Тема: Господа собачники, давайте сами не провоцировать конфликтные ситуации!

Ответить в теме
Страница 258 из 274 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 5474
  1. Вверх #5141
    Посетитель Аватар для Timowe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесска!
    Возраст
    38
    Сообщений
    476
    Репутация
    292
    Ну вообще-то хаски это серьезная собака, к людям может и добрые, но к собакам у них никогда доброты не замечала, они либо провоцируют, либо пытаются напасть. Как по мне это характерная собака и сложная в дрессировке, вот многие и не заморачиваются, поэтому чаще всего хаски можно встретить исключительно на поводке)) Люди погнались за модой и красотой, толком ничего незная о породе. Так обычно и бывает.
    У оптимистов сбываются мечты,у пессимистов-кошмары


  2. Вверх #5142
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Sharona Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра на пляже было столько собак, сколько я кажется за всю жизнь не видела в одном месте сразу - не то что на пляже. И, как пишет wavefighter, и правда люди приходят и, хотя вокруг еще достаточно свободного места, норовят притулиться к тем, кто уже сидит.
    Скажите, а что случилось с породой хаски? Им стали прививать какой-то ген бешенства? Раньше я всегда считала их добрыми и игривыми собаками, от которых не стоит ждать агрессии. Но вот из трех драк моей собаки, которые случились за всю его жизнь, две были с хасками. Причем оба раза хаски набрасывались первыми.
    Если Вы про парочку серый+шоколадный, которые постоянно лезут на разборки к другим собакам, так там, видимо, дело в хозяевах. Очень странная парочка хозяев, всячески поощряющая такое поведение своих собак, но страшно негодующая, когда они получают сдачи. Видимо, собаки просто дублируют хозяйское поведение, увы.

  3. Вверх #5143
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Это так называемое народное разведение... когда вяжут непонятно кого с кем... лишь бы деньги заработать... а не тщательно подбирать пары, закрепить какие-то нужные качества...
    Увы моду на собак никто не отменял. Прошла волна моды на ротвейлеров, питбулей, спадает интерес к хаски. Тем более что хаски не для городского содержания собака и не для наших широт, им простор нужен, длительные прогулки, а то квартиру могут разнести в хлам, ну и вы совершенно правы неконтролируемое разведение размывает породу.

  4. Вверх #5144
    Посетитель Аватар для Sharona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Timowe4ka Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то хаски это серьезная собака, к людям может и добрые, но к собакам у них никогда доброты не замечала, они либо провоцируют, либо пытаются напасть. Как по мне это характерная собака и сложная в дрессировке, вот многие и не заморачиваются, поэтому чаще всего хаски можно встретить исключительно на поводке)) Люди погнались за модой и красотой, толком ничего незная о породе. Так обычно и бывает.
    Тогда не знаю, с какого перепугу я решила, что они дружелюбные. Наверное, потому, что года два назад встречались одни спокойные хаски, вот я и привыкла воспринимать их как "нулевую угрозу". И еще года два назад они были как-то помельче. Сейчас вырастают такие кони.

    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Если Вы про парочку серый+шоколадный, которые постоянно лезут на разборки к другим собакам, так там, видимо, дело в хозяевах. Очень странная парочка хозяев, всячески поощряющая такое поведение своих собак, но страшно негодующая, когда они получают сдачи. Видимо, собаки просто дублируют хозяйское поведение, увы.
    Нет, я не хочу сказать, что кто-то из собак был виноват больше. Подрались и подрались - с кем не бывает. Но если бы я предполагала, что такого можно ждать от хаски, я бы как-то внимательнее была, что ли. Нет, это были не те хаски))) Но на всякий случай буду иметь и их в виду.

    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Увы моду на собак никто не отменял. Прошла волна моды на ротвейлеров, питбулей, спадает интерес к хаски. Тем более что хаски не для городского содержания собака и не для наших широт, им простор нужен, длительные прогулки, а то квартиру могут разнести в хлам, ну и вы совершенно правы неконтролируемое разведение размывает породу.
    Ну пока не скажешь, что интерес спадает - не по сегодняшнему собачьему пляжу точно. А вот то, что им нужны длительные прогулки, - знаю давно, вроде потому их часто и не спускают с поводков, потому что они тогда наверстывают упущенное.

  5. Вверх #5145
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Timowe4ka Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то хаски это серьезная собака, к людям может и добрые, но к собакам у них никогда доброты не замечала, они либо провоцируют, либо пытаются напасть. Как по мне это характерная собака и сложная в дрессировке, вот многие и не заморачиваются, поэтому чаще всего хаски можно встретить исключительно на поводке)) Люди погнались за модой и красотой, толком ничего незная о породе. Так обычно и бывает.
    Ну если хаски-это серьезная порода,то что тогда говорить про ротвейлеров,доберманов,питов и т.д.?В дрессировке да сложная,но это отнюдь не от того,что это серьезная порода.Хаски ездовые собаки предназначенные бороздить снежные просторы,у них нет такой зацикленности на хозяине как например у служебников от сюда и все проблемы с воспитание и содержанием.Агрессивных собак не разу не встречала,а вот озабоченные они по-мойму все...)))
    ПС У меня если честно хаски вызывают только жалость,т.к. северную собаку брать на юг страны-это издевательство как на меня.Да и выгул ей достойный обеспечить здесь не могут.
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  6. Вверх #5146
    Посетитель Аватар для Timowe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесска!
    Возраст
    38
    Сообщений
    476
    Репутация
    292
    Говоря слово серьёзные, я не имела ввиду служебные или опасные, или ещё какие-нибудь.))))) Хаски собаки своенравные и не каждый может с ними справиться, поэтому перед тем как заводить любую породу, надо хотя бы узнать самое освновное, а не гнаться за модой. Агрессию кобелей наблюдаю постоянно. Вечное желание быть главнее))
    У оптимистов сбываются мечты,у пессимистов-кошмары

  7. Вверх #5147
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    Ну если хаски-это серьезная порода,то что тогда говорить про ротвейлеров,доберманов,питов и т.д.?В дрессировке да сложная,но это отнюдь не от того,что это серьезная порода.Хаски ездовые собаки предназначенные бороздить снежные просторы,у них нет такой зацикленности на хозяине как например у служебников от сюда и все проблемы с воспитание и содержанием.Агрессивных собак не разу не встречала,а вот озабоченные они по-мойму все...)))
    ПС У меня если честно хаски вызывают только жалость,т.к. северную собаку брать на юг страны-это издевательство как на меня.Да и выгул ей достойный обеспечить здесь не могут.
    Это да. Они не ориентированы на хозяина. Не раз наблюдала, как они не слушаются хозяев, при том, про дрессуру по послушке проходили. как убегут на 411 батарее, так потом хозяева бегают за ними по всему парку и ловят. Один парень,хозяин одного из таких хаски, в сердцах как-то сказал, глядя на нас, владельцев немецких овчарок, что он нам завидует и следующая собака у него будет только овчарка)) Другая хозяйка со своими двумя хаски гуляла только в электрошоковых ошейниках. Еще были хаски, которые с нами гуляли вместе, но ни один из них не проявлял агрессии к другим собакам... ни один не дрался с нашими собаками...

    Цитата Сообщение от Sharona Посмотреть сообщение
    И еще года два назад они были как-то помельче. Сейчас вырастают такие кони.
    Это да, точно кони. У наших соседей по даче 9-месячный щенок хаски больше, чем моя 2,5-летняя овчарка, хотя у меня сука крупная, как кобель, по размерам еле вписывается в верхний стандарт породы. Но у него какие-то ноги слишком длинные... представляю, если он еще подрастет... обычно хаски меньше немецких овчарок были...

  8. Вверх #5148
    Посетитель Аватар для Timowe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесска!
    Возраст
    38
    Сообщений
    476
    Репутация
    292
    Может вы путаете лайку с хаски? По стандартам они не на много мельче овчарок, по крайней мере в холке, да и смотря какая овчарка. К сожалению, сейчас и овчарки какие-то мелковатые становятся.
    По поводу лаек, да, они реально небольшие)) хотя и среди них гиганты встречаются.))
    У оптимистов сбываются мечты,у пессимистов-кошмары

  9. Вверх #5149
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Timowe4ka Посмотреть сообщение
    Может вы путаете лайку с хаски? По стандартам они не на много мельче овчарок, по крайней мере в холке, да и смотря какая овчарка. К сожалению, сейчас и овчарки какие-то мелковатые становятся.
    По поводу лаек, да, они реально небольшие)) хотя и среди них гиганты встречаются.))
    Ну как это, 55 и 50 см и 60-65 овчарки. Вес кобеля хаски до 28, немца ты знаешь. Разница приличная

  10. Вверх #5150
    Посетитель Аватар для Timowe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесска!
    Возраст
    38
    Сообщений
    476
    Репутация
    292
    Nicolette, я ещё раз глянула и все же, рост кобеля: 53,5 — 60 см в холке, суки: 50,5 — 56 см в холке. Не так уж и далеко в росте, на счёт веса не спорю, они намного легче. Но выглядят они не миниатюрными, благодаря росту, ровности и шерсти))
    Вот лайки выглядят крошками, а например, маламуты выглядят реальными гигантами.))
    У оптимистов сбываются мечты,у пессимистов-кошмары

  11. Вверх #5151
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Timowe4ka Посмотреть сообщение
    Nicolette, я ещё раз глянула и все же, рост кобеля: 53,5 — 60 см в холке, суки: 50,5 — 56 см в холке. Не так уж и далеко в росте, на счёт веса не спорю, они намного легче. Но выглядят они не миниатюрными, благодаря росту, ровности и шерсти))
    Вот лайки выглядят крошками, а например, маламуты выглядят реальными гигантами.))
    Я на выставках вижу хасей сантиметров на 10 ниже немцев. Ну а народное разведение на то и народное))) Думаю, сталкивалась с "а чего у вас немец такой маленький, вот у меня был немец 70 кг веса, а у вас, наверное, болел в детстве"

  12. Вверх #5152
    Посетитель Аватар для Timowe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесска!
    Возраст
    38
    Сообщений
    476
    Репутация
    292
    Ахахахха, не, с такими не сталкивалась, но бывают сравнивают с восточниками, которые совершенно другие и да, выше немцев. Сейчас уже не первый раз мне говорят, о, он у вас большой, а другие маленькие какие-то стали))))) хотя люди просто любят что-то говорить)) Ты знаешь, когда мой рос мне говорили, что я садистка и голодом его морю)) так что я уже ничему не удивляюсь))))))
    А по поводу агрессии, может действительно все дело в разведенцах, уж и незнаю, но хаски по крайней мере кобели любят выпендриваться, как собственно и самые добрые в мире лабрадоры)) сколько у меня собака, столько и вижу, что лабрадорам дай только подраться, так они с радостью не упустят эту возможность)) опять-таки говорю в основном за кобелей, но и суки тоже не самые милые) к людям да, они добры))
    У оптимистов сбываются мечты,у пессимистов-кошмары

  13. Вверх #5153
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Timowe4ka, а нас с восточником постоянно спрашивают почему он такой большой для немца и " почему у него жопа не подбитая". Народу угодить сложно.

  14. Вверх #5154
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    6355
    Ух, какая тема актуальная!!! Сколько раз я сталкивалась с этим на прогулках с моим немцем! Сейчас у нас трёхмесячный немец, чёрный лохмач. Сегодня первый раз вывели его на прогулку "в большой мир" (у нас частный дом). Чего только не навидались и не наслушались. Но апофеозом всего...
    Стою с ним возле магазина, жду мужа. Вижу, несётся к нам тётя с взрослым лабриком, пёс без намордника. Метров с пяти говорю: не подходите, это совсем щенок, он дурной ещё, не обучен (мы после 20-го только на тренировки попадаем). Мой начинает радостно повизгивать и рваться с поводка. Тётка- ноль внимания. Идёт и приговаривает стандартную фразу "...он не кусается, он просто понюхает, пусть познакомятся, он добрый..." В двух метрах я просто поднимаю дрын с которым вышли и говорю "Урою". Остановилась. Убила меня реплика: и что, ты ударишь собаку? Я говорю: собаку нет, а тебя запросто, и очень сильно. Развернулась и ушла бормоча что-то себе под нос.
    Вот какого хора? Мне никогда в голову не приходило знакомить взрослого немца с чужим щенком на улице.
    Реально, почитав тему побаиваюсь гулять по улице со щенком. Неадекватов больше стало? Не припомню 13 лет назад такого.
    Всем желаю удачных прогулок и поменьше "придурков на дорогах"! Уверена, что виноваты люди, а не собаки.
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  15. Вверх #5155
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    ООО, хозяева лабрадоров отдельная...хм... каста. Не все, но реально у меня с ними больше всего проблем всегда. Моя собака в положении была, уже вот-вот рожать, вторая течёт, ну и немец кобель. Гуляем очень часто, но вокруг дома. Вышла в 2 часа ночи, прёт мадам с кобелем лабрадором, собака в свободном полете, команд не знает. Я кричу, чтобы позвала собаку, мол у меня собака беременна, мне конечно же говорят, что он добрый. И вот несется эти добрые 40 кг на моих 11ти килограммовых сук, при этом в другой руке я еле удерживаю немца. Один раз отодвинула лабра, второй раз уже под зад дала коленом -ноль. Пройти не могу ни в какую сторону, только пытаюсь -лабр прыгает на корги. Я ору хозяйке, она меня посылает на три буквы, я психанула и отпустила немца. Тот один раз его припечатал к асфальту, и погнал до дороги. Немец дальше дороги не пойдет, а лабру очень повезло, что в 2 часа ночи машин мало. Но, собственно, вместо того, чтобы ловить свою собаку, она попыталась полезть в драку ко мне.
    И о каком взаимном уважении идёт речь? Какая мне разница, что он у тебя не кусается?
    Ещё один кадр вечно с молодым и наглым лабрадором к нам в парке идёт, при том, что парк Шевченко большой. И постоянно лабр пытается отобрать у немца игрушку, и постоянно отгребает. Хозяину норм, "пусть получает, может чему-то научится". Но почему я должна прессовать свою собаку, чтобы он этого лабра не покалечил? Почему я иду на самую дальнюю и безлюдную полянку, чтобы собаки спокойно побегали, а вместо этого должна постоянно напрягаться?

  16. Вверх #5156
    Посетитель Аватар для 6am6y4a
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    319
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    ООО, хозяева лабрадоров отдельная...хм... каста. Не все, но реально у меня с ними больше всего проблем всегда. Моя собака в положении была, уже вот-вот рожать, вторая течёт, ну и немец кобель. Гуляем очень часто, но вокруг дома. Вышла в 2 часа ночи, прёт мадам с кобелем лабрадором, собака в свободном полете, команд не знает. Я кричу, чтобы позвала собаку, мол у меня собака беременна, мне конечно же говорят, что он добрый. И вот несется эти добрые 40 кг на моих 11ти килограммовых сук, при этом в другой руке я еле удерживаю немца. Один раз отодвинула лабра, второй раз уже под зад дала коленом -ноль. Пройти не могу ни в какую сторону, только пытаюсь -лабр прыгает на корги. Я ору хозяйке, она меня посылает на три буквы, я психанула и отпустила немца. Тот один раз его припечатал к асфальту, и погнал до дороги. Немец дальше дороги не пойдет, а лабру очень повезло, что в 2 часа ночи машин мало. Но, собственно, вместо того, чтобы ловить свою собаку, она попыталась полезть в драку ко мне.
    И о каком взаимном уважении идёт речь? Какая мне разница, что он у тебя не кусается?
    Ещё один кадр вечно с молодым и наглым лабрадором к нам в парке идёт, при том, что парк Шевченко большой. И постоянно лабр пытается отобрать у немца игрушку, и постоянно отгребает. Хозяину норм, "пусть получает, может чему-то научится". Но почему я должна прессовать свою собаку, чтобы он этого лабра не покалечил? Почему я иду на самую дальнюю и безлюдную полянку, чтобы собаки спокойно побегали, а вместо этого должна постоянно напрягаться?
    Если хозяин дЭбил, то тут уже ни чем не помочь,а собаки не виноваты.

  17. Вверх #5157
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от 6am6y4a Посмотреть сообщение
    Если хозяин дЭбил, то тут уже ни чем не помочь,а собаки не виноваты.
    Не виноваты, но если хозяева своих собак не берегут -почему я должна напрягаться?

  18. Вверх #5158
    Посетитель Аватар для 6am6y4a
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    319
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Не виноваты, но если хозяева своих собак не берегут -почему я должна напрягаться?
    согласна

  19. Вверх #5159
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    Подходит на улице совр полицей,кий к владелице собаки которая возле школы тусит в одном ошейнике.На замечание(вполне справедливое я считаю ) был дан ответ Вы что не видете это же лабрадор!!!Махонькая такая собачушка весом около 40 кг бегает резвится с палочкой.А первоклашки идут в школу.Да никто не говорит что твоя соьака укусит но правила техники безопасности ведь никто не отменял.Я сама собачница и хожу со своими в собачьей одежде но я бы не хотела чтоб меня добрый лабрадор обслюнявил или тыкнул палкой.Или я не права?!

  20. Вверх #5160
    Посетитель Аватар для Sharona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от nilelu Посмотреть сообщение
    Подходит на улице совр полицей,кий к владелице собаки которая возле школы тусит в одном ошейнике.На замечание(вполне справедливое я считаю ) был дан ответ Вы что не видете это же лабрадор!!!Махонькая такая собачушка весом около 40 кг бегает резвится с палочкой.А первоклашки идут в школу.Да никто не говорит что твоя соьака укусит но правила техники безопасности ведь никто не отменял.Я сама собачница и хожу со своими в собачьей одежде но я бы не хотела чтоб меня добрый лабрадор обслюнявил или тыкнул палкой.Или я не права?!
    Лабрадоры разные бывают. Когда мой пес был еще совсем юным, к нам на пляже прямо на подстилку как-то подрулил лабрадор, отобрал у него мячик и еще гаркнул на него, как будто это мы к нему пришли на подстилку.)))

    В моем личном топе "повбИвала бы" места сейчас распределяются так:
    1 - люди, которые успевают погладить или потрогать собаку за морду без спроса, а потом очень оскорбляются, что она на них зарычала.
    2 - люди, которые заталкивают детей в общественный транспорт и становятся с ними прямо над головой у собаки, будто другого места в вагоне нет.


Ответить в теме
Страница 258 из 274 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения