Тема: Pestashop vs Opencart ???

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для 9000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    291
    Репутация
    40

    По умолчанию Pestashop vs Opencart ???

    Специалисты - черкните свое мнение.

    Pestashop vs Opencart - какой движок лучше для интернет-магазина? И почему. Спасибо.




  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для le_chik
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,427
    Репутация
    948
    Можно я свое мнение выскажу)) я хоть и не совсем профи, но близко работаю с обеими CMS.
    Ставила Престу... достаточно просто ставиться, простая в обиходе.. наверное на этом для меня ее плюсы и закончились.
    Опенкарт ставила. и даже успешно работает. Наполняла не раз.. правила, ставила модули и т.д.
    Ставится тоже просто, очень проста в использовании. Но изза громадного колличества модулей ( в т.ч. бесплатных, а если и платных (в случае если вам нужно ну что то эдакое) - сумма оплаты за разработку вам покажется очень приемлемой), информации, и в принципе неплохой поддержки как для free, она стала для меня преимущественнее. Для меня понятный код, меньше приходилось пилить ( хотя как без этого))). Немаловажно как для контенщика, достаточно удобная админка для наполнения (особенно сборка МаксиСторе, в которых становиться проще работать с фото, при больших объемах контента). Я могу много писать про opencart))? так как все таки карты лягли так, что именно она стала самой первой моей в моих шагах ( не контента). Кстати, исходя из того, что инфо в нете много ( для не сильно сведомых), можно хорошо справиться с вопросом безопасности и т.д. Для меня это тоже стало важным моментов. Ну а вообще есть другие free-лицензиии, которые радуют мой мозг и глаз... Все зависит от задач.
    Иногда ну просто никак без какой либо платной. Для себя недавно открыла (именно установка и настройка с 0) - Magento.. но это для больших ИМ - разширенный функционал и т.д.
    Хотелось действительно услышать мнение людей профи, а не контенщика, плавно переходящего в программера)) (т.е. меня)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для 9000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    291
    Репутация
    40
    я такой вопрос задал поскольку имел мнение что опенкарт лучше всех на свете, пока не попал на хорошего спеца по престашопу ... который и качнул мою уверенность.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для le_chik
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,427
    Репутация
    948
    Возможно. По престе встречала только одного человека. Как по мне это надо быть увлеченным профи. Хотя скорее в силу незнания и нехотения особо в ней разбираться, я и не могу оставить положительные отзывы.. Но теперь вы меня заинтересовали.. Хочу слышать мнение другие.

  5. Вверх #5
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Преимущества для программиста
    * Код соответствует основным принципам паттерна Model-View-Controller, при этом структура очень простая, являясь отличным каркасом для создание интернет-магазина любой сложности
    * В сравнении с конкурентами (Magento, VirtueMart, Prestashop) обладает более высокой скоростью работы и меньшими требованиями к ресурсам сервера
    * Поддержка шаблонов, модулей и дополнений.

    Недостатки движка
    по большей части являются платой за скорость работы скриптов и простоту их доработки:
    * Шаблоны пишутся на языке php
    * Не полностью отлажена работа с SEO (возможность смотреть одни и те же страницы по разным URL и отсутствие поддержки 404-й страницы)
    * У товара не может быть полей для отдельных свойств и, как следствие, не реализовать в принципе фильтры по свойствам
    Telegram:@Mazaalay

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для 6ecuk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    Недостатки движка
    по большей части являются платой за скорость работы скриптов и простоту их доработки:
    * Шаблоны пишутся на языке php
    * Не полностью отлажена работа с SEO (возможность смотреть одни и те же страницы по разным URL и отсутствие поддержки 404-й страницы)
    * У товара не может быть полей для отдельных свойств и, как следствие, не реализовать в принципе фильтры по свойствам
    *И чем же минус языка php ?
    *Правильная настройка +htaccess решают это. Если мне память не изменяет, то уже в базовой сборке решается.
    *Ну так оно оперсоурс - можно сапому "допилить" нужные поля и добавить фильтры.
    SEO Ninja-Assassin

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Работал с престой, очень понравилось, тем более в последней версии разрабы наконец-то додумались разделить один большой CSS файлик на 6к+ строк на много мелких. До этого был просто ад какой-то.
    А так все ок, ставится быстро, модуль нужный можно найти, но обычно хватает те что есть.
    Единственное что перевод не поспевает за выходом новых версий движка, так что переводить или ДО переводить придется самостоятельно.
    Если бы еще они интеграцию с 1С сделали это был бы топовый движок
    Ах да, еще при добавлении товаров через экспорт проблема с фото, то есть там их приходится отдельно вливать, что очень неудобно когда у клиента 5к+ товаров, у каждого в среднем по 2-3 фотки.
    <-=SEO=->

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для AlexSmith
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    Ах да, еще при добавлении товаров через экспорт проблема с фото, то есть там их приходится отдельно вливать
    Подтверждаю. С фото лажа. Еще мне в престе не понравилась форма заказа/регистрации. Очень много обязательных и ненужных полей и для того, чтоб убрать их нужно лезть в код и править там все, а копаться в пхп нет желания ))). Либо качать дополнительный платный модуль, который как я понял просто ставится рядом (типа "купиь в один клик").
    Очень удобно что можно добавлять кастомный js - с его помощью можно написать костылей, котоые будут править страницы без изменения шаблона в код-базе)))
    Последний раз редактировалось AlexSmith; 24.02.2016 в 10:13.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Сайт на движке OpenCart
    от taronsarkisyan в разделе Программирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 13:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения