Тема: Вышивание крестиком

Закрытая тема
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 444
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для arahna80
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    630
    Репутация
    1358
    А насчет домика? У кого сбылось? Предлагаю тогда выложить схемку такого счастливого домика в обменнике
    Я умная... Очень умная. Я просто, как женщина дура.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Классификация канвы Аида

    AIDA – самый распространенный тип ткани для вышивания счетным крестом. Цифры, стоящие после названия канвы показывают, сколько крестиков помещается в одном дюйме (2,54 см). Если их число пересчитать на 10 см, то получится:
    AIDA 11 – 43 кл./10 см
    AIDA 14 – 55 кл./10 см
    AIDA 16 – 63 кл./10 см
    AIDA 18 – 71 кл./10 см
    AIDA 22 – 87 кл./10 см

  3. Вверх #23
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    А я не заморачиваюсь с идеальной изнанкой. Если буду стараться сделать ее идеальной, то мне станет неинтересно вышивать. Для меня главное - картинка.
    А вот по поводу примет есть история. Вышивала я бабу мужу в подарок. Вот такую и как только подарила - все пошло кувырком, в основном в работе и денежных вопросах. Страдала я, страдала и вынесла ее в мусорный контейнер Жалко было, но сработало. Все наладилось буквально на следующий день.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Terra_cotta да я тоже как-то раньше не заморачивалась на счет идеальной изнанки. А когда задумалась о вышивке рушника, поняла чтоб без идеальной изнанки не обойтись. ну вот и научилась, оказывается намного легче, чем себе представляла. теперь даже и не задумываюсь куда и как положить стежок, руки сами делают ))))

    А картину жалко ((( говорят что вышивать обязательно надо только пару

  5. Вверх #25
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от neiry Посмотреть сообщение
    [B] говорят что вышивать обязательно надо только пару
    У меня этих непарных навалом. Я люблю портреты вышивать. Но вот только с этой теткой проблемка получилась. Думаю, причина в энергетике. Я сильно психовала в это время, а чтобы успокоиться занималась вышивкой, это для меня своегобразная медитация Вот и перенесла негатив на готовую работу.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996

    По умолчанию Замена пластиковой канвы

    Если вы решили вышивать на пластиковой канве, то можно очень легко и просто сделать ей замену- легко и дешево. Мало того, вы сможете делать нужного вам размера канвы. Для этого мы берем канву и клей ПВА, совсем немного, буквально несколько с половины чайной ложки для 40 на 40 см куске канвы, емкость с водой. Нужного размера канву замачиваем в емкости в разведенном 1 к 2 воде клей ПВА. Затем кладем канву на ровную поверхность, застеленную полотенцем и даем высохнуть. "Пластиковая" канва готова. Теперь ее края не будут осыпаться. На такой канве можно вышивать закладки, делать обложки для фотоальбомов и елочные игрушки, брелки и углки для мониторов компьютеров. Есть и такой вариант- сначала вышиваете, потом промачивете вышивку с изнанки сделанным раствором, больше упор делая на канву по краю вышивки. Тогда можно сделать вышивку объемной, сформировав объем как вам угодно и оставив высохнуть феном. есть одно но, во-втором случае, вышивка может стать несколько тускловатой за счет попаданиа нее клея.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от neiry Посмотреть сообщение
    Если вы решили вышивать на пластиковой канве, то можно очень легко и просто сделать ей замену- легко и дешево. Мало того, вы сможете делать нужного вам размера канвы. Для этого мы берем канву и клей ПВА, совсем немного, буквально несколько с половины чайной ложки для 40 на 40 см куске канвы, емкость с водой. Нужного размера канву замачиваем в емкости в разведенном 1 к 2 воде клей ПВА. Затем кладем канву на ровную поверхность, застеленную полотенцем и даем высохнуть. "Пластиковая" канва готова. Теперь ее края не будут осыпаться. На такой канве можно вышивать закладки, делать обложки для фотоальбомов и елочные игрушки, брелки и углки для мониторов компьютеров. Есть и такой вариант- сначала вышиваете, потом промачивете вышивку с изнанки сделанным раствором, больше упор делая на канву по краю вышивки. Тогда можно сделать вышивку объемной, сформировав объем как вам угодно и оставив высохнуть феном. есть одно но, во-втором случае, вышивка может стать несколько тускловатой за счет попаданиа нее клея.
    Пробовала обрабатывать таким методом края, они пожелтели. Боюсь с вышивкой будет тоже самое.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Я сама не пробывала, когда попробую напишу, что получилось. А канва же закрывается рисунком, желтизны не будет видно, разве что края остануться желтыми. Но сама идея хорошая )

  9. Вверх #29
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    А я карая канвы узкой клеевой лентой клею. Утюгом. Отлично держится.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Вот столько интересного узнала, когда уже купила пластиковую канву, ладно в следующий раз буду сама пробывать

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    А сбылись ли у кого-то эти вышивальные приметы?
    Я на 8-е марта подарила своей подруге вышивку "Мистический единорог" Dimensions, дарила с умыслом. Есть примета, кто вышьет единорога - тот найдет свою вторую половину (именно половину, так как единорог помогает обрести целостность, самодостаточным людям не подойдет; идеален для тех, кто без пары ощущает себя НЕ цельным). В мае подруга нашла своего принца. Счастлива, аж смотреть приятно .

    ЗЫ. Вышивка легко может превратиться в магию. Вышивальный крест - женский (косой). На открытый стежок необходимо формировать желание. На закрывающий - закреплять.

    ЗЫЗЫ. Самая вредная вышивка - это женские образы. Противопоказаны замужним женщинам, особенно нельзя их размещать в спальне. Буквально: вышиваешь себе соперницу. Но для пожилых женщин очень даже неплохо, продлевает молодость .

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львов
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от neiry Посмотреть сообщение
    Вот столько интересного узнала, когда уже купила пластиковую канву, ладно в следующий раз буду сама пробывать
    Простите за офф, в личку писать не могу пока, а где вы покупаете пластиковую канву?

  13. Вверх #33
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    ЗЫЗЫ. Самая вредная вышивка - это женские образы. Противопоказаны замужним женщинам, особенно нельзя их размещать в спальне. Буквально: вышиваешь себе соперницу. Но для пожилых женщин очень даже неплохо, продлевает молодость .
    Парадокс. Я вышиваю почему-то в основном женщин, женские портреты. Это ж сколько у меня соперниц должно быть Надо бы мужа порасспрашивать
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Толстая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    314
    Репутация
    111
    девушки, милые, помогите советом. Я раньше всегда вышивала сверху вниз, сналача нижние стежки вверх, а верхние вниз (надеюсь понятно объяснила). Начинала с левого нижнего угла, а тпеперь вопрос: как поступить, если нужно вышивать и полукрестом и крестом??? Такой способ уже не подходит... А я к нему привыкла и быстро получалось, может ссылку кто-нибудь кинет на урок...
    Пришла домой,смотрю-пыль лежит.Думаю, дай-ка и я прилягу...

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Парадокс. Я вышиваю почему-то в основном женщин, женские портреты. Это ж сколько у меня соперниц должно быть Надо бы мужа порасспрашивать
    Так он и раскололся ))). В коридор все портреты, напротив входной двери. Это тоже способ...избавиться .

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Толстая Посмотреть сообщение
    девушки, милые, помогите советом. Я раньше всегда вышивала сверху вниз, сналача нижние стежки вверх, а верхние вниз (надеюсь понятно объяснила). Начинала с левого нижнего угла, а тпеперь вопрос: как поступить, если нужно вышивать и полукрестом и крестом??? Такой способ уже не подходит... А я к нему привыкла и быстро получалось, может ссылку кто-нибудь кинет на урок...
    Вообще из центра начинают вышивать...ИМХО

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Толстая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    314
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Вообще из центра начинают вышивать...ИМХО
    а я всегда начинаю с угла какого-то нижнего(((
    Пришла домой,смотрю-пыль лежит.Думаю, дай-ка и я прилягу...

  18. Вверх #38
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    А я всегда начинаю с "массива" одного цвета, или с самого сложного места (лица, например), если схема неизвестного производителя, чтобы качество схемы оценить.
    А насчет женских портретов, так приметы действуют только тогда, когда в них веришь Мне просто пейзажно-животно-растительные сюжеты не интересны.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Толстая Посмотреть сообщение
    а я всегда начинаю с угла какого-то нижнего(((
    Тема креста и полукреста в одной вышивке довольно подробно разобрана здесь:
    http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3448

    ЗЫ. Начиная вышивку с центра, легче избежать перекосов. ИМХО.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    А я всегда начинаю с "массива" одного цвета, или с самого сложного места (лица, например), если схема неизвестного производителя, чтобы качество схемы оценить.
    А насчет женских портретов, так приметы действуют только тогда, когда в них веришь Мне просто пейзажно-животно-растительные сюжеты не интересны.
    Может мужчин вышивать? .


Закрытая тема
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения