Тема: Видения и галлюцинации

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17

    По умолчанию Видения и галлюцинации

    Во все времена святых одолевали божественные либо демонические ВИДЕНИЯ, в которых они видят святых и демонов, ангелов и бесов, райские пейзажи и адское пекло. Это считается признаком продвижения.
    Принятие наркотиков – вызывает ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, в которых наркоманы видят подобные картины, но сам факт того, что использовались химические вещества, говорит, что это признак деградации и не может считаться видением (во всяком случае, так считает большинство). Какая разница?
    Вопрос намбер ту. Кто-то видел что-то такое, что не видят другие? Конечно, не все захотят об этом рассказывать, но всё же…
    такой же как и все не лучше и не хуже...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    ну если больше суток не спать, и хотя-бы половину этих суток - не есть, то галюцинаций и видений будут полные штаны
    sfsdfsdfs

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Пекла, святые ...
    Можно просто видеть то чего другие не замечают, но так штоб именно плод воображения, то нет, не видел ...
    Regreth, маловато, вот если неделю не спать, просто на спать тогда можно ...
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    чаще - дежавю

    если убрать действия наркотических веществ, то большинство видений - это сугубо истерическое явление

    есть множество методов стороннего воздействия на подсознание "жертвы", в результате которого начинаецца то еще уплющивание организма (см. про Белое Братство)
    и еще куча менее вредных, но так же насильственных мер введения человека в состояние крейзанутости - с видениями, с ложной памятью и местной амнезией и так далее и тому подобное

    а если уже не учитывать и фактор программирования сознания извне, то для некоторого типа людей достаточно самовнушения, чтобы увидеть че-нить потустороннее

    а ваапще то - фигня это все
    давно уже в свиноматрице сидим, чьорт побъери..

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    бывают видения от долгого нахождения в полной темноте... глаз устает сканировать "изображение" черного, а может и мозг, тада появляются всяки глюки.. люди со свечкой, черти всякие..
    галюны - плод нашего воображния.
    Cheshirrrrre,
    а если уже не учитывать и фактор программирования сознания извне, то для некоторого типа людей достаточно самовнушения, чтобы увидеть че-нить потустороннее
    что то типа йоги... такое тож бывало.. бывает
    аццкий drum'n'bass

  6. Вверх #6
    не находясь под воздействием психотропных веществ, не находясь в состоянии, вызванном бессонницей я видела вещи, которые другие люди не замечали... другой вопро, что это было состояние измененного сознания, иначе и не увидишь

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    Да, я слышал про опыты, когда человека закрывали в тёмной комнате и за каждый проведённый час в темноте платили какие-то деньги (кстати там в основном были студенты), так вот во-первых им было нечего делать , а во-вторых они входили из эксперимента именно в связи с видениями, которые их одолевали, правда объяснение там другое было (не сканирование чёрного пространста).
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    чаще - дежавю
    Это чувство мучает меня постоянно.
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    Avatar, нк про пространство я та ксказал... что б хоть что то написать.. не сказать же что они смотрели темноту... ).. да там происходит все намного сложнее. как именно можно найти в нете.
    аццкий drum'n'bass

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    Аааа, ну тогда ладно
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    у меня когда я медитирую бывают видения. а кода наркотики принимаеш -то просто глюк цапает.
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    когда захотишь шото увидеть - увидишь :)

    я вот, когда без примеси обсента и прочих полезных вещей вижу что-то странное, то скорее всего это так оно и есть, а не какое-то видение :)
    а вот галлюцинации бывают при температуре ~39-40 :) Тогда можно уже и с бутербродами разговаривать...
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    А меня помню довольно долго одолевало такое видение, что я утром уже проснулась и вижу вокруг кровати бродит кто-то страшный, человекоподобный, а я пошевелиться не могу и на 100 уверена что уже не сплю..потом он наклоняется ближе..ближе..и я просыпаюсь..Очень страшно между прочим, особенно когда это происходит почти каждое утро ..Ааа, ещё помню домовой такой маленький тяжёлый и волосатый на меня ночью запрыгнул и дышал мне в лицо..Можно было подумать что это был мой кот, но уж слишком тяжёлый он был для моего кота..Может привиделось? :roll:
    Про галлюны от курения вообще стыдно рассказывать..

  14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    Vanilla,

    Про галлюны от курения вообще стыдно рассказывать..
    Вот жеж испорченная девченка! А я то думал.... Все! Свадьбы не будет... Слышишь?! СВАДЬБЫ НЕ БУДЕТ!!

    Ъ

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151

    По умолчанию Re: Видения и галлюцинации

    Avatar, разница в том, что вторые использовали химические препараты (наркотики), и их видения – в большинстве своем лишь обман. Если кому-то и виделась реальность (в чем я сомневаюсь), то это не был ни Рай, ни что-то ангельское (светлое). Ада и демонов в их натуральном виде они тоже не видели, потому что, увидев их однажды, второй раз не захочешь. Поэтому все, что они видели – это были иллюзии.
    С другой стороны, и без химии, под действием само- или внешнего внушения, человек становится "психом". То есть, с нарушеной психикой. Верю, что он может видеть и на яву. Поэтому, не факт что видения являются признаком продвижения. Многие через эти видения погибли. Какие уж тут продвижения?!

    Ну и вопрос намбер ту. Бывали ситуации, когда ты вдруг осознаешь, что ты уже в ней был. Но при этом точно знаешь, что подобной ситуации в принципе быть не могло. Более того, ты даже знаешь что будет через миг. Своего рода предВИДЕНИЕ.

  16. Вверх #16
    Anonymous
    гость
    Petrovich,

    Бывали ситуации, когда ты вдруг осознаешь, что ты уже в ней был.
    Дежавю. Типо )

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Cheshirrrrre
    Vanilla,

    Про галлюны от курения вообще стыдно рассказывать..
    Вот жеж испорченная девченка! А я то думал.... Все! Свадьбы не будет... Слышишь?! СВАДЬБЫ НЕ БУДЕТ!!

    Ъ
    Так то ж опыт из молодости, и то не по своей воле)). Я уже больше ни-ни! :oops: . А на счёт свадьбы подумай хорошенько - дважды просить не буду! :x :P :lol:

  18. Вверх #18
    Anonymous
    гость
    Vanilla,

    Хм, ок.... Я еще подумаю над этим завтра, ибо на сегодня думать уже надоело )

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Нет, Cheshirrrrre, не дежавю Действительно не могло быть.
    Например, ты оказываешься в незнакомом районе, и знаешь, что за поворотом будет холм с тропинкой и поручнями, а навстречу должен будет пройти блондин с девочкой. И вот ты сворачиваешь, поднимаешься на холм ..... и о чудо. Дежавю?! Ну не знаю. пусть будет дежавю :lol:
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  20. Вверх #20

    По умолчанию Re: Видения и галлюцинации

    Цитата Сообщение от Avatar
    Во все времена святых одолевали божественные либо демонические ВИДЕНИЯ, в которых они видят святых и демонов, ангелов и бесов, райские пейзажи и адское пекло. Это считается признаком продвижения.
    Принятие наркотиков – вызывает ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, в которых наркоманы видят подобные картины, но сам факт того, что использовались химические вещества, говорит, что это признак деградации и не может считаться видением (во всяком случае, так считает большинство). Какая разница?
    Разница в том, что принимая химию/траву/спирт/etc у тебя возникают неосознанные (неконтролируемые) видения. Ты ими зачастую не можешь управлять. Ведь большинство смотрит, например, сон просто как кино даже не пытаясь вмешаться в сюжет.
    А святые вызывают у себя осознанные видения, т.е. эти видения они считают реальностью.
    Так что, выбираешь ты одну таблетку или другую...
    Не опохмелившись - не приступай к работе!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения