Тема: Школа №84

Ответить в теме
Страница 95 из 114 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 2275
  1. Вверх #1881
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Лилия Георгиевна и Евгения Алексеена ведут спец. классы, программа тяжелая. Обычно в начале июня проводят собеседование с детками поступающими в первый класс (я не знаю как будет 2018 г), для того чтобы оценить уровень подготовки ребенка. Если вы хотите только в спец класс — выбирайте между учителями ведущими эти классы, ну а если общеобразовательный тогда узнавайте кто их будет набирать .


  2. Вверх #1882
    Частый гость Аватар для Panda@Panda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от vitiy Посмотреть сообщение
    Лилия Георгиевна и Евгения Алексеена ведут спец. классы, программа тяжелая. Обычно в начале июня проводят собеседование с детками поступающими в первый класс (я не знаю как будет 2018 г), для того чтобы оценить уровень подготовки ребенка. Если вы хотите только в спец класс — выбирайте между учителями ведущими эти классы, ну а если общеобразовательный тогда узнавайте кто их будет набирать .

    Можно пожалуйста фамилию Лилии Георгиевой.
    И объясните мне пожалуйста в чем отличии от обычного класса и спец класса ?)
    !мамаСофочки!
    Говорят, у людей с холодными руками горячее сердце...!

  3. Вверх #1883
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Panda@Panda Посмотреть сообщение
    Можно пожалуйста фамилию Лилии Георгиевой.
    И объясните мне пожалуйста в чем отличии от обычного класса и спец класса ?)
    Степанова Лилия Георгиевна, Боровская Евгения Алексеевна. Чем отличается программа обычного от спец. — лучше с этим вопросом к завучу младших классов.

  4. Вверх #1884
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от Panda@Panda Посмотреть сообщение
    Можно пожалуйста фамилию Лилии Георгиевой.
    И объясните мне пожалуйста в чем отличии от обычного класса и спец класса ?)
    нагрузка больше, 4 языка -француз, англ, рус, укр. много доп тетрадей и прочего. т.е. если хотите спец, сильно думайте потянет ли ребенок, у нас дети, которые реально случайно попали, думаю их после этого года переведут в общий
    как пахнет любовь?

  5. Вверх #1885
    Частый гость Аватар для Panda@Panda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    180
    Поняла. Спасибо! А кого из учителей посоветуете ? На 2018 первый класс. Не спец класс!))
    !мамаСофочки!
    Говорят, у людей с холодными руками горячее сердце...!

  6. Вверх #1886
    Посетитель Аватар для оска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    103
    Присоединяюсь к вопросу) Кто из учителей набирает 1 класс и в состоянии не отбить у ребенка охоту учиться?)
    23.06.97 - Мамино счастье
    18.05.12 - Долгожданное чудо
    22.05.14 - Кнопа

  7. Вверх #1887
    Постоялец форума Аватар для Hrustalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря...
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1576
    Я не понимаю нововведений в школе, ладно родителей не пускают в школу, но детей малых держать на улице и не пускать утром раньше времени в школу- это слишком!
    Дети стоят на холоде и ждут когда их впустят. И как с этим бороться?

  8. Вверх #1888
    Постоялец форума Аватар для sdz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Hrustalinka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю нововведений в школе, ладно родителей не пускают в школу, но детей малых держать на улице и не пускать утром раньше времени в школу- это слишком!
    Дети стоят на холоде и ждут когда их впустят. И как с этим бороться?
    В школе учится 1800 учеников,из них половина начальная школа,где они должны собираться в фойе? если все родители и дети которые утром стоят возле школы переместятся туда ,что это будет... мы стояли от силы стояли минут 5-10 ждали учителя или она нас ждала,она всех забирала и уводила в класс,когда дождь или снег собирались в школе

  9. Вверх #1889
    Постоялец форума Аватар для Hrustalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря...
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1576
    Почему 3-4-ые классы не могут сами пройти класс? Где еще в школах практикуют такое?

  10. Вверх #1890
    Постоялец форума Аватар для sonica2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,257
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Hrustalinka Посмотреть сообщение
    Почему 3-4-ые классы не могут сами пройти класс? Где еще в школах практикуют такое?
    каждый день без проблем проходим и в этом и в прошлом году

  11. Вверх #1891
    Постоялец форума Аватар для Hrustalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря...
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1576
    Цитата Сообщение от sonica2 Посмотреть сообщение
    каждый день без проблем проходим и в этом и в прошлом году
    Вчера директор стояла и лично контролировала.
    Мне конечно нравится, что следят за посещениями, взрослых не всех пропускают, безопасность какая-никакая, но деток зачем так строить, как в армии

  12. Вверх #1892
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    225
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от vitiy Посмотреть сообщение
    Лилия Георгиевна и Евгения Алексеена ведут спец. классы, программа тяжелая. Обычно в начале июня проводят собеседование с детками поступающими в первый класс (я не знаю как будет 2018 г), для того чтобы оценить уровень подготовки ребенка. Если вы хотите только в спец класс — выбирайте между учителями ведущими эти классы, ну а если общеобразовательный тогда узнавайте кто их будет набирать .
    Если хотите в спецкласс, лучше действительно подойти в начале июня, хотя 3 года назад мы протупили (так как точно не знали, в каком районе будем жить) и подошли в школу только в начале августа. В середине августа нас пригласили на собеседование: там просто доброжелательно общались с ребенком и задавали разные вопросы, чтобы оценить уровень его общего развития, мы (родители) сидели рядом, чтобы ребенок не потерялся в незнакомой обстановке. Оценивалось общее развитие ребёнка и то, как он реагирует на задания.

    Например, одним из заданий было посмотреть секунд десять на бумажку с написанными на ней словами, а потом психолог убрала ближе к себе листик и попросила ребёнка повторить слова. которые он запомнил. Мой начал повторять, а потом обнаружил, что можно прочитать эти слова с листика, который лежал у психолога вверх ногами к ребенку. Психолог это заметила, улыбнулась, перевернула листик другой стороной, но мой сын не растерялся и стал читать слова, которые просвечивались на с другой стороны листика. Психолог и это заметила, рассмеялась и похвалила ребёнка за то, что он не растерялся в необычной ситуации. На собеседование ребёнку поставили высший балл и приняли в спецкласс.

    Ни за приём в школу, ни за зачисление в спецкласс с нас денег не брали и даже не намекали. Хотя жена у меня гражданка России, дети родились в Москве и имеют российские свидетельства о рождении, а я прописан на другой стороне Ак. Глушко, которая не относится территориально к этой школе. Но, повторюсь, несмотря на все это, на деньги даже не намекали.

    Я бы не сказал, что учиться в спецклассе как-то сложно. Ну да, достаточно много задавали писать, чтобы поставить почерк, и мы домашки делали долго, т.к. сын писал очень медленно и только учился сосредотачиваться на более или менее длительный период времени. Но это особенность конкретного ребёнка. Уроки французского (он идёт с самого начала - и только этим, а также более сильными, на мой субъективный взгляд, учителями, спецклассы отличаются от обычных классов) сын очень любил: на уроках они с учительницей смотрели мультики про курочку на французском и разучивали короткие песенки из этих мультиков). Как нагрузку сын уроки французского вообще не воспринимал - для него это было развлечением. В самом начале года родителям предложили определиться, будут ли дети изучать английский тоже с первого класса, или начнут со второго. Родители приняли решение не смешивать в первый год два языка, поэтому в первом классе был только французский и украинский (основное обучение у нас было на русском, но есть и спецклассы с основным украинским).

    Так что не бойтесь, ничего сложного ни в собеседовании, ни в учебе в спецклассе, нет. В первом классе всем деткам сложно - что в спецклассе, что в обычном классе, т.к. им нужно учиться сосредотачиваться на длительный период времени, не отвлекаться во время урока или домашки и т.д., а это им непривычно. Но все через это проходили и ничего страшного в этом нет.

  13. Вверх #1893
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от artwelf Посмотреть сообщение
    Если хотите в спецкласс, лучше действительно подойти в начале июня, хотя 3 года назад мы протупили (так как точно не знали, в каком районе будем жить) и подошли в школу только в начале августа. В середине августа нас пригласили на собеседование: там просто доброжелательно общались с ребенком и задавали разные вопросы, чтобы оценить уровень его общего развития, мы (родители) сидели рядом, чтобы ребенок не потерялся в незнакомой обстановке. Оценивалось общее развитие ребёнка и то, как он реагирует на задания.

    Например, одним из заданий было посмотреть секунд десять на бумажку с написанными на ней словами, а потом психолог убрала ближе к себе листик и попросила ребёнка повторить слова. которые он запомнил. Мой начал повторять, а потом обнаружил, что можно прочитать эти слова с листика, который лежал у психолога вверх ногами к ребенку. Психолог это заметила, улыбнулась, перевернула листик другой стороной, но мой сын не растерялся и стал читать слова, которые просвечивались на с другой стороны листика. Психолог и это заметила, рассмеялась и похвалила ребёнка за то, что он не растерялся в необычной ситуации. На собеседование ребёнку поставили высший балл и приняли в спецкласс.

    Ни за приём в школу, ни за зачисление в спецкласс с нас денег не брали и даже не намекали. Хотя жена у меня гражданка России, дети родились в Москве и имеют российские свидетельства о рождении, а я прописан на другой стороне Ак. Глушко, которая не относится территориально к этой школе. Но, повторюсь, несмотря на все это, на деньги даже не намекали.

    Я бы не сказал, что учиться в спецклассе как-то сложно. Ну да, достаточно много задавали писать, чтобы поставить почерк, и мы домашки делали долго, т.к. сын писал очень медленно и только учился сосредотачиваться на более или менее длительный период времени. Но это особенность конкретного ребёнка. Уроки французского (он идёт с самого начала - и только этим, а также более сильными, на мой субъективный взгляд, учителями, спецклассы отличаются от обычных классов) сын очень любил: на уроках они с учительницей смотрели мультики про курочку на французском и разучивали короткие песенки из этих мультиков). Как нагрузку сын уроки французского вообще не воспринимал - для него это было развлечением. В самом начале года родителям предложили определиться, будут ли дети изучать английский тоже с первого класса, или начнут со второго. Родители приняли решение не смешивать в первый год два языка, поэтому в первом классе был только французский и украинский (основное обучение у нас было на русском, но есть и спецклассы с основным украинским).

    Так что не бойтесь, ничего сложного ни в собеседовании, ни в учебе в спецклассе, нет. В первом классе всем деткам сложно - что в спецклассе, что в обычном классе, т.к. им нужно учиться сосредотачиваться на длительный период времени, не отвлекаться во время урока или домашки и т.д., а это им непривычно. Но все через это проходили и ничего страшного в этом нет.
    Ну и зачем столько букв, если Ваш ребенок закончил только первый класс в этой школе ( пост 1862) ? Вы ведь не знакомы с остальной программой?

  14. Вверх #1894
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Сегодня был отличный праздник возле школы.Ярмарка,концерт,где ученики школы пели и танцевали.А потом старшеклассники и выпускники организовали дискотеку для малышни.Особенно понравились парни,которые ,не стесняясь ,танцевали и заводили детей.

  15. Вверх #1895
    Постоялец форума Аватар для sonica2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,257
    Репутация
    316
    [QUOTE=Galina P;68318958]Сегодня был отличный праздник возле школы.Ярмарка,концерт,где ученики школы пели и танцевали.А потом старшеклассники и выпускники организовали дискотеку для малышни.Особенно понравились парни,которые ,не стесняясь ,танцевали и заводили детей.[/QUOT

    поддержу, концерт шикарный. Девчонки - старшеклассницы молодцы, а мальчишки так вообще))

  16. Вверх #1896
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Сегодня был отличный праздник возле школы.Ярмарка,концерт,где ученики школы пели и танцевали.А потом старшеклассники и выпускники организовали дискотеку для малышни.Особенно понравились парни,которые ,не стесняясь ,танцевали и заводили детей.
    старшеклассникам большущий респект! смотрела радовалась! умнички , большие умнички!
    как пахнет любовь?

  17. Вверх #1897
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    225
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от vitiy Посмотреть сообщение
    Ну и зачем столько букв, если Ваш ребенок закончил только первый класс в этой школе ( пост 1862) ? Вы ведь не знакомы с остальной программой?
    Я знаком с программой украинской школы (и российской, которая совпадает с украинской). По математике, например, мой старший сын за лето перерешал весь учебник по математике за 4 класс (вот этот, если что) и половину за 5-й. Причём никаких дополнительных новых тем он при этом не изучал - всё это они проходили в итальянской школе во 2 и 3 классах. Он у меня, напомню, только этой осенью пошёл в 4 класс. Младший, закончивший в Италии 2-й класс, тоже на базе своих школьных знаний перерешал первую половину украинского учебника за 4 класс. И сейчас дети искренне удивляются, почему в Украине и России учатся в школе так медленно.

    Это я пишу не ради того, чтобы похвастаться детьми, а чтобы показать, что украинская школьная программа весьма неспешная и какой-либо "повышенной нагрузкой" её назвать весьма сложно. Тем более, спецкласс не математический, а языковой. А уж языковая нагрузка у моих детей, которым пришлось все предметы изучать на новом для них языке, была точно повыше, чем в любом украинском языковом спецклассе. И ничего страшного - справились и справляются. Я бы даже не сказал, что как-то напрягаются.

    Немножко напрягаться им приходится лишь на онлайн-курсе углубленного изучения математики, которым они начали заниматься с конца сентября - но это потому, что там задачи весьма нетривиальные (можете сами попробовать решить одну из них: "Малыш знает лишь две цифры - 0 и 4. И с их помощью он последовательно записывает все числа больше нуля, содержащие только эти цифры. Какое число он запишет сотым?"). То, что этот курс углубленного изучения математики рассчитан на учеников 5 класса российской школы (а российская программа по математике, напомню, совпадает с украинской), учёбу им ничуть не затрудняет, т.к. школьная база у них такая же, как у российских пятиклассников - у младшего чуть пониже, а у старшего даже чуть повыше. Единственное - это младшему, который третьеклассник, пришлось объяснить, что такое степень числа, т.к. он это будет проходить только во второй половине 3 класса.

    Так что я, может быть, и не знаю, что именно проходят сейчас ученики 4В класса школы №84, но точно знаю, что мой старший уже больше, чем на год перегнал украинскую школьную программу, причём параллельно освоив иностранный язык, на котором он сейчас разговаривает на уровне местных (а пишет и читает лучше большинства коренных итальянцев в его классе). При этом никаких особенных сложностей в учёбе не возникало. И это лучше всего иллюстрирует мой тезис, что не нужно бояться мифических "нагрузок на детей" - дети прекрасно и очень быстро адаптируются к любым нагрузкам, и чем больше их нагружать, тем легче им учиться.

  18. Вверх #1898
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Добрый день всем, может кто -то знает за подготовит.класс, на сентябрь мы опоздали, а во втором полугодии есть еще наборы? За сколько времени надо прийти,и сколько месяцев идет обучение? Не могу найти в ьемке (

  19. Вверх #1899
    Частый гость Аватар для Panda@Panda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Iro4ka77 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем, может кто -то знает за подготовит.класс, на сентябрь мы опоздали, а во втором полугодии есть еще наборы? За сколько времени надо прийти,и сколько месяцев идет обучение? Не могу найти в ьемке (

    Если вас интересует подготовка к школе, то можете прийти в школу пообщаться с заучим начальных классов. До сих пор детски новые приходят на подготовку. Открыли две группы. Вторник и четверг на 15.30 до 17.30
    !мамаСофочки!
    Говорят, у людей с холодными руками горячее сердце...!

  20. Вверх #1900
    Новичок Аватар для romashk@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    43
    Добрый день, посоветуйте учительницу 1 класса


Ответить в теме
Страница 95 из 114 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения