Тема: Киев - не столица Украины. Оную - в Харьков!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736

    По умолчанию Киев - не столица Украины. Оную - в Харьков!

    Я считаю, что Киев должен быть лишен столичных функций и столица Украины должна быть в Харькове. Этот город был столицей Украины с 1919 года по 1934-й и частично был перестроен под столичные функции, то есть, принятие Харьковом столицей Украины проблем особых не создаст. В Киеве оставить только митрополита всея Украины и все.

    Район Харькова - промышленное сердце Украины и ее житница. Там люди более адекватные, чем далее на запад. К сожалению, Киев слишком близко к ЗУ и заражен деструктивными течениями нациков и нацистов, которые наносят ущерб Украине.

    Смена столицы позволит перевернуть мрачную страницу в истории Украины и начать ее заново, без груза довольно несчастного прошлого.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Харьков



    Чем не столица? К тому же Харьков ею уже был.

    Меня могут спросить, почему не Одесса? Потому что у нее нет в истории ничего подобного. Также Одесса находится на берегу Черного моря, а столица должна быть в глубине территории, чему как раз и соответствует Харьков.

  3. Вверх #3
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Денатурат?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для mmds
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    столица должна быть в глубине территории
    Харьков находится в "глубине территории"?
    Закусывать надо.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от mmds Посмотреть сообщение
    Харьков находится в "глубине территории"?
    Закусывать надо.
    Да, недалеко от России, но не берегу моря же. Да и Одесса на роль столицы вообще не подходит. Харьков подходит. Киев в отставку. С ним связано слишком много негатива для Украины.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для mmds
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    Да, недалеко от России, но не берегу моря же. Да и Одесса на роль столицы вообще не подходит. Харьков подходит. Киев в отставку. С ним связано слишком много негатива для Украины.
    Зачем прятаться за трусливыми формулировками? Пиши уж сразу правду-матку - хочу видеть правобережную Украину 90-м регионом РФ.
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    Там люди более адекватные, чем далее на запад.
    В чем заключается неадекватность людей, которые живут "далее на запад"?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от mmds Посмотреть сообщение
    Зачем прятаться за трусливыми формулировками? Пиши уж сразу правду-матку - хочу видеть правобережную Украину 90-м регионом РФ.

    В чем заключается неадекватность людей, которые живут "далее на запад"?
    Чтобы быть в составе России, это надо еще долго туда просится. Мое мнение - Украина должна доказать, что она может быть уважаемой страной. И Киев тормоз на этом пути.

    Киев нужно оставить из-за его истории и близости к ЗУ - родине укрнацизма. Там полно неадекватных нациков, а это угроза Украине. Это что касается современности.

    Прошлое связано с тем, что Киев когда-то был главным городом Киевской Руси и современные "историки" считают Украину ее наследницей. Это неправда. Нужно признать свою историю и начать ее с чистого листа, не обремененным довольно тоскливым прошлым, символом которого является Киев.

    Кстати, Харьков был основан украинскими казаками да и его название слишком украинское. И он куда ближе к настоящей истории Украины, чем мифы вокруг Киева.

    История Украины начинается с Козаччины, а не с Киевской Руси. Харьков основали именно оные. Так что ему и быть столицей Украины.
    Последний раз редактировалось George_S; 03.04.2013 в 16:09.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    Да, недалеко от России, но не берегу моря же. Да и Одесса на роль столицы вообще не подходит. Харьков подходит. Киев в отставку. С ним связано слишком много негатива для Украины.
    ой вей, как все запущено. Особенно в отношении нациков и Харькова, в то время как Михновский, один из идеологов украинсокго нтегралного национализмаа - это хХарьков и погугли в Харькове неонацисов, не националистов, а миенно неонацистов не меньше чем во Львове и милиция изх шествия охраняет Так что гугл в помощь.

    Что же касается столицы, то это старя история.

    Ростов - папа, Одесса - мама, а Бердичев (третий по величине и промышлености город Украины (в свое время после Харькова и Одессы, всегда был столицей

    Не столицу надо менять, а отношения в обществе из капитализма на социализм.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для mmds
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    Киев нужно оставить из-за его истории и близости к ЗУ - родине укрнацизма. Там полно неадекватных нациков, а это угроза Украине. Э
    Вы одинаково плохо разбираетесь как в геграфии, так и в украинском национализме. Харьков гораздо ближе к Киеву, чем Львов, а один из апологетов укр.национализма Д.Донцов родился в Мелитополе. Что касается "неадекватности" жителей Киева и ЗУ, ваша писанина куда как больше тянет на неадекват.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Sewar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    290
    Бггг Поржал.

    Предлагаю заодно перенести "вглубь территории" такие мировые столицы, как Лондон, Вашингтон, Токио, Лиссабон, Стокгольм, Хельсинки, Афины... Можно и Рим туда же пристегнуть, поскольку 25 км до моря - не кошерно для европейской столицы. Глубже надо

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от mmds Посмотреть сообщение
    Вы одинаково плохо разбираетесь как в геграфии, так и в украинском национализме. Харьков гораздо ближе к Киеву, чем Львов, а один из апологетов укр.национализма Д.Донцов родился в Мелитополе. Что касается "неадекватности" жителей Киева и ЗУ, ваша писанина куда как больше тянет на неадекват.
    Сии идеи нигде не были поддержаны, кроме ЗУ, ибо созвучны с местным менталитетом, который от местного отличается. Харьков гораздо дальше от Львова, чем Киев. И ЗУ по праву является родиной укрнацизма.

    Опять же, Харьков не замешан на фальсифицированной "истории" Украины, которая не является наследницей Киевской Руси. Оную нужно оставить в прошлом и перестать бесконечно врать, присваивая себе не свои заслуги.

    Харьков когда-то был столицей, выполняя ее роль вплоть до 1941 года. Украина нуждается в новой идеологии, которая не будет замешана на мрачном прошлом Украины. Смена столицы - шаг в правильном направлении.

    А Киев я знаю, там у меня много родственников.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для mmds
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    995
    Москва от Харькова тоже дальше, чем Киев, и шо? Разговор ни о чем. Не нравится страна проживания - никто на цепь не посадил. Мало ли что когда-то было.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от mmds Посмотреть сообщение
    Москва от Харькова тоже дальше, чем Киев, и шо? Разговор ни о чем. Не нравится страна проживания - никто на цепь не посадил. Мало ли что когда-то было.
    Ну точно вам не указывать, где мне жить. И к теме смены столицы это не относится.

    Столица - это "голова" государства, его символ и место расположения руководящих органов государства. От столицы зависит, как будет жить страна, управляемая государством. Так вот, Киев не подходит, слишком истеричен, мрачен, полон предрассудков, близко к ЗУ. Смена столицы поможет обеспечить лучшее будущее Украины, ведь ею будут управлять другие люди.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    Ну точно вам не указывать, где мне жить. И к теме смены столицы это не относится.

    Столица - это "голова" государства, его символ и место расположения руководящих органов государства. От столицы зависит, как будет жить страна, управляемая государством. Так вот, Киев не подходит, слишком истеричен, мрачен, полон предрассудков, близко к ЗУ. Смена столицы поможет обеспечить лучшее будущее Украины, ведь ею будут управлять другие люди.
    +500
    Киев уже орагулен и просран.
    Единственный шанс для юго-востока отделиться от зу и центральной украины,отправив их в свободное плавание.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1778
    Харьков. Слава Нации.
    http://www.youtube.com/watch?v=odl8FVU3l4A
    Слава Украiнi... перекличка севера с югом. Харьков
    http://www.youtube.com/watch?v=UHchT1CAVfQ

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от skiminok2 Посмотреть сообщение
    Харьков. Слава Нации.
    Это приезжие. Харьков - не Киев с его враньем и мифами.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    Это приезжие. Харьков - не Киев с его враньем и мифами.
    Я в курсе этих позитивистских (прим. позитивизм - это самое убого мировоззрение буржуазии) КПСС ных лузунгов - при социализме в СССР нет противоречий, это все происки дикого запада.

    Так и у Вас.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение

    Так и у Вас.
    Я смотрю на проблему шире, чем ваши теоретические штампы. А Киев должен быть лишен статуса столицы и у вас не найдется аргументов меня переубедить.

  19. Вверх #19
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    Я смотрю на проблему шире, чем ваши теоретические штампы. А Киев должен быть лишен статуса столицы и у вас не найдется аргументов меня переубедить.
    Та ну? А если так?


  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    Я смотрю на проблему шире, чем ваши теоретические штампы. А Киев должен быть лишен статуса столицы и у вас не найдется аргументов меня переубедить.
    Где я выступал против того чтобы Киев лишить статуса столицы Украины? Я даже предлагал свой вариант - Бердичев

    Более того, в истории , та же Бразилия, есть примеры. Правда перенесение столицы не помогло, в Бразили на долгое время была установлена диктатура черных полковников - военно фашистская хунта и только со временем, когда к власти приходит Лулу , президент из рабочих, а на сегодня его приемник - Русеф (коммунистка, воевала в партизанском отряде против хунты), Бразилия демонстьирует миру высокие темпы экономического и социального развития.

    Поэтому я проти ваших штампов, особенно вот этого убогого
    Там (в Харькове) люди более адекватные, чем далее на запад. К сожалению, Киев слишком близко к ЗУ и заражен деструктивными течениями нациков и нацистов, которые наносят ущерб Украине.
    Более того, меня бесит еще и эта сучья позиция когда не договаривают. Ведь Харьков был столицей не буржуазной Украины, а Украины советской (прим. советы это форма диктатуры рабочего класса) социалистической.

    В таком случае о столице какой Украины идет речь???

    - столице Украины социалистической (республики диктатуры пролетариата)

    -или же о все той же буржуазной компрадоркой капиталистической Украине в которой по стравнению с тем же СССР, количество чиновников выросло в 4 раза и это при том, что промышленное производлство сократилось на 40% а население на 15 процентов, в результате чего мы имеем увеличение аппарата чиновников в раз десеять !!!!!!!!!!!!!

    Если о столице республики диктатуры пролетарита, при условии национализации и легализации частной собственности (в чем состоит этот парадокс см. здесь http://propaganda-journal.net/533.html)) то мне ясно, что переносить столицу с Киева - это целесообразно., поскольку одним ударом отрезаем те реальые сложившиеся коррумпированные связи которые там сложилиь, но это всего лишь сиюминутный временный вариант, перенеси ее в другое место, даже из благих намерений и не введив дейсвие автоматизированной системы управления ресурсами с первичными ячейками управления на уровне производственной бригады (ОГАС Глушков или Киберсин Бирр), то мы получим ту же саму гидру .

    Теперь еще о Западной Украине и Харькове. Когда рабочее движение в Харькове еще под стол ходило (первые маевки рабочих - это 1900 год в Харькове), то рабочие Львова уже воевали на баррикадах под красным знаменем - восстание рабочих Львова в 1848 году!! а на первомайские забастовки рабочие Львова вышли в 1873 году. И Капитал Маркса там переводить , заметь на украинский, начали раньше чем Харькове (Иван Франко), в Харькове в это время Михноский (харьковский один из идеологов украиснкого национализма) памятники Пушкину ламал, а во Львоем транзит газеты Искра в это время оргшанизовывали, проходил именно через Львов (там ведь тоже Федоров , одновременно с Москвой, книгопечатанье начал) И на сегодня, во Львове прошло забастовок рабочих больше чем в том же Харькове, а может быть и во всей Украине, что вы хоть о них знаете и руководили этими забастовками не нацики.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения