Тема: Патологический неудачник.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Yanek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    20

    По умолчанию Патологический неудачник.

    Есть люди которым во всем не везет (как минимум в 80% случаев)?
    Когда все дается с трудом. И для решения ,каких бы то ни было, проблем приходится преодолевать дополнительные препятствия. Когда события постоянно складываются не в твою пользу. Когда из 10 вареных яиц, тебе попадется тухлое, а каждый таракан в чае и ноготь в супе твой? Или это все излишняя мнительность и склонность к преувеличению , а реальность не так сурова? )

    Тема возникла в следствии весеннего обострения депрессивного настроения


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для N@TAL'Y@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    200
    Репутация
    76
    Это может быть связано с одной стороны с тем,что человек сам неосознанно приводит себя к таким ситуациям с какой-то,опять таки,неосознанной целью. С другой стороны это может быть связано с тем,что по какой-то причине человек игнорирует удачный опыт и фиксирует только неудачный,что приводит к общей картине жизни,где видны только неудачи. Все это результат действия бессознательных мотивов.
    Не обязательно быть лучше всех,достаточно быть лучше чем неделю назад

  3. Вверх #3
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Это происходит до тех пор, пока человек воспринимает мир как источник либо поощрения, либо неудачи. А мир нейтрален, источником является сам человек. Как только он переключит внимание с мира на себя, все постепенно начнет меняться в лучшую сторону.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Alena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    516
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
    Есть люди которым во всем не везет (как минимум в 80% случаев)?
    Когда все дается с трудом. И для решения ,каких бы то ни было, проблем приходится преодолевать дополнительные препятствия. Когда события постоянно складываются не в твою пользу. Когда из 10 вареных яиц, тебе попадется тухлое, а каждый таракан в чае и ноготь в супе твой? Или это все излишняя мнительность и склонность к преувеличению , а реальность не так сурова? )

    Тема возникла в следствии весеннего обострения депрессивного настроения
    Я хотела бы вас как неудачника поддержать, только вот думаю что из написанного вами неудача, не съели яйцо ну ничего , яйца вредно кушать, таракан в чае, ну значит не надо вам пить сегодня чай. Ноготь в супе- ну разгрузочные дни полезны. Вы пишите что тема возникла из весеннего обострения депрессивного настроения , я подумала что у меня бывает зимой депрессивное состояние а вот весной нет, расскажите что вас наводит на мысли о том что вы неудачник , и почему у вас весной депрессия. Тогда здесь и сейчас , на форуме вас смогут поддержать, поделиться своим опытом как перестать быть неудачником и выйти из депрессии.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Yanek, и сочувствую Вам и посмеяться хочется
    Сочувствую - и правда, очень устаёшь делать что-то постоянно с одинаковым результатом. В моём опыте, такой момент наводил меня на вопросы себе же "А зачем я делаю-то?". И оказывалось, что затрачиваю массу усилий и нервов на то, чего мне вобщем-то не нужно (у Вселенной есть чувство юмора, показывать мне ошибочное направление таким способом).
    А посмеяться - это когда наццатый раз тянутся одни неприятности, то для меня было довольно забавно их обнаруживать. Хотя, до этого веселья прошёл период разочарования, отчаяния, депрессии, обзывания себя неудачницей и пр.

    Мой пост про то, вектор приложения Вами усилий, преодоление трудностей - ради желаемой цели, реализации Вашего интереса или из разряда "должен, обязан" и пр.?
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  6. Вверх #6
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Думаю, - если человек "преуспевает" в неудачах, то он не такой уж и неудачник, и тут, поняв, что он МОЖЕТ преуспевать, - будет выбирать УДАЧНЫЕ дела (способы достижения, ...)
    А если он и в неудачах "недотягивает" до "высшего балла", то он уже - кое-в-чём преуспел, и тут можно обратить на это внимание.

    П. С. Надеюсь, понятно изложила мысль
    True love is not about perfection.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Yanek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    20
    )))))))
    ну вы и закрутили. Я всегда знал, что у нас самые понимающие Женщины!
    ))))))))))))))))))))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Yanek, с таким количеством смайлов в весеннюю депрессию верится с трудом уже)
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для EGOistiCO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
    Есть люди которым во всем не везет (как минимум в 80% случаев)?
    Когда все дается с трудом. И для решения ,каких бы то ни было, проблем приходится преодолевать дополнительные препятствия. Когда события постоянно складываются не в твою пользу. Когда из 10 вареных яиц, тебе попадется тухлое, а каждый таракан в чае и ноготь в супе твой? Или это все излишняя мнительность и склонность к преувеличению , а реальность не так сурова? )

    Тема возникла в следствии весеннего обострения депрессивного настроения
    Ставьте ПРАВИЛЬНЫЕ цели, а это не так-то сложно, если научиться. Находите свою цель - ищите средства. Другого рецепта нет).
    Неудачи - ерунда, одна из неурядиц в достижении цели, но та, которая способна "дать подсказку", и ко всему прочему - у Вас есть выбор из множества других средств достижения цели)).

  10. Вверх #10
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Неудачник - это эгоист со знаком минус . Не надо судить и требовать чего-то от других, и все встанет на свои места.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
    Есть люди которым во всем не везет (как минимум в 80% случаев)?
    Когда все дается с трудом. И для решения ,каких бы то ни было, проблем приходится преодолевать дополнительные препятствия. Когда события постоянно складываются не в твою пользу. Когда из 10 вареных яиц, тебе попадется тухлое, а каждый таракан в чае и ноготь в супе твой? Или это все излишняя мнительность и склонность к преувеличению , а реальность не так сурова? )

    Тема возникла в следствии весеннего обострения депрессивного настроения
    ..есть у меня совсем не психологическое виденье неудачника)) - это человек без причин к счастливым совпадениям, которые мы и именуем удачами, то есть кармическое виденье этого человека таково, что он создает только те действия которые ведут его к неудачам и тем самым усугубляя собственную жизнь.. и лечится это накоплением заслуг, то есть созданием благих причин - благотворительность, помощь какая кому, молитва и т.д. сразу конечно это не исправит ситуацию, но в какой то момент, достаточно накопив банк позитивных впечатлений (не помню где услышала это выражение, но мне понравилось) можно осознать что же делаешь не так из того что омрачает твою жизнь, да, без осознаваний никак, мульён на голову не упадет)))
    "Отсекая надежду и страх"

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
    Есть люди которым во всем не везет (как минимум в 80% случаев)?
    нету таких людей))) всем периодически "не везет", shit happens- так в народе говорят.
    остальное- пусть и неосознанный, но выбор. в невезении есть масса выгоды, вот его и выбирают))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для LoraHauret
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
    Есть люди которым во всем не везет (как минимум в 80% случаев)?
    Когда все дается с трудом. И для решения ,каких бы то ни было, проблем приходится преодолевать дополнительные препятствия. Когда события постоянно складываются не в твою пользу. Когда из 10 вареных яиц, тебе попадется тухлое, а каждый таракан в чае и ноготь в супе твой? Или это все излишняя мнительность и склонность к преувеличению , а реальность не так сурова? )

    Тема возникла в следствии весеннего обострения депрессивного настроения
    Мне сложно отвечать на статистические вопросы, поскольку для этого имеет смысл вести эту самую статистику.
    Зачем подсчитывать тухлое яйцо, если 9 яиц вкусные?

  14. Вверх #14
    кто определил, что то или иное событие есть неудача?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Солнечная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    212
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
    Есть люди которым во всем не везет (как минимум в 80% случаев)?
    Во всём только везти или только не везти не может. Вы можете, в силу привычки, в любом событии искать слабую сторону, не обратив внимание на вторую - сильную, а она всегда есть.

    Но настоящие Счастье бывает там, где живут и дружат осознанность и ответственность. Заметьте, чаще всего люди ждут некой удачи, при этом до полу смерти боясь неудачи, но именно это ожидание говорит о неосознанном и безответственном отношение к своей жизни.

    WIKI:
    Удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека.
    Обратите внимание - случайного стечения обстоятельств.

    У каждого из нас на весах лежит выбор в пользу: ежедневной покупки лотерейного билетика, с ожиданием удачного выигрыша или ежеминутный труд и планирование с ожиданием, нет не удачи, тьфу, а - успеха! Заслуженного и честного.

    Неуспех - говорит об ошибке, которую, разобравшись, можно найти и исправить, чтобы привести свой проект (затею, мероприятие и т.п.) к успеху.

    Yanek, не отчаивайтесь. Начните делать что-то полезное во имя успеха и тогда вам некогда будет тратить время на депрессии


    PS Семья, работа, хобби, цели, мечты... и т.д. - посмотрите на любой из перечисленных пунктов, как на самую яркую, интересную, захватывающую затею всей своей жизни! И вперёд... с головой в невероятные и волшебные приключения, созданные собственными руками. Успех - гарантирован! Кем? Вами! И вашей же верой в себя!
    Если не знаешь как поступить, поступай порядочно (с)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Неудачник... Удачник...

    Это всё варианты хождения по граблям...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для LoraHauret
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Неудачник... Удачник...

    Это всё варианты хождения по граблям...
    С возвращением! И вопросик у меня нарисовался - что значит варианты хождения по граблям?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от LoraHauret Посмотреть сообщение
    С возвращением! И вопросик у меня нарисовался - что значит варианты хождения по граблям?
    Синонимом слову *удача* - *везение*... Повезёт - не повезёт... Но сам не пойду... Буду сидеть и ждать удобного случая...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для LoraHauret
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Синонимом слову *удача* - *везение*... Повезёт - не повезёт... Но сам не пойду... Буду сидеть и ждать удобного случая...
    Вот, вроде понимаю о чем Вы говорите и, как по мне, так верно все. А избегание привязать к хождению, тобишь, к действию, не могу. В общем, вопрос мой был другой. Что значит ходить по граблям?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от LoraHauret Посмотреть сообщение
    Вот, вроде понимаю о чем Вы говорите и, как по мне, так верно все. А избегание привязать к хождению, тобишь, к действию, не могу. В общем, вопрос мой был другой. Что значит ходить по граблям?
    Пытаться добиться возможного невозможным, для данной ситуации, способом... Постоянно повторяясь в своих действиях...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения