Тема: Речевая школа №310 Вильямса 85 (В здании ясли-сада №310)

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для osana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    689
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    и у нас после комиссии - у нас год - с 2 ЗРР Возьмут, без других задержек. мы все кроме речи и в 5 лет в школу прошли, нам 6 лет в декабре - но куда. Для цели курса массажа и тд помощи, мы поставили, то есть нам на этот год поставили алалию, но снять можно будет через полгода - так как реально не аллалик таки..с аллалией простая школа не светит. Мне здесь девочки посмотрите 5 страниц ранее сбросили школы, где есть логопед. и таких деток не возможно оценивать как всех. что то там методист говорила. Если нарушена фонема - то диктанты к 9 - ти лет не напишут, будут путать глухие звуки - и оценки будут занижены . по причине вот такой..Такое было еще в моем детстве - дети были троечники из-за этого - жаль деток...

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2014 в 12:06 ----------



    чего вы не хотите ам на школу остаться? я б с радостью - у вас до 18 00 оставить можно..просто далеко..а кто рядом - только +, в простой школе класс от 25 деток...какое там подтягивание речи - только комплексы..
    Дело не в том до сколько можно оставить ребенка,конечно это большой плюс,но я бы хотела чтобы он ходил в обычную школу.У нас за последний год хороший прорыв в речи есть еще год и надеюсь пойдем в обычную школу.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от osana2 Посмотреть сообщение
    Дело не в том до сколько можно оставить ребенка,конечно это большой плюс,но я бы хотела чтобы он ходил в обычную школу.У нас за последний год хороший прорыв в речи есть еще год и надеюсь пойдем в обычную школу.
    а в чем плюс обычной? мне спецшколы всегда казались лучше. на уровне частной. не представляю классов 25-30 человек...и сравниваю с группой. где он сейчас. где по списку 17, но больше 12 редко - эт о я понимаю - видно учителю каждые глаза...А если придется ребенка забирать в 13 15 -- - это жесть ...это мамины безработицы минимум год. в 7-8 еще сами ходят. а в 6 не пустишь...Мой лично не дотянется до замка в коммуне общего я еле его открываю - мне б рядом такую школу. и любую спец - типа как бывший интернат на Гагарина. Обязательно с укр языком и я б 3 года радовалась (возможно даже ради этого можно сдать жилье. сменить работу. снять что-то) - я подумаю..! А там на 3 класс поди и забрать можно...Или вы в какую - то крутую школу планируете? С плюсами? У меня ребенок был с 1.8 лет по садам - частный, няни. 2 госс и только тяжело. но вожу на Французский понимаю плюсы маленькой группы..но мне на Бульвар уходит от 35 до 45 минут зимой. значит утром на Вильямса час..только этого боюсь - его маршрутки выматывают...ребенку проводить 2.5 часов в городском транспорте в день как-то неумно..
    Последний раз редактировалось nikmar; 24.07.2014 в 19:53.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3492
    Девочки,а это речевая школа сколько классов вообще имеет(там 1-й,2-й,3-й,4-й и т.д.) или как? И сколько денег в месяц? И какой благ.взнос?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3492
    Еще назрел вопросик: когда надо записываться ,если идти в школу в 2015 году? И куда надо идти сначала: в РОНО,к неврологу(надо ли какое-то направление) или сразу к заведующей?

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для osana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    689
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    Еще назрел вопросик: когда надо записываться ,если идти в школу в 2015 году? И куда надо идти сначала: в РОНО,к неврологу(надо ли какое-то направление) или сразу к заведующей?
    Для школы нужно пройти комиссию.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3492
    Цитата Сообщение от osana2 Посмотреть сообщение
    Для школы нужно пройти комиссию.
    ну это понятно,но что сначала надо,куда идти: просто к заведующей и сказать,что мы хотим идти к ним в школу или к неврологу и он дает уже направление на проход комиссии?

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для osana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    689
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    ну это понятно,но что сначала надо,куда идти: просто к заведующей и сказать,что мы хотим идти к ним в школу или к неврологу и он дает уже направление на проход комиссии?
    Я не знаю (Мы в этот сад ходим,нам просто комиссию надо пройти.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для A_Lita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Девушки, добрый вечер. Извините за долгое отсутствие на данной теме. Постараюсь ответить на интересующие вас вопросы. Речевой класс - количество детей в классе 15. Оформление только через Канатную. Но к директору обязательно надо идти. На процессе оформления документов будут раз 100 повторять - школа общеобразовательная !!!!! Наш класс "тяжелый". Есть дети как с маленькими проблеммами в речи так и с очень тяжелыми. Кто и как попал в школу - это, наверное, история каждого в отдельности))). При прохождении комиссии (это самое "больное" место) - не все попадают в школу. Думаю, что документы надо начинать собирать и докторов проходить уже в феврале - марте. Короче говоря, все так же как и при оформлении в садик логопедический. Вступительный взнос? На данный момент не знаю. Попадете - все скажут))). Завтра узнаю кто ведет выпускной класс и будет набирать первоклашек на следующий год.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для osana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    689
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от A_Lita Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер. Извините за долгое отсутствие на данной теме. Постараюсь ответить на интересующие вас вопросы. Речевой класс - количество детей в классе 15. Оформление только через Канатную. Но к директору обязательно надо идти. На процессе оформления документов будут раз 100 повторять - школа общеобразовательная !!!!! Наш класс "тяжелый". Есть дети как с маленькими проблеммами в речи так и с очень тяжелыми. Кто и как попал в школу - это, наверное, история каждого в отдельности))). При прохождении комиссии (это самое "больное" место) - не все попадают в школу. Думаю, что документы надо начинать собирать и докторов проходить уже в феврале - марте. Короче говоря, все так же как и при оформлении в садик логопедический. Вступительный взнос? На данный момент не знаю. Попадете - все скажут))). Завтра узнаю кто ведет выпускной класс и будет набирать первоклашек на следующий год.
    А как обстоят дела с детками, которые ходят в ваш садик в речевую группу?

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для A_Lita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    мне б рядом такую школу. и любую спец - типа как бывший интернат на Гагарина. Обязательно с укр языком и я б 3 года радовалась (возможно даже ради этого можно сдать жилье. сменить работу. снять что-то) - я подумаю..!
    Почему бывший интернат? Его что - закрыли? Ведь, насколько я помню, этот интернат для детей из неполных семей. Во что его превратили - это уже другой вопрос. А образование для детей с проблемами речи на русском языке. Господи, я была бы счастлива, что бы мой ребенок хорошо разговаривал и читал на русском языке, а остальное приложится. Хотя, я согласна со многими родителями: мало одного часа в неделю родного языка, как впрочем и английского.
    По поводу малокомплектности... Ему 6-7, он быстро находит общий язык со сверниками. А когда ему 10-11, а то и 12? После "элитного" внимания учителя и 10-12 учеников в классе - он попадает в класс 5, где уже 30 человек и они все друг друга знают. А ваш придет - и как его примут? Не думали?
    Многие мамочки отдают своих отпрысков в такие классы (а их, к великому сожалению на Таирово больше нет, а в Приморском районе только школа 77 - если не ошибаюсь в районе ул. Среднефонтанской) с очень небольшими речевыми проблеммами - не выговаривает шипящие или другие звуки. Но пусть это будет на совести дамы с Канатной.
    Люстрация туда точно не доберется(((.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2014 в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от osana2 Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела с детками, которые ходят в ваш садик в речевую группу?
    Точно знаю, что попадают не все.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2014 в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    Девочки,а это речевая школа сколько классов вообще имеет(там 1-й,2-й,3-й,4-й и т.д.) или как? И сколько денег в месяц? И какой благ.взнос?
    Школа начальная. Т.е. четырехлетка. В месяц немного, поверьте. Питание бесплатно, продленка тоже. Старшая заканчивала 6 гимназию...((( Наверное, у меня есть с чем сравнить.
    Единственное, что не очень хорошо при малокомплектности класса: на малое количество родителей разбрасывается сума на закупку чего-либо. Да и с тех что есть, трудно собрать((((. Хотя эти проблеммы есть и в классах с 30 учениками(((.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    таки выбрала простую школу - ходим на подготовку рядом с домом . С речевыми проблемами - но думаю за год - хоть буквы перестанет местами путать. Все остальное не хуже а бывает лучше детей делает (вот ввели английский, моему это трудно - он путает русский с украинским и шыпящие смытые, и глухие не сильно различает), хотя один на 15 с ЗРР. Ребенок категорически маршруткой больше кататься не хочет - устал от садика езды. 2 раза на неделю - после сада вот туда едим, в саду в этот день до 14 15, бужу и везу в школу - представила, что еще школа далеко (если утром 2 раза маршрутка и забрать - это минимум 3 часа в день на дорогу). Если в одном районе школу выбирать, а на Вильямса доступно только Таировским...Или хотя бы тем .у кого там работа...Быишие интернаты отличаются тем, что там до 18 00 продленка..Хотя по сути, это должно быть заведение, в котором ребенка можно оставить, ведь тогда одинокие мамы могли бы полноценно работать, хоть работу сутки через трое, или в магазине (магазины явно не в 17 00 закрываются..) или в банке - да хоть где-то...
    Кстати, в возрасте 5-6 лет, еще у ребенка нет комплекса речи - бежит первым пересказывать рассказ, рассказывать стих, хоть понять его трудно..Дети в 5-6 еще не злые, а когда кто-то говорит, ты неправильно говоришь - ребенок отвечает, я знаю, я учусь..

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для A_Lita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    В темах о школах наткнулась на информацию по ежемесячным денежным сборам. Очень хотелось бы что бы некоторые родители нашего класса почитали. "Ежемесячно готовьтесь платить в среднем 200 грн (100 грн якобы на школу+100 грн якобы на нужды класса), на продлёнку приготовьте , как было в прошлом году, в среднем 40 грн в день, плюс питание, гривен 10. Продлёнка в среднем до 15-00 -15-30. Плюс гривен 100-150 в месяц за "творческое направление" которое будет иметь ваш класс, добровольно-принудительное - рисование, или танцы (они дороже). Дни рождения, день учителя, новый год, восьмое марта - гривен 50-100 каждый праздник. Плюс, так как в нашей школе английский по модной методике (чтоб красиво звучало) , готовьтесь купить нужный комплект для занятий ,каждый год, гривен 200 и больше. Но так преподавание языка отвратительное, уроки часто не проводятся, а если проводятся , то через пень-колоду, -приготовьтесь водить ребёнка на языковые курсы, которые обойдутся, в среднем 350 грн. Если вы этого не сделаете - ребёнок будет абсолютно нулёвый.
    К четвёртому классу готовьтесь к ежемесячным сборам больше, процентов на 50, потому что "выпускной" (это просто сбор в актовом зале с утренником шарами и караваями, без нарядов и без угощения, почему так много денег? - я затрудняюсь понять). Если захотите чтоб ребёнок после четвёртого класса попал в гимназию - там своя сумма есть, пообщайтесь с мамочками гимназистов. Ну и так далее, чем дальше тем "суммы" страшнее. Перемены в стране, говорите? - Только не в нашей школе. Ни на копейку запросы свои никто не умерил.
    "

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 в 15:27 ----------

    Все хорошо в сравнении))).
    Я очень благодарна нашему директору Л.А., что она бережет нас и наши нервы.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Багирра
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    84
    Репутация
    27
    Добрый вечер, скажите пожалуйста в какую гимназию можно попасть после этой школы????

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для A_Lita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Багирра Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, скажите пожалуйста в какую гимназию можно попасть после этой школы????
    В какую подадите документы, по Вашему выбору.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Багирра
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    84
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от A_Lita Посмотреть сообщение
    В какую подадите документы, по Вашему выбору.
    СПАСИБО)))

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Багирра
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    84
    Репутация
    27
    Как жаль, что в этом году нет набора в логопедический класс(((((

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для osana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    689
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Багирра Посмотреть сообщение
    Как жаль, что в этом году нет набора в логопедический класс(((((
    Это кто вам сказал?Еще не известно какой класс будут набирать.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Багирра
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    84
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от osana2 Посмотреть сообщение
    Это кто вам сказал?Еще не известно какой класс будут набирать.
    Звонила в дет сад в пятницу, сказали что выпуск в этом году только один класс и набирать будут только класс по зрению(((

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для nemezida2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    591
    это как они определили, что именно такой класс нужен? ведь у нас нету больше речевых школ или детей с проблемами? скорее всего тут надо разбираться, они самовольно не имеют право принимать такие решения

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для osana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    689
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от nemezida2003 Посмотреть сообщение
    это как они определили, что именно такой класс нужен? ведь у нас нету больше речевых школ или детей с проблемами? скорее всего тут надо разбираться, они самовольно не имеют право принимать такие решения
    Я с вами полностью согласна.Надо не звонить, а идти к директору!


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детский сад №310
    от awww в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 16.06.2021, 18:55
  2. OLYMPUS C-310
    от Daster276 в разделе Продам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 13:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 12:35
  4. Web-camera Messenger 310
    от Alexey67 в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 15:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения