Тема: Ресурсы мой город

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию Ресурсы мой город

Народ кто нибудть пользуется ресурсами TeNet мой город.
    У меня проблема указываю в брвузере то что мне надо ну тот IP адрес который указан на ихнем сайте и получаю ответ что такого адреса не найдено что делать чтоб хоть куда то попасть

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от maksfed
    Народ кто нибудть пользуется ресурсами TeNet мой город.
    У меня проблема указываю в брвузере то что мне надо ну тот IP адрес который указан на ихнем сайте и получаю ответ что такого адреса не найдено что делать чтоб хоть куда то попасть
    Приведи пример адреса, который тебе нужен? На самом деле нужно делать не так, а наоборот: берёшь интересующий тебя сайт - например forum.od.ua и вводишь в их форму проверки:

http://www.tenet.ua/tools/my_city_check

и оно тебе говорит, входит ли этот сервер в пакет "одесские ресурсы".

3. Вверх #3
    Проверка меня опять же вдохновила, только я снова же не могу зайти ни на один из указаных адресов

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от maksfed
    Проверка меня опять же вдохновила, только я снова же не могу зайти ни на один из указаных адресов
    Ты опять же не привёл примера, куда ты хочешь зайти. Может ты неверный адрес указываешь или просто в чём-то ошибаешься. Приведи пример.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от fenikso
    Ты опять же не привёл примера, куда ты хочешь зайти. Может ты неверный адрес указываешь или просто в чём-то ошибаешься. Приведи пример.

Да все примеры на тенет сайте - при копи пастинге трудновато "очепятатся".

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Записей в дневнике
    16
    а после адреса у тебя случайно слеш не стоит ? "/"

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от yaMaika
    а после адреса у тебя случайно слеш не стоит ? "/"
    Нет слеша нет.
    Просто считаю что если администрация тенет берет за жту услугу деньги, то они должны мониторить хотя бы раз в неделю выдаваемые адреса и давать списки о том http это сервис или ftp. Иначе получается что те пользователи у кого не анлим вынуждемы тратить и время (в большей мере) и трафик (совсем не значительно) на выяснения типа сервера.

8. Вверх #8
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Уважаемый, в том списке перечислены ЗОНЫ айпи-адресов, а не имена серверов, на которые надо заходить.
    Я так понимаю вы брали адрес вида 111.111.111.111 - вставляли в броузер и удивлялись, почему ничего не открывается, правильно?
    Это вполне естественно, т.к. в том списке перечислены диапазоны айпи-адресов, с которыми у тенета есть паритет. Но никак не список ресурсов, на которые можно зайти

За топик - 5 баллов
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

9. Вверх #9
    Когда-то была мода создавать сайты типа "ресурсы Украинского интернет".
    У многих до сих остались странички типа "ресурсы одесского интернет". Было здорово. Пользователю который в диапазонах адресов ничего не понимал, достаточно было зайти на подобную страничку и ему было счастье. Правда не исключено, что потом, путем нажатия на какую либо ссылку, он попадал уже не в "одесский интернет". И потом долго возмущался по этому поводу. Трафик ведь посчитали
    Сегодня подобные штучки заменили собой поисковые системы и каталогизаторы.
    К сожалению энтропия может только увеличиваться. А наше человеческое дело постоянно упорядочивать этот бесконечный бардак.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права