Тема: Гирудотерапия (лечение пиявками) у врача

Ответить в теме
Страница 2 из 81 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1606
  1. Вверх #21
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Эта тема на Форуме сделана исключительно для повышение рейтинга цитирования моего сайта www.prana.ho.com.ua , учитывая что аудитория нецелевая (по возрасту), хотя...

    Если у кого-то есть бабушки-дедушки с повышенным давлением, болью в сердце, варикозными венами на ногах (и не дай Бог, с трофическими язвами), геморроем и другими сердечно-сосудистыми проблемами-реально поможет.

    В Америке после инфаркта, да и в профилактических целях принимают аспирин, который провоцирует язву желудка, а пиявка естественно уменьшает сворачиваемость крови (снижение риска тромбообразования) без побочных эффектов.

    У моего коллеги было, что после гирудотерапии несколько бездетных до этого пар обрели радость материнства (правда, я такого не обещаю и не спрашивайте, были ли детки похожи на него ).

    Кстати, почему-то многие "специалисты" пишут "герудотерапия"...
    Последний раз редактировалось Serg; 28.12.2006 в 11:18.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    к герудотерапии отношусь о-очень уважительно, нужна она далеко не только бабушкам-дедушкам. Пиявочки биоконовские или как? Где обучались, если не секрет
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от chernika
    к герудотерапии отношусь о-очень уважительно, нужна она далеко не только бабушкам-дедушкам. Пиявочки биоконовские или как? Где обучались, если не секрет
    Пиявки оттуда.
    КАФЕДРА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ И МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ http://www.genepra.odmu.od.ua/

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    я думала что гирудотерапии можно обучаться в Питере, Москве или в Донецке
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Формально пиявки может ставить любой средний медработник (медсестра, фельдшер, акушерка).

    Искусство врача заключается в том, что определить показания к гирудотерапии, места наложения, подобрать количество пиявок на процедуру, количество процедур, время процедуры и продолжительность курса.

    Про использования пиявок писали "отец медицины" Гиппократ, Авиценна (Абу Хусейн ибн Абдаллахан ибн Сина или просто ибн Сина), Цельс и Парацельс, и многие русские врачи-в частности, Захарин (авторитет в медицине на уровне Боткина, Склифосовского) разработал подробную систему по наложению пиявок.

    Действительно, в Питере, в клинике братьев Каменевых очень грамотно поставлена работа с пиявками, они проводят углубленное обучение, выходят их учебники.

    У нас в центре, кроме меня ещё пиявки ставит "народная целительница" (гадалка с ноутбуком)-но, если по всем канонам, на процедуру идет от 2 до 7 (максимум 10) пиявок, она ставит по 12-17 и более. Понятно, что деньги всем надо, но желательно и совесть иметь.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    А какова цена 1 пиявки? Я так понимаю, что основная стоимость процедуры - это стоимость пиявок. И если у моей бабушки в наличии и геморрой, и варикоз, и гипертония - сколько пиявок нужно?
    (Это - не шутка. Вопрос задаю т.к. имеется заинтересованность).

  7. Вверх #27
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Egorka
    А какова цена 1 пиявки? Я так понимаю, что основная стоимость процедуры - это стоимость пиявок. И если у моей бабушки в наличии и геморрой, и варикоз, и гипертония - сколько пиявок нужно?
    (Это - не шутка. Вопрос задаю т.к. имеется заинтересованность).
    Предварительно идет врачебная консультация-какие показания к гирудотерапии, нет ли противопоказаний, расписывается схема лечения (количество пиявок на процедуру-обычно 4-6, если человек ну очень большой-до 10; место наложения, количество процедур и перерывы между ними и т.д.)+психологическая подготовка.
    При необходимости лечение дополняется фито- и фармопрепаратами, возможны также консультации уролога, гинеколога, мануального терапевта, ЛОРа и др. специалистов.

    После идет уже сама процедура-наложение пиявок, постоянное наблюдение медсестры+врачебный контроль. Обычно ставим пока пиявка не насосется и сама отпадет (45 минут-1 час-1,5 часа). После накладывается повязка, т.к. кровь может подтекать ещё в течении суток, даются рекомендации.

    Пиявки используются одноразово, после утилизируются-закупаем у постоянного поставщика. Находили дешевле, но после дешевых пиявок появлялись нехорошие вещи. Это было однократно, больше на здоровье не экономим.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    А гирудотерапия помогаед при капиллярной сетке? Можно ее использовать для профилактики появления новых сосудистых звездочек?

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Пиявки помогают практически при всех сосудистых заболеваниях (за исключением так называемых вазопатий и других заболеваний с повышенной кровоточивостью).
    Даже если сосудистые звездочки при циррозе печени-эффект будет, но минимальный.

    Насчет купить-не врачебное это дело продавать...
    Теоретически они должны быть в аптеках, мы один раз брали (я выше писал)-были неприятные вещи. Если очень надо-мы, конечно, можем продать, но лучше сделать процедуру, чтобы видели как накладывать, как потом обрабатывать и т.д.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Так и не понятно - какова цена 1 пиявки или нужно считать по точкам наложения?

  11. Вверх #31
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Egorka
    Так и не понятно - какова цена 1 пиявки или нужно считать по точкам наложения?
    Насчет купить-не врачебное это дело продавать...

    На сайте http://www.prana.ho.com.ua/hirudo.php есть контактная информация...

    Цена (средняя по городу)-15 грн., на процедуру 4-6 шт, на курс 7-10 процедур-считайте сами.

    Для сравнения-сутки пребывания в больнице "Инто-Сана" от 760 грн. (без стоимости лекарств). http://www.into-sana.com/index.php?page=hosp_prices

    Хочу ещё добавить, что "Проведение системной тромболитической терапии с применением активатора-плазминогена"-т.е. по-простому, "растворения" тромба, который закупорил сосуд стоило ещё в 2003 году более 5 тыс. грн. (сейчас просто не пишут). Сколько стоят операции на сосудах-посмотрите сами, не хочу пугать.

    По-моему, проще (и дешевле) человеку старше 35-40 лет проводить раз в 4-6 месяцев профилактику, нежели доводить до такого.
    Последний раз редактировалось Serg; 21.11.2006 в 16:28.

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Сейчас в выставочном центре морвокзала идет медицинская выставка Одесса-Медика -2006 http://www.expo-odessa.com/exeb.phtml?id=77&lang=ru. Кому нужно, там можно медоборудование купить дешевле чем в аптеке (тонометры для измерения давления, термометры, глюкометры для определения глюкозы крови и т.д.). Кстати, тонометры рекомендую брать механические, автоматические и полуавтоматические врут (или брать уж очень дорогие).

    Вчера главный кардиолог УЗ ОГА, доктор медицинских наук, профессор, главный врач Одесского областного кардиологического диспансера докладывала врачам о сердечно-сосудистых заболеваниях.
    Я спросил насчет гирудотерапии-она 2 руками "за". Эффективно и для лечения и для профилактики.

    Второй мой вопрос был о профилактическом приеме алкоголя для снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
    В умеренных дозах тоже "за".
    Если кого-то интересует, что такое "умеренные" дозы-спрашивайте, распишу подробнее.

  13. Вверх #33
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    И ещё, на одесском канале "Круг новостей" идет программа "Экспертиза" про нас (медцентр Прана)-можно на меня посмотреть.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    А при гайморите помогает?Замучал собака

  15. Вверх #35
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    А при гайморите помогает?Замучал собака
    Только в комплексе.

    У нас работает очень хороший ЛОР-врач (когда можно спокойно рекомендовать, военный пенсионер, берет копейки).

    Если есть желание, он будет в пятницу, пиши в личку.
    Лечит без "проколов".

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Меня интересуют умеренные дозы.
    Кстати были 24 на выставке Одесса медика Там выставили средство для похудения ЛИ-Да после регистрации этой штуки, цена на нее стала 336гривен, там предлагали по 300. К слову без регистрации девченки доставали по 80 грн.))) как будующий провизор считаю это редкостной гадостью, но вроде дейсвует, видимо не без изменений в ЦНС и зрачки от нее расширяются )))
    жаль пришли поздно, конференция уже заканчивалась. Интересно послушать умные вещи)))
    Согласна с кардиологом. Более безопасной профилактики тромбозов и прочих неприятностей пока нет. Природа рулит.)))
    Последний раз редактировалось oos; 30.11.2006 в 12:09.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Минус в гирудотерапии для меня лично это психологический момент.Испытываю панический ужас от одного вида. вряд ли смогу это перебороть.....
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  18. Вверх #38
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от oos
    Минус в гирудотерапии для меня лично это психологический момент.Испытываю панический ужас от одного вида. вряд ли смогу это перебороть.....
    Меня очень смущают девушки, которые берут аватары лысоватых мужиков, подумываю создать про это отдельный топик.

    Я первую процедуру обычно делаю на крестец, по рекомендации Захарьина (для врачей эта фамилия много значит)+психологическая адаптация.

    Сейчас девушке делаю в шахматном порядке возле варикозных вен, вроде довольна.
    Во время месячных (до и после 3 дня) не ставлю.

    Мужчине при стенокардии (боль в сердце ишемического характера) поставил в проекции сердца-как рукой сняло.

  19. Вверх #39
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от oos
    Меня интересуют умеренные дозы.
    Американский Национальный институт по изучению проблем злоупотребления алкоголем и алкоголизма (National Institute on Alcohol Abuse and Alcoholism - NIAAA) рекомендует 2 стаканчика для мужчин и 1 стаканчик для женщин. Стаканчик - это 350-граммовая бутылка пива или 150 грамм легкого вина или 50 грамм крепкого напитка.
    Рекомендуемая доза для женщин ниже, поскольку женский организм сильнее реагирует на алкоголь. Это происходит из-за того, что содержание воды в женском организме ниже, чем в мужском. При принятии одинаковой дозы алкоголя (с учетом веса) концентрация алкоголя в крови женщин выше.

    На конференции говорили - 0,5 л пива, 60 г крепкого или 250 г вина в сутки.
    Для прекрасной половины-половина (от себя добавлю-в присутствии любимого...)

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Спасибо. Иногда и яд бывает противоядием)).
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


Ответить в теме
Страница 2 из 81 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения