Тема: НВК №263

Ответить в теме
Страница 91 из 131 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2603
  1. Вверх #1801
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    нам таких условий не ставили, дети ходят в обычных футболках)
    у нас тоже нет требований по цвету одежды на физкультуру,
    2 класс


  2. Вверх #1802
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    нам таких условий не ставили, дети ходят в обычных футболках)
    нам сказали,белая футболка,темные штаны,1 кл
    Как думаем,так и живем
    Людей потрібно оцінювати за вчинками

  3. Вверх #1803
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от straus1 Посмотреть сообщение
    https://yadi.sk/d/lnIz8U1gcjTrK для родителей будет интересно, как дети праздновали 31 октября
    straus1 - спасибо большое!!!

  4. Вверх #1804
    Посетитель Аватар для lerenik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    472
    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,ребенок в сентябре будет идти в первый класс.Не могу определиться,в какой класс лучше отдать ,в русский или украинский...Заранее спасибо))

  5. Вверх #1805
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от lerenik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,ребенок в сентябре будет идти в первый класс.Не могу определиться,в какой класс лучше отдать ,в русский или украинский...Заранее спасибо))
    Честно говоря, я немного удивляюсь тем родителям, которые в нынешних политических условиях хотят отдать ребенка в русский класс. А потом что? НВК263- это" база" гимназии №9, гимназии, которая насквозь пропитана украинскими традициями, патриотизмом и, надо отдать ей должное, украинский преподают очень хорошо. Ну, допустим, не пойдете Вы в украинскую гимназию(школу), а пойдете дальше в русский класс или в русскоязычную школу. Закончит ее ребенок- и куда? ЗНО сдают украинский в обязательном порядке, и вряд ли в русской школе выучите украинский язык лучше, чем там , где его преподают каждый день... Можно , конечно, планировать, что он закончит русскую школу и поступит в Россию. Но сможет ли Ваш ребенок "удивить" русским языком приемную комиссию российского ВУЗа? Будет ли он там, гражданин другого государства , с которым вряд ли вскоре наладятся отношения, конкурентен и востребован? Наконец, неужели Россия- это именно та страна, которая славится образованием? Как по мне, уж если готовить ребенка к тому, что он будет поступать и учиться за границей, так надо хотя бы что-то достойное выбирать- Англию, Америку, Францию, Германию. Учить иностранные языки . И тогда у Ваших детей будет шанс хорошо устроиться за границей ... либо, со знаниями иностранных языков, прилично зарабатывать в Украине. Ну, и наконец, если Вы боитесь, что ребенок плохо выучит русский- то вряд ли: в Одессе все русскоязычные, да и никто не мешает читать Пушкина, Чехова и т.д.

  6. Вверх #1806
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от lerenik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,ребенок в сентябре будет идти в первый класс.Не могу определиться,в какой класс лучше отдать ,в русский или украинский...Заранее спасибо))
    Вам явно в эту "вечную тему" "Какую школу выбрать? Русская или украинская?" http://forumodua.com/showthread.php?t=75245.

  7. Вверх #1807
    Посетитель Аватар для lerenik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    472
    Многие родители отдали в русский класс.Говорят ребенку будет очень сложно учиться на украинском языке.В семье у нас украинский плохо знают(.Так что наверное лучше отдать в русский класс?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 в 17:34 ----------

    Последний раз редактировалось lerenik; 10.12.2014 в 16:35.

  8. Вверх #1808
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    [QUOTE=lerenik;52754698]Многие родители отдали в русский класс.Говорят ребенку будет очень сложно учиться на украинском языке.В семье у нас украинский плохо знают(.Так что наверное лучше отдать в русский класс?[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 в 17:34 ----------
    Уверена, что не все в Вашей семье "на отлично" знают физику или химию , например. Но это же не повод ребенку не учить эти предметы. Дети легко схватывают языки. Год тому назад девочка- китаянка из Ришельевского лицея набрала 200 баллов( максимальную оценку) по УКРАИНСКОМУ языку на ЗНО. И ее родители, китайцы с 7 км, не знают украинского вовсе. Даже по-русски плохо говорят. Но они хотят, чтобы их дочь была успешным человеком. Опять -же, стоит задуматься о будущем. Кем будет Ваш ребенок в Украине после русской школы? Сможет ли он/ она успешно сдать обязательный тест по украинскому ЗНО так, чтобы поступить в какой-то институт или университет? Даже если допустить, что ребенок страстно мечтает преподавать русский языкв Украине, то уже сейчас участь этих бедных преподавателей незавидна. В школах один- максимум два урока русского языка в неделю уже сейчас. То есть, преподаватель "загружен" на 0,5 ставки, отсюда и размер зарплаты... И не факт, что количество уроков русского возрастет. Я бы Вас поняла, если бы Вы стояли перед дилеммой- отдать ребенка во французскую или английскую школу. А так, извините, Вы думаете о себе, а не о том, кем будет Ваш детеныш, хватит ли у него знаний, чтобы конкурировать за место в ВУЗе.

  9. Вверх #1809
    Частый гость Аватар для *classic*
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    510
    Репутация
    171
    В школе этой и большинстве на Таирово сейчас по два украинских класса и 2 русских на выбор. В университете преподавание на русском

  10. Вверх #1810
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от *classic* Посмотреть сообщение
    В школе этой и большинстве на Таирово сейчас по два украинских класса и 2 русских на выбор. В университете преподавание на русском
    Ага, только чтобы поступить в этот университет надо сдать тест ЗНО по украинскому. Причем не только сдать, а сдать с таким результатом, чтобы обойти конкурентов-абитуриентов. Знаете, так сложилось, что мой старший сын закончил Высшую мореходку, недолго походил в море штурманом и нашел себе работу, достаточно приличную по деньгам в Китае. Он ее получил в том числе потому, что прилично знал английский и на том этапе обошел других соискателей на эту вакансию. Поселившись в Гуаньчжоу стал активно учить китайский. И через несколько лет он его выучил! Возможно, не настолько хорошо, как коренные китайцы, но достаточно, чтобы успешно вести с ними бизнес. В итоге, он седьмой год там работает, и компания носится с ним, как дурак с писаной торбой- ценит. По поводу русских классов- слава Богу, что они есть. У нас просто не обсуждается, но есть и еврейские школы, преподавание на иврите, и гагаузские, и болгарские... Это хорошо, что они есть. Но отдавая ребенка в такой класс или школу , стоит задуматься- а дальше что? Если семья готовится уехать в Россию, ребенку в русскую школу. А если нет- то кем он будет? Давайте говорить так: во всех органах государственной власти требуют знание украинского. Вы не можете в любой одесский суд подать иск или жалобу на русском- только на украинском. Кстати, выступать в суде можно и на русском, но чаще всего- на усмотрение суда. Опять же, украинский -обязательный на ЗНО, без него никуда не поступишь. Намедни читала проект реформы образования- теперь такие же тесты дети будут сдавать и после 9 -го класса, то есть, уже не "понадеешься" на вступительные экзамены.

  11. Вверх #1811
    Не покидает форум Аватар для Ksyushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    36,318
    Репутация
    1940
    Цитата Сообщение от *classic* Посмотреть сообщение
    В школе этой и большинстве на Таирово сейчас по два украинских класса и 2 русских на выбор. В университете преподавание на русском
    В этой школе 2 украинских и 1 русский класс.
    23.08.2007 - Стасюшка
    01.10.2014 - Ванюша

  12. Вверх #1812
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Ksyushka Посмотреть сообщение
    В этой школе 2 украинских и 1 русский класс.
    и попасть в укр.класс очень тяжело без денег,а вот в русский можно,в этом году в русском классе, так сказать недобор,не типичное кол-во учеников для этого комплекса
    в русском в 1 классе есть и укр.мова (устно) и читання
    грамматика на русском
    Как думаем,так и живем
    Людей потрібно оцінювати за вчинками

  13. Вверх #1813
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от ***Natali*** Посмотреть сообщение
    и попасть в укр.класс очень тяжело без денег,а вот в русский можно,в этом году в русском классе, так сказать недобор,не типичное кол-во учеников для этого комплекса
    в русском в 1 классе есть и укр.мова (устно) и читання
    грамматика на русском
    Добрый вечер! В сентябре в школу-хотелось бы в укр.класс к Касаткиной.Сколько надо денег и кому? напишите,плз., в личку.Большое спасибо.

  14. Вверх #1814
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от helena 2012 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! В сентябре в школу-хотелось бы в укр.класс к Касаткиной.Сколько надо денег и кому? напишите,плз., в личку.Большое спасибо.
    да сходите сами к учителю и поговорите, при чем здесь деньги... хотите-попадете
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  15. Вверх #1815
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    да сходите сами к учителю и поговорите, при чем здесь деньги... хотите-попадете
    Спасибо большое!

  16. Вверх #1816
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Смею не согласиться с Гор4ица!!! Мы во втором русском классе. У нас 50/50 русский и украинский! У нас нет проблем не с украинским, не с русским....чего не скажешь про украинский класс, где русский всего 1 час в неделю. "Патриотизм" от языка школы не зависит. Я заканчивала 9 гимназию, когда это еще была 29 школа и уровень знаний там был намного выше других школ -украинский,русский и математика. Наши тройки шли на уровне пятерок других школ. Скажу больше, у меня образование, как на русском, так и второе на украинском-проблем нет, т.к. я технарь и математик по натуре и получила образование на родном языке! Мой совет, решая в какой класс отдавать ребенка, не спрашивайте на форуме-это вызовет ненужные политические дебаты! Я думаю вы сами должны решить, внути семьи. Можете подойти в школу и пообщаться с родителями, кто занимается, как в русском, так и в украинском классе. А вообще главное-это учитель!

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 в 13:38 ----------

    Не надо русское образование ставить в пример с другими языками. В русских классах уровень русского на уровне украинского и ничего плохого в этом неит и дети наши спокойно на западной Украине переходят на украинский язык и все понимают.

  17. Вверх #1817
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Смею не согласиться с Гор4ица!!! Мы во втором русском классе. У нас 50/50 русский и украинский! У нас нет проблем не с украинским, не с русским....чего не скажешь про украинский класс, где русский всего 1 час в неделю. "Патриотизм" от языка школы не зависит. Я заканчивала 9 гимназию, когда это еще была 29 школа и уровень знаний там был намного выше других школ -украинский,русский и математика. Наши тройки шли на уровне пятерок других школ. Скажу больше, у меня образование, как на русском, так и второе на украинском-проблем нет, т.к. я технарь и математик по натуре и получила образование на родном языке! Мой совет, решая в какой класс отдавать ребенка, не спрашивайте на форуме-это вызовет ненужные политические дебаты! Я думаю вы сами должны решить, внути семьи. Можете подойти в школу и пообщаться с родителями, кто занимается, как в русском, так и в украинском классе. А вообще главное-это учитель!

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 в 13:38 ----------

    Не надо русское образование ставить в пример с другими языками. В русских классах уровень русского на уровне украинского и ничего плохого в этом неит и дети наши спокойно на западной Украине переходят на украинский язык и все понимают.
    Не соглашусь с Вами. Дело не в политике, которую Вы пытаетесь "пришить" мне, да и другим участникам Одесского форума. Дело в том, что , как Вам уже писали другие форумчане, украинский в русских классах далеко не на том же уровне, что и в украинских. Начнем с того, что гораздо меньше уроков. Не верите мне- подойдите к директору, и просто выясните количество уроков... почувствуйте разницу. Но опять-же, речь не только в количестве уроков непосредственно украинского языка. Речь о том, что все другие предметы( алгебра, геометрия, физика, химия и т.д.) в русских школах читается на русском языке. Ерунда, скажите Вы. До тех пор, пока ребенок не пришел на независимое тестирование сдавать химию, которую вроде бы знает, и не стал полчаса думать, что такое "лужний розчин", вместо привычного щелочного раствора. И поверьте, никто на ЗНО ему переводчиком работать не будет. Далее. Для получения работы в любых органах власти, от самого мелкого до серьезного, одно из главных требований - свободный украинский. Вы можете возразить: мой ребенок не пойдет ни в какие чиновники. Допустим. Но, если ему доведется обращаться в любой украинский суд, ему надо знать украинский настолько хорошо, чтобы разбираться в исковых требованиях и писать свои возражения. Вы , опять-таки, можете мне сказать, что Вашему дитю не придется за свою жизнь ни разу обращаться в суд... Дай Бог, конечно, но русская пословица "от сумы, да от тюрьмы..." всегда актуальна, и защищать свои права в суде - основное право любого гражданина. Ну, допустим, ни разу за свою жизнь не доведется ему идти в суд. Но вот пришел он в любой банк на территории Украины- а все договора тоже на украинском. Только не надо говорить, что Вашему ребенку в жизни не понадобится банк, ипотека, кредит или иной банковский продукт. Жизнь меняется. И, если мы с Вами учились в школах, когда не было разницы, учишь русский или украинский, то сейчас эта разница есть.
    Когда-то давно моя школьная подруга эмигрировала в Америку. И вот что рассказала: можно всю жизнь прожить на Брайтоне, ходить в русские магазины, и не учить английский. То же самое- в китайских районах, где и надписи на китайском. И есть "мексиканские улицы". Но вот, если хочешь получить хорошую работу, надо не просто выучить английский, а он должен быть безукоризненно- правильным.

  18. Вверх #1818
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вами.
    Это Ваше право, но нет необходимости засорять тему своими умозаключениями, хотите вести дискуссию пожалуйте в личную переписку.
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  19. Вверх #1819
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    Это Ваше право, но нет необходимости засорять тему своими умозаключениями, хотите вести дискуссию пожалуйте в личную переписку.
    Поддерживаю. Главное, что у каждого есть выбор и право определиться.

  20. Вверх #1820
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Гор4ица, вы очень эмоциональны,
    позвольте родителям самим сделать свой выбор

    Мы учились в обычных советских одесских школах,
    с очень средним уровнем изучения украинского языка, тем не менее, я свободно говорю и пишу.
    Знание языка никогда и никак в моей жизни не влияло на на вопрос трудоустройства, сдачи экзаменов и прочих вопросов.

    Само по себе изучение русского языка ничего не означает.
    Вот Вы, например, тоже пишите по-русски, Вам так удобнее,
    что плохого, если дети в русскоговорящих семьях будут писать правильно на языке, на котором они говорят?

    Украинский язык, само собой, государственный, его никто не собирается прибеднять,
    это очевидно

    И, кстати, на ЗНО есть возможность выбрать язык


Ответить в теме
Страница 91 из 131 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детский сад № 263 (Таирово)
    от Карма в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 14:50
  2. Ильичевском порту пошел ко дну док вместе с танкером «Волгонефть-263».
    от котег Кела в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения