Тема: Вышивание крестиком

Закрытая тема
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 444
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172

    По умолчанию Вышивание крестиком

    Девочки, легко ли научиться вышивать картины крестиком? За какой срок реально научиться?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    138
    Научистя можно быстро, если Вы вообще умеете вышивать, если нет, то чуть дольше. Вышивать абсолютно не тяжело, главное много терпения и усидчивости. Так что берите картинку и вперед!!! можно по квадратикам 10х10 вышивать, а можно и по цветам, это как вам лично больше понравится. Удачи!!!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Лучше загляните в раздел Рукоделие, там много вышивальниц они и подскажут как и с чего лучше начать!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для nasstea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    36
    Научится можно берите картину со схемой, и дерзайте!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Jann
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от nasstea Посмотреть сообщение
    Научится можно берите картину со схемой, и дерзайте!
    Подскажите, где лучше брать такие картины. Правда, вышивать толком не умею. Но совсем простенькую картинку не хочется - будет слабый стимул(не хватит терпения закончить).

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Marinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    2168
    если вы только начинаете, то ГК для вас будет оочень тяжело..
    начните с Золотого Руна например или с Риолиса... и попроще и подешевле в закупке... если средства не стесняют возьмите набор ДМС или Дименшнс (но не из золотой коллекции)
    у них у всех выбор очень большой!!
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 19.05.2010 в 18:12.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Толстая картинка конечно интересная, но для первого раза наверное будет тяжело. Если конечно все равно хотите то я вам скачаю.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Толстая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    314
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Толстая картинка конечно интересная, но для первого раза наверное будет тяжело. Если конечно все равно хотите то я вам скачаю.
    Спасибо огромное, но это не первая работа и не вторая. Вот недавно закончила Золотое руно. http://donnabella-shop.ru/product/osennij-etjud-z-004/
    Свою работу уже в рамке сфоткаю и выложу, пока нет денег раму купить

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996

    По умолчанию Полезные советы в вышивке крестом

    Идеальная изнанка: за или против. Излагаем свои мысли на счет идеальной изнанки и даем советы как сделать ее идеальной
    Уход и стрика вышитых работ: советы по уходу и стиркой готовой вышивки, наверно многие из нас сталкивались с такой проблемой как полинявшие нитки и как с этим бороться.
    Приметы в вышивке, "прогоны" кто в каких программах делал и какой результат получился. И многое другое, что нам интересно )))
    Последний раз редактировалось neiry; 14.11.2009 в 09:14.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Вышиваю я уже около 5 лет, и всегда с белой завистью смотрела на работы с идеальной изнанкой и понятия не имела как так акуратненько может получаться. Я к ней очень стремилась и хочу на ваш суд вынести мою первую работу с идеальной изнанкой
    Изображения
    • Тип файла: jpg 123.JPG (277.7 Кб, Просмотров: 561)
    • Тип файла: jpg 12.JPG (149.7 Кб, Просмотров: 609)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    А тут урок, благодаря которому я все таки добилась желаемого результата
    http://ekzark.narod.ru/StitchlesIdeal.htm

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    ПРИМЕТЫ ПРО ВЫШИВКУ
    ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ - символы и приметы в вышивании

    1. Квартирный вопрос или что вышить, чтобы расширить жилплощадь (купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом).

    Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки

    2. Любовь, выйти замуж.

    МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».

    ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.

    Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.


    Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.

    Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.

    Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.

    Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).

    Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

    3. Дети

    Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»).

    Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.

    4. Здоровье

    ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.

    5. Удача в бизнесе, деньги, богатство

    ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое \\"прибытие\\" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен \\"плыть в дом\\", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если

    ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.

    КАРПЫ – символизируют богатство.

    ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.

    ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.

    ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:

    По фэн-шуй на деревце должно быть:

    - нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами

    - нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.

    Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.

    Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

    ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для arahna80
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    630
    Репутация
    1340
    Очень полезная тема! Девочки, а как оформить вышивку как открытку? Кто-нибудь делал такое?
    Я умная... Очень умная. Я просто, как женщина дура.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    На сайте krestomania.net продаются открытки с местом для вышивки. Как вариант: вышивку аккуратно вырезают и приклеивают ее на специальную бумагу для изготовления открыток, а края вышивки аккуратно закрывают ажурной ленточкой. прикливать наверно надо на двухсторониий скотч, чтоб клей на вышивку не выступал. Сама еще не делала, но сделала наверно бы так. А лучше всего узнать у девочек из темки "Открытки ручной работы" они точно подскажут

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для arahna80
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    630
    Репутация
    1340
    Спасибо огромное!
    Я умная... Очень умная. Я просто, как женщина дура.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Кто-то из девочек в Хвастушках спрашивал как сделать часы с вышивкой: берется часовой механизм (разбираются готовые часы или механизм приобретается отдельно). Разбирается он, как правило, путем снятия стрелок. В красоте, то есть вышитой картинке в центре, откуда будут "выглядывать" стрелки прорезается небольшое отверстие (оно впоследствии закрывается гаечкой, на которую насажены стрелки. Это предусмотрено изначальным механизмом. Затем готовятся сами часы: если разбирались готовые, то на диск с цифрами с обратной стороны наклеивается двусторонний скотч, на котором и закрепляют ткань; если же брался только механизм, то диск или квадрат вырезается из плотного картона на который тем же способом крепим ткань. После закрепления ткани одеваются стрелки. Если есть желание, то можно вырезать еще один круг/квадрат и приклеить его на заднюю стенку (чтобы запрятать края ткани) Далее: если есть отверстие в механизме часов, то нашу "поделку уже можно весить на стену. Если отверстия нет, то сзади делают небольшую петельку, которую можно либо пришить к задней стенке, либо приклеить надежным клеем.
    И получается такая красота:
    Изображения

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для ~Helga~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    Спасибо за ссылку на "уроки по вышивке", нашла полезную для меня информацию =) Тоже есть проблемы с идеальной изнанкой.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    интересная тема. Я тоже в последнее время задумываюсь на д идеальной изнанкой Только у меня блокируется тот сайт, пишется, что с него атакуются компьютеры ((((((((

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    А сбылись ли у кого-то эти вышивальные приметы?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    А сбылись ли у кого-то эти вышивальные приметы?
    Есть еще одна примета: если незамужняя девушка вышьет картину Vervaco "Поцелуй" в ближайшее время выйдет замуж. Я такую картину вышила. Пока вышивала встретила молодого человека, замуж еще не вышла, но живем вместе почти год и все к замужеству идет. Ну может и совпадение, но мне хочеться верить что все-таки какое-то волшебство в этих приметах есть (о приметах я узнала уже после того как вышила картину).


Закрытая тема
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения