Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Стерва

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Seagull

По умолчанию Стерва

Долгое время думала, что СТЕРВА - существо, имеющее негативный смысл, а если по-проще, то дамочка без совести и принципов, подлая и наглая, пойдет по трупам ради достижения цели!
    Вот даже умудриласть ассоциировать СТЕРВУ со стервятником, который питается падалью.
    Ну не зря ж у них один корень!!!

Но смотрю вот в последнее время быть СТЕРВОЙ стало модно и популярно.... Само слово преобрело положительную окраску, и как антоним ему уже прелагают ГЛУПЫШКУ.
    Об этом свидетельствует еще огромное количество литературы, котрое призывает всех учиться быть СТЕРВОЙ.

Да, времена меняются.
    Положительное становится отрицательным и наоборот.
    Может со временем слово СОВЕСТЬ станет иметь совершенно другой смысл.
    А ПОДЛОСТЬ будет рулить. (с)http://blogs.mail.ru/mail/blue-seagu...8736E8FBC.html

2. Вверх #2
    А все потому что мир изменяется и быть наивной, глупой дурочкой не модно для современных женщин. Как мне кажется стерва, это в какой-то мере формула успеха и выживания, что в нашем мире довольно сильно культивируется. Я не читал конечно особо много литературы про стерв, но думаю, что стерва в современном понимании это просто манера поведения олицетворяющая ум, гордость, независимость.
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.

3. Вверх #3
    User banned Аватар для Saint Anger
    Ага...особенно мне нравятся книги "Стерва в большом городе" и тд...УжОС!!! Стерва - Это крайне негативное существо...Я их НЕНАВИЖУ!

4. Вверх #4
    User banned Аватар для Shatka
    Цитата Сообщение от Severny
    но думаю, что стерва в современном понимании это просто манера поведения олицетворяющая ум, гордость, независимость.
    Совершенно согласна... человек который может переступить через многих ради того чтоб добиться своей цели.. женский вариант... это именно стерва...!!!

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Цитата Сообщение от Seagull
    Да, времена меняются.
    Положительное становится отрицательным и наоборот.
    Что могу сказать...
    Вы правы. Да, на все 102 процента.
    Могу только повторить слова апостола Павла - "дни лукавы".
    Тут могла бути ваша реклама

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Saint Anger
    Ага... Это крайне негативное существо...Я их НЕНАВИЖУ!
    +1
    Iem СтервоHATER ))

7. Вверх #7
    хорошо быть стервой в работе- иначе своего не добьешься..Увы, деловой мир состоит в основном из мужчин,которые женщин как коллег не воспринимают всерьез. Поэтому,для того,чтобы показзать из,что ты не курица -наседка, а достойный противник, надо время от времени быть стервозной.иначе на голову сяду,и ножки свесят
    Do not dwell in the past, do not dream of the future, concentrate the mind on the present moment.
    (Buddha)

8. Вверх #8
    User banned Аватар для yaga
    Цитата Сообщение от lawyer's ass
    хорошо быть стервой в работе... ... надо время от времени быть стервозной.иначе на голову сяду,и ножки свесят
    Не обязательно хорошую начальницу называть стервой. Я уже где-то писала, стервы отличаются мстительностью. Это моё мнение.

9. Вверх #9
    я не думаю,что стервозность отличается мстительностью ( хотя у каждого свое мнение), я думаю,что стервозность это быть bitchy, т.е поступать так,что возмущает других людей..Но иногда так и надо,если ты хочешь добиться своего
    Do not dwell in the past, do not dream of the future, concentrate the mind on the present moment.
    (Buddha)

10. Вверх #10
    User banned Аватар для yaga
    я не думаю,что стервозность отличается мстительностью ( хотя у каждого свое мнение), я думаю,что стервозность это быть bitchy, т.е поступать так,что возмущает других людей..Но иногда так и надо,если ты хочешь добиться своего
    Меня, например, может возмутить тормознутость, поступок жалкого воровства или нажравшаяся алкоголичка. В этих случаях слово СТЕРВА как-то не канает.

надо время от времени быть стервозной.иначе на голову сяду,и ножки свесят
    Сделать прочухон подчинённому-не означает быть стервой. Неродивый подчинённый нуждается в раздолбоне со стороны начальника независимо от степени стервозности второго.
    Последний раз редактировалось yaga; 01.11.2006 в 08:40.

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Seagull
    Вот еще заметила - как бы мужчины не говоили что они ненавидят стерв, на самом деле их они больше привлекают чем милые бузобидные кошечки. заводят чтоли и вызывают интерес. одно дело когда ты клипаешь ресницами и с любовью и обожанем смотришь на парня, другое дело - можешь что-то едкое сказать, сделать и т.д. И они как подорванные потом не могут от этого наваждения избавиться.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Цитата Сообщение от Seagull
    Вот еще заметила - как бы мужчины не говоили что они ненавидят стерв, на самом деле их они больше привлекают чем милые бузобидные кошечки. заводят чтоли и вызывают интерес. одно дело когда ты клипаешь ресницами и с любовью и обожанем смотришь на парня, другое дело - можешь что-то едкое сказать, сделать и т.д. И они как подорванные потом не могут от этого наваждения избавиться.

Да, вот даже тут мужчины пишут, в основном, что они ненавидят стерв, а на самом деле, большинство мужчин притягивают подобного рода женщины.... однако они понимают, что завоевать такую - нелегко, потому что стерве обычно никто не нужен, она самодостаточна. Стерва - это женщина - у которой на первом месте - она сама и её карьера, ради которой она готова на всё, это противоположность домохозяйки, которая постоянно сидит дома, ухаживает за мужем и детьми и готова на всё ради семьи, стерва же, наоборот - карьеристка, в чём-то эгоитска, женщина,которая может постоять за себя сама и которая имеет всегда своё правильное(!) мнение! (имхо)
    Жизнь моя - моя МариАнна

13. Вверх #13
    Проблема в том, что понимание значения слова "стерва"...тут у многих разное. Большинство женщин могут быть в чемто стервозными, но это не делает их стервами. Нельзя только из-за того, что женщина успешно продвигается по карьерной лестнице, сильная и независимая-называть её стервой. Для меня стерва-это та женщина, которая добивается своих целей при помощи умелого использывания мужчин...и не больше.
    *Сонечка*

14. Вверх #14
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Записей в дневнике
    2
    Тока не путайте стерв и феминисток )))
    Nutka ну вобщем, могу с тобой согласится.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Цитата Сообщение от KapRiZiatina
    Для меня стерва-это та женщина, которая добивается своих целей при помощи умелого использывания мужчин...и не больше.

А мне кажется, не только мужчин, а и женщин тоже....

Тока не путайте стерв и феминисток )))
    Nutka ну вобщем, могу с тобой согласится.
    Жизнь моя - моя МариАнна

16. Вверх #16
    2 Nutka
    а как по мне то это уже не стерва....а псинка женского рода)
    *Сонечка*

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Лола
    хорошо быть стервой в работе- иначе своего не добьешься..Увы, деловой мир состоит в основном из мужчин,которые женщин как коллег не воспринимают всерьез. Поэтому,для того,чтобы показзать из,что ты не курица -наседка, а достойный противник, надо время от времени быть стервозной.иначе на голову сяду,и ножки свесят
    согласна -100%, без этого никак. Стараюсь быть стервой на работе (стремлюсь к этому с переменным успехом, так как противоречит моей сути) и милой кошечкой дома.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Лола
    согласна -100%, без этого никак. Стараюсь быть стервой на работе (стремлюсь к этому с переменным успехом, так как противоречит моей сути) и милой кошечкой дома.
    вот это самая умная линия поведения! молодец!!
    (Buddha)

19. Вверх #19
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Записей в дневнике
    2
    Лола да у тебя раздвоение личности, как я посмотрю ))))
    И как?
    удается такая "двойная жизнь" ? )
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Цитата Сообщение от ANATHEMA
    Лола да у тебя раздвоение личности, как я посмотрю ))))
    И как?
    удается такая "двойная жизнь" ? )
    тяжело, но по другому нельзя - на работе задавит мужской коллектив.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права