Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1233 из 1316 ПерваяПервая ... 233 733 1133 1183 1223 1231 1232 1233 1234 1235 1243 1283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,641 по 24,660 из 26311
  1. Вверх #24641
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    Естественно, больше всего внимания Ализе на своем стенде уделила новой пряже Puffy

    Пряжа на столько своеобразная (они ее запатентовали), что продать ее без мощной поддержки YouTube просто невозможно. На их канале, если кто заинтересуется - можно найти видео по большинству этих моделей. Плюс к этому - они выпустили промо-журнал с описанием техники ее "вязания". Новинка вышла на столько успешной (правда, в основном, на внутреннем рынке), что они среди сезона расширили палитру в два раза.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: puffy5.jpg
Просмотров: 14
Размер:	98.9 Кб
ID:	12687048 Нажмите на изображение для увеличения
Название: puffy10.jpg
Просмотров: 9
Размер:	103.8 Кб
ID:	12687054 Нажмите на изображение для увеличения
Название: puffy9.jpg
Просмотров: 8
Размер:	89.6 Кб
ID:	12687053 Нажмите на изображение для увеличения
Название: puffy8.jpg
Просмотров: 7
Размер:	101.3 Кб
ID:	12687052 Нажмите на изображение для увеличения
Название: puffy7.jpg
Просмотров: 8
Размер:	115.5 Кб
ID:	12687051 Нажмите на изображение для увеличения
Название: puffy6.jpg
Просмотров: 9
Размер:	104.7 Кб
ID:	12687050 Нажмите на изображение для увеличения
Название: puffy.jpg
Просмотров: 7
Размер:	98.2 Кб
ID:	12687041 Нажмите на изображение для увеличения
Название: puffy2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	99.3 Кб
ID:	12687043 Нажмите на изображение для увеличения
Название: puffy3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	55.2 Кб
ID:	12687045 Нажмите на изображение для увеличения
Название: puffy4.jpg
Просмотров: 12
Размер:	69.8 Кб
ID:	12687046

    Они разработали паттерны под огромное количество пледов, интерьерных игрушек, и даже одежды.

    На стенде всем предлагали попробовать. Плели даже турки-мужчины. Вязали-распускали-вязали-распускали - медитировали

    На пятом фото - жакет из СупеланыМаксиМультиколор, если вязать, без учета раппорта рисунка.


  2. Вверх #24642
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    Пока искала фото еще чего-нибудь турецкого - нашла фото со стенда японской компании Hamanaka. Это просто ми-ми-ми

    Все традиционно японское: амигуруми, валяние, "соломенные" шляпки и сумки. Компания предлагает не только пряжу, шерсть для валяния и рафию - есть и готовые наборы для создания изделия. В наборе - все необходимое.

    Вот такие амигурумьчики:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hamanaka.jpg
Просмотров: 10
Размер:	95.6 Кб
ID:	12687131 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hamanaka2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	80.3 Кб
ID:	12687132

    А вот это! Не знаю что это, но оно валяное! Но не твердое, как я привыкла - оно совершенно мягкое. Полностью можно сплюснуть пальцами. Совершенно упругое! Валяется оно вроде иглой....но как - непонятно. Промоутер готова была пообщаться - но по японски Та которая на ломаном английском - в техниках не разбиралась. Может кто-то объяснить?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hamanaka3.jpg
Просмотров: 7
Размер:	51.5 Кб
ID:	12687155

    А эти - сваляны в традиционной технике:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hamanaka4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	57.8 Кб
ID:	12687169 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hamanaka5.jpg
Просмотров: 7
Размер:	64.1 Кб
ID:	12687170 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hamanaka6.jpg
Просмотров: 10
Размер:	75.4 Кб
ID:	12687171 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hamanaka7.jpg
Просмотров: 12
Размер:	76.8 Кб
ID:	12687172

    Ну и конечно сумки-шляпки из рафии.
    Она у них ленточного типа. Немного блестящая... немного целофанчик напоминает, но мягенькая - как Mondial, по крайней мере - на вид. Есть набор - сразу с декором: ленточками и т.п.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hamanaka8.jpg
Просмотров: 13
Размер:	95.4 Кб
ID:	12687227 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 15
Размер:	102.5 Кб
ID:	12687228

  3. Вверх #24643
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за обзор, это было увлекательно.
    Возможно, вы в курсе.
    Есть мнение, что для стран СНГ и для Европы пряжа одного наименования у них разная по качеству. То есть, купленная, к примеру, в Германии Ализе будет более качественной, чем в Украине. Это так?
    А мы предупреждали!

  4. Вверх #24644
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    Чуть отвлекусь от творчества и позволю себе пару советов "бывалого". Того самого "бывалого", который в Европе второй раз в жизни, а до этого был в Болгарии 20 лет назад, когда та еще не была Евросоюзом

    Мне повезло - было кому "упасть на хвост". На хвост я падала нашим добрым друзьям и партнерам - компании BRVSK - одесситам, производителям наборов для вышивки, выставляющимся в Кельне ежегодно. К слову сказать, украинских производителей было четверо - все вышивальщики. Это Компании Новая слобода, Abris ART, Чарівна Мить. А россияне были - только Гамма с вышивальными дочками.

    Компания, выставляющаяся - может выслать своим партнерам бесплатные приглашения. У меня было таких шесть штук - на каждый день: на меня и на дочь. Билеты на выставку можно купить: либо на сайте выставки, либо в кассе в день выставки. Но лучше, конечно - покупать на сайте. Во-первых: на сайте дешевле, а во вторых - к ним прилагаются еще и билеты на общественный транспорт - до выставочного комплекса и обратно. А общественный транспорт в Европе - ох не дешевое удовольствие. Выставка в следующем году будет проходить с 29 по 31 марта.

    Билет на один день в этом году стоил 17 евро - в кассе выставочного комплекса - 19 евро. На все три дня: 32 и 36 евро соответственно.

    Я бы советовала покупать билеты сразу на три дня. За один - ничего не успеете. Можно будет разве что галопом пробежать - никакого удовольствия не получив.

    Я сделала одну ошибку, решив, что делу-время, потехе - час. Я запланировала выставку на первые два дня, а в третий решила посмотреть Кельн. Но... в отличие от нас - у немцев в воскресенье - выходной. Закрыто абсолютно все, кроме булочных, пабов и Соборов.

    Т.к. билеты на общественный транспорт у меня были только до Koelnmesse - выставочного комплекса, то оттуда мы шли пешком до моста Гогенцоллерн (это их мост влюбленных, как наш Тещин). Только он в разы больше и замки там никто не срезает. Так-то была у местных властей идея закончить это замковое безумие, но общественность была против. Замки там - висят просто гроздями. Самый старый, который я нашла - был от 2004 года. Но я не ставила себе задачу - искать старейший. Идти до моста пешком - минут пять. По самому мосту - минут 15-20 - и сразу за ним - Знаменитый Кельнский собор. Он огроменный, невероятный! Тут у меня села селфи-палка, а в фотографии с руки - он не влезал. Я была на себя злая и фоток больше не делала. Хотя этот район вокруг Рейна того стоил.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: мост.jpg
Просмотров: 9
Размер:	58.4 Кб
ID:	12687342 Нажмите на изображение для увеличения
Название: мост1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	72.2 Кб
ID:	12687343 Нажмите на изображение для увеличения
Название: мост2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	81.2 Кб
ID:	12687344 Нажмите на изображение для увеличения
Название: мост3.jpg
Просмотров: 17
Размер:	111.5 Кб
ID:	12687346

    В выставочном комплексе есть столовая типа фаст-фуд. По такому же принципу, как в наших Тавриях. Но очередь туда - безумная. Столы постоянно все заняты. В каждом павильоне есть еще небольшие кофейни, где можно заказать сендвичи и кофе-чай. Но туда тоже очереди нереальные. Я бы советовала брать перекус с собой, т.к. тратить час на стояние в очереди вы вряд ли захотите.

    Перелет. Мы брали билеты очень заранее, почти за год. Летели МАУ до Дюсельдорфа. С учетом столь раннего бронирования Киев-Дюсельдорф и обратно нам обошлось около 1500 грн. на человека. А из Киева в Одессу - вообще 250 грн. Первый день прогулялись по Дюсельдорфу - а утром поехали в Кельн на скоростной электричке - что-то около 20 минут. Если вам кто-то расскажет про немецкую точность - не верьте. Электрички у них часто опаздывают. Наша оба раза опоздала. Причем один раз - на 25 минут.

    К слову сказать, по немецки я не понимаю совсем. Чуть владею ломаным английским. Но, слава Богу - есть Гугл. Он говорит на всем подряд, доведет как до Киева, так и до Кельнского собора
    Последний раз редактировалось K_Marina; 04.05.2018 в 11:40.

  5. Вверх #24645
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    Lenussik Тут мне сказать особо нечего. То что я видела - на вид ничем не отличалось. Пряжа одного и того же артикула может и у нас существенно отличаться по качеству в зависимости от партии.
    Но что знаю точно - многие европейские бренды производят пряжу далеко не в Европе. Так испанская Катя - по крайней мере часть своего ассортимента шерсти-полушерсти однозначно производит на Наковсокй фабрике ORMO. Конечно - они предъявляют высокие требования к качеству.
    Иногда для рынка одной конкретной страны фабрика может придумать отдельное название. Так, например, Наковский Мохер Элегант. 40% мохера 60% акрила - 500 м на 100 г. С российской Дистрибуцией была достигнута договоренность, что официально в России эта пряжа будет называться Mohair Delocat, и в другие страны с таким названием поставляться не будет. Состав тот же, метраж тот же, качество то же - другой фантик и другие артикула цветов. Но турки - это же турки Плюс тогда же примерно произошло известное обострение отношений между двумя странами, и Мохер Деликат массово пошел и на Украинский рынок в том числе. С тех пор он себе параллельно с Элегантом существует. Если нет одного - мы заменяем его на другой. Кроме фантика нет никакой разницы. Иногда мастера говорят, мол Деликат лучше Элеганта, иногда - наоборот. Я больше склонна это относить на определенные колебания между разными партиями - не более.

    Я не буду утверждать, что описанной Вами ситуации не может быть - думаю может, и вполне. Но не факт, что часть партий для Европы не может оказаться у нас, ну хотя бы по технологическим причинам. Попадают же к нам остатки той же Кати - со стоков Ормо.

    Ну или например - курьезный случай с Gazzal, который славен тем, что любит приукрасить действительность. Их Cashemir PA в Бебивуле (по факту - это полиакрил, тактильно похожий на кашемир) - чего только стоит. Жаль, что пропустила их стенд на выставке - интересно было бы посмотреть - что они пишут на этикетках пряжи, поставляемой в Европу. Интересный курьез с ними вышел с БебиКоттоном, на котором писали метраж - 225 метров. Внезапно в Германии выяснилось, что там не 225 метров, а 165 А почему? Некоторые у нас думают, что пряжа изменилась пару лет назад. А не совсем так..... Дело в том, что пряжа в мотки попадает с бобин. И с бобин, таки уходит по 225 метров. Но на моток, в процессе радиальной скрутке ниточек- приходит уже 165 метров .

  6. Вверх #24646
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    Еще один летний полувер из 100% хлопка (Семеновская бобинная Лилия) в 3 нити:

  7. Вверх #24647
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    Я не буду утверждать, что описанной Вами ситуации не может быть - думаю может, и вполне. Но не факт, что часть партий для Европы не может оказаться у нас, ну хотя бы по технологическим причинам. Попадают же к нам остатки той же Кати - со стоков Ормо.

    Ну или например - курьезный случай с Gazzal, который славен тем, что любит приукрасить действительность. Их Cashemir PA в Бебивуле (по факту - это полиакрил, тактильно похожий на кашемир) - чего только стоит. Жаль, что пропустила их стенд на выставке - интересно было бы посмотреть - что они пишут на этикетках пряжи, поставляемой в Европу. Интересный курьез с ними вышел с БебиКоттоном, на котором писали метраж - 225 метров. Внезапно в Германии выяснилось, что там не 225 метров, а 165 А почему? Некоторые у нас думают, что пряжа изменилась пару лет назад. А не совсем так..... Дело в том, что пряжа в мотки попадает с бобин. И с бобин, таки уходит по 225 метров. Но на моток, в процессе радиальной скрутке ниточек- приходит уже 165 метров .
    Спасибо большое! С Газзал забавно вышло, то, что они хитрюги не раз слышала.
    А Lanoso стенда вы не видели? Когда-то нежно любила их альпакану, единственный кардик из нее обожаю, интересно, как у них дела.
    А мы предупреждали!

  8. Вверх #24648
    Посетитель Аватар для Tkira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    60
    K_Marina, Спасибо за интересный рассказ про посещение Kelnmesse. Была на выставке 4 раза и ни разу не осталась разочарована поездкой.

    Хочется немного добавить к вашему рассказу. При закупке билетов на все 4 дня выставки - все поездки по Кельну на любом общественном транспорте (кроме такси), включая поезда местного значения - бесплатны. Просто контролерам (а они часто гуляют по вагонам) предъявляете билет на выставку. Экономия за поездку в Кельн на 4 суток более 100 Euro на двоих.

    На счет посещения магазинов - Вы ничего не потеряли. Все те же бренды, известные у нас - что по одежде, что по парфюмерии. Цены примерно такие же. Местные бренды слишком консервативны - не для нашего вкуса - у них нет культа одежды - одеваются обычно просто.

    Собор Dom, конечно, великолепен, особенно орган - всего раз удалось послушать - но впечатления на всю жизнь. Город не туристический - окраина Европы, так что в общем то и больше нет ничего интересного, кроме выставочного комплекса.

    Теперь по пряже: Не думаю, что турецкие компании предлагают товар для Европы такой же и такого же качества, как для постсоветского пространства. Этикетки - явно без информации на русском языке. Если продажа осуществляется в европейские страны - информация на местном языке + дубляж на английском. Так, во всяком случае, делает Alize для Северной и Южной Америки. Допускаю, что кроме этикетки, отличается для Европы и качество, даже при одинаковом заявленном составе. Европейцы не сильно хотят покупать дешевое, понимая что качество совершенно другое. Поэтому турки тянутся за Европой предлагая лучшее качество по высокой (реальной) цене, что у нас не совсем пользуется спросом. Для Украины, России и Казахстана (в Беларусь централизованно не поставляется, только мелкими партиями) вся турецкая пряжа отправляется одинакового качества и внешнего вида с идентичной этикеткой на русском и английском языках. Качество сырья, действительно, в разных партиях отличается. Но низкая цена для массового потребителя это оправдывает. Когда покупаешь недорого, качество не так важно - здесь главное что цена доступна.

    Second-Hand, называемый у нас стоком там тоже не входу. Был бы популярен - к нам бы его на завозили и раскупали бы сами европейцы. Нам приходится только радоваться закупкам подобной бобинной пряжи, которая в Европе даже по бросовым (для них) ценам никому особо не нужна (или вышли из моды цвета или частый брак, что естественно, или очень хороший заявленный на ярлыке состав не соответствует тактильным ощущениям). Не нужно и забывать про европейский менталитет - покупать дешевое (как бы тебе не было тяжело) - признак неудачника. Поэтому, даже если и пришлось что-то подобное купить - никто не будет об этом хвастать. Но это не касается покупок на рождественские распродажи - товар выметается действительно качественный и с огромными скидками. Очень редко можно найти действительно великолепную стоковую бобинную пряжу на оптовых складах в San Benedetto del Tronto. Но никто из наших оптовых закупщиков в Италии не рискнет выставить ее в продажу в своих интернет-магазинах. Это большая удача и такую пряжу оставляют лично для себя.

    Полностью согласна на счет места изготовления европейских брендов. Немного только уточню: ни одного европейского бренда пряжи не изготовлено в Европе. Причина банальна - в Европе нет ни одной фабрики по изготовлению пряжи для ручного вязания (маленькие частные прибалтийские фабрики не в счет). Конечно, основная масса производится в Китае и Индии. Но некоторые используют мощности Турции, Южной Кореи, Филиппин. Единственная фабрика находится в Болгарии (если можно считать ее европейской страной судя по дорогам, строениям, поведению и менталитету жителей. В принципе - осколок СССР). Изготавливает, в основном, пряжу летнего сегмента с хлопком, акрилом, льном, шелком и вискозой для некоторых европейских брендов.

    На счет Gazzal - выражение "приукрашивать" - даже слишком мягкое. Не зря же они никак не могут зацепиться в России - там их обман в составах пряжи давно раскусили. Практически на половине артикулов завышенный % натурального сырья, да и обман с длиной не редкость. Среди турецкой полушерстяной пряжи качество хуже, чем Baby Wool - очень нелегко найти. Но наивный народ просто ведется на магическое слово "Беби", хотя там даже акрил не антиаллергенный для детей, а шерсть недорогого 2 сорта. Я уже не говорю про Baby Organic Cotton - это вообще сущий блеф, судя по слишком низкой оптовой стоимости и тактильному ощущению - обычная дешевка из недорогого хлопка. Vizzel хоть от клиентов не скрывает, что заявленные составы ее пряжи - во всех наименованиях не соответствуют действительности. По крайней мере честно. Зато предлагают дешево, а это привлекает нашего массового покупателя. А если еще приобрел недорогую турецкую пряжу с присутствием слова "Super" - сразу начинаешь себя чувствовать причастным к чему-то великому и недоступному обычным смертным.

    PS. Уточнение
    "Иногда для рынка одной конкретной страны фабрика может придумать отдельное название." Это не совсем так. Фабрика не придумывает названия, а изготавливает под заказ с предоплатой определенный артикул для заказчика - производителя. Чем отличается производитель от изготовителя, думаю Вы в курсе на примере пряжи Victoria: производитель - частное лицо из Одессы, изготовители - китайская и индийская фабрики.
    Последний раз редактировалось Tkira77; 04.05.2018 в 18:34.

  9. Вверх #24649
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    Я вот не уверена, что "ни одного европейского бренда не изготовлено в Европе". Ferner - имеет свои мощности в Австрии. Частично производят пряжу для немецкого бренда Шахенмаер. Не думаю, что австрийцы будут так откровенно врать о местоположении своих производственных мощностей. На DebbieBliss - откровенно написано что где произведено: в Перу, в Китае и т.п., хоть бренд считается Английским. Но в Англии однозначно есть свое производство. И очень хочу поработать с одним английским брендом, поэтому имя пока попридержу из суеверности. Они производят и бобинную пряжу и пряжу в пасмах изумительного качества под окрас, и окрашенную в ручную.

    Lenussik Неудобный Вы задали мне вопрос..... Мне, как продавцу этой пряжи хотелось бы достоинства осветить, а недостатки спрятать. Но кто со мной работал, смею надеяться, знает, что я не буду на черное говорить -"белое". Стенд Ланоссо был, но я в него не заглядывала, в перспективу этого бренда не верю.... Есть хорошие ниточки, пользующиеся популярностью. "Але є одно Але". Первые партии Альпаканы - были очень даже! А вот в силу определенных обстоятельств турки решили сэкономить и сменить фабрику, поиграться с составом. Доигрались. Есть партии более-менее, а есть откровенная.... бяка (мягко выражаясь).
    Последний раз редактировалось K_Marina; 04.05.2018 в 19:36.

  10. Вверх #24650
    Частый гость Аватар для Ягалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    998
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Ягалина О бесформенных и безразмерных свитерах, туниках и кардиганах в нашем городе все уже давно в курсе: оглянешься вокруг - каждый третий в таком. Их и вязать легко и о размере можно не заботится - от 44 до 54...
    Да понятно, что все в курсе и носят, но вещь вещи рознь. Хотя понятно, что на худенькой стройной девушке любая тряпка будет выглядеть достойно, главное красивая обувь, ну и уметь носить. Но тем не менее именно этот образ, что я указала больше похож на бомжацкий))) Я никого не переубеждаю, сугубо мое мнение.

  11. Вверх #24651
    Частый гость Аватар для Ягалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    998
    К Маrina спасибо за интересный экскурс по выставке. Было очень интересно..

  12. Вверх #24652
    Посетитель Аватар для Tkira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    Я вот не уверена, что "ни одного европейского бренда не изготовлено в Европе". Ferner - имеет свои мощности в Австрии. Частично производят пряжу для немецкого бренда Шахенмаер. Не думаю, что австрийцы будут так откровенно врать о местоположении своих производственных мощностей. На DebbieBliss - откровенно написано что где произведено: в Перу, в Китае и т.п., хоть бренд считается Английским. Но в Англии однозначно есть свое производство. И очень хочу поработать с одним английским брендом, поэтому имя пока попридержу из суеверности. Они производят и бобинную пряжу и пряжу в пасмах изумительного качества под окрас, и окрашенную в ручную.

    Lenussik Неудобный Вы задали мне вопрос..... Мне, как продавцу этой пряжи хотелось бы достоинства осветить, а недостатки спрятать. Но кто со мной работал, смею надеяться, знает, что я не буду на черное говорить -"белое". Стенд Ланоссо был, но я в него не заглядывала, в перспективу этого бренда не верю.... Есть хорошие ниточки, пользующиеся популярностью. "Але є одно Але". Первые партии Альпаканы - были очень даже! А вот в силу определенных обстоятельств турки решили сэкономить и сменить фабрику, поиграться с составом. Доигрались. Есть партии более-менее, а есть откровенная.... бяка (мягко выражаясь).
    Ferner - небольшой семейный бизнес. Производственные мощности - это немного громко сказано про их оборудование. Немного производят для собственного сбыта, немного кому-то под заказ. Фабрикой это трудно назвать. Такие небольшие семейные общины есть и в Дании, и в Португалии, и в Испании, и в Прибалтике, и в Англии. И работают в основном только с натуральным шерстяным сырьем. Некоторые еще и выращивают собственное небольшое стадо для стрижки шерсти. Я была на нескольких серьезных фабриках - полный день уходит только на ознакомление с полным циклом производства - вот это можно назвать мощностью. Ну а фабрик по производству бобинной пряжи пара десятков точно будет в Европе. Но они работают в основном для производителей трикотажного полотна, производя по 4-5 тыс. бобин тонн и совсем незначительно связываются с изготовлением ручной пряжи - это намного хлопотней и выше в себестоимости. Да и оборудование сильно отличается для производственного цикла - для ручного его нужно больше и стоит оно намного дороже.

    На счет Lanosso Alpacana - думаю, снижение качества из-за обычной замены сырья для производства на более низкое - чтобы уменьшить себестоимость. Та же ситуация была и с Alize Kashmire - 15 лет назад была эта пряжа совсем другого качества. За последние 10 лет, по причине замены сырья на более дешевое, капитально упало качество Merino Gold, Alpaca Gold и Kashmere Gold от Madame Tricote. Оптовая цена на эту пряжу снизилась на 2,50 USD за 0,5кг - и качество получилось соответствующее. Одна надежда у поставщиков, что будут продолжать покупать эту пряжу из-за слов "Alpaca" и "Kashmere" в названиях, хотя все понимают, что ни альпаки, ни кашемира там, при такой стоимости, и грамма нет. Обычный обман производителя.

    Очень хорошо, что Вы побывали на выставке в Кельне - и можете передать нашей основной массе покупателей тенденции вязаной моды и интересную информацию о новых видах пряжи. Вообще хочется отметить положительные тенденции в продажах качественной пряжи в последние 2-3 года. Все больше компаний и частных лиц, имеющих интернет-магазины, стали предлагать качественную европейскую пряжу. Появляются ежегодно в Украине новые европейские торговые марки - это очень хорошо. И соответственно, все труднее впихивать покупателям посредственную турецкую пряжу - надоедает она понемногу клиентам. Тенденции экономики, как в любом бизнесе, приходят и в Украину - чем дешевле товар, тем тяжелее его продать. Эта ситуация нам известна по китайскому бисеру с переходом на более качественный и более дорогой Preciosa, это касается и швейных тканей, и швейных ниток, и автомобилей (спрос на недорогой Запорожец и Lada по сравнению с иномарками всем известен). Пройдет совсем немного времени и как страшный сон будем вспоминать выражение "сток недорого" и "пряжа турецкая по низким ценам". Есть надежда, что в недалеком будущем и в нашей стране все будет нормально.
    Последний раз редактировалось Tkira77; 05.05.2018 в 06:40.

  13. Вверх #24653
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Tkira77 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, что Вы побывали на выставке в Кельне - и можете передать нашей основной массе покупателей тенденции вязаной моды и интересную информацию о новых видах пряжи.
    Как важно ваше одобрение по данному поводу!!!
    Вообще хочется отметить положительные тенденции в продажах качественной пряжи в последние 2-3 года. Все больше компаний и частных лиц, имеющих интернет-магазины, стали предлагать качественную европейскую пряжу. Появляются ежегодно в Украине новые европейские торговые марки - это очень хорошо.
    Как раз сегодня общалась с хозяйкой магазина, на тему современной качественной пряжи из Европы. Цена в закупке стоит по европейским ценам + накладные расходы + прибыль продавца. Такая цифра на ценник складывается... ОГО-ГО! С таким дорогим и ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫМ товаром легко можно прогореть. Поэтому с этим пока все сложно.
    И соответственно, все труднее впихивать покупателям посредственную турецкую пряжу - надоедает она понемногу клиентам.
    Пряжа на вкус, цвет и размер кошелька. А возможности у покупателей разные.

    Тенденции экономики, как в любом бизнесе, приходят и в Украину - чем дешевле товар, тем тяжелее его продать.
    Что вы такое говорите????

    Дешевый - качественный? Разметут за полчаса.

    Дешевый - не качественный товар? А кому он нужен?
    Пройдет совсем немного времени и как страшный сон будем вспоминать выражение "сток недорого" и "пряжа турецкая по низким ценам".
    Ну да мечтать не запретишь...
    А пока, наблюдаю в профилях инстаграмм за одесскими интернет магазинами стоковой пряжи... за два месяца в одном магазине продано почти тонну пряжи, во втором чуть больше - полторы... тонны.

  14. Вверх #24654
    Посетитель Аватар для Tkira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    60
    Да... как обычно у Вас зависть, сарказм и наивность по поводу бизнеса и профилей в Инстаграмм. Судя по фото - там все из когорты миллионеров и удачников - ну чисто детские рассуждения. Я уже слышала истории, когда мелкий ИМ может превосходить оборотом всех оптовых продавцов пряжи на 7км, вместе взятых. Не зря основатель Инстаграм извинился перед всеми пользователями о создании такого монстра обмана. Кстати, своим детям он строго запретил пользоваться этим порталом. Так что, живите иллюзиями интернета и социальных сетей - это так почетно и интересно! И главное - не нужно напрягаться для улучшения благосостояния своей семьи.
    Последний раз редактировалось Tkira77; 05.05.2018 в 05:59.

  15. Вверх #24655
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2620
    Ой, как у нас тут интересно )))) Марина , СПС за рассказ, очень интересно .....Это выставка просто вынос мозгов , столько там интересного .....я давно наблюдаю за спорами между бобинной и ручной пряжей, предпочитаю не вмешиваться, но всё-таки .....
    Мой личный опыт - когда то я тоже на неё зглядывалась и даже прикупила ....и что, вот стоят эти бобины лет шесть и я понимаю что ну не буду я из них вручную вязать.....пару раз пыталась - замучилась с перемотками( покупать моталку жаба задавила ) .....качество - а хер его поймёт - вот есть пару бобин хлопка - ну это жесть ...бобины без мамы-и-папы - верила продавцу, а я склонна верить этикеткам ( европейцы так точно херню писать не будут - все таки это статус и репутация , про Турцию умолчу ) .
    Когда я беру в руки моток ручной пряжи - я уже более-менее чётко вижу картинку как она ляжет в полотне и что из этого получится ....Плюс люблю ручную пряжу за разные фактуры , которые не найдешь в бобинной ...а играться с набором толщины- лишняя трата варемени , плюс все равно не будет той пышности , кот есть в ручной .а купить бобину- так это целый квест ...мне как то стало опять интересно попробовать чисто из спортивного интереса - да ну её , выхватить что приличное - так надо убить кучу времени , а его у меня не так много ...
    Из визуального опыта - я держала в руках вещь связанную из бобинного мериноса и моточного .....угадайте ,какая выглядела круче, интереснее и качественнее ))) конечно из моточного .....в бобинном мериносе нет той гладкости, какая есть в моточном ....
    Бобина мериноса меня выручила один раз , когда я заказала вязаное платье на машинке и добавила его немного к основной ( моточной) пряже.....все , думаю теперь остаток этой бобины так и умрёт на полке ....

    Ну, можно долго ещё писать .....в любом случае , и это моё личное мнение , я сделала свой выбор в пользу ручной пряжи для ручной вязки ....вязание на машине - это другая песня ...и это нельзя рассматривать в одной плоскости ...

    По вопросу моих хотелок в пряжа - это однозначно белый свитер из мериноса от Манос де Уругвай , это просто экстаз ....что-то яркое из Reggae Ombre от Шопеля ( ну хер ты найдешь такой окрас в бобине , простите за эмоцию ) . сейчас вяжется кофточка из мохера от Шопеля - ну так это же песня просто ...Шопеель точно производит все на территории Германии , и я готова платить за его качество и креативность ...
    Последний раз редактировалось NATAODS; 05.05.2018 в 09:55.

  16. Вверх #24656
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2620
    И я соглашусь с мнением, что сами европейцы не вяжут из своего же стока на бобинах )))) видимо они знают что то большее , чем мы ...))) а может просто больше любят себя и ценят своё творчество .....

  17. Вверх #24657
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3248
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    И я соглашусь с мнением, что сами европейцы не вяжут из своего же стока на бобинах )))) видимо они знают что то большее , чем мы ...))) а может просто больше любят себя и ценят своё творчество .....
    Угу, их лучшие финансовые возможности позволяют им больше любить себя и ценить свое творчество, чем мы)

  18. Вверх #24658
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Я регулярно читаю посты в Фейсбуке в двух группах англоязычных вязальщиц из Европы, Австралии и США. За последний год ни разу не видела, чтобы кто-то вязал из бобин. Мотки и пасмы. Многие красят сами. С любовью фотографируют овец, иногда собственных, иногда проходящих мимо дома.) Никаких обсуждений о бобинах у них не встречала.

    P.S. Да! Еще они очень любят кейки - пенёчки с пряжей.
    Последний раз редактировалось pure_turquoise; 05.05.2018 в 12:05.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  19. Вверх #24659
    Посетитель Аватар для Tkira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от MikhaS Посмотреть сообщение
    Угу, их лучшие финансовые возможности позволяют им больше любить себя и ценить свое творчество, чем мы)
    Дело не только в финансовых возможностях. Европейцы очень хорошо считают деньги и предпочитают купить 1 кг, но супер пряжи. Так эту вещь будешь много лет носить с любовью и, соответственно бережно за ней ухаживать. Наша же привычка "хомячить" капитально высасывает ресурсы - как бы купил недорого, а потом что-нибудь свяжем. В чем экономия бюджета? Может все-таки 1 качественную и любимую вещь иметь, чем 5 посредственных. При чем это будет явно дешевле. Конечно, я согласна с форумчанками - изделие, связанное из ручной пряжи выглядит намного богаче, стильнее и естественней. Крутка, плотность, объем нити придают законченность и совершенство. Не говоря о том, что количество работающих моделей на бобинной пряже сильно ограничено.

    К-Марине отдельное спасибо. Ваш рассказ немного расшевелил форум.
    Последний раз редактировалось Tkira77; 05.05.2018 в 12:23.

  20. Вверх #24660
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3248
    Цитата Сообщение от Tkira77 Посмотреть сообщение
    Дело не только в финансовых возможностях. Европейцы очень хорошо считают деньги и предпочитают купить 1 кг, но супер пряжи. .
    Ну, если у человека доходы на европейском уровне, то тогда трудно спорить)


Ответить в теме
Страница 1233 из 1316 ПерваяПервая ... 233 733 1133 1183 1223 1231 1232 1233 1234 1235 1243 1283 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения