Тема: Киев - не столица Украины. Оную - в Харьков!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Киев - не столица Украины. Оную - в Харьков!

Я считаю, что Киев должен быть лишен столичных функций и столица Украины должна быть в Харькове. Этот город был столицей Украины с 1919 года по 1934-й и частично был перестроен под столичные функции, то есть, принятие Харьковом столицей Украины проблем особых не создаст. В Киеве оставить только митрополита всея Украины и все.

Район Харькова - промышленное сердце Украины и ее житница. Там люди более адекватные, чем далее на запад. К сожалению, Киев слишком близко к ЗУ и заражен деструктивными течениями нациков и нацистов, которые наносят ущерб Украине.

Смена столицы позволит перевернуть мрачную страницу в истории Украины и начать ее заново, без груза довольно несчастного прошлого.

2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    1
    Харьков

Чем не столица? К тому же Харьков ею уже был.

Меня могут спросить, почему не Одесса? Потому что у нее нет в истории ничего подобного. Также Одесса находится на берегу Черного моря, а столица должна быть в глубине территории, чему как раз и соответствует Харьков.

3. Вверх #3
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Денатурат?

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для mmds
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    столица должна быть в глубине территории
    Харьков находится в "глубине территории"?
    Закусывать надо.

5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mmds Посмотреть сообщение
    Харьков находится в "глубине территории"?
    Закусывать надо.
    Да, недалеко от России, но не берегу моря же. Да и Одесса на роль столицы вообще не подходит. Харьков подходит. Киев в отставку. С ним связано слишком много негатива для Украины.

6. Вверх #6
    Да, недалеко от России, но не берегу моря же. Да и Одесса на роль столицы вообще не подходит. Харьков подходит. Киев в отставку. С ним связано слишком много негатива для Украины.
    Зачем прятаться за трусливыми формулировками? Пиши уж сразу правду-матку - хочу видеть правобережную Украину 90-м регионом РФ.
    Там люди более адекватные, чем далее на запад.
    В чем заключается неадекватность людей, которые живут "далее на запад"?

7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    1
    Зачем прятаться за трусливыми формулировками? Пиши уж сразу правду-матку - хочу видеть правобережную Украину 90-м регионом РФ.

В чем заключается неадекватность людей, которые живут "далее на запад"?
    Чтобы быть в составе России, это надо еще долго туда просится. Мое мнение - Украина должна доказать, что она может быть уважаемой страной. И Киев тормоз на этом пути.

Киев нужно оставить из-за его истории и близости к ЗУ - родине укрнацизма. Там полно неадекватных нациков, а это угроза Украине. Это что касается современности.

Прошлое связано с тем, что Киев когда-то был главным городом Киевской Руси и современные "историки" считают Украину ее наследницей. Это неправда. Нужно признать свою историю и начать ее с чистого листа, не обремененным довольно тоскливым прошлым, символом которого является Киев.

Кстати, Харьков был основан украинскими казаками да и его название слишком украинское. И он куда ближе к настоящей истории Украины, чем мифы вокруг Киева.

История Украины начинается с Козаччины, а не с Киевской Руси. Харьков основали именно оные. Так что ему и быть столицей Украины.
    Последний раз редактировалось George_S; 03.04.2013 в 17:09.

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    ой вей, как все запущено. Особенно в отношении нациков и Харькова, в то время как Михновский, один из идеологов украинсокго нтегралного национализмаа - это хХарьков и погугли в Харькове неонацисов, не националистов, а миенно неонацистов не меньше чем во Львове и милиция изх шествия охраняет Так что гугл в помощь.

Что же касается столицы, то это старя история.

Ростов - папа, Одесса - мама, а Бердичев (третий по величине и промышлености город Украины (в свое время после Харькова и Одессы, всегда был столицей

Не столицу надо менять, а отношения в обществе из капитализма на социализм.

9. Вверх #9
    Киев нужно оставить из-за его истории и близости к ЗУ - родине укрнацизма. Там полно неадекватных нациков, а это угроза Украине. Э
    Вы одинаково плохо разбираетесь как в геграфии, так и в украинском национализме. Харьков гораздо ближе к Киеву, чем Львов, а один из апологетов укр.национализма Д.Донцов родился в Мелитополе. Что касается "неадекватности" жителей Киева и ЗУ, ваша писанина куда как больше тянет на неадекват.

10. Вверх #10
    Бггг Поржал.

Предлагаю заодно перенести "вглубь территории" такие мировые столицы, как Лондон, Вашингтон, Токио, Лиссабон, Стокгольм, Хельсинки, Афины... Можно и Рим туда же пристегнуть, поскольку 25 км до моря - не кошерно для европейской столицы. Глубже надо

11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    1
    Вы одинаково плохо разбираетесь как в геграфии, так и в украинском национализме. Харьков гораздо ближе к Киеву, чем Львов, а один из апологетов укр.национализма Д.Донцов родился в Мелитополе. Что касается "неадекватности" жителей Киева и ЗУ, ваша писанина куда как больше тянет на неадекват.
    Сии идеи нигде не были поддержаны, кроме ЗУ, ибо созвучны с местным менталитетом, который от местного отличается. Харьков гораздо дальше от Львова, чем Киев. И ЗУ по праву является родиной укрнацизма.

Опять же, Харьков не замешан на фальсифицированной "истории" Украины, которая не является наследницей Киевской Руси. Оную нужно оставить в прошлом и перестать бесконечно врать, присваивая себе не свои заслуги.

Харьков когда-то был столицей, выполняя ее роль вплоть до 1941 года. Украина нуждается в новой идеологии, которая не будет замешана на мрачном прошлом Украины. Смена столицы - шаг в правильном направлении.

А Киев я знаю, там у меня много родственников.

12. Вверх #12
    Москва от Харькова тоже дальше, чем Киев, и шо? Разговор ни о чем. Не нравится страна проживания - никто на цепь не посадил. Мало ли что когда-то было.

13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    1
    Москва от Харькова тоже дальше, чем Киев, и шо? Разговор ни о чем. Не нравится страна проживания - никто на цепь не посадил. Мало ли что когда-то было.
    Ну точно вам не указывать, где мне жить. И к теме смены столицы это не относится.

Столица - это "голова" государства, его символ и место расположения руководящих органов государства. От столицы зависит, как будет жить страна, управляемая государством. Так вот, Киев не подходит, слишком истеричен, мрачен, полон предрассудков, близко к ЗУ. Смена столицы поможет обеспечить лучшее будущее Украины, ведь ею будут управлять другие люди.

14. Вверх #14
    User banned
    Ну точно вам не указывать, где мне жить. И к теме смены столицы это не относится.

Столица - это "голова" государства, его символ и место расположения руководящих органов государства. От столицы зависит, как будет жить страна, управляемая государством. Так вот, Киев не подходит, слишком истеричен, мрачен, полон предрассудков, близко к ЗУ. Смена столицы поможет обеспечить лучшее будущее Украины, ведь ею будут управлять другие люди.
    +500
    Киев уже орагулен и просран.
    Единственный шанс для юго-востока отделиться от зу и центральной украины,отправив их в свободное плавание.

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Харьков. Слава Нации.
    http://www.youtube.com/watch?v=odl8FVU3l4A
    Слава Украiнi... перекличка севера с югом. Харьков
    http://www.youtube.com/watch?v=UHchT1CAVfQ

16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от skiminok2 Посмотреть сообщение
    Харьков. Слава Нации.
    Это приезжие. Харьков - не Киев с его враньем и мифами.

17. Вверх #17
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    Это приезжие. Харьков - не Киев с его враньем и мифами.
    Я в курсе этих позитивистских (прим. позитивизм - это самое убого мировоззрение буржуазии) КПСС ных лузунгов - при социализме в СССР нет противоречий, это все происки дикого запада.

Так и у Вас.

18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение

Так и у Вас.
    Я смотрю на проблему шире, чем ваши теоретические штампы. А Киев должен быть лишен статуса столицы и у вас не найдется аргументов меня переубедить.

19. Вверх #19
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Я смотрю на проблему шире, чем ваши теоретические штампы. А Киев должен быть лишен статуса столицы и у вас не найдется аргументов меня переубедить.
    Та ну? А если так?

20. Вверх #20
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    Где я выступал против того чтобы Киев лишить статуса столицы Украины? Я даже предлагал свой вариант - Бердичев

Более того, в истории , та же Бразилия, есть примеры. Правда перенесение столицы не помогло, в Бразили на долгое время была установлена диктатура черных полковников - военно фашистская хунта и только со временем, когда к власти приходит Лулу , президент из рабочих, а на сегодня его приемник - Русеф (коммунистка, воевала в партизанском отряде против хунты), Бразилия демонстьирует миру высокие темпы экономического и социального развития.

Поэтому я проти ваших штампов, особенно вот этого убогого
    Там (в Харькове) люди более адекватные, чем далее на запад. К сожалению, Киев слишком близко к ЗУ и заражен деструктивными течениями нациков и нацистов, которые наносят ущерб Украине.
    Более того, меня бесит еще и эта сучья позиция когда не договаривают. Ведь Харьков был столицей не буржуазной Украины, а Украины советской (прим. советы это форма диктатуры рабочего класса) социалистической.

В таком случае о столице какой Украины идет речь???

- столице Украины социалистической (республики диктатуры пролетариата)

-или же о все той же буржуазной компрадоркой капиталистической Украине в которой по стравнению с тем же СССР, количество чиновников выросло в 4 раза и это при том, что промышленное производлство сократилось на 40% а население на 15 процентов, в результате чего мы имеем увеличение аппарата чиновников в раз десеять !!!!!!!!!!!!!

Если о столице республики диктатуры пролетарита, при условии национализации и легализации частной собственности (в чем состоит этот парадокс см. здесь http://propaganda-journal.net/533.html)) то мне ясно, что переносить столицу с Киева - это целесообразно., поскольку одним ударом отрезаем те реальые сложившиеся коррумпированные связи которые там сложилиь, но это всего лишь сиюминутный временный вариант, перенеси ее в другое место, даже из благих намерений и не введив дейсвие автоматизированной системы управления ресурсами с первичными ячейками управления на уровне производственной бригады (ОГАС Глушков или Киберсин Бирр), то мы получим ту же саму гидру .

Теперь еще о Западной Украине и Харькове. Когда рабочее движение в Харькове еще под стол ходило (первые маевки рабочих - это 1900 год в Харькове), то рабочие Львова уже воевали на баррикадах под красным знаменем - восстание рабочих Львова в 1848 году!! а на первомайские забастовки рабочие Львова вышли в 1873 году. И Капитал Маркса там переводить , заметь на украинский, начали раньше чем Харькове (Иван Франко), в Харькове в это время Михноский (харьковский один из идеологов украиснкого национализма) памятники Пушкину ламал, а во Львоем транзит газеты Искра в это время оргшанизовывали, проходил именно через Львов (там ведь тоже Федоров , одновременно с Москвой, книгопечатанье начал) И на сегодня, во Львове прошло забастовок рабочих больше чем в том же Харькове, а может быть и во всей Украине, что вы хоть о них знаете и руководили этими забастовками не нацики.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права