Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ПО МОРЮ

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    deviser
    гость

По умолчанию УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ПО МОРЮ

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ПО МОРЮ

Известно, сколь дорого обходится транспортировка нефти танкерами, которая складывается из стоимости танкеров (очень дорогостоящее сооружение), эксплуатации специальной инфраструктуры (причалы, загрузка и выгрузка), стоимости сжигаемого горючего для перемещения этих грандиозных судов и т.д. Транспортировка нефти и газа посредством трубопроводов по дну морей тоже требует колоссальных капиталовложений для прокладки магистралей.
    Изобретен принципиально новый энергетически выгодный и экологически чистый вид транспорта, предназначенный для транспортировки груза в контейнерах на любые расстояния по водным пространствам (океан, море). Он представляет собой автономные контейнеры, которые движутся самостоятельно (!). Скорость движения контейнеров до 7 км/час.
    Изобретенное устройство позволяет перемещать контейнеры любого веса и размеров.
    Оно способно транспортировать громадные обьемы нефти, сжиженного газа и сыпучего груза, затрачивая при этом незначительное количество энергии. Это будет выгодно в первую очередь для транспортировки наливного (нефть, жидкий газ) и сыпучего (уголь, руда, пшеница и т.п.) груза.
    Например автомобильный аккумулятор способен обеспечить транспортировку 50 тонного контейнера на растояние до 300 км. ( ! ). Аккумулятор с большей емкостью сможет обеспечить транспортировку на более длительные расстояния ( обьем груза не имеет значения ! ).
    Выгода в физической работе обеспечивается использованием определенных физических эффектов. Никаких вечных двигателей – все законно ( в смысле физики ! ).
    Это можно проверить, изготовив несколько таких контейнеров и запустить их например, между материком и Сахалином (Кунашир, Шикатан, Японией). Можно также осуществить это на Багамских островах. Это грандиозный проект по своей экономической и экологической привлекательности.
    Автор приглашает солидную фирму для совместной коммерциализации проекта.
    В данном проекте могут быть заинтересованы транспортные предприятия, а также фирмы, обеспечивающие добычу нефти на шельфе, транспортировку нефтепродуктов водным путем.
    Морские перевозки являются наиболее выгодными по сравнению с автомобильными и железнодорожными. Внедрение же изобретенных автором устройств снизит затраты морских перевозок еще на порядок.
    Автор готов продемонстрировать макет и 3-х мерную компьютерную модель указанных устройств в действии после подписания соответствующих юридических документов, исключающих контрафактное использование изобретений.

Валерий Руденко
    Valery Rudenko, Ph.D.
    [email protected]
    http://deviser.narod.ru/
    http://www.businesspartner.ru/full.php?pp=18808
    http://businesspartner.ru/full.php?pp=35277

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для vish
    А как управляется такой автономный контейнер и какова вероятность того, что каждый второй такой не пойдет на дно вместе с грузом?

3. Вверх #3
    Сказка!!!! Я так понял, автор даже неимеет понятия о судоходстве, поэтому все выше описаное полный бред из области фантастики.

4. Вверх #4
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Редкостный бред
    i do direct

5. Вверх #5
    особенно интересно, кто допустит такое..самоходное, дистанционно-управляемое ср-во к проходу первого же пролива или канала.

и второй интерес, к какой групе судов это ср-во будет отнесено и как взимать сборы по нему.

6. Вверх #6
    Опасность заключается в том, что такой контейнер может осознать себя как личность, начать размножаться и, в конечном итоге, поработить человечество...
    i do direct

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип
    Опасность заключается в том, что такой контейнер может осознать себя как личность, начать размножаться и, в конечном итоге, поработить человечество...
    точно!

8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от deviser
    Известно, сколь дорого обходится транспортировка нефти танкерами, которая складывается из стоимости танкеров (очень дорогостоящее сооружение), эксплуатации специальной инфраструктуры (причалы, загрузка и выгрузка), стоимости сжигаемого горючего для перемещения этих грандиозных судов и т.д.
    ...
    Изобретенное устройство позволяет перемещать контейнеры любого веса и размеров.
    ...
    А теперь представь - подошел танкер, мы к нему подключили один раз шланг и скачали нефть. А тут куча твоих вагончиков и возись с каждым из них...
    Ты заявляешь про перемещение контейнера любого веса и размера - а теперь приведи тут выкладки какие и сколько нужно аккумуляторов, чтобы передвинуть контейнер размером с танкер...

[QUOTE=deviser] ( обьем груза не имеет значения ! ).[QUOTE=deviser]

Цитата Сообщение от deviser
    Никаких вечных двигателей – все законно ( в смысле физики ! ).
    Чего-то- не прослеживается законов. Берем нефть, чем больше объем, тем больше масса. Чем больше масса, тем больше энергии нужно затратить чтобы придать необходимую скорость. Где ж тут соблюдение законов физики?

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для sadas
    давайте скорее делайте побольше таких контейнеров!!!

(я стану морским пиратом)
    хрю

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    бред и спам... первым же течением унесет ваш контейнер
    план пошел не по плану

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ALEYT
    Полный бред ... Автор не имеет элементарных понятий по морским перевозкам ...“Заслуженный Изобретатель Молдовы ”. Этим все сказано ...
    Don't trouble the trouble before the trouble trouble you

12. Вверх #12
    На самом деле просто есть тип судов такой, который контейнеры типа "плавающие" подбирает. и такой тип уже н еиспользуется на сколько я знаю
    Кто сказал, что я не могу это сделать?

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от [email protected]
    На самом деле просто есть тип судов такой, который контейнеры типа "плавающие" подбирает. и такой тип уже н еиспользуется на сколько я знаю
    это ты про лихтеры ? используется еще кое-где. в частности, на дунае.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от [email protected]
    Все так, только эти контейнеры сами никуда целенаправленно не плывут
    i do direct

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права