Тема: Школа №84

Ответить в теме
Страница 2 из 114 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2275
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
    Девочки, кто постуал в этом году в 84-ю, расскажите, пожалуйста, какие там требования для деток при поступлении. Нужна какая- либо спец. подготовка или садика достаточно? Занимались ли с учителями из этой школы предварительно?
    Я считаю, что если ребенок ходит в сад, то тестирование пройдет.НО чтобы перестраховаться можно дома порешать задания, которые есть в интернете.Подготовка к школе все-таки нужна: чтобы ребенок умел хотя бы сам немного читать и была поставлена рука. Если ребенок вообще не умеет читать, то тогда в школе он не успевает,т.к. за 3 месяца по программе дети должны плавно читать. Я ,например, старшую сама готовила, а малая занималась с учителем. Я выше выложила вопросы,которые задавали на тестировании в спец. класс.В укр.классе,т.к. он один тестирования нет


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Евдокия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    48
    Спасибо, что откликнулись. Можно еще пару вопросиков? В самой школе есть подготовительные занятия? Как в школе с местами, проблема туда попасть, нужно ли заранее подойти к директору? Извините за назойливость, просто по 84 шк. очень мало информации.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись. Можно еще пару вопросиков? В самой школе есть подготовительные занятия? Как в школе с местами, проблема туда попасть, нужно ли заранее подойти к директору? Извините за назойливость, просто по 84 шк. очень мало информации.
    У меня старшая в 3-м , а малая в 1. Подготовительные платные (кажется 200 грн) с октября, а бесплатных 10 занятий с февраля. Тестирование в спец.класс где-то в конце мая. В школу просто записываешься. 4 русских класса и 1 украинский. И2 года назад в укр. было 13 человек в классе, а в этом году 35. В спец.классах 2 иностр. языка в нач.школе англ.и французский. Есть продленка, но в этом году бесплатная только 1 группа-30 человек на всю нач.школу, остальные наверное будут платные.На школу собирают 45 грн.+10-20 грн на нужды класса.Если есть вопросы- задавайте

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Евдокия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    48
    ОльгаУ, спасибо огромное за исчерпывающий ответ. Пока вроде-бы все понятно.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для irari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    269
    Подскажите, пожалуйста, кто из учителей будет набирать первые классы 2010 году? Интересует русский класс

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для irari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    269
    Очень мало информации по шк. 84. Кто поступал в этом году поделитесь, пожалуйста. Есть ли там тесты? Нужна ли предварительная подготовка? Есть ли такая в самой школе? Как обстоит дело с учителями? Слышала, что в последнее время произошли перемены в лучшую сторону.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от irari Посмотреть сообщение
    Очень мало информации по шк. 84. Кто поступал в этом году поделитесь, пожалуйста. Есть ли там тесты? Нужна ли предварительная подготовка? Есть ли такая в самой школе? Как обстоит дело с учителями? Слышала, что в последнее время произошли перемены в лучшую сторону.
    Почитайте выше.Я подробно писала какие тесты и о школе

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    С 14 сентября начинается подготовка .В школе висит объявление.Будет вести очень хорошая учительница,которая еще и логопед.
    Последний раз редактировалось ОльгаУ; 15.09.2009 в 22:19. Причина: добавлена инфа

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    43
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ОльгаУ Посмотреть сообщение
    У меня старшая в 3-м , а малая в 1. Подготовительные платные (кажется 200 грн) с октября, а бесплатных 10 занятий с февраля. Тестирование в спец.класс где-то в конце мая. В школу просто записываешься. 4 русских класса и 1 украинский. И2 года назад в укр. было 13 человек в классе, а в этом году 35. В спец.классах 2 иностр. языка в нач.школе англ.и французский. Есть продленка, но в этом году бесплатная только 1 группа-30 человек на всю нач.школу, остальные наверное будут платные.На школу собирают 45 грн.+10-20 грн на нужды класса.Если есть вопросы- задавайте
    Скажите, пожалуйста,а на ремонт в конце года сколько сдаете? На билеты в театры, подарки -это отдельно?

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Аяна Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста,а на ремонт в конце года сколько сдаете? На билеты в театры, подарки -это отдельно?
    На театры это отдельно, но не много. Они ездят в театр примерно 3 раза в год. На праздники по 50 грн, но нас в классе 20 чел., а у малой 30 чел. предложили тоже по 50 грн.сдавать ,но не все родители согласны.На ремонт у старшей сдавали по 15 грн.каждый месяц, чтобы в конце года не так накладно было. Парты менять родители отказались. А вот в одном из 1-х классов в начале года собрали по 600 грн. на новые парты,шкафы и доску.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    341
    Я эту школу закончила 10 лет назад, но до сих пор отслеживаю, что там происходит. Думаю, что она не лучше и не хуже соседних школ. С нас постоянно вытряхивали деньги на нужды школы (директор та же была и, наверное, ее оттуда не выкурят никогда). Директор любит деньги и порядок (первое больше), но у нее связи в районо, поэтому ее не трогают и школа сейчас лучше выглядит, чем в мое время. Во всяком случае, там сейчас куча кружков, ремонт сделали.
    Не знаю, как сейчас, но до 10-го класса полшколы было малолетних уголовников, которых потом распихали в ПТУ, а до этого учиться было невозможно. Может, сейчас контингент получше. Учителя тоже разные были, математики - почти все взяточники. Что еще - одна из немногих русскоязычных школ в Одессе. Если есть еще конкретные вопросы, могу ответить.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Мы в этом году пошли в первый класс в эту школу. В фонд школы сдаем 45 грн., фонд класса-20, а на все остальное (день учителя, день рождения - по ходу собирали). На продленку ходим платную, ведет учительница нашего класса, 4 грн. в день за продленку, плюс 5 грн. в день за питание. Еще вроде говорят, что отменят завтраки (вроде 2,50 грн. в день за завтрак.)

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Кстати, на сайте школы выложены задания на карантин для самоподготовки.Если модераторы не сочтут это за рекламу, вот адрес http://nvk84.org

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от masterGams Посмотреть сообщение
    Кстати, на сайте школы выложены задания на карантин для самоподготовки.Если модераторы не сочтут это за рекламу, вот адрес http://nvk84.org
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось быстрая белка; 08.11.2009 в 10:25.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Валентина Иваниш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирово
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Подскажите, я в этом году отдала свою на подготовку в №84 школу, меня до сих пор мучает вопрос в какой класс отдать русский или украинский, нам на следующий год в 1 класс. Подготовку ведет Мария Александровна и Евгения Александровна, Евгения будет набирать 1 класс, за нее вроде только хорошее слышала. Какая у вас есть информация. Но по поводу языка я в замешательстве.Посоветуйте, если у вас есть опыт.
    valysik

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Валентина Иваниш Посмотреть сообщение
    Подскажите, я в этом году отдала свою на подготовку в №84 школу, меня до сих пор мучает вопрос в какой класс отдать русский или украинский, нам на следующий год в 1 класс. Подготовку ведет Мария Александровна и Евгения Александровна, Евгения будет набирать 1 класс, за нее вроде только хорошее слышала. Какая у вас есть информация. Но по поводу языка я в замешательстве.Посоветуйте, если у вас есть опыт.
    Если не ошибаюсь, Мария Ал. сейчас ведет 3 класс, следовательно в след.году у нее будет 4-й. Если у ребенка плохо с украинским, то лучше идти в русский

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для АлександрАнатоль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    941
    Репутация
    1104
    расскажите пожалуйста об уровне математики
    и об учителях

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для fyyfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    421
    мы тоже в этом году пошли в 1-й специализ. класс . так вот, мы собираем по 150 грн. (ком., нужды класса + 70-80 грн. англ.), поставили окна 300 , 50= на праздники, если хотим продленку 200 грн. + 5 грн. каж. день обед. что можно сказать - тетради все красные.... и карантин 3-й месяц....

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от fyyfi Посмотреть сообщение
    мы тоже в этом году пошли в 1-й специализ. класс . так вот, мы собираем по 150 грн. (ком., нужды класса + 70-80 грн. англ.), поставили окна 300 , 50= на праздники, если хотим продленку 200 грн. + 5 грн. каж. день обед. что можно сказать - тетради все красные.... и карантин 3-й месяц....
    Карантин не только у нас.В школе работает и бесплатная продленка ,хотя разница между платной и бесплатной продленкой есть

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для fyyfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    421
    мы были на бесплатной .... лучше уж на платной


Ответить в теме
Страница 2 из 114 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения