Тема: Женская психология. Женская идентичность. Женственность

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65
  1. Вверх #21
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Лучше сначала проясните, как вы понимаете ответственность, и о чём на самом деле говорите.
    Тогда и услышите друг друга, и себя проявите.
    Последний раз редактировалось Koska; 25.05.2013 в 06:02.
    True love is not about perfection.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Анна357
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    В каждом человеке есть такое как АНИМУС и АНИМА! В каждой женщине есть что то мужчское , а в каждом мужчине что то женское! И если это адекватно понимать и принимать в себе , то не обязательно становится мускулинной женщиной и феминным мужчиной!

  3. Вверх #23
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    У каждой женщины своя неповторимая душа, своё уникальное тело.
    Вы намекаете на то, что у всех мужиков души все одинаковые и тела все наштампованы по одному шаблону?

    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    По твоей же логике, - заменить одну женщину на другую, и ничего не изменится.
    Смотря в чем, где и как. В некоторых случаях - действительно ничего не изменится. В других случаях - изменится ВСЕ.
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Жену к компьютеру! И у тебя сын, да? Какое будущее ты ему готовишь?
    я ему никакого будущего не готовлю. Свое будущее он выберет себе сам

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    ибо мужчина - это прежде всего человек, который может и умеет брать на себя ответственность не только за свои действия, но и за действия близких ему людей....
    .... Человек, который..... может и умеет..... А если может и умеет, но не хочет, то он мужчина или нет? )))

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    нет

  5. Вверх #25
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    нет
    А кто же он тогда?

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для хочувсёзнать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,705
    Репутация
    6029
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    А кто же он тогда?
    даже не асексуал)
    Вот за что я люблю себя, так это за все.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    .... Человек, который..... может и умеет..... А если может и умеет, но не хочет, то он мужчина или нет? )))
    (опять говорим про мужчин в теме о женщинах)))
    для меня это мужчина, но...несколько напуганный, обжегшийся что-ли. и если он берет ответственность за этот свой выбор -не брать ответственность: сейчас или никогда, то для меня это достойно уважения...
    раньше, я такого мужчину пыталась "отогреть", а сейчас не стала бы этого делать.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    (опять говорим про мужчин в теме о женщинах)))
    для меня это мужчина, но...несколько напуганный, обжегшийся что-ли. и если он берет ответственность за этот свой выбор -не брать ответственность: сейчас или никогда, то для меня это достойно уважения...
    Ну вообще-то причины могут быть и другие, а сиюминутное объяснение может быть и вообще банальным - лень, например (брать ответственность за свою лень - тоже круто ). Но вопрос был не о том... суть вопроса была в том кому он был адресован - т.н. доктору быкову.... а он куда-то пропал и отказывается более делиться своими тараканами

    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    раньше, я такого мужчину пыталась "отогреть", а сейчас не стала бы этого делать.
    А теперь Вы хотите поговорить о себе в теме о женщинах? Ну что же, это вполне логично и обосновано, продолжайте - обожглись Вы об такого мужчину и что же дальше?

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    брать ответственность за свою лень - тоже круто
    ну для меня такого понятия как лень вообще не сущетсвует, для меня лень- это интерес, только в другом месте)) но это отдельная тема

    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    А теперь Вы хотите поговорить о себе в теме о женщинах? Ну что же, это вполне логично и обосновано, продолжайте - обожглись Вы об такого мужчину и что же дальше?
    Конечно логично- я же женщина)) Да и тему создавала о том, чтобы не о каких-то обобщенных женщинах говорить, а о конкретных -участницах форума))
    Люблю поговорить о себе))
    Обожглась. Выяснила, почему меня такие привлекали: была не готова к отношениям- вот и выбирала "недоступных". Проделала работу по восстановлению своей ценности, и перестала таких привлекать в свою жизнь.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  10. Вверх #30
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    ну для меня такого понятия как лень вообще не сущетсвует, для меня лень- это интерес, только в другом месте)) но это отдельная тема
    Ну "тьмы" тоже не существует. Но при этом данное выражение более чем "часто" употребляется и не только в обиходе

    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Обожглась. Выяснила, почему меня такие привлекали: была не готова к отношениям- вот и выбирала "недоступных". Проделала работу по восстановлению своей ценности, и перестала таких привлекать в свою жизнь.
    А каких стали привлекать?
    И что значит "быть не готовым к отношениям"?

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Ну "тьмы" тоже не существует. Но при этом данное выражение более чем "часто" употребляется и не только в обиходе
    А каких стали привлекать?
    И что значит "быть не готовым к отношениям"?
    все эти вопросы не возможно обсудить теоретически. Это нужно только прожить.
    а по поводу неготовности к отношениям- это отдельная большая тема))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  12. Вверх #32
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Вы намекаете на то, что у всех мужиков души все одинаковые и тела все наштампованы по одному шаблону?
    Я сказала то, что я сказала. Не более.

    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    я ему никакого будущего не готовлю. Свое будущее он выберет себе сам
    Сам он будет взрослеть. Когда захочет


    _________________________________


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33iuKjahwnI.jpg
Просмотров: 103
Размер:	19.1 Кб
ID:	6346073
    Последний раз редактировалось Koska; 07.06.2013 в 19:31.
    True love is not about perfection.

  13. Вверх #33
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Я сказала то, что я сказала. Не более.
    По другому и не бывает. Говорим мы всегда только то, что уже сказали. А вот что мы имели в виду, что хотели сказать, какую мысль донести - это редко когда соответствует сказанному нами

    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Сам он будет взрослеть. Когда захочет
    Вот здесь позволю с Вами не согласится. Самому повзрослеть не получится. Ребенку нужны взрослые что бы повзрослеть. Сам он этого не сделает.

    п.с. По поводу приаттаченной Вами картинки: "Не все мужчины одинаково полезны"

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    По аналогии с созданной коллегой темой про мужскую психологию, предлагаю начать общаться и на тему женской. Уж очень много хочется сказать и услышать на эту замечательную тему))
    Приглашаю и женщин, и мужчин к обсуждению: как то кажется, что про женскую идентичность больше понимают, естественно женщины, а вот про женственность хочется услышать и мужчин тоже.
    Не, ну что за сеанс чтения мыслей? Я понятия не имею, о чём Вы? Ну, первое, что вспоминается, по ассоциациям, это Юлия Джумм с её "Путь..." и Фаулз с его "Коллекционер". И там, и там, показано, как сильно отличается мышление женщины от мужчины. Но вот, прежде всего, от Вас, ожидалось услышать, что же такое для Вас эта женская идентичность и женственность.
    :) отстрел вампиров окончен

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Не, ну что за сеанс чтения мыслей? Я понятия не имею, о чём Вы? Ну, первое, что вспоминается, по ассоциациям, это Юлия Джумм с её "Путь..." и Фаулз с его "Коллекционер". И там, и там, показано, как сильно отличается мышление женщины от мужчины. Но вот, прежде всего, от Вас, ожидалось услышать, что же такое для Вас эта женская идентичность и женственность.
    Чет вы всех топиксатеров под оду гребенку: всех хотите услышать, но не всех слушаете))) я в теме высказались о своих представлениях, и участникам предлагаю высказаться об их представлениях. Например, что конкретно вам близко у Юлии Джумм или у Фаулза?
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для LoraHauret
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    По аналогии с созданной коллегой темой про мужскую психологию, предлагаю начать общаться и на тему женской. Уж очень много хочется сказать и услышать на эту замечательную тему))
    Приглашаю и женщин, и мужчин к обсуждению: как то кажется, что про женскую идентичность больше понимают, естественно женщины, а вот про женственность хочется услышать и мужчин тоже.
    Привет. Мне кажется, что понимание этой самой идентичности все же относится к чему-то мужскому, вечно им чего-то понимать нужно. А вот женственность у меня больше ассоциируется с принятием и, наверное, доверию происходящему.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    столица мира - Одесса )
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    295
    Не вижу ничего важного. Зачем отличать девочку от женщины? Кому? На какой случай?
    Статья написана бездетной дамой в возрасте, которая не знает чем ей гордиться, кроме как тем, что она познала мужчину, и горит желанием унизить всех тех, кто ещё чист пере Богом. ))

  19. Вверх #39
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Ооо, сейчас начнется "женщина - нечистое существо"))).
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #40
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Имхо автор тут сильно ошибся с заголовком. Если в статье заменить "девочка" на "мальчик" а "женщина" на "мужчина", и соответственно заменить контекст, то ровным счетом ничего не изменится. Скорее тут есть обсуждение психологического взросления, присутствует элементы "свободы" и ее обратной стороны "ответственности", но при чем тут вообще гендер?... Это одинаково применимо к обоим полам.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения