Тема: Мясо. Что мы покупаем?

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3229

    По умолчанию Мясо. Что мы покупаем?

    Меня сегодня напугали тем, что на базаре мы покупаем мясо которое выращено на гормонах и антибиотиках. Нашего мяса практически нет. Просветите, как отличит одно от друго? Речь идет о свинине...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Мне говорили, что, если мясо не пахнет - то это привозное в брикетах. А натур-продукт имеет свой нормальный запах мяса. Может, есть еще какие-то признаки, мне тоже интересно?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    на форуме где-то проскакивала ссылка на это видео, посмотрите, очень познавательно... Что касается вашего вопроса, то к сожалению альтернативы кроме как самому выращивать живность и потреблять ее мясо нет....

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Vetmen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    570
    Репутация
    396
    [QUOTE=Vladlen2;5668603]Меня сегодня напугали тем, что на базаре мы покупаем мясо которое выращено на гормонах и антибиотиках. Нашего мяса практически нет. Просветите, как отличит одно от друго? Речь идет о свинине...[/QUOTE

    Это правда, но не всё, в основном такое мясо в супермаркетах. На рынках можно найти нормальное. Определить можно по запаху, цвету, консистенции.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для isalu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    484
    Репутация
    377
    [QUOTE=Vetmen;5706930]
    Цитата Сообщение от Vladlen2 Посмотреть сообщение
    Меня сегодня напугали тем, что на базаре мы покупаем мясо которое выращено на гормонах и антибиотиках. Нашего мяса практически нет. Просветите, как отличит одно от друго? Речь идет о свинине...[/QUOTE

    Это правда, но не всё, в основном такое мясо в супермаркетах. На рынках можно найти нормальное. Определить можно по запаху, цвету, консистенции.
    А какой отличительный запах м.б. у сырого мяса? Ведь чувствуется уже когда варишь... Какая консистенция у привозного мяса? Более дряблая, или плотнее? Купили недавно говядину. Выглядила абсолютно нормально. Сварила - ни запаха, ни вкуса!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    как хорошо что кур гусей уток и свинину имеем от родственников в деревне.....
    Но колбасу покупаем
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Юлия81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от Vladlen2 Посмотреть сообщение
    Меня сегодня напугали тем, что на базаре мы покупаем мясо которое выращено на гормонах и антибиотиках. Нашего мяса практически нет. Просветите, как отличит одно от друго? Речь идет о свинине...
    Свинина вредна....:

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15137
    Привозное мясо как с картинки, все одинаковое. И оно часто аж течет. Я покупаю мясо на новом рынке, там только наше, но и цены соответственные
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для glamourhik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    11,273
    Репутация
    32190
    хорошо. мы едим говядину, не такая жирная как свинина. как правильно ее выбирать?

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Я недавно тоже прокололась - давно не была на Привозе, зашла в новый корпус, там все как на подбор...Внешний вид нормальный был, но содержание - такое дерьмо , извините.... не вкуса, ни запаха.
    Одно расстройство (денег жалко, времени и т.д.) теперь боюсь идти, скорее всего в старом корпусе буду смотреть, в новом - одни перекупщики.

    Относительно говядины -может брать телятину, ее нет смысла везти , не выгодно..
    вообщем, дожили((((((((
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Я мясо-свинину покупаю на рынке Черёмушки, и постоянно у одной и той же девушки. Мясо нормальное.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для itni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Я мясо беру все на Среднефонтанской площади, там маленький магазинчик. Познакомилась с хозяйкой, она оставляет мне всегда свеженькое, наше, украинское мясцо.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для 6oPMAJleu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    74
    Основные критерии по которым я определяю где наше где не наше.

    1) Само мясо стараюсь искать хоть с мелкими но кровяными прожилками... польское все как перламутровое ( беловатое ) ... получается такое, так как возят разделанные туши с спущенной кровью и без внутренностей.
    в мясе всегда люблю покалупаться, прошу вилочку и начинаю его изнюхивать как старая вредная бабуля. Очень часть привозную свинину обдают кровью чтоб она имела красивый розовый оттенок.
    2) Продавец , сразу можно определить деревенских товарищей... их очень мало , но они есть... наше мясо во основном перекупщики продают.
    3) Наличие внутренностей на прилавке (ОБЯЗАТЕЛЬНО) печень , легкие... как говорилось ранее возят чисто туши, без внутренностей.
    4) Сзади продавца могут разделывать будующий товар. Пятна шмалености говорят о том что это наш товарищ.
    5) Сало , понюхали , шмаленое - наше.

    Часто мясо мешают, ставят 3-4 куска нашего а сзади пристраивают польское.
    Старайтесь налаживать контакт с продавцами и покупать у одних и тех же...
    Скупаемся мы на Черемушках.
    ВСЕ ИМХО )

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от itni Посмотреть сообщение
    Я мясо беру все на Среднефонтанской площади, там маленький магазинчик. Познакомилась с хозяйкой, она оставляет мне всегда свеженькое, наше, украинское мясцо.
    Если вам несложно, я просто тоже недалеко живу, можете сказать координаты этого магазинчика, и этой тётеньки?..)
    Буду рада, если появится возможность всегда быть увереной в мяске..)
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Репутация
    36

    По умолчанию за мясом - в деревню..

    я два раза в год езжу за мясом в деревню - с. Сербка Коминтерновский район
    сюда http://wikimapia.org/#lat=47.0027339&lon=30.7660961&z=15&l=1&m=b

    Вот вчера с женой ездили.
    Там живет знакомая, она знает кто-когда из соседей будет резать поросенка, сообщает нам время/цену, мы решаем и едем на своём авто.
    Режут вечером (нету мух и не так жарко). Выехали поздно вечером, пока доехали (ооочень плохие дороги).
    сейчас взял пол свинки (попалась сальная такая - тооолстое сало ) завесила 65 кг по 35 грн за кило. Итого 2275 грн.
    Привез на дачу, с женой разделали (сало, ребра, кости, почеревок, мясо), остудили (теплое было еще) и в холодильник. Остальное забрали в город.
    Сала много - раздадим/продадим немного.
    Сало я вчера на эл. мясорубке пропустил, чеснок, специи. на фольгу в колбаски скатал и в морозилку. потом родным пораздаем.
    так почти на три холодильника и затариваемся.

    Хлопотно, недешево, зато знаем что едим!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497

    По умолчанию Как выбирать?

    Тем кто покупает на рынке Черемушки.

    Подходите к Тане ( торгует брынзой, ее Яша постоянно снимает в ОГО) Спрашиваете
    , где продают нормальную свинину? На рынке не польской ( днепропетровской) торгуют люди из Райлянки, Плахтеевки, Успеновки, Кулевчи. Это все села Саратского района. Они как правило стоят в первом ряду от молочки. Один раз покажет , дальше Вы всегда их будете узнавать. А торговцы мясом промышленного изготовления для придания ему приличного (домашнего) вида уже начали смалить шкуру , делать вид , что оно смалено соломой. Люди будьте бдительны! Не давайте себя дурить!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для glamourhik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    11,273
    Репутация
    32190
    в четверг купила 3 кг говядины на рынке Черемушки, вроде СУПЕР!+для себя и своей мурмяу покупаю у одной и той же продавщицы рыбу, так всегда свежая

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Mihky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    103
    Репутация
    79
    [QUOTE=b@g;6379617]я два раза в год езжу за мясом в деревню - с. Сербка Коминтерновский район
    сюда http://wikimapia.org/#lat=47.0027339&lon=30.7660961&z=15&l=1&m=b

    Вот вчера с женой ездили.
    Там живет знакомая, она знает кто-когда из соседей будет резать поросенка, сообщает нам время/цену, мы решаем и едем на своём авто.
    Режут вечером (нету мух и не так жарко). Выехали поздно вечером, пока доехали (ооочень плохие дороги).
    сейчас взял пол свинки (попалась сальная такая - тооолстое сало ) завесила 65 кг по 35 грн за кило. Итого 2275 грн.
    Привез на дачу, с женой разделали (сало, ребра, кости, почеревок, мясо), остудили (теплое было еще) и в холодильник. Остальное забрали в город.
    Сала много - раздадим/продадим немного.
    Сало я вчера на эл. мясорубке пропустил, чеснок, специи. на фольгу в колбаски скатал и в морозилку. потом родным пораздаем.
    так почти на три холодильника и затариваемся.

    Хлопотно, недешево, зато знаем что едим!


    Я тоже считаю, что это самый лучший и выгодный вариант!
    А то, сколько не выбираю на базаре, все равно раз на раз не приходиться, ребенок поест, простите, то растройство, то запор.
    Мы с мужем тоже такой вариант продумывали, только вот никак концы надежные в деревне найти не можем. Вы бы не подкинули координаты Вашей знакомой?
    Мы являемся результатом наших мыслей.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Mihky Посмотреть сообщение
    Мы с мужем тоже такой вариант продумывали, только вот никак концы надежные в деревне найти не можем. Вы бы не подкинули координаты Вашей знакомой?
    я у нее узнаю, однако немногие сейчас в деревне держат дома поросят. мы этого заказа ждали немало времени. аж изголодались.
    кстати домашнее сало, которое было для нас лишним, разлетелось по знакомым, говорят продавайте еще
    у селян, что мы брали мясо, есть еще куры, ути, гуси и кролики

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от b@g Посмотреть сообщение
    я у нее узнаю, однако немногие сейчас в деревне держат дома поросят. мы этого заказа ждали немало времени. аж изголодались.
    кстати домашнее сало, которое было для нас лишним, разлетелось по знакомым, говорят продавайте еще
    у селян, что мы брали мясо, есть еще куры, ути, гуси и кролики
    А давайте кто будет в этом селе заказывать, можем собраться семьями?))
    Просто нам там много не надо мяска, аж 30 кг).. А из-за 3-5 кг наверное не захотят люди дёргаться..

    А они там не разделывают?.. можно например отдельно взять или шею, или рёбрышки?..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения