Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1259 из 1316 ПерваяПервая ... 259 759 1159 1209 1249 1257 1258 1259 1260 1261 1269 1309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,161 по 25,180 из 26311
  1. Вверх #25161
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    Перебор...))))))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15027615_1368385819851699_1629166158103709650_n.jpg
Просмотров: 149
Размер:	68.3 Кб
ID:	12972311
    To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (c)


  2. Вверх #25162
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    девушки еще раз взываю -если у кого то валяются без дела остатки твидовых ниток - от 20 до 100грамм-заберу с благодарностью
    . Цвет любой. - вяжу 4! замотыша -свои остатки уже иссякли.
    О цене договормся!!

  3. Вверх #25163
    Посетитель Аватар для Юдома
    Пол
    Женский
    Сообщений
    397
    Репутация
    1445
    Цитата Сообщение от Вязалкина Посмотреть сообщение
    девушки еще раз взываю -если у кого то валяются без дела остатки твидовых ниток - от 20 до 100грамм-заберу с благодарностью
    . Цвет любой. - вяжу 4! замотыша -свои остатки уже иссякли.
    О цене договормся!!
    Ириша,закажи в Хомяке кондора на одну бобину все цвета из наличия по 50-70 грамм.

  4. Вверх #25164
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    Всем привет) У меня как всегда фото оптом, никак не успеваю фотографировать по одной игрушке)
    Для девчоночек манюничек, бабочка -погремушка и девчонка божья коровка





    Свинки-снежинки)

  5. Вверх #25165
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    И еще связались у меня

    Папа-Свин и мама-Свинка,
    Детки нюхают снежинки,
    Шесть веселых поросят,
    Все на саночки хотят)
    Скоро-скоро Новый год,
    Будет славный хоровод)))




  6. Вверх #25166
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23174
    Цитата Сообщение от egalite Посмотреть сообщение
    Перебор...))))))

    Вложение 12972311
    АбАлдеть)))... я в восторге!

  7. Вверх #25167
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2620
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181213_100103_390.jpg
Просмотров: 69
Размер:	164.4 Кб
ID:	12976547
    По мотивам ....связался ещё один комплектик ....пряжа та же - Беби Вул Gazzal , снуд на машинке ...

  8. Вверх #25168
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Всем привет.

    Я для себя сделала открытие, поразившее меня...

    Решила я посмотреть, что такое вязальная машина и вдруг она мне нужна, а это оказывается..... и не совсем автоматическая машина, тот же ткацкий станок за которым надо сидеть и вручную катать каретку туда сюда. ПОЧЕМУ? почему нельзя эту каретку двигать не вручную, почему этого не может делать машина самостоятельно? Я думала там как в вышивальных машинах, ввел в программу схему, установил нитки, включил и поехала машина сама вязать, а оказывается это не так. Девочки, объясните плиз, почему, вдруг я не вижу очевидных вещей просто, т.к. не сталкивалась еще с такими машинами.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  9. Вверх #25169
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    все как в швейке. есть механические, есть с электроприводом, с компутерным управлением.
    Только цена вопроса подразумевает цену результата

  10. Вверх #25170
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Я для себя сделала открытие, поразившее меня...

    Решила я посмотреть, что такое вязальная машина и вдруг она мне нужна, а это оказывается..... и не совсем автоматическая машина, тот же ткацкий станок за которым надо сидеть и вручную катать каретку туда сюда. ПОЧЕМУ? почему нельзя эту каретку двигать не вручную, почему этого не может делать машина самостоятельно? Я думала там как в вышивальных машинах, ввел в программу схему, установил нитки, включил и поехала машина сама вязать, а оказывается это не так. Девочки, объясните плиз, почему, вдруг я не вижу очевидных вещей просто, т.к. не сталкивалась еще с такими машинами.
    С электроприводом - это большая редкость (для домашней бытовой машины), да и "удовольствие" не из дешевых. Компьютерные бытовые есть, но они не вяжут сами, просто рисунок программируешь, какой хочешь, а перфокарточная располагает только петлями перфокарты, т.е. разница компьютерной и перфокарточной только в количестве петель рисунка. Есть простейшие машины, в которых рисунок полностью вяжет вязальщица руками, перекидывая петли с игл...
    Вязание на машине - это очень трудоемкая работа. Если, например, швея выкраивает из готовой ткани и сшивает , то вязальщица это полотно по выкройке еще и вывязывает!
    Сами вяжут и программируются промышленные вязальные машины, но это уже совершенно разные "весовые категории" машин...

  11. Вверх #25171
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Kosana Посмотреть сообщение
    С электроприводом - это большая редкость (для домашней бытовой машины), да и "удовольствие" не из дешевых. Компьютерные бытовые есть, но они не вяжут сами, просто рисунок программируешь, какой хочешь, а перфокарточная располагает только петлями перфокарты, т.е. разница компьютерной и перфокарточной только в количестве петель рисунка. Есть простейшие машины, в которых рисунок полностью вяжет вязальщица руками, перекидывая петли с игл...
    Вязание на машине - это очень трудоемкая работа. Если, например, швея выкраивает из готовой ткани и сшивает , то вязальщица это полотно по выкройке еще и вывязывает!
    Сами вяжут и программируются промышленные вязальные машины, но это уже совершенно разные "весовые категории" машин...
    понятно. Я в легком шоке и недоумении, не вижу проблем добавить в домашние машины электропривод, почему этого не делают понять не могу.

    еще вопрос, вот я сделала выкройку, связала образец, просчитала, эта выкройка как-то вносится в программу или только рисунок, петли в проймах и на концах изделия закрываются сами или надо закрывать вручную? Убавление или прибавление петель машина может сделать сама? араны машина может вязать?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  12. Вверх #25172
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    Вы методы ручного вязания проецируете на машинное.
    В машинном вязании другой взгляд
    И материалы
    И принципы исполнения

  13. Вверх #25173
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    понятно. Я в легком шоке и недоумении, не вижу проблем добавить в домашние машины электропривод, почему этого не делают понять не могу.

    еще вопрос, вот я сделала выкройку, связала образец, просчитала, эта выкройка как-то вносится в программу или только рисунок, петли в проймах и на концах изделия закрываются сами или надо закрывать вручную? Убавление или прибавление петель машина может сделать сама? араны машина может вязать?
    В программе рисунок вы задали, связали, измерили. Полученные данные внесли в программу машины для этой пряжи и рисунка, построили выкройку в программе , а программа Вам подсказывает сколько петель надо набрать и когда делать убавки-прибавки. Дальше все операции вязальщица делает сама - прибавляет, убавляет, закрывает и т.д.

  14. Вверх #25174
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Вы методы ручного вязания проецируете на машинное.
    В машинном вязании другой взгляд
    И материалы
    И принципы исполнения
    понятно, поэтому и спрашиваю, чтобы знать оно мне надо или нет. В живую я таких машин не видела, чтобы попробовать, а по видеообзорам ничего не понятно

    Цитата Сообщение от Kosana Посмотреть сообщение
    В программе рисунок вы задали, связали, измерили. Полученные данные внесли в программу машины для этой пряжи и рисунка, построили выкройку в программе , а программа Вам подсказывает сколько петель надо набрать и когда делать убавки-прибавки. Дальше все операции вязальщица делает сама - прибавляет, убавляет, закрывает и т.д.
    спасибо, поняла. Буду думать
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  15. Вверх #25175
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от tapa
    .... поэтому и спрашиваю, чтобы знать оно мне надо или нет. В живую я таких машин не видела, чтобы попробовать, а по видеообзорам ничего не понятно
    Сейчас в ТЦ КАДОР проходит вязальный Маркет. Там присутствуют две вязальные машины, одна из них электронный SilverReed. Сходите, поинтересуйтесь.
    И покажут и расскажут и на курсы пригласят.

  16. Вверх #25176
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    Еще один легкий мохеровый свитерок:

  17. Вверх #25177
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2620
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Я для себя сделала открытие, поразившее меня...

    Решила я посмотреть, что такое вязальная машина и вдруг она мне нужна, а это оказывается..... и не совсем автоматическая машина, тот же ткацкий станок за которым надо сидеть и вручную катать каретку туда сюда. ПОЧЕМУ? почему нельзя эту каретку двигать не вручную, почему этого не может делать машина самостоятельно? Я думала там как в вышивальных машинах, ввел в программу схему, установил нитки, включил и поехала машина сама вязать, а оказывается это не так. Девочки, объясните плиз, почему, вдруг я не вижу очевидных вещей просто, т.к. не сталкивалась еще с такими машинами.
    Я тоже так когда -то думала )))) но особой сложности в работе с машинкой не вижу- ну прокачала бицепс часик в день ( в случае если вяжешь только для своих нужд) , под настроение можно и подольше ....но мне иногда становится просто скучно ....нет медитации ....я тут на неделе намахала себе полотен , парочку из которых благополучно собрала таки в свитер , а потом как достала спицы...))) И кайфанула от самого процесса ...А на свитеросек смотрю - и вот как будто не мое , не мной создано ((( Души , что-ли, нет (((
    P.s Это исключительно мое субъективное отношение к вопросу ....

    Но определенные преимущества на лицо - это скорость вязания простого полотна ..хоть и ручками вроде все делаешь, но получается то это быстрее , чем спицами Единичкам да ниточкой в толщине под 600 метров ....
    А вот чтобы она ещё и сама вязала - так это только промышленные агрегаты ...

  18. Вверх #25178
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    Но определенные преимущества на лицо - это скорость вязания простого полотна ..хоть и ручками вроде все делаешь, но получается то это быстрее , чем спицами Единичкам да ниточкой в толщине под 600 метров ....
    А вот чтобы она ещё и сама вязала - так это только промышленные агрегаты ...
    промавтоматы тоже обслуживать надо, понимать процессы все-таки придется
    а машинкой вжух-вжух тоже доставляет.
    Только собирать и доводить до ума изделие очень тоскливо. Не всем нравится

  19. Вверх #25179
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    А вот чтобы она ещё и сама вязала - так это только промышленные агрегаты ...
    http://www.instagram.com/p/BiO2K4dhf59/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=o7q085rvgumg


    https://www.instagram.com/p/BlpqA8ulEgk/


    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    промавтоматы тоже обслуживать надо, понимать процессы все-таки придется
    а машинкой вжух-вжух тоже доставляет.
    Только собирать и доводить до ума изделие очень тоскливо. Не всем нравится
    Это все понятно, что машина сама не соберет и т.д. Но если вязать плед, не вижу проблемы, чтобы машина делала это сама. Цена вопроса для производителей в районе 10 долларов.

    Ну в любом случае я уже поняла смысл работы и вязания на таких машинах.
    Последний раз редактировалось tapa; 16.12.2018 в 22:27.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  20. Вверх #25180
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2620
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    http://www.instagram.com/p/BiO2K4dhf59/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=o7q085rvgumg


    https://www.instagram.com/p/BlpqA8ulEgk/




    Это все понятно, что машина сама не соберет и т.д. Но если вязать плед, не вижу проблемы, чтобы машина делала это сама. Цена вопроса для производителей в районе 10 долларов.

    Ну в любом случае я уже поняла смысл работы и вязания на таких машинах.
    Ну , если я правильно поняла озвученную цену в 60тыс тугриков , то я лучше бицепсами помахаю, хоть что то будет для души ))) но даже при таком вязании требуется ручная помощь и внимание и пойти попить кофейку к соседке не получится )).

    А плед связать на "упрощённом" варианте - так это вообще фигня ....


Ответить в теме
Страница 1259 из 1316 ПерваяПервая ... 259 759 1159 1209 1249 1257 1258 1259 1260 1261 1269 1309 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения