Тема: Мясо. Что мы покупаем?

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 68 из 68
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для irusya1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    526
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Конина очень отличается от говядины, более красное мясо, более крупнее кости, ребра больше плоские, суставы другие, да и конина намного дороже выйдет чем говядина, стоимость жеребенка от 500 у.е (это в деревне)
    я тоже считала,что конина дороже, но мясники)) утверждают, что им вполне выгодно. не знаю, конечно, точно. просто очень часто приходиться покупать на рынке мясо кошкам и собаке чаще, чем себе)))), общаюсь со многими продавцами мяса и заводчиками питомников бордосских догов(им мяса нужно немало, особенно, если у людей не одна собака). так заводчики, естественно, очень часто покупают мясо своим любимцам и много всякого рассказывают, в том числе о том, что конина продается на базарах под видом говядины. ее в чем-то вымачивают, чтоб цвет был не такой насыщенный красный. вобщем, говорят разное, а где правда,-не разберешь.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15139
    Цитата Сообщение от irusya1 Посмотреть сообщение
    я тоже считала,что конина дороже, но мясники)) утверждают, что им вполне выгодно. не знаю, конечно, точно. просто очень часто приходиться покупать на рынке мясо кошкам и собаке чаще, чем себе)))), общаюсь со многими продавцами мяса и заводчиками питомников бордосских догов(им мяса нужно немало, особенно, если у людей не одна собака). так заводчики, естественно, очень часто покупают мясо своим любимцам и много всякого рассказывают, в том числе о том, что конина продается на базарах под видом говядины. ее в чем-то вымачивают, чтоб цвет был не такой насыщенный красный. вобщем, говорят разное, а где правда,-не разберешь.
    это из разряда баек, как человечину продавали и бананы в морге хранили, ну не реально что б конину продавали, даже супер вымоченую, это слишком дорого. Вот то, что вместо баранины, продают козлятину - это правда
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для master_oll
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    422
    Ээээххххх.....дорогие форумчане, что я могу сказать перечитав тему..... Наткнуться на нормальное мясо так же реально как и выиграть Джекпот в лоторею, тоесть коль вы купили нормальное мясо, то считайте что выиграли.....
    Сам тоже ем мясо, и заведомо знаю какую дрянь употребляю...нееет, вегетаранцем не хочу быть, те же траблы...
    Если бы вы знали как сельськi вiслюкi(как их называют некоторые горожане) травят нас жителей города, да кто в селах занимается на продажу в город, кормит скотину гормональными добавками, стимуляторами роста(кстати они то и в городе продаются), и само собой разумеется закармливают для себя одну -две свинки, чистым кормом.
    Так что отличить визуально мясо гормонального днора, практически нереально, да это еще пол беды, мало того, так мясо еще и шприцуют ссоевым инфильтратом. Привес - 80%. А некоторые нерадивые и нечистоплотные компании, и то совсем водой накачивают.
    Хотя шприцывание изначально было изобретено и внедренно , для равномерного посола, но наш изощеренный разум, додумался при этом еще и увеличивать вес вдвое.....
    Те же кролики, утки, гуси, куры, и т.д. вскармливаются той же пакостью......
    Так что покупая мясо, единственно на что можно пологаться включая обоняние и зрение, на свежесть продукта.....К счастью еще продавцы недодумались мясо формалином обрабатывать, таким образом продливая время хранения, вплоть до мумифицирования......

  4. Вверх #64
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215222
    Цитата Сообщение от master_oll Посмотреть сообщение
    Если бы вы знали как сельськi вiслюкi(как их называют некоторые горожане) травят нас жителей города, да кто в селах занимается на продажу в город, кормит скотину гормональными добавками, стимуляторами роста(кстати они то и в городе продаются), и само собой разумеется закармливают для себя одну -две свинки, чистым кормом.
    Это они наверное в отместку горожанам за "сельськiх вiслюкiв"
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #65
    Новичок Аватар для Лобода
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    79
    [QUOTE=master_oll;9599997]
    Если бы вы знали как сельськi вiслюкi(как их называют некоторые горожане)

    Даааааа, вислюкы оказались совсем не ослами, если до такого додумались... А теперь мы "умные" горожане должны показать какие мы умные- угадать что-где из чего

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    А я сам начал разводить свинок.
    уже 2 свиноматки одна привела 7 поросяток жду вторую

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    [QUOTE=Seti;9788166]А я сам начал разводить свинок.
    уже 2 свиноматки одна привела 7 поросяток жду вторую[/QU в село переехали и фермером стали? Тогда собираемся все едим в поле осваивать земли.......да и деревушку форумом Одесским назвать! И будет вам счастье,мясо,фрукты,овощи натуральные....+здоровье! реально чё все сидят с плохой водой,напичьканым мясом,и.тд. ради чего? Все в деревню,раз всё так печально!

  8. Вверх #68
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Господа! вы явно забыли о чем эта тема, а она явно создана не для тех,к то хочет торговать мясом на этом форуме. Дальнейшего смысла в теме не вижу, закрыто!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения