Тема: Женская психология. Женская идентичность. Женственность

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65
  1. Вверх #41
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Статья набита какими-то штампами.
    Не бывает таких женщин, в которых не проявляется иногда маленькая девочка.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 24.07.2014 в 16:06.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Вот еще одна статья, как по мне глубокая. К автору я отношусь неоднозначно, но эта статья отозвалась в моей душе.

      Показать скрытый текст
    Слушая Душу или Как не попасть в обусловленность женственностью?
    Последний раз редактировалось grremlin; 17.09.2014 в 19:30. Причина: убрал простыню под спойлер
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    .......... Хотя бы иногда. (с)
    ..хотя бы иногда - не работает,
    постоянно, всё свободное время посвящать этому, и делать это с удовольствием (и это обязательно!)), и тогда возможно вам повезёт))
    это касается не только женской идентичности, а вообще познания своей души.
    "Отсекая надежду и страх"

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Вот еще одна статья, как по мне глубокая. К автору я отношусь неоднозначно, но эта статья отозвалась в моей душе.

      Показать скрытый текст
    Слушая Душу или Как не попасть в обусловленность женственностью?
    Вреднейшая статья - так и несет феминизмом и глупостью
    Вот начнет барышня хотя бы иногда ...(там любое по списку)... ну услышит она одного из своих "внутренних монстров", провозгласит это своей "душой" под влиянием прочитанного , и что дальше будет???
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  5. Вверх #45
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Вреднейшая статья - так и несет феминизмом и глупостью
    Вот начнет барышня хотя бы иногда ...(там любое по списку)... ну услышит она одного из своих "внутренних монстров", провозгласит это своей "душой" под влиянием прочитанного , и что дальше будет???
    Отрабатывать придется все - и женские черты в мужчине и мужские черты в женщине. Когда человек одинаково эффективно владеет всем - тогда у него появляется свобода, понимание и спокойствие. Если же женщина долгое время подавляла в себе "мужское", т.е. застряла в " сугубо женском", то рано или поздно ее таки потянет в противоположную сторону. Если повезет - она не зафиксируется в этом противоположном крайнем положении. Если не повезет (на все свои причины) - может и застрять в оголтелом феминизме. Но статья тут будет не при чем. Статья не будет являться причиной для такого поведения.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Отрабатывать придется все - и женские черты в мужчине и мужские черты в женщине. Когда человек одинаково эффективно владеет всем - тогда у него появляется свобода, понимание и спокойствие. Если же женщина долгое время подавляла в себе "мужское", т.е. застряла в " сугубо женском", то рано или поздно ее таки потянет в противоположную сторону. Если повезет - она не зафиксируется в этом противоположном крайнем положении. Если не повезет (на все свои причины) - может и застрять в оголтелом феминизме. Но статья тут будет не при чем. Статья не будет являться причиной для такого поведения.
    совершенно согласна! статья- лишь повод присмотреться к другой стороне медали, задуматься.
    ну и работа над собой ( по тренировке слышания себя) конечно никакая статья не заменит
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Отрабатывать придется все - и женские черты в мужчине и мужские черты в женщине. Когда человек одинаково эффективно владеет всем - тогда у него появляется свобода, понимание и спокойствие. Если же женщина долгое время подавляла в себе "мужское", т.е. застряла в " сугубо женском", то рано или поздно ее таки потянет в противоположную сторону. Если повезет - она не зафиксируется в этом противоположном крайнем положении. Если не повезет (на все свои причины) - может и застрять в оголтелом феминизме. Но статья тут будет не при чем. Статья не будет являться причиной для такого поведения.
    Вот о такой работе над собой и следовало бы писать в подобных статьях (но это же так банально и скучно - читательская аудитория такое не приветствует ), а так реакция на статью будет превалировать именно эмоциональная, ИМХО, тоесть побалдеют от "осознания частички своей души", ну и в общем-то ...все....потом снова в неконгруэнтную реальность.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Вот еще одна статья, как по мне глубокая. К автору я отношусь неоднозначно, но эта статья отозвалась в моей душе.

      Показать скрытый текст
    Слушая Душу или Как не попасть в обусловленность женственностью?
    Хорошая статья. А кто автор?

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Хорошая статья. А кто автор?
    Юлия Свияш
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Кстати, вспомнила мой психолог рекомендовал почитать книги Александра Свияша, и давал мне диски с Ведами как раз про мужскую и женскую идентичность. Ни то ни другое не читала и не слушала.

  11. Вверх #51
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Свияша не люблю, хотя в свое время покупала его книги, но это от отсуствия опыта. Как рабочий инструмент мне его система не нравится.
    Если аудио - это лекции Олега Торсунова, доктора аюрведы, то очень рекмендую послушать.,
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Женственность стала обусловленностью, причем как-то тихо и незаметно
    такю статью можно сделать о чём угодно, ибо "рыночная ориентация характера" - процесс по всем фронтам, и не сам по себе, а управляемый
    :) отстрел вампиров окончен

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Кстати, вспомнила мой психолог рекомендовал почитать книги Александра Свияша, и давал мне диски с Ведами как раз про мужскую и женскую идентичность. Ни то ни другое не читала и не слушала.
    Я про то, что нужно ли психотерапию подмешивать с эзотерикой? Это выглядит так я даю вам инструментарий: женщина должна ведать этим, мужчина должен ведать тем. А как это соприкасается с моим опытом? Для меня важно вернуться к здравому смыслу, а потом уже решать нужны мне эти знания или нет. Что касается Свияша, то я открыла одну его книгу там про какой то "сосуд кармы",это не вписывается в мои представления, слишком заморечено и перегружено... Я не люблю такую подачу материала.

  14. Вверх #54
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Я про то, что нужно ли психотерапию подмешивать с эзотерикой? Это выглядит так я даю вам инструментарий: женщина должна ведать этим, мужчина должен ведать тем. А как это соприкасается с моим опытом? Для меня важно вернуться к здравому смыслу, а потом уже решать нужны мне эти знания или нет. Что касается Свияша, то я открыла одну его книгу там про какой то "сосуд кармы",это не вписывается в мои представления, слишком заморечено и перегружено... Я не люблю такую подачу материала.
    На сосуде кармы меня как раз и замкнуло)))). Это в точку. Он вроде последовательный, но таки да замороченный и пользоваться его методами трудно и нудно.

    Я бы не обобщала по поводу эзотерики в целом. Психологи используют разные приемы и методы. Но не всякие. Все зависит от направления. Я считаю, что работает, то и надо использовать, если оно не противоречит этическим соображениям.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    18
    почему в наше время много женственных мужчин?

  16. Вверх #56
    Цитата Сообщение от olgaovs Посмотреть сообщение
    почему в наше время много женственных мужчин?
    причины есть, и вполне конкретные для каждого такого женственного мужчины. В принципе можно было бы обобщить эти случаи и выделить наиболее распространенные причины, вот только зачем? Что Вам даст ответ на этот вопрос?

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от olgaovs Посмотреть сообщение
    почему в наше время много женственных мужчин?
    потому что "женственных мужчин" в подавляющем большинстве воспитывали женщины (и в полных, и неполных семьях), которые мужественность способны в дитятке воспитать в исключительно редких, практически не встречающихся в реальности случаях.....

    З.Ы. интересно, что вы этот вопрос задали в этой теме .
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  18. Вверх #58
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от olgaovs Посмотреть сообщение
    почему в наше время много женственных мужчин?
    Потому что у мужчин очень удобная жизнь, где у них нет возможности проявить свою мужественность. А у женщин, напротив, появилось много возможностей взять на себя мужские роли. При этом роли женские у женщин никто не отменял))). Получается, что социум устроил так, что женщины стали проявлять себя более универсально, а мужчинам труднее перестроиться, они, с одной стороны держатся за свои "мужские привилегии", но подтвердить их им становится все труднее.)) И лениво.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для odesskiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,442
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Отрабатывать придется все - и женские черты в мужчине и мужские черты в женщине. Когда человек одинаково эффективно владеет всем - тогда у него появляется свобода, понимание и спокойствие. Если же женщина долгое время подавляла в себе "мужское", т.е. застряла в " сугубо женском", то рано или поздно ее таки потянет в противоположную сторону. Если повезет - она не зафиксируется в этом противоположном крайнем положении. Если не повезет (на все свои причины) - может и застрять в оголтелом феминизме. Но статья тут будет не при чем. Статья не будет являться причиной для такого поведения.
    некоторым не хватает дуновения ветра до срыва...

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Потому что у мужчин очень удобная жизнь, где у них нет возможности проявить свою мужественность. А у женщин, напротив, появилось много возможностей взять на себя мужские роли. При этом роли женские у женщин никто не отменял))). Получается, что социум устроил так, что женщины стали проявлять себя более универсально, а мужчинам труднее перестроиться, они, с одной стороны держатся за свои "мужские привилегии", но подтвердить их им становится все труднее.)) И лениво.
    просто по природе женщина дольше остается любознательной и подражать любит ... ))) правда быстро наигрывается и бросается к новому впечатлению, за редкими исключениями...
    вот вас и появилось где не было! и это весело, умилительно... девушка должна жить, быть, бывать, сверкать - главное огонек держать под контролем! - вот это делать разучились некоторые!!!
    и вообще нам лижбы мельтешить не пристало ))))

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Так вот: создала я тему, но сейчас, к сожалению не много времени есть на интернет
    шикарная лекция Аллы Повереновой в Киеве на тему идентичности (и мужской, и женской) как то уложила в голове то,что уже было в опыте.
    Так вот, о женской идентичности. Не очень люблю категоризацию и классификации, но здесь есть над чем поразмыслить - достоинство, сексуальность, женственность - три кита женской идентичности.
    достоинство- это когда женщине нравится быть женщиной, и она знает, что быть женщиной - хорошо
    сексуальность - это когда женщина слышит себя и получает удовольствие от секса
    женственность- способность к заботе, нежности, мягкости и т п
    Это в двух словах.
    да,да, поддерживаю вашу цитату! всем рекомендую послушать аллу поверенову и сашу моховикова по теме идентичности в ютубе!


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения