Тема: Бесплатные курсы английского языка в христианских церквях

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 146
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Кстати, приготовьтесь, что под видом "преподавателей" языка в общине мормонов, будут выступать американские подростки - вершина владения родным языком
    я по роду своей деятельности (редакция христ.телевидения в Киеве) несколько лет работала с англоговорящими представителями различных конфессий. С мормонами, правда, никогда не сталкивалась. Но с другими американскими подростками неоднократно имела общение.

    Честно говоря, не поняла ваш выпад в плане владения "родным языком". Вы считаете, что наши преподаватели английского, никогда не слышавшие НАСТОЯЩУЮ английскую речь, лучше, чем носители языка, только потому что последние - невзрослые люди ? У нас в школе была завуч, "англичанка", на 4-м курсе ин.яза заочно. Моя невестка переводила лекции американского преподавателя археологии для всех желающих (свободное посещение), и я предложила завучу пойти туда для разговорной практики. Она с таким смущением отказалась! Говорит, я вообще не понимаю свободную речь от носителей, и он меня не поймет, если я задам вопросы, зачем позориться? ... 4-й курс ин.яза, препод в школе ... по учебникам - супер, а "носителей" не понимает...


  2. Вверх #42
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    я по роду своей деятельности (редакция христ.телевидения в Киеве) несколько лет работала с англоговорящими представителями различных конфессий. С мормонами, правда, никогда не сталкивалась. Но с другими американскими подростками неоднократно имела общение.

    Честно говоря, не поняла ваш выпад в плане владения "родным языком". Вы считаете, что наши преподаватели английского, никогда не слышавшие НАСТОЯЩУЮ английскую речь, лучше, чем носители языка, только потому что последние - невзрослые люди ? У нас в школе была завуч, "англичанка", на 4-м курсе ин.яза заочно. Моя невестка переводила лекции американского преподавателя археологии для всех желающих (свободное посещение), и я предложила завучу пойти туда для разговорной практики. Она с таким смущением отказалась! Говорит, я вообще не понимаю свободную речь от носителей, и он меня не поймет, если я задам вопросы, зачем позориться? ... 4-й курс ин.яза, препод в школе ... по учебникам - супер, а "носителей" не понимает...
    Я говорю о том, что понятие "носитель языка" - растяжимое и абстрактное.

    Американский бомж - носитель языка? Конечно!
    Американский уголовник - носитель языка? Конечно!
    Уборщица в забегаловке - носитель языка? Конечно!
    Американский подросток - носитель языка? Конечно!

    Только осталось выяснить качество и количество того языка, носителем которого они являются И как на слух будет восприниматься этот язык другими слоями американского же населения после вашего длительного общения с этими "носителями" (пример сугубо из личной практики).
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Одна сплошная полемика.

  4. Вверх #44
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Кроме того, общение с носителем языка - это не первый и даже не второй этап в изучении языка. До общения с носителем нужно владеть иностранным языком на уровне средний-выше среднего. А топикстартер если я не ошибаюсь говорил о вопросе изучения языка с азов. Так, вот, польза от "носителя языка" на данном этапе изучения иностранного языка равна нулю, если "носитель" не является квалифицированным преподавателем этой дисциплины, имхо.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Да стопудово. Это замануха в секту. зачем все эти обсуждения о носителях языка .

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день!
    Специально зарегестрировалась, чтоб кое-что написать по теме!
    Сама сейчас в данный момент хожу на подобные курсы в Киеве (всего они 10 дней, уже прошли 5 дней).
    1. Это очень интересно, сама форма преподования.
    2. реально познавательно + ОЧЕНЬ большая разговорная практика, да и письменная тоже.
    3. Очень добрые люди
    4. Мы поем песни каждый раз до урока все вместе (возможно кто-то подумает, что это замануха в церковь, но нет, мы просто репетируем произношение). И это дает очень большие результаты, по себе вижу. сначала отнеслась со скептицизмом к этому пению, но сейчас так мне это нравится, все вместе поем, это очень классно и красиво!!!
    5. Нет абсолютно никаких разговоров о религии, вообще, only English!
    6. И самое главное, я не верующая, и сначала идти туда не хотела, боялась, того же, о чем пишут многие в этой теме, но теперь безумно рада, что я сюда пошла!
    7. На столько замечатено преподают, что хочется приходить сюда еще и еще, каждый урок чем-то отличается, имеет свою тему, и не то что бесплатно хочется сюда ходить, а и отдать что-то этим людям, за их добро и отдачу.

    Поэтому, не бойтесь не понятно чего, и возможно бесплатный сыр и вправду бывает только в мышеловке, но не в этом случае, просто будьте внимательны с выбором и идите по совету кого-то из знакомых и друзей!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от geranya Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Специально зарегестрировалась, чтоб кое-что написать по теме!
    Сама сейчас в данный момент хожу на подобные курсы в Киеве (всего они 10 дней, уже прошли 5 дней).
    1. Это очень интересно, сама форма преподования.
    2. реально познавательно + ОЧЕНЬ большая разговорная практика, да и письменная тоже.
    3. Очень добрые люди
    4. Мы поем песни каждый раз до урока все вместе (возможно кто-то подумает, что это замануха в церковь, но нет, мы просто репетируем произношение). И это дает очень большие результаты, по себе вижу. сначала отнеслась со скептицизмом к этому пению, но сейчас так мне это нравится, все вместе поем, это очень классно и красиво!!!
    5. Нет абсолютно никаких разговоров о религии, вообще, only English!
    6. И самое главное, я не верующая, и сначала идти туда не хотела, боялась, того же, о чем пишут многие в этой теме, но теперь безумно рада, что я сюда пошла!
    7. На столько замечатено преподают, что хочется приходить сюда еще и еще, каждый урок чем-то отличается, имеет свою тему, и не то что бесплатно хочется сюда ходить, а и отдать что-то этим людям, за их добро и отдачу.

    Поэтому, не бойтесь не понятно чего, и возможно бесплатный сыр и вправду бывает только в мышеловке, но не в этом случае, просто будьте внимательны с выбором и идите по совету кого-то из знакомых и друзей!
    Обычно это называется "десятина"

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Ну все же это неплохо, бесплатные курсы английского языка с носителями, в наше время это недешево да и найдешь не везде. А про то что усвоите лексику подростка, ну так потом и дотянуть можно будет, был бы фундамент.
    Последний раз редактировалось Mori; 08.07.2010 в 11:25.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Вчера попыталась попасть на занятие в церковь на Ласточкина. Промахнулась слегка , но узнала о смене расписания. Теперь занятия проводят по вторникам и субботам с 18 до 19.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Вчера попыталась попасть на занятие в церковь на Ласточкина. Промахнулась слегка , но узнала о смене расписания. Теперь занятия проводят по вторникам и субботам с 18 до 19.
    Рекламировать эту изуверскую секту? Побойтесь Бога!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Реклама - никоим образом! Уточнение информации, которую дали где-то в начале темы...

    ПыСы: если у Вас есть на примете что-нибудь подобное и менее "изуверское" - поделитесь пожалуйста! С благодарностью воспользуюсь информацией.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Lika--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Возраст
    37
    Сообщений
    494
    Репутация
    136
    Хожу к Мормонам достаточно давно.... противник данной секты как таковой. Сама православная христианка, скажем так "активная". К ним да и во многие другие церкви ходила и буду ходить за английским. За 8 лет поверьте у меня такой иммунитет!)))

    Эти зантия чем хороши:
    1) В игровой форме
    2) общение на любые темы
    3) Всегда можно задать вопросы по сленгу и про всё то, что интересует
    4) Не надо плалить бешеные деньги, особенно если уровень такой, что на курсы ходить смысла нет (advanced)
    5) Во время занятий ни слова о Боге (они сами же пресекают это)
    6) Любой носитель лучше, чем запинающийся украинский преподаватель, ктороый пусть и самый замечательный теоретик.
    7) Бомжей точно там нет... и вульгарного языка там уж точно не услышете. Помимо подростоков, там препадают семейные пары с образованием, с опытом...
    8) Самое главное, религиозные разговоры начинаются на 2ом часу и все, кто хочет уйти, спокойно уходят. Давления, как у некоторых Петядесятников и Сведетелей Иеговых там нет.
    9) У них раз в 2 месяца ротация, у вас будет возбожность пообщаться с людьми с разхных штатов, с разными акцентами.
    10) По поводу "промывания мозгов", это в большей степени им (этим подросткам) промывают мозги. Эта такая система в этой церкви... они их кидают в далёкую страну, отрезают от родных ... доступ ко всему родному только через церковь. Такие ребята через два года становятся "отшлифованными мормонами", когда возвращаются.

    Недостатки:
    1) В большей степени препадают подростки, которые на геополитические вопросы ответить не могут, почти все только после школы.
    2) Скорее всего детям туда совсем ходить не надо, если вы таки да считаете это сектой (не относитесь к данной церкви), или же под вашим контролем пусть всё проходит.
    3) Работу над грамматикой вы там точно не получите, это сугубо для улучшения произношения и навыков разговора
    4) Не у всех ребят есть склонность к преподаванию, но в большенстве своём они стараются готовиться к занятиям, придумывают игры.

    Извините, если что нитак, но лично моё мнение...
    Не ждите чуда - чудите сами!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Lika--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Возраст
    37
    Сообщений
    494
    Репутация
    136
    Ещё хотела написать про курсы Майкла Готтфрида...

    Как мне известно, проводят их раз в 2 года в Украине. Длятся 2 недели. В этом году они были, к сожалению, в Киеве только. Организовывает из какая-то из Протестантских церквей.

    Я попадала на них 2 раза пару лет назад с мужем и друзьями. Там приезжают приблизительно 25 американцев разного возраста. Всех слушателей лично тестируют и определяют уровень. Занятия длятся около 2х часов и можно записаться на разные сессии. Их всего 4е т.е. утром, в обед, после обеда и вечером... всё зависит от графика вашей работы - очень удобно.

    У них получалось как полное языковое погружение. В последний раз там столько преподавателей ВУЗов и с разных курсов было!!!

    Единственное, что напоминало о религии - это то, что они потом меня ещё 2 года с Христианскими праздниками поздравляли по почте... а, ну и если было желание можно было оставаться и петь с ними песенки о Боге, кто не хотел - уходил.

    По поводу благословения Православного Батюшки на это.... это всё индивидуально. Всё зависит от Вашей Веры и стойкости, на сколько сильны Ваши убеждения в той вере, к которой Вы принадлежите и лично Ваше отношение к курсам такого рода. Лично мой Духовный Отец, зная меня уже много лет, в этом ничего греховного не видит. Это также как отношение к интернету - есть много хорошего, есть много плохого. Главное как и для чего использовать...
    Не ждите чуда - чудите сами!

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Ребята, а может кто подскажет где и когда в Киеве мормоны проводят курсы английского?
    В интернете нашла пару упоминаний об адресах, это - Ул. Шота Руставелли 16; Василия Порика 13в; Литвиненко-Вольгемут 3; Алма-Атинская 2/1; Драйзера 36.
    Но эта информация указывалась еще в прошлом году, а сейчас занятия по этим же адресам? Особо интересует на Порика, 13.
    Спасибо.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для MaxST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    29
    Кто подскажет, около месяца ходил на подобные занятия на Ланжероновской, и все вроде как нравилось, и тут они говорят мол групповые занятий больше не проводятся, только индивидуальные и только на религиозные темы, и попросили "Зарегистрироваться": написать имя, телефон, удобное время. С тех пор уже прошло две недели, пытался искать еще что-то. Картамышевская 8 - далековато, центр, поселок - приемлимо! Может кто подскажет, а то язык забывается потихоньку, что меня не очень улыбает! Спасибо!

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для lenaboris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    588
    Репутация
    865
    в авизо нашла, что будут проходить бесплатные курсы английского на Б.Фонтане, позвонила - нужно прийти на собеседование, они определят уровень, потом на курсы, какие-то миссионеры приехали, завтра пойду

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    а контакты можно?

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для lenaboris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    588
    Репутация
    865
    англ. от 16 лет 067 702 26 43
    дом. 799 86 87
    собеседов. на Балковской 42а
    сами занятия проходят на Долгой 47а, далеко ехать в такую глушь, страшно как-то
    Последний раз редактировалось lenaboris; 28.02.2011 в 15:15.

  19. Вверх #59

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Veronika Vesta
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    80
    Репутация
    147
    так все таки, где они находятся теперь?)


    ой, простите, прочитала только первую страничку и не увидела, что она не последняя)
    Кто цай не пьет - тот цмо (Конфуций)


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения