Тема: Господа собачники, давайте сами не провоцировать конфликтные ситуации!

Ответить в теме
Страница 255 из 274 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 5474
  1. Вверх #5081
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Шокер.
    И не думаю, что гавкающая на поводке хрень как то по особенно среагирует на травмат.Кишка тонка .
    Ну знаешь, при неадекватных хозяевах и собака обученная собака может быть хренью на поводке. Может там муж хозяин.
    Но дело не в этом. Чего страдать, париться и напрягаться при виде ненормальной с собаками? И перебегать через дорогу, когда шокер дома забыл


  2. Вверх #5082
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Полицию вызывать, причём сразу, а не завтра. И искать свидетелей, которые подтвердят, что именно это собака и именно в это время напала на вас.
    Касаемо травмата - некоторые собаки специфически реагируют на оружие. Не советую соревноваться на скорость реакции.
    Такие люди пользуются тем, что многим лень махаться с полицией, поэтому не парятся
    Спасибо всем за комменты. Воот, полицию в первую очередь и хотелось вызвать. Набрала 102 раза три и потом через код города пару раз, а нифига. При глюках киевстара могли уже сожрать или убить. Короче думаю чисто по человечески подойти к участковому, дать наводку на неадекватных хозяев, потому что скоро сентябрь, а они, как закономерно делают дурные хозяева, выгуливают свою псарню в то время, когда дети идут в школу. Теханша меня просто не узнала с волосами в хвостике, я ей уже мозг вентилировала... но там контакта не было. А попытка кинуться была. Я вот что думаю, если алабай кинется, что делать, как делать? Ему шокер до одного места, наш травмат... скорей всего тоже... там пульки махонькие... Махина выше меня... есть у нас люди, знающие как от алабая защитить себя? именно чтоб обучили. Или прийдется питбуля заводить... что тоже риск... нужен же адекватный... толпа детей в доме... Охохой...
    Разрешение на ношение огнестрела, решило бы многие проблемы(((, многие бы больше думать стали и внимательней следить за своими животными, если они им, конечно, нужны живые.
    Тишина.

  3. Вверх #5083
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Ага конечно, перестреляли бы друг друга и норм.Неужели мало примеров с той же Америки?

    Ну гафкаяющая на поводке хрень, как правило гафкает от страха, какое обучение на оружие?))

  4. Вверх #5084
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Ага конечно, перестреляли бы друг друга и норм.Неужели мало примеров с той же Америки?

    Ну гафкаяющая на поводке хрень, как правило гафкает от страха, какое обучение на оружие?))
    Так у бабы 8 собак, включая алабая. Она просто так держит собак ? С другой стороны, при любых расклад ах, оружие можно не успеть достать. Тут собака, которая уже прошла, укусила. Или махать оружием или шокером нон-стоп?

  5. Вверх #5085
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    195
    Ребята, не понимаю при чем тут собака? Шокером или травмооружием ХОЗЯЙКУ этой собаки надо бить, а не животину!!!У нас с семье живет бурбуль, очень своенравная барышня и все время пытается с кем то задраться и если бы мы не тратили время на тренировки, обучение, кинологов, то боевая собачка 70 кг перекусала бы пол района, все зависит от хозяина собаки и морду бить надо только ему. Если происходит атака собаки -снимаете куртку и пытаетесь отгородиться от собаки вещью, для атакующей собаки на какие то секунды это будет преградой и у хозяина будет возможность остановить собаку, но это как малюсенький вариант, а вообще я бы судился с хозяйвами и отбирал собак.

  6. Вверх #5086
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Ага конечно, перестреляли бы друг друга и норм.Неужели мало примеров с той же Америки?

    Ну гафкаяющая на поводке хрень, как правило гафкает от страха, какое обучение на оружие?))
    Сразу стреляли, потом думать начали. Так же тут будет. Все будут думать, прежде чем говорить, ой собачка не кусается и спускать свое невоспитанное животное с поводка.

    Не... обучение самозащите. Я когда-то прошла... от обычного размера собаки поможет, а вот алабай... я реально не смогу с ним справиться, мне кажется, правильно все сделать помешает размер собаки. И соответственно защитить ни себя, ни детей не смогу... я ж, блин, меньше его ростом((( если алабая на задние лапы поставить... или в прыжке сбить пытаться... Тут разве что присесть))) а дальше что?
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 31.07.2016 в 12:19.
    Тишина.

  7. Вверх #5087
    Посетитель Аватар для lenaya17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    589
    На мою стафф. терьершу два раза нападал алабай. Один раз гулял без поводка и намордника, а хозяйка трындела по телефону, второй раз в гололёд, пьяная не удержала. Я вожу на строгаче, но без намордника, нигде не спускаю, первый раз отбились, втой раз алабай схватила за горло, и мне пришлось алабая приподнимать за ошейник пока он на перехвате не отпустил. Разговаривать не с кем. Обращалась в милицию, реакции ноль((((. Честно, очень хочется набить морду хозяйке. Зная что собака агрессивная, она всё равно так и гуляет без намордника, а поздно вечером и без поводка.
    Ника - Аврора Гранд Алекс Берг + Лея - Дюшес Ушарон( ушла на радугу)

  8. Вверх #5088
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Хороший ремонт Посмотреть сообщение
    Ребята, не понимаю при чем тут собака? Шокером или травмооружием ХОЗЯЙКУ этой собаки надо бить, а не животину!!!У нас с семье живет бурбуль, очень своенравная барышня и все время пытается с кем то задраться и если бы мы не тратили время на тренировки, обучение, кинологов, то боевая собачка 70 кг перекусала бы пол района, все зависит от хозяина собаки и морду бить надо только ему. Если происходит атака собаки -снимаете куртку и пытаетесь отгородиться от собаки вещью, для атакующей собаки на какие то секунды это будет преградой и у хозяина будет возможность остановить собаку, но это как малюсенький вариант, а вообще я бы судился с хозяйвами и отбирал собак.
    +1,хУзяйке по морде и за ноги на дерево привязать,чтобы из пятой точки мозг стек обратно в голову.

  9. Вверх #5089
    Посетитель Аватар для Sharona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от tatiana kissa Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю юмора такого, окурки возможно дворник подметет за идиотами а говно своей собаки что тяжело убрать?Взяв с собой пару пакетиков!Малому моему 2 года, мы нулем со своей не маленькой собашкой всегда убираем где она не на гадит!А вот отмывать сандали малого от говна надоело!Я не понимаю что корона упадёт?За детьми памперсы меняли и попу мыли что тут не так?Сын даде чудим дядям и тётям когда видит это свинство говорит низя, кака фу и мусор показывает!
    Где вы тут увидели юмор? Это научно подтвержденный факт. В данном случае суть моего поста была в том, что давайте не только убирать за собаками, а еще не швырять на землю окурки, бутылки, пакеты, использованные салфетки, использованные памперсы (то, что вы и ваши дети такие чистоплотные - не значит, что другие так не делают) и что из всех перечисленных видов мусора как раз вот г***о исчезнет скорее всего и естественным способом. Но штрафовать надо именно за него, кто ж спорит.

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Сразу стреляли, потом думать начали. Так же тут будет. Все будут думать, прежде чем говорить, ой собачка не кусается и спускать свое невоспитанное животное с поводка.

    Не... обучение самозащите. Я когда-то прошла... от обычного размера собаки поможет, а вот алабай... я реально не смогу с ним справиться, мне кажется, правильно все сделать помешает размер собаки. И соответственно защитить ни себя, ни детей не смогу... я ж, блин, меньше его ростом((( если алабая на задние лапы поставить... или в прыжке сбить пытаться... Тут разве что присесть))) а дальше что?
    Соррян конечно, но если прочесть все ваши посты, создается впечатление, что вы сторонник взглядов "тут дети ходят, а вы блин со своими собаками", "оружие решит все наши проблемы - главное, достать" и прочих похожих, которые лично мне не очень импонируют. Чего я не понимаю - это как можно бить чужую собаку? А если бы в ответ она вцепилась в вашего супруга по-настоящему - кто был бы виноват? Я не делала бы выводов, не будучи свидетелем самой ситуации.
    А то, что вы понимаете, что в случае с алабаем перевес сил не на вашей стороне, это хорошо. Значит, понимаете и что на всякую силу всегда находится еще большая сила.

  10. Вверх #5090
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Sharona Посмотреть сообщение
    Соррян конечно, но если прочесть все ваши посты, создается впечатление, что вы сторонник взглядов "тут дети ходят, а вы блин со своими собаками", "оружие решит все наши проблемы - главное, достать" и прочих похожих, которые лично мне не очень импонируют. Чего я не понимаю - это как можно бить чужую собаку? А если бы в ответ она вцепилась в вашего супруга по-настоящему - кто был бы виноват? Я не делала бы выводов, не будучи свидетелем самой ситуации.
    А то, что вы понимаете, что в случае с алабаем перевес сил не на вашей стороне, это хорошо. Значит, понимаете и что на всякую силу всегда находится еще большая сила.
    Я сторонник взгляда, что если ты заводишь собаку или растишь ребенка, то ни одни, ни другие не должны насильно влезать на чужую территорию, коим является личное пространство любого человека. И да, не понимаю, как можно не воспитывать детей и собак так, чтобы они не доставляли дискомфорта окружающим и не были угрозой здоровью (в случае с собаками) окружающих. Должно быть хоть какое-то чувство такта и собственного достоинства.
    Вот честно, я на столько искренне устала, быть все время начеку просто потому, что мне по другому не пройти с детьми на секции или по другим делам. Только потому что кто-то завел крупную собаку, для постоянного приплода, типа породного помета от неадекватных производителей, еще и наверняка купленных по дешёвке, у таких же жаждущих заработать на модном животном. То есть, придерживаться породных качеств, выбраковывая некачественных щенков в помете там в принципе не будут, прививать так же, да и дрессировкой, в том числе, пренебрегут (оно же породное, а значит умеет все само)... Я уже где-то писала. Любовь к животному, в моем понимании, заканчивается там, где заканчивается дисциплина и начинается вседозволенность. Я бы очень хотела, чтобы все собачники были обязаны проходить курсы дрессировки со своими любимцами, а владельцы крупных пород еще, ко всему, и проходили мед комиссию, проверку нарко и психо контроля. Тогда бы у меня лично не возникало даже мысли о ношении оружия. Так что Ваше толкование лени хозяйки кинувшейся на моего мужа собаки совсем не в точку.

    А что до ситуации, которую я описала. Бить чужую собаку иногда нужно. Потому что именно тебе прийдется разгребать всё - и фобии, и травмы. Предпочитаю этого не допускать всеми доступными способами. И при повторном нападении в описанной мной ситуации, мне, к моему сожалению, пришлось бы применить техники защиты от животного... не думаю, что это привело бы к чему-то хорошему.
    И потому я говорю про сентябрь и время выгула собак, потому что адекватными собачниками, было просто по умолчанию принято не гулять с собаками, по двум тропкам, по которым идут дети в предшкольное время, для того чтобы не возникали совершенно никому не нужные конфликты. А знакомый по выгулу алабай, причем очень и очень доминатный, выгуливался вообще в очень яркой одежде, чтобы все его видели и имели возможность обойти. И его хозяин никогда не гулял в это время. Собака, к слову, совершенно слушается хозяина, в отличии от алабая из этой своры. Это для меня пример адекватного владения животным, любви к нему и чувства такта к окружающим. Вот как-то так...

    п.с. что обидно, для меня всегда алабаи были офигительно спокойными животными с которыми, как за каменной стеной. Только последнее время пересекаюсь с дебилами хозяевами и с соответственно воспитанными животными, что очень не радует. Нельзя ТАКИХ собак продавать дебилам...
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 13.08.2016 в 07:08.
    Тишина.

  11. Вверх #5091
    Частый гость Аватар для рівновага
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    48
    Сообщений
    687
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Sharona Посмотреть сообщение
    Как бы к сведению всех страждущих: срок разложения собачьих экскрементов - 10 дней, срок разложения обычного окурка - 3-10 лет.
    а собаки ще й курять??? не бачив таких, а тема про собачок і їх господарів. Вчора вибіг в парк, звідусіль запах диму й шашлику, час від часу тютюновий дим, ще й собаче г..но оббігати доводиться і самих собак , бо ні одного псіну в наморднику не бачив ні мале ні велике.. Якого ? запитую, ну я в парку бігаю, хрен зі мною, я вже старий привик, діти ж на кожному кроці. Не подумайте, що я не люблю собак, навпаки, але ж якось треба мати совість

  12. Вверх #5092
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от рівновага Посмотреть сообщение
    а собаки ще й курять??? не бачив таких, а тема про собачок і їх господарів. Вчора вибіг в парк, звідусіль запах диму й шашлику, час від часу тютюновий дим, ще й собаче г..но оббігати доводиться і самих собак , бо ні одного псіну в наморднику не бачив ні мале ні велике.. Якого ? запитую, ну я в парку бігаю, хрен зі мною, я вже старий привик, діти ж на кожному кроці. Не подумайте, що я не люблю собак, навпаки, але ж якось треба мати совість
    як тяжко жити...

  13. Вверх #5093
    Посетитель Аватар для GreenJek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    39
    Не знаю в эту тему или нет, но мы сняли видео о вечное проблеме хозяев собак

    https://www.youtube.com/watch?v=QIYA6HtELC8

    не знаю как правильно вставить видео

    Поддержите пожалуйста кто как может.
    Надеюсь администраторы тоже поддежут
    С уважением видеоблог GreenJeka.

  14. Вверх #5094
    Частый гость Аватар для рівновага
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    48
    Сообщений
    687
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от GreenJek Посмотреть сообщение
    Не знаю в эту тему или нет, но мы сняли видео о вечное проблеме хозяев собак

    https://www.youtube.com/watch?v=QIYA6HtELC8

    не знаю как правильно вставить видео

    Поддержите пожалуйста кто как может.
    Надеюсь администраторы тоже поддежут
    кльово, саме ця тема, я вже в фейсбук запостив

  15. Вверх #5095
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Как то не убеждает видео. На Приморском, или вообще в общественном людном месте 90% адекватных собачников и так уберут за своей собакой.Тем более с асфальта А в кустах, в мало ухоженном парке, совсем другое дело.Я вот тоже мало вероятно что полезу в глухие кусты на 411 батарее,к примеру,чтобы найти каки именно моей собаки.А мои стесняются, прячутся для такого интимного действа. Иди знай,что я там могу увидеть.
    Моя собака-это мое сердце, бьющееся возле ног

  16. Вверх #5096
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    Как то не убеждает видео. На Приморском, или вообще в общественном людном месте 90% адекватных собачников и так уберут за своей собакой.Тем более с асфальта А в кустах, в мало ухоженном парке, совсем другое дело.Я вот тоже мало вероятно что полезу в глухие кусты на 411 батарее,к примеру,чтобы найти каки именно моей собаки.А мои стесняются, прячутся для такого интимного действа. Иди знай,что я там могу увидеть.
    Я тоже не уберу там, где не ходят люди. На склонах в зарослях. Во-первых, я туда не залезу, и никто не залезет. А Во-вторых какашка на такой жаре за день высохнет и рассыпется, а кулек будет лежать в урне возле скамейки не один день. Но это редкие случаи, и тут из двух зол, как говорится.

  17. Вверх #5097
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    Как то не убеждает видео. На Приморском, или вообще в общественном людном месте 90% адекватных собачников и так уберут за своей собакой.Тем более с асфальта А в кустах, в мало ухоженном парке, совсем другое дело.Я вот тоже мало вероятно что полезу в глухие кусты на 411 батарее,к примеру,чтобы найти каки именно моей собаки.А мои стесняются, прячутся для такого интимного действа. Иди знай,что я там могу увидеть.
    А сколько из числа собачников адекватных? (Если что я сама собачница). Тут договориться с некоторыми собачниками невозможно гулять в разное время или в разных местах, собаки нападают друг на друга. Мне такой любитель исключительно своей собачки, заявил, гуляем где хотим, когда хотим и как хотим и никто мне не указ. Так хотя бы на поводке вел свою овчарку к месту выгула и этого не дождешься.

  18. Вверх #5098
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Я вот стала неадекватным собачником. Когда стоишь с послушным псом у левой ноги, на котором ещё и намордник, а на него вовсю кидается офигевшая такса, лая и провоцируя, а хозяева хрен знает где стоят и улыбаются и даже не пытаются отозвать, гордясь какой у них дебил храбрый, меня это дико бесит и я начинаю ругаться матом. Ибо пёс тихо начинает закипать, держать 62 кг, которых пытаются нагло тяпнуть за нос, сложно, а в ответ на вопрос почему провокатора не забирают и почему он такой, мягко скажем, неумный, гуляет не на поводке, меня просто возмущённо спросили:" А почему вы тут стоите?" Ситуация аховая: пса не отпустишь, ибо таксу жаль, хозяину в морду не дашь, ибо руки заняты. Спасает мат.

  19. Вверх #5099
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Я вот стала неадекватным собачником. Когда стоишь с послушным псом у левой ноги, на котором ещё и намордник, а на него вовсю кидается офигевшая такса, лая и провоцируя, а хозяева хрен знает где стоят и улыбаются и даже не пытаются отозвать, гордясь какой у них дебил храбрый, меня это дико бесит и я начинаю ругаться матом. Ибо пёс тихо начинает закипать, держать 62 кг, которых пытаются нагло тяпнуть за нос, сложно, а в ответ на вопрос почему провокатора не забирают и почему он такой, мягко скажем, неумный, гуляет не на поводке, меня просто возмущённо спросили:" А почему вы тут стоите?" Ситуация аховая: пса не отпустишь, ибо таксу жаль, хозяину в морду не дашь, ибо руки заняты. Спасает мат.
    А я демонстративно пару раз снял намордник, но собаку конечно придерживал, чтоб не съела ни кого, и Вы знаете-помогает)))больше к нам ни кто из этих провокаторов не подбегал т.к. нас увидят и сразу на поводок. Один раз был грешок, не удержала жена собаку, правда наша собака в наморднике была и провокатор тоже такса без поводка, а хозяин стоял курил возле своей парадной, так после того как все затихло больше такса без поводка не ходит, а хозяин при прогулке не курит))))

  20. Вверх #5100
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от Хороший ремонт Посмотреть сообщение
    А я демонстративно пару раз снял намордник, но собаку конечно придерживал, чтоб не съела ни кого, и Вы знаете-помогает)))больше к нам ни кто из этих провокаторов не подбегал т.к. нас увидят и сразу на поводок. Один раз был грешок, не удержала жена собаку, правда наша собака в наморднике была и провокатор тоже такса без поводка, а хозяин стоял курил возле своей парадной, так после того как все затихло больше такса без поводка не ходит, а хозяин при прогулке не курит))))
    Мне бы, в свое время, ваши проблемы. Тут ведь говорится не о таксах или мопсах, а о двух крупных собаках, один ротвейлер, а вторая восточно-европейская овчарка. Причем ротвейлер сука, а овчарка кобель. Кобель бросался на суку. Хозяин овчарки полный неадекват, договорится с ним было невозможно.


Ответить в теме
Страница 255 из 274 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения