продавца остаться без денег, но никак не покупателя без квартиры.

    С нашей же системой правосудия всегда существует риск остаться и без денег, и без квартиры, и без штанов, и без зубов.
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  19. Вверх #5899
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Не только. Например, из квартиры могут быть перед продажей незаконно выписаны несовершеннолетние, несогласие второго супруга на уступку прав по договору, продавец может состоять на учете в психушке, могут внезапно после продажи объявиться ещё наследники и много других нюансов, которые нотариус не может проверить или по закону не должен проверять, но из-за этих нюансов вы можете остаться без квартиры. И ещё с десяток подводных камешков. Я редко слышал, чтобы бомбили на деньги - бывает редко. Но часто бывает, что с квартирой юридическая лажа и покупатели остаются без квартир именно из-за того что не предусмотрели все "подводные" юридические нюансы.
    и к чему это всё было сказано? что нужно обращаться к риэлторам и они помогут этого избежать или что?
    сразу могу сказать что они не помогут, их задача взять свой процент и на это всё! как только они взяли деньги в руки - давай до свидания! пока не взяли, будут бегать и прыгать вокруг тебя, нахваливая всё и вся чтобы ты купил, но реально они ничего не делают
    Ссыте девки в потолок - я гармошку приволок! :)

  20. Вверх #5900
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    и к чему это всё было сказано? что нужно обращаться к риэлторам и они помогут этого избежать или что?
    сразу могу сказать что они не помогут, их задача взять свой процент и на это всё! как только они взяли деньги в руки - давай до свидания! пока не взяли, будут бегать и прыгать вокруг тебя, нахваливая всё и вся чтобы ты купил, но реально они ничего не делают
    юристы по недвижке - в помощь
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...


Ответить в теме
Страница 295 из 451 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 345 395 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения