Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1226 из 1316 ПерваяПервая ... 226 726 1126 1176 1216 1224 1225 1226 1227 1228 1236 1276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,501 по 24,520 из 26311
  1. Вверх #24501
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Meller Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к вязанию. Собираюсь вязать первую в своей вязальной жизни прямую юбку. В описаниях вижу два варианта - верх на резинке-тесьме и молния в шве.
    Если просто вставить вверх резинку-тесьму, то мне не ясно, как надевать юбку, обхват бедер 102 см, обхват талии 90 см, это каждый раз верх юбки будет растягиваться?
    Как человеку, который еще и немного шьет, более понятен вариант с молнией. Но в описании предлагают в этом варианте связать и пришить еще и пояс, резинкой в поперечном (?) направлении.
    Оба варианта вяжутся одинаково, с убавками от бедер до талии. Юбка планируется примерно такого плана, косы более объемные и без резинки внизу.



    какой вариант лучше сядет?
    Отлично будет сидеть юбка без змейки, свяжите пояс с подгибом и вставите резинку, тем более разница в бедрах и талии небольшая.


  2. Вверх #24502
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9521
    Чтобы думать о резинке, сначала надо иметь хорошую резинку. А не то, что доступно в продаже

  3. Вверх #24503
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    974
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от BRAND2112 Посмотреть сообщение
    можно фото, а то такой вопрос уже задавали по поводу резинки, проблема была в том, что не за ту стенку провязывали петлю(как лиц., так и изн), просто я так же вяжу в последнее время по кругу, и с такой проблемой не сталкивалась,но слышу о ней давно, хочу разобраться
    и я вяжу по кругу, мне так больше нравится, лицевые при этом провязывая за переднюю стенку, ну а изнанку за заднюю. у меня не косит. вяжу из разной пряжи, сейчас как раз вяжу дочке реглан из самой примитивной акриловой, купленной на распродажи в АТБ, это был выбор моей принцессы))) как носится будет не знаю, но опытный образец и после стирки не косил)))

  4. Вверх #24504
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Чтобы думать о резинке, сначала надо иметь хорошую резинку. А не то, что доступно в продаже
    Широкая резинка от 2 см подойдет, хорошую резинку не такая уж и проблема найти, она просто дороже. Связала немало юбок, никто не жаловался на резинки...

  5. Вверх #24505
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9521
    Цитата Сообщение от Kosana Посмотреть сообщение
    Широкая резинка от 2 см подойдет, хорошую резинку не такая уж и проблема найти, она просто дороже. Связала немало юбок, никто не жаловался на резинки...
    Скажите, пожалуйста, где Вы видели хорошую резинку? Я только Китай голимый вижу в продаже, который через год растягивается в 4 раза

  6. Вверх #24506
    Постоялец форума Аватар для Fellis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    850
    Девочки, у нас есть где-то живьем, посмотреть\потрогать пряжа Drop air
    В инете тоже маловат выбор, и цвет какой в реале не понять.
    Fortunate

  7. Вверх #24507
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    А зачем смотреть на то, что делает машина с точки зрения ручного вязания?

    Гораздо проще и ЛЕГЧЕ научиться вязать на машине, минуя опыт ручного вязания.

    У каждого разные способности и возможности, и главное разное видение того, что ему хочется достигнуть в конечном итоге.

    Дописано:



    Интересный способ поднимать резинку деккером! Я о таком способе не слышала. Расскажите об этом подробнее.
    Как поднимать вручную петельные столбики петлеуловительным крючком - знаю, об этом даже МК выкладывала на известном рукодельном ресурсе.
    Видео с подьемом резинки петлеуловителем-на ютубе пруд пруди !! А вот попробуйте деккером!!
    Шучу конечно-ошиблась термином. Петлеуловителем поднимала.

  8. Вверх #24508
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от принцесса Фиона Посмотреть сообщение
    ... В последнее время практически всё вяжу вкруговую, но заметила, что при лицевой глади полотно хорошо так косит. Вяжу я не скрещенными петлями, классическим способом, опыта в вязании достаточно, как мне кажется, петли ровные..... Думала, что дело в пряже, но посмотрела на две пары носков из хорошей пряжи с нормальной круткой и тут тоже полотно слегка косит, не очень заметно, но мой перфекционистский глаз всё видит. Не знаю в чём дело, руки как-то не так стоят или это особенность лицевой глади по кругу... Кто сталкивался или я слишком заморачиваюсь?
    Живущий в тебе перфекционист сам задал вопрос и в вопросе уже дал ответ-
    это особенность лицевой глади по кругу...
    Для сравнения нужно посмотреть на изделие, те места где вязание было двухсторонним, например в местах от проймы до горловины, на ростке. Там вязание будет нормальным без косины, просто его сложнее увидеть так как участки не большие.
    Дело исправляет ВТО. Или просто надо изменить способ вязания: вязать деталями и сшивать. Швы как каркас держат форму изделия.

  9. Вверх #24509
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Вязалкина
    Видео с подьемом резинки петлеуловителем-на ютубе пруд пруди !! А вот попробуйте деккером!!
    Шучу конечно-ошиблась термином. Петлеуловителем поднимала.
    Вот как раз на Youtube, есть море видео с такими советами, где инструмент называют своими "свежевыдуманными" словами, что и не удивительно, что кто то вслед за таким "учителем", называет крючок деккером, фонтуру - фАктурой, рычаг - пимпочкой, иголки машины - крючками и еще много другого смешного.

  10. Вверх #24510
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Вот как раз на Youtube, есть море видео с такими советами, где инструмент называют своими "свежевыдуманными" словами, что и не удивительно, что кто то вслед за таким "учителем", называет крючок деккером, фонтуру - фАктурой, рычаг - пимпочкой, иголки машины - крючками и еще много другого смешного.
    Лично мне все равно как и что называется. Я вяжу? Вяжу. Думаю неплохо Учить никого не собираюсь.

  11. Вверх #24511
    Посетитель Аватар для Meller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    275
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Kosana Посмотреть сообщение
    Отлично будет сидеть юбка без змейки, свяжите пояс с подгибом и вставите резинку, тем более разница в бедрах и талии небольшая.
    Меня беспокоит, что пояс на резинке растянется, но и верх от талии до бедер тоже будет растягиваться все время? Там же к талии убавки идут. Или вязать прямоугольник, а юбка по сути будет сидеть на бедрах?
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    На фото имитация косы дает неровный край юбки. И даже резинка по краю не не компенсирует этот выступ по нижней линии юбки.
    Если коса будет еще шире то этот дефект станет более заметным. А если в планах вязать настоящую (с перехлестом) косу, то низ юбки станет похожим на начало в кардигане LoLo.
    Я уже связала свитер из той же пряжи, с косами, внизу все идеально ровно. Коса с перехлестом на 12 петель, вытянутая в длину, то есть первый перехлест достаточно высоко, чтобы не влиять на край. И в лало косы на 30 с лишним петель, конечно там будет волна.
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, где Вы видели хорошую резинку? Я только Китай голимый вижу в продаже, который через год растягивается в 4 раза
    Не знаю чья у меня, на вид вполне приличная. Но если действительно проблема, можно же оставить отверстие в поясе и менять резинку за пару минут.

  12. Вверх #24512
    Новичок Аватар для Непогода
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    52
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Вязалкина Посмотреть сообщение
    Я сильно извиняюсь -если ВЫ не умеете вязать на спицах-как планируете справиться с вязальной машиной ? там же элементарные знания по вязанию нужны
    Я больше 30 лет вязала только спицами. В 2013 году купила вязальную машину, считая, что если я все умею вязать спицами, то элементарно буду вязать на машине. Да, я вязала на машине, прочитав внимательно инструкцию и просмотрев множество видео на YouTube. И даже что-то получалось. Но в какой-то определенный момент я поняла, что воспринимаю машину как замену спицам. Теперь я осознаю, что подменяла машинные технологии спицевыми. В результате записалась и прошла обучение на курсах у известного в Одессе преподавателя машинного вязания. Да, это было дорого! Да, отзывы об этом преподавателе и о курсах у всех разные! Но я бесконечно благодарна преподавателю, что она смогла мне переключить мышление со "спицевого" на "машинное", что мне сделать самой не удалось. Поэтому лично мое мнение, что умение вязать спицами или крючком, может сыграть даже отрицательную роль при овладевании машинным вязанием.
    Не забывайте быть счастливыми!

  13. Вверх #24513
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Весь инстаграмм пестрит жаккардовыми шапочками с Rudolph... и я не удержалась: вот такой у меня получился family look.
    Шапочки жаккардом. Помпон съемный (на шнурке).




    Вес всего 75 грамм (с помпоном).
    Последний раз редактировалось ooo; 06.02.2018 в 07:21.

  14. Вверх #24514
    Посетитель Аватар для G8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Assedo
    Сообщений
    189
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    в этой теме форума можно про вязальные машины почитать и задать свои вопросы.
    Благодарю!

  15. Вверх #24515
    Новичок Аватар для LuBoMa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Весь инстаграмм пестрит жаккардовыми шапочками с Rudolph... и я не удержалась: вот такой у меня получился family look.


    Вес всего 75 грамм (с помпоном).
    Такі цікаві шапочки. Клас!
    Щодо машинного в'язання. Співробітник чоловіка віддав мені Чернівчанку, на якій він в 90-х заробляв гроші, в'яжучи жилети на продажу. Спиці в руках тримати не вміє.

  16. Вверх #24516
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    А существует способ смягчить натуральную кусючую шерсть?

  17. Вверх #24517
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Отошла от авторского описания трактовки цветовой палитры и связала шапочку цвета мяты, в подарок для блондинки которая обожает мятный цвет.

  18. Вверх #24518
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    А существует способ смягчить натуральную кусючую шерсть?
    Насколько знаю, у каждого свой порог чувствительности к колючести пряжи. Кому то и кауни с дундагой на голое тело не колючие, а кто то вещи из мохера на шелке не может носить.
    1) стирка со средством для смягчения.
    2) морозить пряжу или изделие в морозилке.
    Насколько эти способы эффективны не могу судить.
    Чистошерстяные вещи не ношу... ну разве, что вязанные носки.

  19. Вверх #24519
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Это из моей собаки. Сейчас в морозилку закину.

  20. Вверх #24520
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Это из моей собаки. Сейчас в морозилку закину.
    А шерсть уже и спряли? Сами?


Ответить в теме
Страница 1226 из 1316 ПерваяПервая ... 226 726 1126 1176 1216 1224 1225 1226 1227 1228 1236 1276 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения