Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 346 из 451 ПерваяПервая ... 246 296 336 344 345 346 347 348 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,901 по 6,920 из 9004
  1. Вверх #6901
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    900 у.е.? Мне тут 10 000 грн. будет стоить оформление и 405 евро сам котёл, это нормальные цены вообще?
    Вообще ненормальные. Нормальные застройщики проекты и оформление делают сами бесплатно (а некоторые и котлы устанавливают сразу, но плохонькие), жильцы только котел покупают и устанавливают.


  2. Вверх #6902
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Вообще ненормальные. Нормальные застройщики проекты и оформление делают сами бесплатно (а некоторые и котлы устанавливают сразу, но плохонькие), жильцы только котел покупают и устанавливают.
    Я думаю, это по-любому потом включают в цену за кв. м для покупателя)
    Проект уже сделан, вопрос в цене за оформление, получается 370 у.е.
    Последний раз редактировалось Zamira; 04.05.2018 в 23:14.

  3. Вверх #6903
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    У родителей в частном доме котёл, который никак не завязан на электрике.
    В квартирах что, какой-то другого типа котёл ставится или как ?)

  4. Вверх #6904
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    26
    Там газ поджигает пьеза элемент, который дает искру. И он закрытый. т. е. искру зажечь можно только электричеством.
    При частых отключениях света, этот вопрос можно решить поставив бесперибойник с хорошими аккумуляторами.

  5. Вверх #6905
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    У родителей в частном доме котёл, который никак не завязан на электрике.
    а сколько у них потребление газа на отапливаемый метраж + горячая вода?

    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    В квартирах что, какой-то другого типа котёл ставится или как ?)
    Я думал, что сейчас/ современные газовые котлы наоборот все завязаны на электрику. Вся система управления котла (безопасности) от электрики зависит, выставил необходимые показатели и забыл...

  6. Вверх #6906
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    У родителей в частном доме котёл, который никак не завязан на электрике.
    В квартирах что, какой-то другого типа котёл ставится или как ?)
    Для таких котлов нужен отдельный вентканал, которого в новостроях нет. Поэтому ставят турбированные котлы с выводом трубы на улицу, а они все электрические.

  7. Вверх #6907
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Marketman Посмотреть сообщение
    Там газ поджигает пьеза элемент, который дает искру. И он закрытый. т. е. искру зажечь можно только электричеством.
    При частых отключениях света, этот вопрос можно решить поставив бесперибойник с хорошими аккумуляторами.
    Спасибо, буду знать, если что)
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Для таких котлов нужен отдельный вентканал, которого в новостроях нет. Поэтому ставят турбированные котлы с выводом трубы на улицу, а они все электрические.
    Именно так) Сказали, что в целях безопасности в квартирах только такой надо устанавливать.

  8. Вверх #6908
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    а сколько у них потребление газа на отапливаемый метраж + горячая вода?



    Я думал, что сейчас/ современные газовые котлы наоборот все завязаны на электрику. Вся система управления котла (безопасности) от электрики зависит, выставил необходимые показатели и забыл...
    Котёл не очень современный, ему уже лет 8-10. Из управления в нём кнопка "зажикания" и вертелка "мощности". Из защиты как я понимаю только если фитиль гаснет - газ перекрывается.
    По потреблению не скажу, так как отопление комбинированное (днём дрова, ночью газ). Плюс дом большой и часто по необходимости перекрываются не нужные комнаты.

  9. Вверх #6909
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Для таких котлов нужен отдельный вентканал, которого в новостроях нет. Поэтому ставят турбированные котлы с выводом трубы на улицу, а они все электрические.
    Ну я думал что труба, которая обычно торчит из новостроек (из квартир) с АОГВ и есть эта вентиляция. У нас от котла просто труба на улицу выходит. Ничего такого сложного, чего нельзя сделать в квартире, вроде нет.
    Но за инфу спасибо, буду знать

  10. Вверх #6910
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,402
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Marketman Посмотреть сообщение
    Там газ поджигает пьеза элемент, который дает искру. И он закрытый. т. е. искру зажечь можно только электричеством.
    При частых отключениях света, этот вопрос можно решить поставив бесперибойник с хорошими аккумуляторами.
    А ещё стоит насос (в нашем случае, котёл Beretta) и естественно плата с мозгами!
    Вообще есть котлы без эл-ва, но не знаю, ставят ли их в новостройках, это скорее те же АОГВ только компактного размера.
    Последний раз редактировалось rakywok; 05.05.2018 в 11:06.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  11. Вверх #6911
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Да ладно и сейчас тоже можно отрезаться от тэц, прошлым летом это стоило 600уе, все как положено с документом, который прошел через заседание исполкома, а потом на этом основании делали доки на котел газовый
    зависит от конкретного жека. если количество желающих превышает процентов 10-20, начинают ставить палки в колеса - мол, из-за трех квартир центральное отопление никто гонять не будет. Лично слышал.

  12. Вверх #6912
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Ну я думал что труба, которая обычно торчит из новостроек (из квартир) с АОГВ и есть эта вентиляция. У нас от котла просто труба на улицу выходит. Ничего такого сложного, чего нельзя сделать в квартире, вроде нет.
    Но за инфу спасибо, буду знать
    вентиляционный канал точно не может использоваться как дымоход для котла.

  13. Вверх #6913
    Постоялец форума Аватар для WIN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    2722

  14. Вверх #6914
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    36
    Репутация
    27
    Уважаемые форумчане! посоветуйте что делать - инвестировали в Граф в однокомнатную квартиру. План квартиры был согласован, когда возводили межкомнатные перегородки подписали с застройщиком схему всех стен и коммуникаций. Спустя несколько месяцев зашла в квартиру проверить качество стяжки и обнаружила дополнительный стояк в гостиной зоне. Оказывается кто-то из инвесторов наверху захотел там сделать кухню и для него протянули дополнительный канализационный стояк. Нас не предупредили, не согласовали. Теперь мое место под телевизор занимает колонна в полметра глубиной. Застройщик Графа молчит - как найти на них управу? Идти в суд? у меня ведь есть план, подписанный Графом, где этого стояка нет совсем

  15. Вверх #6915
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от GuestS Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! посоветуйте что делать - инвестировали в Граф в однокомнатную квартиру. План квартиры был согласован, когда возводили межкомнатные перегородки подписали с застройщиком схему всех стен и коммуникаций. Спустя несколько месяцев зашла в квартиру проверить качество стяжки и обнаружила дополнительный стояк в гостиной зоне. Оказывается кто-то из инвесторов наверху захотел там сделать кухню и для него протянули дополнительный канализационный стояк. Нас не предупредили, не согласовали. Теперь мое место под телевизор занимает колонна в полметра глубиной. Застройщик Графа молчит - как найти на них управу? Идти в суд? у меня ведь есть план, подписанный Графом, где этого стояка нет совсем
    Пишите жалобу в Гаск.

  16. Вверх #6916
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от GuestS Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! посоветуйте что делать - инвестировали в Граф в однокомнатную квартиру. План квартиры был согласован, когда возводили межкомнатные перегородки подписали с застройщиком схему всех стен и коммуникаций. Спустя несколько месяцев зашла в квартиру проверить качество стяжки и обнаружила дополнительный стояк в гостиной зоне. Оказывается кто-то из инвесторов наверху захотел там сделать кухню и для него протянули дополнительный канализационный стояк. Нас не предупредили, не согласовали. Теперь мое место под телевизор занимает колонна в полметра глубиной. Застройщик Графа молчит - как найти на них управу? Идти в суд? у меня ведь есть план, подписанный Графом, где этого стояка нет совсем
    Как минимум, они должны вам компенсировать моральные потрясения и неудобства.
    Например, пусть оплатят дизайнера, чтобы он придумал, как с этой колонной достойно и красиво выйти из ситуации. Чтобы ваша квартира начала вам нравиться с этой колонной.

  17. Вверх #6917
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Вообще, это странно, чтобы ради одного жильца прокладывали новый стояк канализации....

  18. Вверх #6918
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Разные бывают жильцы.
    Есть категория людей, которая уверена, что всё можно купить.
    Вот пусть и покупают.
    Надо постараться извлечь пользу мирным путём. А ругаться и добиваться справедливости - себе дороже.
    Нервные клетки не восстанавливаются.

  19. Вверх #6919
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    36
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Как минимум, они должны вам компенсировать моральные потрясения и неудобства.
    Например, пусть оплатят дизайнера, чтобы он придумал, как с этой колонной достойно и красиво выйти из ситуации. Чтобы ваша квартира начала вам нравиться с этой колонной.
    Дизайнер у нас есть, и придумать что-то можно, но там нет места - комнатка и так очень маленькая. Там вся квартира около 47 квадратов, и нужно поместить и кухню и спальню и гостиную зону. Просто из-за монолитно-каркасной технологии там и так вся квартира в колоннах, а теперь еще этот стояк((( Это ведь еще и звуки спускаемой воды будут. Псрото не понятно как малой кровью это урегулировать. Граф на контакт не идет - на телефон не отвечают, из офиса убежали, когда узнали что идут к ним на встречу. Хамство, да и токлько

  20. Вверх #6920
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    36
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Разные бывают жильцы.
    Есть категория людей, которая уверена, что всё можно купить.
    Вот пусть и покупают.
    Надо постараться извлечь пользу мирным путём. А ругаться и добиваться справедливости - себе дороже.
    Нервные клетки не восстанавливаются.
    Да, я с Вами согласна. Но сотрудники Графа не хотят обсуждать проблему. Когда была на стройке сообщила им, что мол иду к вам офис обсуждать проблему. Пока шла (минут 20) все убежали. Оставила жалобу им в письменном виде, но они даже не перезвонили. Так будет очень сложно извлечь пользу мирным путем((( А с чего начинать войну пока даже не знаю


Ответить в теме
Страница 346 из 451 ПерваяПервая ... 246 296 336 344 345 346 347 348 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения