Тема: ЖК телеки... Брать или не брать ?????????

Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13
Показано с 241 по 258 из 258
  1. Вверх #241
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Привет всем
    Нуждаюсь в помощи
    Искали 40-42 диагональ, остановились на модельке 40" SAMSUNG UE40C5000QWX.
    что можете сказать о таком выборе и какая есть альтернатива (возможно что-то лучшее) в этой ценовой категории и качестве.
    Всем огромное спасибо за ответы
    Хороший телевизорчик.


  2. Вверх #242
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от life :) Посмотреть сообщение
    Приставки не подключал ! Игры в основном с компа .А разве у фила есть проблемы с приставками?
    Ну не знаю, просто интересно. Приставки одно дело, плееры и всё остальное уже другое дело.

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Привет всем
    Нуждаюсь в помощи
    Искали 40-42 диагональ, остановились на модельке 40" SAMSUNG UE40C5000QWX.
    что можете сказать о таком выборе и какая есть альтернатива (возможно что-то лучшее) в этой ценовой категории и качестве.
    Всем огромное спасибо за ответы
    Это самый бюджетный ЛЕД телек у Самсунга... Никаких преимуществ кроме толщины и уменьшенного энергопотребления по сравнению с обычным ЖК в данном случае нет. Зато часто встречаются проблемы с неравномерной засветкой. Кроме того есть шанс нарваться не на родную самсунговскую матрицу, а на китайские AUO и CHI которые самсунг любит пихать в бюджетные телеки...
    Поэтому я бы рекомендовал в данной ценовой категории не гнаться за LED, а глянуть на обычный ЖК, например на Sony 40EX500 - очень хорошие отзывы владельцев на западных форумах и результаты тестов.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  4. Вверх #244
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Это самый бюджетный ЛЕД телек у Самсунга... Никаких преимуществ кроме толщины и уменьшенного энергопотребления по сравнению с обычным ЖК в данном случае нет. Зато часто встречаются проблемы с неравномерной засветкой. Кроме того есть шанс нарваться не на родную самсунговскую матрицу, а на китайские AUO и CHI которые самсунг любит пихать в бюджетные телеки...
    Поэтому я бы рекомендовал в данной ценовой категории не гнаться за LED, а глянуть на обычный ЖК, например на Sony 40EX500 - очень хорошие отзывы владельцев на западных форумах и результаты тестов.
    Да, но у Самсунга есть один большой плюс - отличнейший медиаплеер, так что я б со своей стороны тоже не советовал гнаться за ЛЕД, а порекомендовал бы что-то типа SAMSUNG-UE-40C6500, 6000.
    Характер скверный, женат.

  5. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Fankoni Посмотреть сообщение
    Да, но у Самсунга есть один большой плюс - отличнейший медиаплеер, так что я б со своей стороны тоже не советовал гнаться за ЛЕД, а порекомендовал бы что-то типа SAMSUNG-UE-40C6500, 6000.
    Это тоже LEDы Обычные ЖК это LE-40C550, LE-40C650.
    Насчет плеера согласен - у Самсунга он лучший по сравнению с другими производителями телевизоров, однако я сторонник использования внешнего плеера - простейший внешний медиаплеер будет на голову выше самсунговского встроенного.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  6. Вверх #246
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Это тоже LEDы Обычные ЖК это LE-40C550, LE-40C650.
    Да, ошибся, но просто эти модели уже не выпускаются и я так понимаю, что 6000-я серия является наследницей 650-х. Ну а по медиаплееру, так меня полностью устраивает вшитый в телек, проблем никаких, а больше просто и не надо, лично для меня
    Характер скверный, женат.

  7. Вверх #247
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Fankoni Посмотреть сообщение
    Да, ошибся, но просто эти модели уже не выпускаются и я так понимаю, что 6000-я серия является наследницей 650-х. Ну а по медиаплееру, так меня полностью устраивает вшитый в телек, проблем никаких, а больше просто и не надо, лично для меня
    Не, все что UE - это ЛЕДы, а все что LE это ЖК с обычной подсветкой. Не выпускаются больше B550 и B650, а им на смену пришли модели этого года с индексом C в названии.
    Я тут как раз месяц назад телек новый к ЧМ тщательно выбирал и теперь продвинутый во всей этой петрушке )))
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  8. Вверх #248
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Мальчики всем спасибо за ответы вы меня еще больше запутали
    LED и LCD, я так поняла, что это и то и другое жк телевизоры, только отличие в подсветке у первых сетчатая, у вторых боковая, так или нет?

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Мальчики всем спасибо за ответы вы меня еще больше запутали
    LED и LCD, я так поняла, что это и то и другое жк телевизоры, только отличие в подсветке у первых сетчатая, у вторых боковая, так или нет?
    Да, и то и то ЖК, но вот дальше ты заблуждаешься
    LED это светодиодная подсветка, бывает как боковая - edgeLED, так и тыловая - fullLED. http://www.podberi.tv/review/517/
    Обычный LCD - это CCFL подсветка (люминисцентные лампы), всегда только боковая.
    В выбранном тобой телевизоре боковая LED-подсветка. Преимущества по сравнению с обычным LCD это процентов на 30-40 меньшее энергопотребление и малая толщина.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  10. Вверх #250
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Не, все что UE - это ЛЕДы, а все что LE это ЖК с обычной подсветкой. Не выпускаются больше B550 и B650, а им на смену пришли модели этого года с индексом C в названии.
    Я тут как раз месяц назад телек новый к ЧМ тщательно выбирал и теперь продвинутый во всей этой петрушке )))
    Таки да, сам разбирался относительно недавно, когда друг выбирал и покупал, уже просто запамятовал. Насчет подсветки согласен, есть конечно неравномерность, но она видна только на полностью черном экране, а это доли секунды, так что я вообще не обращаю на это внимание.
    В общем я бы не заморачивался и брал телек с индексом "С"
    Характер скверный, женат.

  11. Вверх #251
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    60
    Репутация
    13
    А кто знает что за шиваки 32 дюима за 2999 гривен по всему городу реклама на билбордах.

  12. Вверх #252
    Частый гость Аватар для шока
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от syva-n73 Посмотреть сообщение
    А кто знает что за шиваки 32 дюима за 2999 гривен по всему городу реклама на билбордах.
    Брал за 2990,эти деньги оправдывает,но ни копейки больше.Главная фишка в том,что Шиваки вообще не делает жк телевизоры,даже не собирает их из комплектующих других фирм.В этом же корпусе Вы можете нати и жк фирмы Орион например.Жаль ,что наши "ВЕДУЩИЕ" продавцы уже давно не брезгуют продажей "палева" потребителю.Это касается и Thomson,и Daewoo,и многих моделей Sharp.Ни сайтов фирм,ни адресов производства нигде не найдете.Продающийеся у нас Шарпы в серийниках име.т не соответствие с оригинальной продукцией.По сути... такое себе китайское палево на 3.Черного вообще практически нет,зато красный и зеленый выше нормы.Слабая четкость.Спасает НД рэди и НДМИ порты.
    Вчера посмотрел сверху телевизора в вентиляционные решетки и увидел на матрице надпись "Made in China" с логотипом Samsung. Задержка при переключении каналов - как и у многих TV (кстати многие жалуются). Еще два момента:
    1. Прислушался - на небольшой громкости, как мне показалось гудит звук (как бы фонят динамики). Может это и норма?
    2. При просмотре вчера и позавчера заметил странную картину - изображение прерывается на доли секунды, такое ошущение как будто процик не успевает обрабатывать изображение.
    На сайте не все данные о телике, к примеру кол-во входов и т.д.
    IpBox 910HD+Enigma2 AAF_Hot SummerV2+2 тазика 4°+4.8°+13° и 36° Strong 90cm

  13. Вверх #253
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Прошу помочь с выбором. Смотрю 22" Вначале определился на самсунг LED UE22D5010NWXUA И цену нашел приемлемую и по характеристикам вроде нормально, однако посмотрев в линейке телевизоров на витрине выделялся один экран, который хорошо просматривался со всех углов (у самсунга явно похуже при заявленных 178). Это оказался сони бравиа KDL-22EX310. Посмотрел по характеристикам. вроде сони похуже выходит и разрешение меньше и время отклика матрицы и по видеоформатам не такой всеядный/ Посмотрел Sony KDL-22EX320. вроде получше характеристики. Но все же цена растет значительно быстрее чем улучшение характеристик. ВВК "в глянце" мне показалось лучше показывает, чем сони.... Причем все они 50 Гц, что я смотрел. Вобщем начал смотреть уже все подряд и филипс, и ЛДжи и Шарп и запутался окончательно. В идеале. чтобы был внутренний медиапроигрыватель. чтобы смотреть видео с флешки, HDMI, 22дюйма, обработка изображения какая-то болеее-менее продвинутая. потому как большая часть контента будет пока с аналогового эфира(или эта обработка только на цифру работает?) Бюджет рассчитываю пока в районе 3т. грн.плюс/минус. Может кто подскажет чего-то дельное?

  14. Вверх #254
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    который хорошо просматривался со всех углов (у самсунга явно похуже при заявленных 178)
    на ТН матрицах такого небывает , они немогут и неумеют показывать при таикх углах , скорей всего это была IPS матрица

  15. Вверх #255
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    на ТН матрицах такого небывает , они немогут и неумеют показывать при таикх углах , скорей всего это была IPS матрица
    не знаю что там за матрицы, на оф. сайте сони вообще нет углов обзора. Написано ЖК Но то, что хорошо просматривался сони почти на 180 градусов это точно. На других явно заметно ухудшение картинки даже на меньшем угле обзора.

  16. Вверх #256
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,399
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Прошу помочь с выбором. Смотрю 22" Вначале определился на самсунг LED UE22D5010NWXUA И цену нашел приемлемую и по характеристикам вроде нормально, однако посмотрев в линейке телевизоров на витрине выделялся один экран, который хорошо просматривался со всех углов (у самсунга явно похуже при заявленных 178). Это оказался сони бравиа KDL-22EX310. Посмотрел по характеристикам. вроде сони похуже выходит и разрешение меньше и время отклика матрицы и по видеоформатам не такой всеядный/ Посмотрел Sony KDL-22EX320. вроде получше характеристики. Но все же цена растет значительно быстрее чем улучшение характеристик. ВВК "в глянце" мне показалось лучше показывает, чем сони.... Причем все они 50 Гц, что я смотрел. Вобщем начал смотреть уже все подряд и филипс, и ЛДжи и Шарп и запутался окончательно. В идеале. чтобы был внутренний медиапроигрыватель. чтобы смотреть видео с флешки, HDMI, 22дюйма, обработка изображения какая-то болеее-менее продвинутая. потому как большая часть контента будет пока с аналогового эфира(или эта обработка только на цифру работает?) Бюджет рассчитываю пока в районе 3т. грн.плюс/минус. Может кто подскажет чего-то дельное?
    тебе сюда, но скажу что 22 дюйма это уже наверное не вариает, сами стоим перед выбором, так вот лыжа 32 дюйма стоит 3300.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #257
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    скажу что 22 дюйма это уже наверное не вариает, сами стоим перед выбором, так вот лыжа 32 дюйма стоит 3300.
    да куда ж больше на кухню. я и так думаю не многовато ли...

  18. Вверх #258
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от DIO. Посмотреть сообщение
    Сони намного лучше
    Применительно к ТВ, я бы сказал, что сегодня SONY немного лучше, но дороже.
    Это вцелом. Есть разные модели.


Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения