Тема: гор маршрутки

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138

    По умолчанию гор маршрутки

    не давно подвозил водилу маршрутки, помоему 201, точно не помню, так вот, разговорились мы с ним, я ему пытался объяснять, что существуют ПДД, которые нужно соблюдать ну и т.д., жаль времени не было больше, короче итог такой,маршрутчик говорит:
    -Мы знаем, что мы пид*расы, но мы хотим заработать и по-этому нарушаем ПДД.
    так же говорит:
    - Я принципиально не остановливаюсь перед зеброй и перед перекрёстком....


    Вот так вот


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Это новость? Мы знаем. Они знают, что мы знаем. Мы знаем, что они знают, что мы знаем. И все молчат. Круговая порука.
    p.s. я за повышение цен на проезд в маршрутках.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Ozz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    816
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от wish
    Это новость? Мы знаем. Они знают, что мы знаем. Мы знаем, что они знают, что мы знаем. И все молчат. Круговая порука.
    p.s. я за повышение цен на проезд в маршрутках.
    причём тут повышение цен на маршрутку к жлобству водил на маршрутках ?

    Водилы маршруток конечно ездят и останавливаются в большинстве своём дико и безобразно. В Германии наверно уже бы было кладбище водителей маршруток если бы там такое случалось.
    Я вот к примеру видя маршрутку стараюсь по быстрому её обогнать или держаться подальше. А вообще когда лезет то пропускаю, понимаяя что он весь день как негр халячит.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Ozz
    причём тут повышение цен на маршрутку к жлобству водил на маршрутках ?

    Водилы маршруток конечно ездят и останавливаются в большинстве своём дико и безобразно. В Германии наверно уже бы было кладбище водителей маршруток если бы там такое случалось.
    Я вот к примеру видя маршрутку стараюсь по быстрому её обогнать или держаться подальше. А вообще когда лезет то пропускаю, понимаяя что он весь день как негр халячит.
    А жлобство водителей зависит от того сколько они зарабатывают. Чтобы заработать достаточно для проживания, они и нарушают кучу правил. 2 года назад когда был бензин дешевле было намного меньше негатива от процесса проезда в маршрутке.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Я думаю скорее надо повысить штрафы и штрафовать маршрутки. Но по-моему у них с гаи какие-то договоренности.
    ____________

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Kirax
    Я думаю скорее надо повысить штрафы и штрафовать маршрутки. Но по-моему у них с гаи какие-то договоренности.
    Скорее всего -Да... Договор на уровне ГАИшного начальства и АТП
    Per rectum ad astrum!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Процентов 10 маршрутчиков - нормальные люди, которые соблюдают правила. Но остальные творят чудеса на дороге...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    многие пешеходы тоже "оборзели", останавливают маршрутки где попало, тем самым сами провоцируют водил маршруток....

  9. Вверх #9
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    я останавливаю там где мне удобно, потому что мне как-то пофиг может это неправильно, но все должно исходить от них

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от commando
    я останавливаю там где мне удобно, потому что мне как-то пофиг может это неправильно, но все должно исходить от них
    как Вы не понимаете, они не могу не взять пассажира,по-этому останавливаются везде, где их останавливают....

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    как Вы не понимаете, они не могу не взять пассажира,по-этому останавливаются везде, где их останавливают....
    А те кому пофиг тоже пофиг, что им пофиг, где останавливаться и получается снова круговая порука - водилам пофиг где останавливаться, лишь бы заработать, людям (удар. на я) пофиг, что они своими маханиями и остановками через каждые 10 метров мешают совершенно всем, а им следовательно тоже на это пофиг. И всем по-кругу пофиг сановится, вот и получается пофигистическое отношение ко всему.
    Есть старый анекдот, где пофигиста спрашивают о чем-то, он отвечает, что ему на все пофиг и тут говорит, что "вот на это не пофиг". Ему - "Как, это же противоречит вашей идеологии!", на что он отвечает - "А мне ПОФИГ!"

  12. Вверх #12
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    как Вы не понимаете, они не могу не взять пассажира,по-этому останавливаются везде, где их останавливают....
    Как вы не понимаете, что собаки не могут не гадить, засим гадят на тротуары...

    ... воры не могут не воровать, засим воруют ваше кровное...
    ... чиновники не могут отказаться, засим берут...
    ... хулиганы не могут себя контролировать, засим - дают вам по рылу...

    ржал!
    i do direct

  13. Вверх #13
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    для себя я знаю что не нужно ловить маршрутку возле светофора до перекрестка, остальные правила игнорирую, потому что мне важнее уехать, чем соблюдать идеалогию. А так, все стоят у дороги, где же еще?

  14. Вверх #14
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от commando
    для себя я знаю что не нужно ловить маршрутку возле светофора до перекрестка, остальные правила игнорирую, потому что мне важнее уехать, чем соблюдать идеалогию. А так, все стоят у дороги, где же еще?
    Не о том речь, пешеход волен махать руками до посинения в любой точке карты. Вопрос в том, где водитель останавливается, и что говорит по этому поводу его революционная совесть.
    i do direct

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Революционная самосознательность во многих городах не позволяет маршрутчикам останавливаться где-попало, а исключительно на остановках и несмотря на такую с первого взгляда убыточную технологию перевозок маршрутки в этих городах не хуже, а зачастую лучше одесских, так что давайте не будем опять баян заводить про какие-то там финансовые проблемы водил. Когад я ездил искал дом, то мне показали как потом выяснилось дом водилы 129-й маршрутки - два этажа, все удобства на 10 сотках в элитном одесском поселке Авангард.

  16. Вверх #16
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    О!
    i do direct

  17. Вверх #17
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Это как с "пропускать пешеходов на переходах" - достаточно было начать массово штрафовать "непадецки", как все стали уступать двуногим дорогу.
    i do direct

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип
    Это как с "пропускать пешеходов на переходах" - достаточно было начать массово штрафовать "непадецки", как все стали уступать двуногим дорогу.
    Штрафовали, а водилы, которые не знали своих прав и обязанностей или просто не вчитывались в ПДД платили. Я лично, никогда не останавливаюсь при повороте и/или на пешеходном переходе если явно видно, что мой проезд не заставит пешехода изменить скорость и/или направление своего движения.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    А вообще когда лезет то пропускаю, понимаяя что он весь день как негр халячит.
    А я, когда еду - бездельничаю типа. Одни маршрутки пашут, а все вокруг - на прогулку выехали.
    У каждого на дороге - свои дела, и у каждого из нас свои дела - самые главные. Так что мне плевать, ишачит он или нет - я тоже ишачу, так что пусть правила соблюдает.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Ozz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    816
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    А я, когда еду - бездельничаю типа. Одни маршрутки пашут, а все вокруг - на прогулку выехали.
    У каждого на дороге - свои дела, и у каждого из нас свои дела - самые главные. Так что мне плевать, ишачит он или нет - я тоже ишачу, так что пусть правила соблюдает.
    ну я имею в виду в разумных пределах пропускать и уступать им дорогу.
    если ты будешь как баран лезть на барана водилу маршрутки нихера толкового кроме как упрёшься своими рогами в его не получится.
    первое правило водителя - пропусти идиота.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения