Тема: Предварительное заценивание перед релизом

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1

    По умолчанию Предварительное заценивание перед релизом

    Привет!

    Мы готовим к выходу 4-й диск (на сей раз, видимо, уже более официально) - LE-подборку "Heralds of Apocalypse"

    Вот три ключевых трека оттуда:

    http://nlb.od.ua/mp3/apo/Solo%20II.mp3
    http://nlb.od.ua/mp3/apo/Unknown%20Influence.mp3
    http://nlb.od.ua/mp3/apo/Re-Search.mp3

    Преверсии уже прошли несколько "фильтров" массового прослушивания и подтачивания. Теперь интересует мнение именно этого форума, и чем детальнее, тем лучше.

    Заранее спасибо за поддержку!
    С уважением,
    Alексей Л. Гудзовsky
    [url]www.NLB.od.ua[/url]

    --------------------------------------------------------------------------
    Night Look Back - МУЗЫКА, создающая АТМОСФЕРУ!
    --------------------------------------------------------------------------


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    Запишите нормальную электрогитару вместо электронных шумелок, и будет супер :)

    з.ы. я в подобной музыке не разбираюсь, можете на меня внимания не обращать ;)
    sfsdfsdfs

  3. Вверх #3
    Наоборот, нам нужны мнения со всех сторон, а не только узкоквалифицированных клаберов, так что спасибо за ответ!
    С уважением,
    Alексей Л. Гудзовsky
    [url]www.NLB.od.ua[/url]

    --------------------------------------------------------------------------
    Night Look Back - МУЗЫКА, создающая АТМОСФЕРУ!
    --------------------------------------------------------------------------

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    да-да-да, потяжылее бит и погрязней гитару и былобы СУПЕР!
    Но даже в таком виде музыка ХАРОШь !!!
    Ре-сёч на Дидюлю пахож ...
    И ещё вокала не хватает, пусть даже не много, женский обработанный вокал аля эхо и Вам бы цены не было
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  5. Вверх #5
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Соло ИИ (2)
    1)Не понравилось: аранжировка.
    То есть переливающиеся синты- очень даже в тему, а вот партия ударных слишком ломаная для этой темы по моему мнению.
    Учитывая ещё то что она постоянно повторяется, попробуйте сделать более прямой бит.
    Всё таки он здесь -аккомпанемент. Более стандартным, это тут будет слушаться.
    2) Гитара.
    Мне она навеяла настроение полёта, полёта над землёй или полёта души и воображения.
    Попробуйте сделать стерео эффекты + местами задержку (реверб+дилей).
    Это даст более большое пространство для полёта.... ( но всему есть мера конечно).
    3) Не совсем понравилось сведение гитары с ударными, мне кажется что ударные и всё остальное писалось под готовую партию гитары,
    попробуйте убрать семпл гитарный, и ещё раз сыграть слушая- аккомпанемент без гитары.
    А так что-то есть от полёта! + понравились снеры.

    Unknown Influence.mp3
    вступление как вата.
    Мне не понравилось то что бас бочка- один семпл, который повторяется, слушается по моему мнению не реально.
    Какой я вижу выход? Почитайте тут:
    http://www.moline.ru/articles/seqdrums/seqdrums.php
    то есть разный уровень амплитуды делайте в соответствии с характерной игрой живого барабанщика.
    и моё имхо- хеты лучше держат структуру чем соло бас бочки ( вступления, затишки).
    00 13 особенно- это быстрое повторение мне не слушается (бас бочки).
    0020 Ух! Что-то есть!
    В партии электро гитары и гитары как бы ей отвечающей.
    00 35 отличный момент!
    00 48 структура трека на высоте, слушается! я если честно когда слушал начало трека именно такое продолжение и воображал супер!
    01 05 гитара высокая- что-то не так не очень слушается.
    может из-за нот, может из-за частотной характеристики трека- не знаю.
    По крайней мере с первого момента- я не понял, со временем наверно притирается.
    01 35 ой ой ой, чтож вы так, так драйвово слушалось, а здесь каша! не надо было делать эту затишку, надо было драйв продолжать!

    Что я могу посоветовать- проиграйтесь с транспоузом гитары(что в конце трека) ( на высоких).
    Хотя я бы её перезаписал, может дело во сведении, мне не слушается.
    Или это у меня слух слишком требовательный?
    В начале отлично, но вот середина и конец- подкачали.
    + по структуре- в конце самом партию электро гитары я бы не пускал или изменил.
    ----------
    Re-Search.mp3
    00 02 приятно слушается по тембрам и партии, загадочно-восточный такой мотив!
    да и дилей в тему
    00 26 гитара не попадает на сильные доли в затишке я это просто чувствую!
    Наверно по этому тут нет никакого аккомпанемента....
    Что сказать- правьте семпл с этой гитарой, да это нудно но что поделать- так не слушается мне!
    00 50 интересно слушается.
    гейпинг+дилей.

    01 21 мне не нравится- то что вы дилей на бас наложили, имхо- бас должен сильные доли подчёркивать, то есть мне не слушается. Попробуйте бас чуток (совсем) заранее пустить чтоли, может это потому что человек низкие частоты воспринимает позже чем высокие.

    01 28 ВОТ! чего не хватало! Реверберация, и сразу какая атмосфера!
    тут кстати по лучше с партией гитары.
    Самый атмосферный трек из трёх!
    И он мне наверно больше всех нравится.
    ----------------
    Кстати я перестал слышать работу 3 участника НЛБ, что с девушкой? почему не слышно клавиш?
    В целом- у этих треков есть настроение и местами атмосферность прорисовывается что радует!
    С мастерингом вроде всё на месте, а вот сведение я бы подточил.

    п.с. хочу заметить что треки стали более коммерческими, и я могу прогнозировать вперёд развитие тем+ часто структуру трека.
    В сторону попсы и масс идём? Чтож вам решать.

    многие считают что у моего фильтра слишком мелкая "решётка".
    Однако я нахожу материал у сиджеев- который проходит мой фильтр без зацепок.
    Респект за психологию и спасибо за творчество.

    и позволю себе выразить мнение по поводу веток в этом дереве:

    Цитата Сообщение от Regreth
    Запишите нормальную электрогитару вместо электронных шумелок, и будет супер

    з.ы. я в подобной музыке не разбираюсь, можете на меня внимания не обращать
    1) Сыграть партию на 1 инструменте и так чтобы слушалось- труднее чем сделать партию для нескольких инструментов, чтобы они слушались.
    На счёт "электронного шума" - это ты зря так, без него не будет ни атмосферы ни настроения ни коммерции, конечно от качества гитары (структуры -саунда) и изменится "электронный шум" и всё станет получше, но без "электронного шума" и ни туды и ни сюды, так что не надо, и вообще, шум- наиболее частотно насыщенный звук, кроме того один метод синтеза звука и основывается на вырезании частот из приближённого к белому шума, так что ты сказал комплимент скорее, чем наоборот.
    2) Если ты не разбираешься- это только твоё мнение и заниженная самооценка, тут не писали "только критика", мнение авторам тоже очень важно, и оно вдохновляет! И внимание нужно обращать на всё, потому что это жизнь. Другое дело приоритет...

    Цитата Сообщение от Night_Look_Back
    Наоборот, нам нужны мнения со всех сторон, а не только узкоквалифицированных клаберов, так что спасибо за ответ!
    Да, я убеждаюсь ваша цель- массы.
    моё мнение:
    1) Мнение слушателя.
    Мне "Мнение слушателя" - и какой-то текст с подчёркиванием нескольких моментов может быть. Положительное мнение- или отрицательное зависит от настроения и вкусов часто. И смысл я вижу только в позитиве. Негатив- никому не нужен.
    2) Мнение критика.
    Мне "Мнение критика" ПОТОМУ ЧТО
    И идёт разбор трека по составляющим, структура частоты партии сведение мастеринг композиторство и.т.п.
    И не надо пожалуйста этого- "узкоквалифицированных клаберов" может это для масс ты написал. Но я не согласен, пишите лучше- интересны мнение и критика, я не цепляюсь к словам, это не точно и обзывательство.

    Первое- вдохновение и рамки+ оценка рынка.
    Второе- ориентировано на дорабатывание трека+ на будущее.
    Что из второго брать только вам решать, и принимать второе за первое не нужно, это разные вещи.

    Цитата Сообщение от Smailik
    да-да-да, потяжылее бит и погрязней гитару и былобы СУПЕР!
    Но даже в таком виде музыка ХАРОШь !!!
    Ре-сёч на Дидюлю пахож ...
    И ещё вокала не хватает, пусть даже не много, женский обработанный вокал аля эхо и Вам бы цены не было
    Опять же, когда говорят- "музыка хорошая" и "музыка плохая".
    Я считаю мнение актуальным только года пишут то же "потому что".
    А то так получается что
    1) Хорошая музыка- с чем вас сравнивают? можно и обидеться, были бы мы слабыми девчёнками (в смысле -не глобально девчёнками, а подмножеством из их множества).
    2) Плохая музыка- ооооо можно зазнаться, нас сравнили с Моцартом )))))))0
    Каждый исполнитель оригинален- и не надо его ровнять под что-то, будь то дидюля(кстати играть он не умеет ( сравнивая с теми же композициями гитаристов только классическими, в его стиле), хоть у него и были все возможности этому научиться в Испании, кроме того плагиатен он очень, некоторые темы полностью украдены, например у Juno Reactora. Вокал, тяжелее бит и грязнее гитару- это только мнение слушателя, проще бы написать " я слушаю и равняю под то-то и то-то" и мне это нравится. Хотя с другой стороны тоже самое можно сказать и про критику, но в критике есть отличие. она всеядна, то есть есть то чего нужно придерживаться во всех стилях и направлениях. Это не наезд, это просто мнение о мнениях.

    п.п.с. Скай пил бы я- попросил бы пиво ))) за потраченое время и придание новых направлений, с одной стороны можно сказать- ах ты подлец оффтопики зарождаешь, а с другой чтороны тема наверху и о вас говорят, как ты рагьше заметил- с твоего начала. Правильно скромность ведёт в андеграунд и безизвестность, тем более безосновательная .

  6. Вверх #6
    Ох, хорошо!
    Как всегда сенкс и респект Корпускулу за детальные обоснованные посты!
    Бум работать!
    С уважением,
    Alексей Л. Гудзовsky
    [url]www.NLB.od.ua[/url]

    --------------------------------------------------------------------------
    Night Look Back - МУЗЫКА, создающая АТМОСФЕРУ!
    --------------------------------------------------------------------------

  7. Вверх #7
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    вам сенкс!
    выделяется материал, хотя я последнее время качаю только когда просят знакомые
    или не там качаю. Я в том плане что гитары живые+электроника.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения