Тема: ГАИ ввело дресскод. Для посетителей.

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 160 из 160
  1. Вверх #141
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    Ну так и не заходите во внутрь, в чем проблема?
    Оставайтесь себе внешне
    Вы сейчас тем самым ограничили мои права и свободы. Я имею право ходить куда мне вздумается в чем мне вздумается если иное не прописанно в законодательстве. Внутреннии распорядки не относятся к законодательству. Все остальное Ваши фантазии и не понимание моих прав и Ваших обязанностей (ну я говорю исходя из ситуации я посетитель Вы гос служащий)


  2. Вверх #142
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    есть правила для посетителей внутри структуры
    что не понятного?
    Нет такого, если вы не можете ни в одном законе Украины показать хоть один пункт где законодателство предусматривает такую процедуру, то нет такого правила.

  3. Вверх #143
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Вы сейчас тем самым ограничили мои права и свободы.
    подайте в суд. правда ваш иск будет отклонен
    основания?
    [/QUOTE]
    Я имею право ходить куда мне вздумается в чем мне вздумается если иное не прописанно в законодательстве.[/QUOTE] ну ходить голым не запрещено, но "принять" в отделение могут, к примеру по ст. "хулиганство".
    что скажете на это?
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Внутреннии распорядки не относятся к законодательству.)
    Внутренний распорядок действует на основание законадательства Украины, например КЗОТ.

    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Все остальное Ваши фантазии и не понимание моих прав и Ваших обязанностей (ну я говорю исходя из ситуации я посетитель Вы гос служащий)
    ну попробуйте зайти в ГАИ или областную администрацию в шортах и шлепках и попробуйте обьяснить милиционеру, что это его фантазия и что он вас не понимает
    Зиг хай Львов!

  4. Вверх #144
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    подайте в суд. правда ваш иск будет отклонен
    основания?
    Ну так а чего Вы решили что он будет отклонен?

    ну ходить голым не запрещено, но "принять" в отделение могут, к примеру по ст. "хулиганство".
    что скажете на это?.
    Скажу что хождение голым как раз подпадает под статью хулиганство, законом предусмотренно. Вопросов нет. Где там написанно про шорты , майки и тд?
    Внутренний распорядок действует на основание законадательства Украины, например КЗОТ.
    Отлично, уже ближе, покажите в КЗОТ где мне ваше начельство может указывать в чем мне ходить?

    ну попробуйте зайти в ГАИ или областную администрацию в шортах и шлепках и попробуйте обьяснить милиционеру, что это его фантазия и что он вас не понимает
    Так о чем это говорит? О том что наши служащие законов не знают и делают как начальник приказал.

  5. Вверх #145
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    http://citata.ua/ru/politic/dress-kod-chinovnikov-shtrafujut-za-makijazh-i-mini-jubki.html
    Класс. В статье говорится о мыслях чиновников, фантазиях журналистов и чем-то другом. Не думаю, что бульварное чтиво в данном диалоге является хоть каким-то аргументом.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  6. Вверх #146
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    для размышления
    Европейский (а в последние годы и украинский) дресс-код запрещает появляться в госучреждениях и офисах в шортах, майках-топах, спортивных футболках, кроссовках, сандалиях, женщинам - ....
    если у нас театр абсурда - то надо до этого довести...
    если нельзя в шортах - снимаем их и идем дальше...
    там не написано что нельзя без шорт, а написано что нельзя в них... значит снял и пошел...

  7. Вверх #147
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    Класс. В статье говорится о мыслях чиновников, фантазиях журналистов и чем-то другом. Не думаю, что бульварное чтиво в данном диалоге является хоть каким-то аргументом.
    Когда других аргументов нет, то является

  8. Вверх #148
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Прочитал всю ветку и решил тоже поумничать.
    Конечно же если Вы пришли в гос. учреждение - правила этикета ни кто не отменял.
    Не спорю что туда(гаи, суд, исполком...) очень желательно приходить в "нормальном" виде.
    "Нормальный" вид у каждого свой, однако я являюсь приверженцем тех понятий этики и культуры, по которым жили мои родители, их предки и большинство людей, населяющих территорию нашей общей родины СССР.
    При этом сразу скажу - никогда не приду в ГАИ в нормальном виде из-за уважения к ГАИ.
    Их я очень даже НЕ уважаю. Это скорее из-за уважения к остальным посетителям подобных учреждений, среди них есть и очень взрослые и авторитетные люди(академики, преподаватели, изобретатели, да и просто трудяги, которые за жизнь заслужили уважение), которых мы все должны уважать за их заслуги, до которых нам ещё далеко(впрочем это - дело каждого).
    Однако посты данной темы заставляют меня, как правозащитника провести акцию по защите конституционных прав, которые нарушаются подобными слугами государства.
    Более того - содержание этих людей должны оплачивать МЫ.
    Постараюсь в ближайшее время, когда потеплеет специально туда прогуляться в шортах с камерой и задать вопрос суду на эту тему.

    А что если у меня нет денег на брюки? Что было - в том и пришёл...
    Удивляет что за время существования темы ни кто так и не обратил внимание на ст. 19 Конституции:

    Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах,
    відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не
    передбачено законодавством
    .

    Органи державної влади та органи місцевого самоврядування,
    їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах
    повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами
    України
    .
    { Офіційне тлумачення положення частини другої статті 19
    див. в Рішенні Конституційного Суду України N 7-рп/2009
    ( v007p710-09 ) від 16.04.2009 }
    Если не трудно(может я где-то не дочитал?) - киньте ссылочку(или цитату) а закон, который обязывает к посещению подобных учреждений в Одессе "в приличном виде".
    Юрий Олегович Каникаев

  9. Вверх #149
    Новичок Аватар для legal name
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    50
    Ну, и я выскажусь... хотя, лучше процитирую:
    "Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (М. Булгаков "Собачье сердце").
    Так что давайте вспомним, что кроме нашего "славного" законодательства (которое мы, в зависимости от личного интереса, то хаем на чем свет стоит, а то умело им пытаемся прикрыться), вспомним о том, что существуют еще и такие понятия, как этикет и культура поведения... Безусловно, страшного ничего нет ни в шортах, ни в майке, но думаю, что если все и везде будут ходить в том, в чем им удобно (может кому-то удобно в ресторан в купальнике ходить или в магазин в пижаме), Вы можете столкнуться с тем, что и Вам, в какой-то момент, наблюдать ЭТО может не понравиться. ИМХО
    смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой

  10. Вверх #150
    Частый гость Аватар для Michelangelo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от legal name Посмотреть сообщение
    Безусловно, страшного ничего нет ни в шортах, ни в майке, но думаю, что если все и везде будут ходить в том, в чем им удобно (может кому-то удобно в ресторан в купальнике ходить или в магазин в пижаме), Вы можете столкнуться с тем, что и Вам, в какой-то момент, наблюдать ЭТО может не понравиться. ИМХО
    Лично мне много чего не нравится в окружающем мире - и что? Запрещаем ходить гопникам в трениках адидас и заодно всему городу запрещаем топтать семки (даже в кулечек, ведь это все равно не симпатично и не интеллигентно) ? Очень неприятны дамы в телесах и мужики с пивными мозолями - давайте их тоже запретим?
    Знаете что лично меня возмущает во всей этой истории с дресскодом? Если бы ГАИ (а также другие государственные органы) было кристально чистым органом, которым гордится вся страна, если бы человек в форме ГАИ вызывал уважение каждого младенца и пенсионера, а не был бы героем каждого второго анекдота - я бы первый надел галстук и погладил шнурки перед посещением их храма А пока что получается - какое-то чмо с полосатой палочкой указывает в чем ходить...

  11. Вверх #151
    Новичок Аватар для legal name
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    50
    Эта дискуссия может затянуться... ) Я говорил лишь о том, что общество - это человеческая общность, соответственно составляющие ее - каждый из нас, и если я буду "топтать семки" и делать то, что мне вздумается, думая о том, что все остальные все равно еще хуже..., думаю, мы будем и дальше деградировать. И, безусловно, не чмо должно указывать, в чем кому ходить, а воспитание и культура поведения. И начинать нужно всегда с себя.
    смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой

  12. Вверх #152
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от legal name Посмотреть сообщение
    Эта дискуссия может затянуться... ) Я говорил лишь о том, что общество - это человеческая общность, соответственно составляющие ее - каждый из нас, и если я буду "топтать семки" и делать то, что мне вздумается, думая о том, что все остальные все равно еще хуже..., думаю, мы будем и дальше деградировать. И, безусловно, не чмо должно указывать, в чем кому ходить, а воспитание и культура поведения. И начинать нужно всегда с себя.

    Начинать нужно с разграничения этикета и закона. Вот когда разделим тогда встанет все на свои места. А насколько я помню эту тему тут какие то чинуши пытались доказать что раз им так хочется то ходить в шортах нельзя. Просто потому что они так решили. Им плевать на этикет обычаи, мораль и тд. Просто им не нравятся шорты. Ну и тд. А начинать с себя надо, с этим никто не спорит, просто это не совсем касается этой темы.

  13. Вверх #153
    Посетитель Аватар для Zorro_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    271
    Репутация
    81
    У любого "минуса" есть свой "плюс", если присмотреться !
    Так, например, скоро можно будет открыть прокат штанов и туфлей около ГАИ !
    Мы этих эвакуаторов душили-душили,душили-душили,..

  14. Вверх #154
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    На самом деле в Одессе все слишком сильно беспокоятся о своем внешнем виде. И понимал бы я, может, это, если бы не побывал за свою недолгую жизнь во многих других странах Европы, Сев. и Южной Америки, а также Азии. В нашем городе выход на за порог своего жилища неизменно воспринимается большинством, как "выход в люди" и даже идя в магазин за буханкой хлеба и палкой колбасы дама должна одеть самое лучшее, что у нее есть, включая, украшения и т.п. Мало кто осмелится поехать в магазин в простых спортивных штанах и футболке, особенно это касается девушек, хотя если костюмчик со стразиками...
    Понимаю, что вызываю негодование некоторых пуритан нашего общества, но будьте проще. Не все должно вписываться в ваши рамки моральных устоев. Будьте терпимее, потому что найдутся те, у кого ваш внешний вид будет вызывать улыбку. Уже давно настали времена свободы внешнего вида. Ни у кого не вызывает раздражения певица, выходящая в нижнем белье на сцену, но человек, идущий оплатить штраф в шортах - это очень неприлично. Поверьте, если вас на день закинуть в средний американский торговый центр, то одежда наших людей покажется верхом сдержанности.

  15. Вверх #155
    Постоялец форума Аватар для КостичЪ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Если не трудно(может я где-то не дочитал?) - киньте ссылочку(или цитату) а закон, который обязывает к посещению подобных учреждений в Одессе "в приличном виде".
    как-то заходил в приморский суд. так там на двери висело объявление по поводу формы одежды для посетителей здания суда. внизу была ссылка на какой-то нормативный акт.
    по идее, юрист должен периодически посещать побобного рода заведения, и, уж точно, знать что к чему.
    так вот, неужели Вы не можете просветить общественность относительно "дресс кода" для посетителей государственных учреждений?
    Помогу с дефлорацией!

  16. Вверх #156
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от КостичЪ Посмотреть сообщение
    как-то заходил в приморский суд. так там на двери висело объявление по поводу формы одежды для посетителей здания суда. внизу была ссылка на какой-то нормативный акт.
    по идее, юрист должен периодически посещать побобного рода заведения, и, уж точно, знать что к чему.
    так вот, неужели Вы не можете просветить общественность относительно "дресс кода" для посетителей государственных учреждений?
    Не. Ты не внимательно прочитал объявление.
    Что в Приморском, что в Киевском судах была ссылка на "Наказ голови суду №ххх від хх.хх.хх"
    Вот Вам и нормативка (((
    Юрий Олегович Каникаев

  17. Вверх #157
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Не. Ты не внимательно прочитал объявление.
    Что в Приморском, что в Киевском судах была ссылка на "Наказ голови суду №ххх від хх.хх.хх"
    Вот Вам и нормативка (((
    Так а как именно этот Наказ регулирует форму одежды? Там только про шорты или что то еще? И не противоречит ли он Конституции?

  18. Вверх #158
    Постоялец форума Аватар для Bob M@rley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    2655
    Читаю и прозреваю. Тут уже писали о Европе и Штатах могу лиш подтвердить, у них на внешний вид внимания не оброщают.Там за такое можно в суд подать и даже его выиграть.

  19. Вверх #159
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Так а как именно этот Наказ регулирует форму одежды? Там только про шорты или что то еще? И не противоречит ли он Конституции?
    Никак не регулирует. Он влияет только на поведение охранника, который, кстати не пуская в суд, например адвоката, свидетеля, потерпевшего сразу же совершает преступление по статьям 386 и 397 Уголовного кодекса.

    Противоречит, и не только ей. А ещё и Конвенции, УКУ и т.д.

    У нас в судах много ещё чего противоречит.
    Кто-то пробовал инвалида на коляске провезти через металлодетектор? Он тупо не влазит. Но это уже другая тема... Доступность судов и гарантия на судебную защиту. Кстати про одежду - тоже самое.

    Цитата Сообщение от Bob M@rley Посмотреть сообщение
    Читаю и прозреваю. Тут уже писали о Европе и Штатах могу лиш подтвердить, у них на внешний вид внимания не оброщают.Там за такое можно в суд подать и даже его выиграть.
    У нас тоже.
    Только это вроде бы как никому не нужно...
    Юрий Олегович Каникаев

  20. Вверх #160
    Посетитель Аватар для Zorro_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    271
    Репутация
    81
    А еще в прошлом году зимой к ним в "логово" нельзя было пройти без марлевой повязки !
    Я сражался против них в суде и хотел вручить очередное уведомление. Так на входе на меня кидались с криком: "НЕ ПУСЧУ-У-У !!!"

    ЗЫ: Дело выиграл, ох и приятно было
    Мы этих эвакуаторов душили-душили,душили-душили,..


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения