Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 324 из 451 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 374 424 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,480 из 9004
  1. Вверх #6461
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Трудно вспомнить абсолютно все в жизни на много лет назад, но, с поправкой на память, скорее нет. Да мне в общем-то даже кажется, что в процессе жизни не преступить УК в этой части вполне можно. При этом не отрицаю, что могут быть непреодолимые обстоятельства, когда выбора нет, но нередко заявители просто не видят, что не так страшен черт ( образно - "чиновник" )))) ) каким хочет представляться либо сами создают ситуацию, заведомо требуя не заметить просьбу в незаконной ее части; чем более значим вопрос, конечно, тем искажение выше. В сфере строительства недвижимости, безусловно, вероятность высока ( поскольку и нарушить хочется ( "больше этажей-больше денег" /"кафе на пляже - это круто" ), и процедура предоставляет много вольности в вопросе оформления документов - так что давление с обеих сторон ( почти обоюдное желание начинает работать ))) ), но этой сферой деятельности я не занимаюсь.
    Ок, спустимся с небес на землю. Потерял паспорт. Нужен реально через 12-15 дней. Бегу к единому окну. Меня записали на прием!!!! документов через 35 или 40 дней. Ваши действия на моем месте?


  2. Вверх #6462
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Ок, спустимся с небес на землю. Потерял паспорт. Нужен реально через 12-15 дней. Бегу к единому окну. Меня записали на прием!!!! документов через 35 или 40 дней. Ваши действия на моем месте?
    Теряла в 2015 году. Запись тогда была на месяц вперед в райадминистрации, помню)) Трудно сказать, насколько критичен Ваш срок, Вы не даете всех данных ( заключение сделки в большинстве случаев можно отложить на 2 недели, выезд за границу - в зависимости от цели, нередко тоже...). Но... я же пишу выше, что могут быть непреодолимые обстоятельства ( смертельно заболела бабушка и нужно продать квартиру, чтобы получить средства на лечение - тут паспорт необходим и вопрос буквально жизни и смерти ) и в этом случае цель ускорения, на мой взгляд, будет оправдана. Но прежде, как вариант, попытаться пойти в миграционную службу к руководству и донести ситуацию как она есть - если пойдут на встречу просто по человеческим мотивам, это не попадает под ситуацию "взятка".
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  3. Вверх #6463
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    А почему, кстати, "с небес"? Вы не видели кафе на песке или не считаете, что путь их оформления был сопряжен с коррупцией?))) Там несколько видов схем, но ни одной законной не было ( только до 1995 года могло быть, теоретически, но я эти случаи не знаю ).
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  4. Вверх #6464
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Это все теории, фантазии.Знаю несколько чиновников в разных сферах.Можете хоть пойти повеситься, на все своя такса.Нет таксы-нет дела.Все просто.Суды будут идти годами-пользы не будет.Фантаст из Грузии с гардеробом за пару лямов зелени- уже отдыхает.Как и саша, маша и другая мразь.

  5. Вверх #6465
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Зы! Какое конкретно слово непонятно в фразе: ув. пан Хренкин. В ответ на ваш запрос от хххххххх вынуждены ответить отказом, ввиду отсутствия технической возможности подключения вашего объекта к электрическим сетям (газу, воде).
    так вот это отсутствие технической возможности разве не должно быть чем-то обосновано?

  6. Вверх #6466
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    Это все теории, фантазии.Знаю несколько чиновников в разных сферах.Можете хоть пойти повеситься, на все своя такса.Нет таксы-нет дела.Все просто.Суды будут идти годами-пользы не будет.Фантаст из Грузии с гардеробом за пару лямов зелени- уже отдыхает.Как и саша, маша и другая мразь.
    Даже не буду спорить. Только я вижу, что "такса" появляется либо там, где незаконные запросы ( как строения на пляжах - что-то не выходят они у меня из головы, уж простите за повтор ) либо там, где пробел законодательный. В первом случае - ситуацию "взятка" создает сам заявитель ( чего на зеркало пенять? ), во втором - проблема колоссальная и сложнорешаемая (потому что даже не всегда понятно, как этот пробел устранить - появляется перегиб в другую сторону), не могу отрицать. Но именно этих, вторых случаев, не так уж много (основное, что сразу вспоминается - земля и строительство) и это далеко не все вопросы повседневной жизни ( например, регистрация места жительства, получение паспорта, регистрация актов гражданского состояния, оформление наследства и много других, именно с точки зрения регулирования, в эту сферу преимущественно не попадает ).

    Основной мой посыл был, что нельзя возводить в ранг всеобщего правила ("нужно сформировать устойчивую вертикаль коррупции и тогда заживем" ) то, что неправильно, даже если это имеет место быть.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  7. Вверх #6467
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение
    так вот это отсутствие технической возможности разве не должно быть чем-то обосновано?
    Отсутствие возможности подключения - собственно, основание отказа и есть). Обоснованием будет - "у столба, который поблизости, уже превышены лимиты напряжения и Вы не можете к нему подсоединиться, стройте подстанцию" (ответ утрирован). Только тут пример, как по мне, не совсем удачен - речь идет о предприятиях-монополистах-поставщиках услуг ( ОАО "Энергосбыт", КП "Теплосети...", ТОВ "Инфокс"...), которые не хотят предоставлять тепло/свет/газ для вновьсозданного объекта. И отсутствие возможности - в общем-то причина, которая бывает реально существующей (подключение нового объекта создаст перебои для существующих), но может быть и надуманной вполне...
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  8. Вверх #6468
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Отсутствие возможности подключения - собственно, основание отказа и есть). Обоснованием будет - "у столба, который поблизости, уже превышены лимиты напряжения и Вы не можете к нему подсоединиться, стройте подстанцию" (ответ утрирован). Только тут пример, как по мне, не совсем удачен - речь идет о предприятиях-монополистах-поставщиках услуг ( ОАО "Энергосбыт", КП "Теплосети...", ТОВ "Инфокс"...), которые не хотят предоставлять тепло/свет/газ для вновьсозданного объекта. И отсутствие возможности - в общем-то причина, которая бывает реально существующей (подключение нового объекта создаст перебои для существующих), но может быть и надуманной вполне...
    Объяснение технически не совсем верное, но по сути так. Есть еще особо извращения форма. К этому столбу нельзя, а вооооооооон к тому можно. В роде бы, и не отказали, а на самом деле ободрали до нитки. Таких примеров вагон. Сам по возможности стараюсь идти оф путем там, где это возможно. Только в нашей стране слишком много мест, где альтернативный путь является единственным.

  9. Вверх #6469
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Объяснение технически не совсем верное, но по сути так. Есть еще особо извращения форма. К этому столбу нельзя, а вооооооооон к тому можно. В роде бы, и не отказали, а на самом деле ободрали до нитки. Таких примеров вагон. Сам по возможности стараюсь идти оф путем там, где это возможно. Только в нашей стране слишком много мест, где альтернативный путь является единственным.
    Дорогу осилит идущий....

  10. Вверх #6470
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    Дорогу осилит идущий....
    Угу, белые перчаточки снимаем и....

  11. Вверх #6471
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Угу, белые перчаточки снимаем и....
    Готовим капусту...и решаем вопросы.по мере поступления, без фанатизьму.

  12. Вверх #6472
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Отсутствие возможности подключения - собственно, основание отказа и есть). Обоснованием будет - "у столба, который поблизости, уже превышены лимиты напряжения и Вы не можете к нему подсоединиться, стройте подстанцию" (ответ утрирован). Только тут пример, как по мне, не совсем удачен - речь идет о предприятиях-монополистах-поставщиках услуг ( ОАО "Энергосбыт", КП "Теплосети...", ТОВ "Инфокс"...), которые не хотят предоставлять тепло/свет/газ для вновьсозданного объекта. И отсутствие возможности - в общем-то причина, которая бывает реально существующей (подключение нового объекта создаст перебои для существующих), но может быть и надуманной вполне...
    а существует вообще какой-то способ проверить так ли это на самом деле? кроме конечно своих людей в этих структурах. есть же всякие запросы на доступ к публичной информации. хотя может это и с ограниченным доступом инфа..

  13. Вверх #6473
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение
    а существует вообще какой-то способ проверить так ли это на самом деле? кроме конечно своих людей в этих структурах. есть же всякие запросы на доступ к публичной информации. хотя может это и с ограниченным доступом инфа..
    Способ есть. Наши ублюдочные власти и владельцы облэнерго, инфокса итд модернизацией и плановым ремонтом не занимались никогда. Все сети изношены и не выдерживают и той нагрузки, которая есть. Разница по месту только в степени перегрузки. Ну и кое-где нагибают крупных потребителей при подключении на модернизацию с запасом, чтобы можно было еще кого-нибудь за бабло подключить.

  14. Вверх #6474
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение
    а существует вообще какой-то способ проверить так ли это на самом деле? кроме конечно своих людей в этих структурах. есть же всякие запросы на доступ к публичной информации. хотя может это и с ограниченным доступом инфа..
    По запросу о доступе к публичной информации не дадут ( там тонкая грань между распорядителями информации и служебной информацией и еще любят прикрываться "персональными данными" ), механизм принуждения - только судебный, но лишь для получения информации обращаться в суд - несколько бессмысленно. Как вариант, но тоже долгоиграющий и зависящий от индивидуальной ситуации - подать в суд иск с требованием обязать их выдать техусловия ( совершить то действие, по которому получен отказ ) и в процессе истребовать все данные, на которые они ссылаются в отказе. Далее, если вопрос требует специальных знаний (а так и будет в большинстве случаев ) - ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, которая определит наличие/отсутствие технической возможности ( или иные вопросы, которые Вас интересуют и которые послужили основанием отказа ). В общем, дело долгое, неблагодарное, затратное, целесообразность которого оценить сложно... Монополисты в сфере энергоресурсов - действительно проблема, это объективно.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  15. Вверх #6475
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    По запросу о доступе к публичной информации не дадут ( там тонкая грань между распорядителями информации и служебной информацией и еще любят прикрываться "персональными данными" ), механизм принуждения - только судебный, но лишь для получения информации обращаться в суд - несколько бессмысленно. Как вариант, но тоже долгоиграющий и зависящий от индивидуальной ситуации - подать в суд иск с требованием обязать их выдать техусловия ( совершить то действие, по которому получен отказ ) и в процессе истребовать все данные, на которые они ссылаются в отказе. Далее, если вопрос требует специальных знаний (а так и будет в большинстве случаев ) - ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, которая определит наличие/отсутствие технической возможности ( или иные вопросы, которые Вас интересуют и которые послужили основанием отказа ). В общем, дело долгое, неблагодарное, затратное, целесообразность которого оценить сложно... Монополисты в сфере энергоресурсов - действительно проблема, это объективно.
    Вот мы и подошли к сути проблемы с коррупцией. Вам надо сейчас. Потом уже не надо. А официальный путь долог, возможно дорог и 100% гарантию успеха никто не даст. И что?....
    Если думаете, что я за коррупцию, то ошибаетесь. Просто, реально смотрю на вещи. У рыбы голова совершенно гнилая. Поэтому в нынешней точке пространства/времени мы борьбу с коррупцией проиграли. Кстати, если общепит подравнять по букве нашего закона, то мы останемся без общепита. Но это тема другой ветки.

  16. Вверх #6476
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Вот мы и подошли к сути проблемы с коррупцией. Вам надо сейчас. Потом уже не надо. А официальный путь долог, возможно дорог и 100% гарантию успеха никто не даст. И что?....
    Если думаете, что я за коррупцию, то ошибаетесь. Просто, реально смотрю на вещи. У рыбы голова совершенно гнилая. Поэтому в нынешней точке пространства/времени мы борьбу с коррупцией проиграли. Кстати, если общепит подравнять по букве нашего закона, то мы останемся без общепита. Но это тема другой ветки.
    Мы от сути проблемы и не уходили и в целом объективно видим то, что есть. Точка расхождения, как я полагаю, в выводах - нужно ли порицать ( и, по возможности, упразднять ) такие действия или, наоборот, принять-забыть-простить и использовать по максимуму в своих частных целях, возведя их в ранг всеобщей нормы. Повторюсь, основной посыл был, что нельзя возводить в ранг всеобщего правила ("нужно сформировать устойчивую вертикаль коррупции и тогда заживем" ) то, что неправильно, даже если это имеет место быть; разумный человек, как мне кажется, видит вектор, пусть даже отдаленно-временной, того, как нужно, чтобы было и если он противоречит тому, что есть, то неизбежный вывод - то, что есть нужно разрушать, а не укреплять. Может, я неудачно донесла мысль, потому что диалог пошел по циклу причитаний ( уж простите, не к Вам лично, а как собирательное понятие ) - "посмотрите, что вокруг-то творится"
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  17. Вверх #6477
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Способ есть. Наши ублюдочные власти и владельцы облэнерго, инфокса итд модернизацией и плановым ремонтом не занимались никогда. Все сети изношены и не выдерживают и той нагрузки, которая есть. Разница по месту только в степени перегрузки. Ну и кое-где нагибают крупных потребителей при подключении на модернизацию с запасом, чтобы можно было еще кого-нибудь за бабло подключить.
    тогда мы уже с вами скатываемся в какую-то антиутопию. так и какой же способ узнать? вас послушать так они значит правы со своим «отсутствием технической возможности»

  18. Вверх #6478
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    По запросу о доступе к публичной информации не дадут ( там тонкая грань между распорядителями информации и служебной информацией и еще любят прикрываться "персональными данными" ), механизм принуждения - только судебный, но лишь для получения информации обращаться в суд - несколько бессмысленно. Как вариант, но тоже долгоиграющий и зависящий от индивидуальной ситуации - подать в суд иск с требованием обязать их выдать техусловия ( совершить то действие, по которому получен отказ ) и в процессе истребовать все данные, на которые они ссылаются в отказе. Далее, если вопрос требует специальных знаний (а так и будет в большинстве случаев ) - ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, которая определит наличие/отсутствие технической возможности ( или иные вопросы, которые Вас интересуют и которые послужили основанием отказа ). В общем, дело долгое, неблагодарное, затратное, целесообразность которого оценить сложно... Монополисты в сфере энергоресурсов - действительно проблема, это объективно.
    вот схему вы хорошую описали. но прям интересно, кто-то из бизнесменов наших хоть раз это смог выдержать? у нас еще несколько лет назад говорили об электронном урядуванни, кажется по примеру германии. чтобы все это решалось не судебной волокитой, а несколькими кликами по кнопке. и если честно я вообще не понимаю, почему часть гос учреждений отдают в руки частников. но это уже другая история.. просто хочется наконец что-то по людски делать, а не как всегда

  19. Вверх #6479
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение
    тогда мы уже с вами скатываемся в какую-то антиутопию. так и какой же способ узнать? вас послушать так они значит правы со своим «отсутствием технической возможности»
    Не надо извращать мои слова. Они полностью неправы. Они преступники, которых надо сажать в тюрьму, хотя, лучше на кол. Они ОБЯЗАНЫ модернизировать свои системы за свой счёт. А наша власть обязана их контролировать. Вы знаете как заставить их это сделать? Я нет. Признаюсь честно. У нас с Вами сейчас разговор бабушек на скамейке (никого не хочу обидеть, так, цветастая аллегория). Фраза "надо-же что-то делать" - это не ко мне. Ну, нет у меня рецепта. Можно их порицать сколько угодно. Они согласны. Им это до спины. Если есть толковый план действий, я присоединюсь.
    P.S. Я сейчас тягаюсь с одной конторой в правовом поле. Точно знаю, что одержу верх. Куча времени и усилий, но затраты понесенны и вероятность победы очень высока. Уродов надо наказывать.

  20. Вверх #6480
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение
    вот схему вы хорошую описали. но прям интересно, кто-то из бизнесменов наших хоть раз это смог выдержать? у нас еще несколько лет назад говорили об электронном урядуванни, кажется по примеру германии. чтобы все это решалось не судебной волокитой, а несколькими кликами по кнопке. и если честно я вообще не понимаю, почему часть гос учреждений отдают в руки частников. но это уже другая история.. просто хочется наконец что-то по людски делать, а не как всегда
    Я думаю, что этот вариант на практике более применим для индивидуальных застройщиков - там, где цена вопроса настолько несоизмерима с затратами на строительство, что они могут испробовать и законный путь) Ведь многое, помимо личностных особенностей, зависит от соотношения "мотиватор-демотиватор". При строительстве многоквартирных домов "бизнес" чаще включает в стоимость квартир в том числе и коррупционную составляющую, это как составляющая "бизнес-плана" , поэтому у них "мотиватор" обращаться в суд значительно ниже. На практике знаю случай, когда заявитель (реконструкция квартиры под офис ) ограничился жалобой в Антимонопольный комитет, хотя морально был готов и к суду, но это все более годится для мелких ситуаций...
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.


Ответить в теме
Страница 324 из 451 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 374 424 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения