Тема: Гирудотерапия (лечение пиявками) у врача

Ответить в теме
Страница 11 из 81 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1606
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    25
    я для себя заказываю, если Вам нужно-могу дать координаты в личку, принимают заказы на партиипо 100 штук, присылают поездом.
    Както не приходило в голову из этого бизнес делать.


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для veroni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от и_риша Посмотреть сообщение
    я для себя заказываю, если Вам нужно-могу дать координаты в личку, принимают заказы на партиипо 100 штук, присылают поездом.
    Както не приходило в голову из этого бизнес делать.
    Мне например много 100 шт. Я для профилактики использую окрло 30 шт (так как ставлю точечно). Если бы в сентябре или октябре с кем то купить.
    Или может вы сможете продать ,то мы бы были благодарны

  3. Вверх #203
    Mika_5
    гость
    Цитата Сообщение от и_риша Посмотреть сообщение
    летом пьявочка линяет, часто болеет, потому что жарко ей бедняжке в банке, необходимо чаще менять воду-я меняю ежедневно, только не перед самой постановкой, чтоб не нервничала, не любит свет и запахи разные.
    Ириша, а Вы при комнатной температуре или в холодильнике храните?

  4. Вверх #204
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    25

    По умолчанию хранение пьявок

    Я их держу в комнате за фотелем- у нас довольно прохладно в квартире, просто они не любят солнышко и шум, я банку притеняю лянной тряпочкой, которой завязываю сверху и еще не нужно по много сажать в одну банку, я сажаю в одну 3-х литровую банку-30-40 штук и воду (отстоянную)меняю каждый день, а использованной водой поливаю цветы-лучше любой подкормки

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Хорошая тема, мама давно просит найти ей пиявок.
    Всем спасибо за советы и рекомендации!
    я так поняла. что:
    Можно пользоваться самостоятельно, купить пару десятков и держать в холодильнике, по сколько штук в банке? Дальше - ставить на ноги и на 7й позвонок? они сами отпадают потом ?
    Я как новичок побаиваюсь их слегка, где могут поставить их для начала и объяснить ка пользоваться самостоятельно? или можно у аптекарей спросить?
    После спада всегда идет подъем!

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Хорошая тема, мама давно просит найти ей пиявок.
    Всем спасибо за советы и рекомендации!
    я так поняла. что:
    Можно пользоваться самостоятельно, купить пару десятков и держать в холодильнике, по сколько штук в банке? Дальше - ставить на ноги и на 7й позвонок? они сами отпадают потом ?
    Я как новичок побаиваюсь их слегка, где могут поставить их для начала и объяснить ка пользоваться самостоятельно? или можно у аптекарей спросить?
    Хотя бы первый раз сходите к специалисту! Он подскажет по состоянию ее здоровья, куда именно лучше всего ставить.

    Купить можно и до десяти штук для начала, потому как, думаю, пока вы приноровитесь их ставить, пару десятков будут томиться. У меня в поллитровой баночке по 7-10 шт.
    Как отпадают:
    - да, сами, вначале голова. Поэтому этот момент нужно не пропустить, во-первых, чтобы пиявку снять, во-вторых, чтобы ранку накрыть ватным тампоном (есть места, которые сильно кровят, например, пупок)
    Удачи!

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    не знаю насчет купероза...что-то сомнительно это.
    но то что гирудотерапия это супер иммуносимулятор это да, но у некоторых люде колойдные шрамы от укусов остаются на всегда((( у моего любимого остались навсегда такие точечки, теперь все спрашивают что это за штука если видят..

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для Элфи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    78
    Репутация
    47
    Да,тема хорошая,но если честно мало желания возиться дома с пиявками самостоятельно. Малый как увидит...Он даже не может спокойно смотреть,как мне брови выщипывают,почему-то начинает плакать.
    Попробую пойти на Глушко 8,тем более что живу рядом.Я так поняла,отзывы позитивные?

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    не знаю насчет купероза...что-то сомнительно это.
    но то что гирудотерапия это супер иммуносимулятор это да, но у некоторых люде колойдные шрамы от укусов остаются на всегда((( у моего любимого остались навсегда такие точечки, теперь все спрашивают что это за штука если видят..
    У меня тоже остались... пока ... но они быстро проходят.
    Тут и раньше про шрамы писали. У меня через полгода практически не видно, особенно с загаром, надеюсь, что на следующее лето пройдет совсем. Самое видное место - на животе 3 шрамика. Для сомневающихся кусочек фотки вырезала: см. их почти не видно - три точки возле пупа



    Цитата Сообщение от Элфи Посмотреть сообщение
    Да,тема хорошая,но если честно мало желания возиться дома с пиявками самостоятельно. Малый как увидит...Он даже не может спокойно смотреть,как мне брови выщипывают,почему-то начинает плакать.
    Попробую пойти на Глушко 8,тем более что живу рядом.Я так поняла,отзывы позитивные?
    Если это за Евразией (на Глушко точно), то центр действительно хороший. Гирудотерапевт - Володя, мое сердце принадлежит ему
    Мой муж вчера уже к хирургу собирался, я его уговорила к Володе сходить. Результат налицо: вечером стал, как огурчик, а утром был больной опухший.
    Последний раз редактировалось Адити; 26.08.2009 в 18:27.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Про аптеки, проверила, подтверждаю, что ранее писали:
    - пиявки с Бунина еле-еле садятся... Особенно, если после душа тяжело.
    - с Пастера действительно бешенные садятся с первого раза (а с Бунина могу полчаса ее "уговаривать"), из емкости сами вылазят!

    У меня в одной из банок с использованными начала кровь появляться, меняю воду по 2 раза в день. Кто в курсе, что происходит, заболела какая-то? (потому что в другой баночке нормально).
    Кто как дальше поступает с использованными?
    Хранить не хочется, а выбрасывать их жалко - все-таки они надо мной потрудились. Я их в какой-то степени даже люблю

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    ...
    Кто как дальше поступает с использованными?
    Хранить не хочется, а выбрасывать их жалко - все-таки они надо мной потрудились. Я их в какой-то степени даже люблю
    Если не хочется хранить и жалко выбрасывать - напрашивается единственная альтернатива - отпустить на волю!
    С голоду не помрут - насосавшись они пол-года могут не кушать.
    Так что в ближайший пресноводный водоем...

  12. Вверх #212
    Новичок Аватар для veroni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    Про аптеки, проверила, подтверждаю, что ранее писали:
    - пиявки с Бунина еле-еле садятся... Особенно, если после душа тяжело.
    - с Пастера действительно бешенные садятся с первого раза (а с Бунина могу полчаса ее "уговаривать"), из емкости сами вылазят!

    У меня в одной из банок с использованными начала кровь появляться, меняю воду по 2 раза в день. Кто в курсе, что происходит, заболела какая-то? (потому что в другой баночке нормально).
    Кто как дальше поступает с использованными?
    Хранить не хочется, а выбрасывать их жалко - все-таки они надо мной потрудились. Я их в какой-то степени даже люблю
    У меня тоже появляется кровь!Наверно пиявки не все могут переварить.
    По моим наблюдениям они начнут умирать.
    А насчет грамотного врача:я хожу в санаторий Фонтан к Карпенко Светлане Николаевне.Но сейчас у нее страшное горе:Оказывается парень которого сбил "мажор" на Фонтанской дороге -ее сын! Не знаю как теперь к ней идти!Такая добрая женщина и хороший врач!

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    25

    По умолчанию приболевшие пиявочки

    попробуйте добавить пару капель гентамицина в баночку с приболевшими пиявочками и обязательно отсаживайте тех, на которых появляются перетяжки

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Если не хочется хранить и жалко выбрасывать - напрашивается единственная альтернатива - отпустить на волю!
    С голоду не помрут - насосавшись они пол-года могут не кушать.
    Так что в ближайший пресноводный водоем...
    это я догадалась,
    только где ж у нас в Одессе пресноводный водоем? (разве только в Дюковском парке)
    Цитата Сообщение от veroni Посмотреть сообщение
    У меня тоже появляется кровь!Наверно пиявки не все могут переварить.
    По моим наблюдениям они начнут умирать.
    А насчет грамотного врача:я хожу в санаторий Фонтан к Карпенко Светлане Николаевне.Но сейчас у нее страшное горе:Оказывается парень которого сбил "мажор" на Фонтанской дороге -ее сын! Не знаю как теперь к ней идти!Такая добрая женщина и хороший врач!
    У меня вчера одна умерла пиявочка.
    Про Светлану Николаевну: это для матери, конечно, самое страшное горе. Но: в таких случаях человека спасает от депрессии и углубления в горе именно работа.
    Цитата Сообщение от и_риша Посмотреть сообщение
    попробуйте добавить пару капель гентамицина в баночку с приболевшими пиявочками и обязательно отсаживайте тех, на которых появляются перетяжки
    Что такое перетяжки?

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    это я догадалась,
    только где ж у нас в Одессе пресноводный водоем? (разве только в Дюковском парке)...
    Еще в парке Победы
    Если не лень - можно на Хаджибей поехать, на Аджалыкский или Тилигульский лиманы...
    Вам нужно дать медаль Святого Франциска!

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Очень хочется пиявок, но забоялась шрамиков.... А вообще как часто их надо ставить? Даже если раз в неделю 2 штуки как профилактика варикоза и т д - это ж все в шрамиках будет.....

    Пресные водоемы - Сухой лиман или по дороге на Ильичевск
    После спада всегда идет подъем!

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для leli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    83
    незнаю у кого как.я ставила себе на живот раз 7. и ничего невидно.ну если сильно захотеть то найти можно
    ангел

  18. Вверх #218
    Новичок Аватар для veroni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от leli Посмотреть сообщение
    незнаю у кого как.я ставила себе на живот раз 7. и ничего невидно.ну если сильно захотеть то найти можно
    У вас значит хорошая кожа! Хотя у меня на животе тоже почти не видны,
    а вот на "декольте" за 10 лет так и не сошли и на внутренних частях бедер тоже.

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Наташулечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    31
    Подскажите куда прикладывать пиявки при спаечном процессе органов малого таза и при аденомиозе?
    И где можно пройти курс гирудотерапии?

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для marguha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    532
    Репутация
    859
    Я тоже хожу к врачу на кровососиков. Боялась - жуть, я очень не люблю всех ползучих и очень плохо перенашу боль. Но пока полет нормальный. Лечу миому( Врачь очень хороший и оптимистично настроен. Через месяц отпишусь про результаты. (Будет контрольное узи)


Ответить в теме
Страница 11 из 81 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения