Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: Участие в Экспедициях

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Paradigma

Exclamation Участие в Экспедициях

Здраствуйте форумчане!
    Подскажите пожалуйсто кто знает...

Меня интересует работа и путешествия одновременно. Что я имею ввиду. Я бы хотел участвовать в экспедициях. Например - "Исследовательская экспедиция на Алтай". на 3 мес. по горам лазить. Или скажем - " Этническая экспедиция в Непал. Изучение народов востока"

Чтобы мир познавать и деньги на жизнь зарабатывать. Ато по возвращение из Экспедиции нада бы и с голоду не умереть )

Буду рад любой информации, советам и мыслям....

Заранее спасибо!!!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    а в ответ тишина...
    саму интересует эта темка.

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Paradigma
    Ага...
    Ну видать никто ничего по этому поводу не знает...

А жаль...

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Такое впечатление что все ездят только по турам... Не верю!

5. Вверх #5
    Участников научных экспедиций, а также просто попутчиков для подобных путешествий на форумах (особенно вроде этого) ищут редко

Так, навскидку - малокомплектные экспедиции
    http://vdinets.livejournal.com/profile --------- (экспедиция)
    http://stusik-i-sharik.livejournal.com/profile --------- (попутчики)
    http://hopstoptravel.com/about/ --------- (они же)
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

6. Вверх #6
    User banned
    Ян Райта на форум! Вот ему есть, чем поделиться!)) (http://www.pilotguides.com/tv_shows/globe_trekker/travelers/ian_wright.php)

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Цитата Сообщение от Paradigma Посмотреть сообщение
    Здраствуйте форумчане!
    Подскажите пожалуйсто кто знает...

Меня интересует работа и путешествия одновременно. Что я имею ввиду. Я бы хотел участвовать в экспедициях. Например - "Исследовательская экспедиция на Алтай". на 3 мес. по горам лазить. Или скажем - " Этническая экспедиция в Непал. Изучение народов востока"

Чтобы мир познавать и деньги на жизнь зарабатывать. Ато по возвращение из Экспедиции нада бы и с голоду не умереть )

Буду рад любой информации, советам и мыслям....

Заранее спасибо!!!
    Ну, я имею общее представление о том, как это дело организуется. Наплимер, альпинисты. Организуется общественная организация, клуб тоись, в котором обретаются высокопрофессиональные товарищи. Эти самые товарищи могут быть материально обеспечены или мало обеспечены. Экспедиция даже в Карпаты - удовольствие не дешевое, плюс люди должны быть уверены в том, кого с собой берут, потому что из-за одного (не дай бог) может не вернуться вся группа. Если экспедиция куда подальше и посложнее, или вообще за границу, то это фигова туча расходов, которые обычно тем самым товарищам потянуть не под силу. Начинается сбор средств со спонсоров, которым эта экспедиция должна либо очень нравиться, либо чем-то быть нужна. Иначе денег не дадут. Товарищи решают свои задачи - ну там, подняться, добиться, отметиться, завоевать и пр. Спонсоры - свои, сугубо коммерческие, это деловая инвестиция или она же + научный интерес. За участие в экспедиции люди борются, им за это денег не платят. Как вы себя видите в этом проекте? Какие у вас есть ценные свойства, которые делают вас желанным участником экспедиции, но при этом профессионалам не доступные или не знакомые? Иными словами, почему вы еще не там? Ответьте себе на этот вопрос, и сразу все поймете.
    You'll never shine if you don't glow (c)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права