Тема: Привышение должностных полномочий+ненормативная дикая лексика.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34

    По умолчанию Привышение должностных полномочий+ненормативная дикая лексика.

    Добрый день интересует практическое решение вопроса.
    Ситуация в том что есть вышестоящий руководитель которые позволяют себе выражаться нецензурной лексикой,как можно с юридической точки зрения закрыть такому человеку рот?
    Есть варианты просто отнестись как к больному и промолчать,хотелось бы что то по эффективней ?Может существуют административные наказания ?
    Работу терять не хочется-можно было бы радикально поступить по мужски!(но это не выход)
    У кого какие были случае и как выходили из этих ситуаций.Спасибо.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Был случай похожий, попросил один раз-ноль на массу. В следующий раз в коридоре, когда никто не видел, дал в дыхало один раз и сказал, что услышу в свой адресс оскорбления от него, то будет хуже. После этого я проработал еще 2 года, а он извинился, и больше ко мне претензий не было. Понимаю, что похоже на сказку, но это правда.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для кит.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    19
    ахахах как должен не любить себя руководитель, чтобы извиняться перед собакой кусающей его за ногу. Адоша ты работаешь в семейном бизнесе? ))))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от кит. Посмотреть сообщение
    ахахах как должен не любить себя руководитель, чтобы извиняться перед собакой кусающей его за ногу. Адоша ты работаешь в семейном бизнесе? ))))
    а ты наверное большой босс и уж конечно ни перед кем не извиняешься..

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Интересует ответ Юриста,может есть нормативные документы,сейчас перелистываю гражданский кодекс.Хотя свидетели опять же должны быть думаю при этом,особо не выгодно когда свидетели есть коллеги твоего босса,которые явно на его стороне .

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    утопия
    война, обреченная на поражение

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Werwolf78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    129
    Репутация
    37
    ну если организация государственная- еще можешь попробовать права качать...
    а если частная- "подчиняйся или увольняйся"...
    хозяин барин- у себя в конторе как хочу так и ворочу- не нравится- на воздух-с...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Если не намерены терять свою работу, то относитесь как к больному.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Werwolf78 Посмотреть сообщение
    ну если организация государственная- еще можешь попробовать права качать...
    а если частная- "подчиняйся или увольняйся"...
    хозяин барин- у себя в конторе как хочу так и ворочу- не нравится- на воздух-с...
    Правда, горькая, но правда. В частном бизнесе хозяин-барин. Даже если доказать, что нельзя ругаться и надо вести себя порядочно, то хозяин всегда найдет миллион причин, чтобы уволить потом, а хорошие рабочие места сейчас в дефиците. Есть другой способ: можно обозлиться, связаться с конкурентами и слить всю инфу им в отместку шефу)))

    П.с. я считаю, что умный бизнесмен всегда наладит со своими работниками такой диалог, чтобы хозяина и уважали и до панибратства не доходило. А бычье, которое оскорбляет и орет как недорезанный всегда рискует быть преданным своей командой и потерять бизнес.

  10. Вверх #10
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Фамилия этого матерящегося случайно не Бекеш?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Werwolf78 Посмотреть сообщение
    ну если организация государственная- еще можешь попробовать права качать...
    а если частная- "подчиняйся или увольняйся"...
    хозяин барин- у себя в конторе как хочу так и ворочу- не нравится- на воздух-с...
    В том то и дело что это не хозяин ) просто один из людей чьи поручение так же как и руководства нужно исполнять и который курирует ряд вопросов!Я придерживаюсь принципа в управлении что начальник должен быть -один.Но в нашей стране от этого далеки

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Если не намерены терять свою работу, то относитесь как к больному.
    Я так и делал человек тока злится выходит из себя,и тайно не навидит )
    Не хочется идти на конфликт,но на место человека поставить тоже надо бы.Позволять к себе такое отношение без повода,это не правильно.Тем более случаи не единичные.Я бы даже сказал это нормы общения для данного человека.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Фамилия этого матерящегося случайно не Бекеш?
    Фамилии озвучивать не считаю нужным.На ваш вопрос отвечу отрицательно.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Интересует мнение психологов на этот счёт что заставляет людей проявлять агрессивность,мне кажется люди наделённые властью и имеющие комплексы и не имеющие аргументы при разговоре,начинают доказывать силу-матом и ором. Я прав ?!Как считаете ?

  15. Вверх #15
    Мат - он разный бывает
    Если я бы увидел на рабочем месте водку и пьяную морду сотрудника - тоже бы матерился
    Так что все зависит от...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Werwolf78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    129
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от masterpqi Посмотреть сообщение
    В том то и дело что это не хозяин ) просто один из людей чьи поручение так же как и руководства нужно исполнять и который курирует ряд вопросов!Я придерживаюсь принципа в управлении что начальник должен быть -один.Но в нашей стране от этого далеки
    да... тоды ситуация сложнее...
    зато типичней- все хотят покомандовать.... платить правда желающих меньше)) помнится работал я сразу после института в отделе маркетинга одного завода... так мной пытались командовать все.. абсолютно все... зато как зарплату платить (а ее не платили все те несколько месяцев что я там успел поработать) так обратится не к кому- все друг на друга ссылаются и глаза прячат))
    вобще не умею я вести все эти подковерные интриги... типа и ты не особо начальник, но командуешь.. а я не особо слушаюсь но делаю вид ... и вобще тайно гадости кому надо про тебя гооврю)))

    а на счет мата- так работал я в одной фирме, а там все бывшие военные и все с одной части... так там вобщем матом не ругались... и даже не разговаривали- там им командовали... хорошо что еще свежи были в памяти воспоминания об институцкой "военке" ато б я сразу офигел бы... а так- успел проработать некоторое время.. пока не закралась мысль- а я что- типа в армии??? нафиг терплю все это???
    вскоре меня уволили)

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Мат - он разный бывает
    Если я бы увидел на рабочем месте водку и пьяную морду сотрудника - тоже бы матерился
    Так что все зависит от...
    Что бы ты понял в каком ключе идёт беседа,уточню организация высокого уровня, с корпоративной этикой, кодекс которой подписывает каждый сотрудник кто пришёл на работу.Люди работают все с высшим образованием,нацелены на результат.

  18. Вверх #18
    А вышестоящий руководитель подписывал кодекс? Тогда общайтесь с ним только по кодексу.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    А вышестоящий руководитель подписывал кодекс? Тогда общайтесь с ним только по кодексу.
    Ну да,все подписывают!Да тока кодекс не все соблюдают ( Может есть идеи как поставить на место без рукоприкладства и мата )

  20. Вверх #20
    В одну руку - диктофон, в другую - кодекс
    На лице мягкая улыбка


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения