Тема: Культиватор/мотоблок

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Prokosha83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    1044

    По умолчанию Культиватор/мотоблок

    На что стоит обратить внимание при выборе культиватора, что взять лучше, если земли много (более 20 сот), но скорость работы принципиального значения не имеет, и, скорее всего, работать им придется женщине . Возможно, у кого-нибудь есть практические и полезные советы. Очень хочется услышать мнение опытных дачников
    Быдло - человек без моральных принципов, без собственного мнения


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    200
    Репутация
    129
    Культиватор и женщина пожалуй не самое подходящее.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Prokosha83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    1044
    Если очень хочется, то можно и женщине взять в руки культиватор
    Быдло - человек без моральных принципов, без собственного мнения

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    200
    Репутация
    129
    желание это хорошо, только техника эта тяжелая( 45-50 кг и более), и в работе требует физ.усилие.
    Лет 6 назад я купил себе мотокультиватор мини-нева МК -100 для огорода и дачи. очень выручает, штука очень хорошая, надежная, и здорово выручает при весенних-осенних работах. Но на сегодняшний день стоит очень много( 7200грн), при том что есть много конкурентов, в том числе и европейських, которые при таких же технических характеристиках стоят 5500-6000грн. Есть и китайськие аналоги например в Епицентре или Новой линии, но за них мне нечего сказать, так как не работал.
    При выборе культиватора нужно смотреть в первую очередь на заявленный ресурс двигателя, тоесть имеет первоопределяещее значение, что за двигатель там стоит, очень хорошие субару-робин, хонда. Чем больше мощности в двигателе- тем лучше. Для ваших целей я бы рекомендовал подбирать культиватор с 4,5-6 л.с, хорошим двигателем, и весом 45-55 кг.
    кстати вес имеет большое значение для комфорта работы, потому, как культиватор с маленьким весом будет постоянно скакать по земле и ему тежелее пахать тяжелый грунт. чем тяжелее-тем лучше.
    важно обратить внимание на сервис. Дело в том, что купить такую технику не проблема. а вот найти запчасти( расходники которые потребуються- проблема). Я когда свой покупал( в магазине лес и сад на космонавтов), тогда этот магазин предоставлял сервис, и когда я порвал цепь в редукторе зацепившись за корень, мне поставили новую цепь на сервисе вышеуказанного магазина, хотя и не дешево по деньгам. Сейчас запчасти на мой культиватор я покупаю в Киеве. где есть фирменный представитель производителя моего культиватора.
    за 6 лет очень интенсивной работы было заменено два раза цепь редуктора(купил в киеве, в Одессе не нашел, купил и запасную, стоит 100грн одна), сальники вала( на старороконке купил за 10грн), свеча( 40грн), сейчас ищу трос газа(стоит200грн), фильтр воздушный очень уставший, но стоит 350 грн?! блин как на хорошую иномарку. Масло стоит 45 грн банка для замены, меняю два раза в сезон(работы много), работы все делаю сам, на масле не экономлю( мотор очень дорогой).
    Как совет ( не реклама) посмотрите в магазине лес и сад на космонавтов угол Петрова, я там многое себе покупал, продавцы там в теме, есть что послушать и посмотреть, есть сервис, и можно заказывать комплектующие.
    Покупайте хороший пусть и не дешевый культиватор, который будет долго и надежно работать. С уважением

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Prokosha83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    1044
    Спасибо огромное. Значит, для 20 соток об электрическом культиваторе думать не стоит?
    Быдло - человек без моральных принципов, без собственного мнения

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    200
    Репутация
    129
    Электрический можно использовать только так взрыхлить под цветочки на клумбе, для Вашего обьема в 20 соток и бензинового мощностью до 4л.с. мало( правда это только мое мнение основанное на личном опыте).

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для poddnn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Еще для упрощения работы необходимо обратить внимание на расположение фрез, проще работать если они находятся не вместо колес!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения