Результаты опроса: В ближайшее время какой телефон Вы приобоитете

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Samsung Galaxy SIV

    3 42.86%
  • HTC ONE

    2 28.57%
  • Sony Xperia Z

    1 14.29%
  • Ни один из них. Я не буду покупать такого рода телефоны

    1 14.29%

Тема: Обсуждение новинки Samsung Galaxy SIV

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111

    По умолчанию Обсуждение новинки Samsung Galaxy SIV

    Хоть я и не явлюсь обладателем данного аппарата, но просматрев многочисленые видео ролики, и прочитав обзоры, могут выразить свое мнение об этом. Если Вы не сдалали этого, могу отправить Вас прочитать эту статью
    http://www.mobile-review.com/review/samsung-galaxy-s4.shtml
    Заявляю сразу, это реклама, просто хочу выразить свое мнение об этом, и думаю Вы тоже присоединитесь и будите выражать здесь свое.

    Что я считаю на счет этого телефона? Разработчики взяли Samsung Galaxy SIII, увеличили диагональ дисплея, установили более мощные процессор и получился Samsung Galaxy SIV. Сейчас судить о дизайне можно лишь по задней части аппарата, так как основную и лицевую часть занимает экран, который зачастую выключен и является полностью черным. Скажу сразу, что Samsung Galaxy SIII мне не нравился, хоть он и был лучше в плане характеристик, чем HTC ONE X. Маркетологи в компании Samsung работают на ура. Они создали миф о классном телефоне, являющейся эталоном на базе Android и круче него только Apple Ipone. Такие люди как Эльдар Муртазин вступатьв полемику не будет и кажет, что количество проданных штук Samsung Galaxy SIV скажут последнее слово. Но миф, созданый Samsung скажет, что люди купят Samsung Galaxy SIV отчасти не потому что он им нравиться или он удобен в использовании, а потому что это круто. Сейчас крутизна указывает, что надо покупать. Никто в тесте не скажет как телефон ловит сигнал или как слышит тебя собеседник. Обзоры превратились в тест новых фишек, чем и изобилует новый аппарат отSamsung, которыми обычный человек ну никак пользоваться не будетю


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для spiderwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    734
    Репутация
    185

    По умолчанию Кидалово Самсунга.

    Я отказался от самсунгов начиная с гелекси первого из за дибильной Pentile матрицы.
    А дело вот в чем:
    Пиксель в нормальном ЛСД состоит из трех субпикселей красного синего и зеленого. Но самсунговские "пиксели" особенные они состоят только из двух субпикселей красного и зеленого и синего и зеленого поочередно.
    Плотность субпикселей на треть меньше, поэтому изображения на самсунгах с Pentile гораздо хуже чем на других экранах.
    Pentile использован на галакси 1,3,4.
    Теперь посмотрите внимательно на фото.

    1. При казалось бы равных разрешениях 800х480 в матрце галакси 1-го на порядок меньше субпикселей а следовательно изображение будет нечетким.

    2. А вот сравнения галакси второго и ттретьего, это бомба вообще количество субпикселей ИДЕНТИЧНО хотя самсунг гордо заявляет что разрешение у 3-го галакси 1200 пикселей но по факту картинка не будет оличатся от галакси второго с 800-ми пикселями.

    (в галакси лте увеличин экран до 4,5 дюймов при идентичном разрешении)



    Гелекси четвертый то же будет с Pentile, а следовательно то же кидалово.
    РЕАЛЬНОЕ разрешение его будет то же что и у HTC X one - коммуникатора прошлого поколения.

    Можно возразить, что у него более мощный процессор, но есть маленькое НО, андроид воспринимает урезаное недоразрешение самсунга как нормальное а следовательно процессорная мощность тратится на обработку каличных недопикселей кстати самих пикселей у разрешения 1920х1080 вдвое больше чем у 1280х720, половина мощности процессора ВПУСТУЮ.

    Я для себя сделал выбор я не буду переплачивать за несуществующие "технологии".

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от spiderwick Посмотреть сообщение
    Я отказался от самсунгов начиная с гелекси первого из за дибильной Pentile матрицы.
    А дело вот в чем:
    Пиксель в нормальном ЛСД состоит из трех субпикселей красного синего и зеленого. Но самсунговские "пиксели" особенные они состоят только из двух субпикселей красного и зеленого и синего и зеленого поочередно.
    Плотность субпикселей на треть меньше, поэтому изображения на самсунгах с Pentile гораздо хуже чем на других экранах.
    Pentile использован на галакси 1,3,4.
    Теперь посмотрите внимательно на фото.

    1. При казалось бы равных разрешениях 800х480 в матрце галакси 1-го на порядок меньше субпикселей а следовательно изображение будет нечетким.

    2. А вот сравнения галакси второго и ттретьего, это бомба вообще количество субпикселей ИДЕНТИЧНО хотя самсунг гордо заявляет что разрешение у 3-го галакси 1200 пикселей но по факту картинка не будет оличатся от галакси второго с 800-ми пикселями.

    (в галакси лте увеличин экран до 4,5 дюймов при идентичном разрешении)



    Гелекси четвертый то же будет с Pentile, а следовательно то же кидалово.
    РЕАЛЬНОЕ разрешение его будет то же что и у HTC X one - коммуникатора прошлого поколения.

    Можно возразить, что у него более мощный процессор, но есть маленькое НО, андроид воспринимает урезаное недоразрешение самсунга как нормальное а следовательно процессорная мощность тратится на обработку каличных недопикселей кстати самих пикселей у разрешения 1920х1080 вдвое больше чем у 1280х720, половина мощности процессора ВПУСТУЮ.

    Я для себя сделал выбор я не буду переплачивать за несуществующие "технологии".
    А где сами сравнительные фотографии?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для spiderwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    734
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    А где сами сравнительные фотографии?
    Фотографии на месте возможно у вас что то с браузером.)))
    а вот кстати сравнение матрицы HTC One vs Galaxy S3, превосходство боычной матрицы почти на треть.



    Таким образом новая матрица в Галакси 4-м всего лишь по четкости всего лишь сравняется с HTC One.

    Но к сожалению как мне кажется самс все равно будут гребсти, сказали фулл эйч ди значит фулл эйч ди. А то что на самом деле этот эйч ди каличный никто смотреть не будет.
    Большинство все равно берет его для понтов.
    На моем двухядернике с разрешением 960 и 4,3 дюйма несуществует программ которые тормозят.
    Последний раз редактировалось spiderwick; 31.03.2013 в 18:26.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Вы идете по верному следу, но ограниченны одной единственной особенностью, а именно обработку пикселей. На сколько мне известно, процессор не занимается подгонкой "недопикслей" под разрешение экрана, задача это графического ускорителя.
    Надо иметь суперменовское зрение или глаз-микроскоп, что бы отличить Pentile
    Вы зацыклились на одном, а я говорю в принципе о нужде покупки сего аппарата с его модными фишками и о мифе, созданным Самсунг о крутизне их аппаратов

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    И еще, с браузером у меня все в порядке, а вот Ваши фотографии ну никак не предстают предо мной. Ведь может у Вас что то не получается, либо Вы помните, что их следует добавить, но забываете

  7. Вверх #7
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от spiderwick Посмотреть сообщение
    Я отказался от самсунгов начиная с гелекси первого из за дибильной Pentile матрицы.
    А дело вот в чем:
    Пиксель в нормальном ЛСД состоит из трех субпикселей красного синего и зеленого. Но самсунговские "пиксели" особенные они состоят только из двух субпикселей красного и зеленого и синего и зеленого поочередно.
    Плотность субпикселей на треть меньше, поэтому изображения на самсунгах с Pentile гораздо хуже чем на других экранах.
    Pentile использован на галакси 1,3,4.
    Теперь посмотрите внимательно на фото.

    1. При казалось бы равных разрешениях 800х480 в матрце галакси 1-го на порядок меньше субпикселей а следовательно изображение будет нечетким.

    2. А вот сравнения галакси второго и ттретьего, это бомба вообще количество субпикселей ИДЕНТИЧНО хотя самсунг гордо заявляет что разрешение у 3-го галакси 1200 пикселей но по факту картинка не будет оличатся от галакси второго с 800-ми пикселями.

    (в галакси лте увеличин экран до 4,5 дюймов при идентичном разрешении)



    Гелекси четвертый то же будет с Pentile, а следовательно то же кидалово.
    РЕАЛЬНОЕ разрешение его будет то же что и у HTC X one - коммуникатора прошлого поколения.

    Можно возразить, что у него более мощный процессор, но есть маленькое НО, андроид воспринимает урезаное недоразрешение самсунга как нормальное а следовательно процессорная мощность тратится на обработку каличных недопикселей кстати самих пикселей у разрешения 1920х1080 вдвое больше чем у 1280х720, половина мощности процессора ВПУСТУЮ.

    Я для себя сделал выбор я не буду переплачивать за несуществующие "технологии".
    Супер Мен залогинься

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для spiderwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    734
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    И еще, с браузером у меня все в порядке, а вот Ваши фотографии ну никак не предстают предо мной. Ведь может у Вас что то не получается, либо Вы помните, что их следует добавить, но забываете
    картинки брал отсюда
    http://hi-tech.mail.ru/news/misc/why_pentile_in_galaxys3.html

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для spiderwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    734
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Вы идете по верному следу, но ограниченны одной единственной особенностью, а именно обработку пикселей. На сколько мне известно, процессор не занимается подгонкой "недопикслей" под разрешение экрана, задача это графического ускорителя.
    Надо иметь суперменовское зрение или глаз-микроскоп, что бы отличить Pentile
    Вы зацыклились на одном, а я говорю в принципе о нужде покупки сего аппарата с его модными фишками и о мифе, созданным Самсунг о крутизне их аппаратов
    А я говорю вам о том, что человек покупает спортивный авто и платит соответственно а ему подсовывают смазливую двухдверку с разгонной динамикой вольцвагена гольфа со словами "а зачем тебе быстрее дорогой, ты ведь все равно 99% времени будешь стоять в ней в пробке."

    а по поводу бытродействия пикселов и гигагерц на дремучем гэлекси первом идут 95% трехмерных тяжелых игр типа Shadowgun, Max Payne Mobile, Dungeon Hunter 3, все Nova и.т.д.

    кстати говоря процы в китайпаншетах это лицензированный процессор арм такой же как и в гелакси.

    Соль в том, что разрабам нужен ОХВАТ РЫНКА поэтому они ориентируются на средний показатель производительности процев а не на то чтобы потешить самолюбие весьма немногочисленных владельцев 3-го гелакси НТС и.т.д.

    Поэтому покупка суперпупер смарта за безумные деньги сразу после релиза, абсолютно бессмыленное дело на него тупо нет приложений, а появятся они когда у большей части юзеров будут такие же смарты.

    Так шо повременю я пока с покупкой НТС one XL, пока выйдет следующая модель и куплю его как минимум в двое дешевле.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для spiderwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    734
    Репутация
    185
    PS: Видеокарта (видеускоритель для мобильных) отвечает за построение и рендеринг 3д моделей, а увеличение разрешения (пикселей) грузит именно процессор и требует больше оперативки. Если поставаить на древний комп, который до этого совсем не тормозил фулл НД дисплей, он начнет тупить и по злому.
    Поэтому четырехядерные процы новых мобильников как раз и заняты обработкой более четкого изображения.

    800*600=480 000
    1920*1080-2073 500 !!!!!

    Итого требуется более чем четыре раза более мощный проц, только для обработки изображения.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Nister
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    457
    Репутация
    66
    Самсунг гавно и все это знают ) стиля нет... единственный у меня был это i750 был в нём прикол,управление быт техникос по ИК.вот в галаксе вроде опять сделали.тут им респект "
    галакси.ноты.... звони с планшета.ещё и чехол-книгу одень!
    Сам пользую Sony xperia S и могу сказать,что по сравнению с предыдущим iphone 3g сони неудобный 4,3 уже много для трубки
    одна голова - хорошо
    а две - хорошо,хорошо

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    В принципе если человек использует смартфон для сёрфинга и чтения, то "полуланшет" в данном случае - оптимальный размер. Особенно для мужчин, т.к. рука больше женской.
    Больше всего расстраивают в самсунгах пластиковые корпуса(
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 20:19
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 23:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения