Одесса: 20°С (вода 23°С)
Киев: 14°С
Львов: 16°С

Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1193 из 1202 ПерваяПервая ... 193 693 1093 1143 1183 1191 1192 1193 1194 1195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,841 по 23,860 из 24030
  1. Вверх #23841
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Записей в дневнике
    7
    Общаюсь не только с рукодельницами, но и с продавцами пряжи из Турции, Болгарии, Литвы. Не поверите, но Ализе, ЯрнАрт у них тот же что и у нас, и сами вяжут и продают неплохо, да в Европе есть пряжа покачественнее, которую производят под европейский рынок, но это не значит что турецкие массбренды производятся исключительно для нищих украинцев.
    Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак.

2. Вверх #23842
    Новичок Аватар для Tkira77
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, ну не надо уж так далеко заходить. ЛанаГолд - она везде ЛанаГолд. Что в Турции, что в России, что в Стамбуле, и даже, не поверите - в Кельне. Никто не будет 100 кг для Украины отдельно делать. Произвели тонну белой ЛаныГолд - продали 100*100 кг тому, кто первый заказал. Вот и все.

Есть так называемые мусорные фабрики... небольшие партии их добра действительно можно купить в Украине, по бросовой цене. Но они тоже не специально для нас произведены. Просто на эту нишу у нас есть спрос. Оно есть в Турции, есть в России, Белоруси, Молдове, может еще где.

Турецкие рукодельницы, кстати, с удовольствием вяжут амигуруми из ЯрнАртовского Джинса - также как и наши. Правда, он у них не только под маркой ЯрнАрт, а еще под нескольикми ( ЯрнАрт бренд - а не производитель).
    Позволю себе не согласиться.

1. Лана Голд - везде Лана Голд - это точно. Но с таким низким качеством пряжи в Европу не заходят. Это уровень стран бывшего СССР и клиенты из бывших союзных республик - главные клиенты Alize, Nako, Yarn Art, Madame Tricote, Lanoso, Fibranatura и так далее. И в Кельне Лана Голд не выставляли - это я проверяла специально (было просто интересно). Ее популярность у нас - это просто популярность бренда и очень низкая цена при заявленном составе на этикетке.

2. Поверьте моему 25-летнему опыту в производстве и оптовых закупках пряжи - понятия "мусорные фабрики" просто не существует. И цена у подобных не бросовая, а просто соответствующая качеству исходного сырья. Дешевое сырье - дешевая пряжа. Действительно, незначительный спрос есть и на продукцию этих компаний. У нас и в одежде на секонд-хенд тоже есть немалый спрос.

3. Да, турецкие рукодельницы вяжут из пряжи местного производства. Вяжут много и вполне не плохо. Честно говоря, в Стамбуле я не встречала магазинов с европейской пряжей, хотя бываю там частенько. И розничные цены у них на местную пряжу, в пересчете на USD, значительно выше наших, хотя за те же деньги они свободно могли бы себе позволить европейскую.

4. Для амигуруми неплохо подходят и десятки других видов пряжи, а на счет Yarn Art - Вы полностью не правы. Это и бренд и производитель, так как компания занимается производством, то есть заказом пряжи под своим брендом у непосредственного изготовителя - на фабрике Fistaş в г. Bursa (своего бренда фабрика Fistaş не имеет). Все точно также как в Италии и Германии - все являются официальными производителями (то есть владельцами зарегистрированных торговых марок у себя в стране), а пряжу изготавливают для них, под бдительным контролем, определенные китайские фабрики.

Для примера могу отметить одну, из хорошо известных, у нас:
    Российская компания Simpex - торговая марка Magic (зарегистрирована, а значит и произведена в Германии, но изготавливается в Cтамбуле в корпорации Ormo). Их же торговая марка Vita (зарегистрирована в Германии, но изготавливается в Китае на Qifa). Их же торговая марка Vita Cotton (зарегистрирована в Германии, но изготавливается в Индии на HP-Thread). А сама компания со всеми офисами и складами находится в Москве. Так что, понятие производитель и изготовитель - совершенно разные. Могла бы еще назвать несколько подобных европейских компаний, с менеджерами которых иногда пересекаюсь на фабриках Индии и Китая.
    Последний раз редактировалось Tkira77; 21.04.2017 в 07:28.

3. Вверх #23843
    Частый гость Аватар для galag
    [QUOTE=Tkira77;66563243]Позволю себе не согласиться.

3. Да, турецкие рукодельницы вяжут из пряжи местного производства. Вяжут много и вполне не плохо. Честно говоря, в Стамбуле я не встречала магазинов с европейской пряжей, хотя бываю там частенько. И розничные цены у них на местную пряжу, в пересчете на USD, значительно выше наших, хотя за те же деньги они свободно могли бы себе позволить европейскую.

Даже в магазинах в жилых районах цены на пряжу ниже наших.Ну ,а на Гранд-базаре если уж не вполовину,то на треть ниже точно.

4. Вверх #23844
    Новичок Аватар для Tkira77
    По жилым районам сказать не могу - не особо там находилась. Могу судить только по Лалели, Султанахмет, Таксим, Эминёню, Бейазит и Аксарай. Гранд-Базар - красив по-восточному и необычен. Изначально там лупят цену (особенно на золото), ты разворачиваешься и делаешь вид, что собираешься уходить. Они начинают сразу снижать цену, предлагая вдогонку скидку. У нас на базарах тоже переманивают этот опыт. А на нашем оптовом в распродажах - тоже полно дешевой пряжи по 10-20 грн за 100 грамм. Так что стамбульский Гранд-Базар - это не совсем корректный пример по сравнению цен.

Цены в городе реально на пряжу выше наших. Любая турецкая одежда на "7 км" тоже продается в розницу дешевле чем в Стамбуле - другое дело, что в Стамбуле намного больше выбор. В общем это не удивительно - зарплата у них средняя около 700-800 USD. Там вообще все дорого: и кофе и сладости и сигареты (я партнерам часто в виде презентов привожу по блоку Parlament - у нас цена до 1,2 USD, у них 5,0 USD за пачку). И хорошие натуральные турецкие шубки у нас дешевле - подтвердить может любая, кто привозит оттуда на продажу (и в Греции, кстати, также - классные меха нисколько не дешевле, чем у нас. Это чистая "замануха" для россиянок, кому деньги жгут ладошки - их там в основном и разводят по-полной, особенно на швейных меховых фабриках).

Тут, видимо, у народа срабатывают некоторые стереотипы - типа французские духи во Франции должны быть дешевле. Не просто же так француженки (и не только) жестко отовариваются своей национальной косметикой в Duty Free в аэропортах. А японские телевизоры, соответственно, должны быть дешевле в Японии? Да и натуральный голландский сыр в Голландии не дешевле, чем у нас. Таких примеров можно привести массу.

За сокрытие доходов и неуплату налогов в Турции бешеный штраф, который может даже разорить бизнесмена (вплоть до тюремного заключения). Поэтому они не балуются с ценами и вкладывают свой высокий налог в стоимость продукции. Это у нас мизерный единый налог у предпринимателей, коррупция на таможне и огромная контрабанда товаров массового спроса без уплаты соответствующих пошлин в бюджет - позволяет бизнесу в государстве все очень недорого продавать. Была бы наша система налогообложения как у них или как в Америке и Европе (например в Германии 45% налог) - у нас понятие "дорого" имело бы совсем другой смысл. И мы бы не смогли, в этом случае, свободно приобрести модные качественные туфельки за 100 USD - а считали бы это просто очень большой удачей.
    Последний раз редактировалось Tkira77; 21.04.2017 в 07:18.

5. Вверх #23845
    Частый гость Аватар для galag
    Спасибо за столь развернутый ответ.Я поделилась своим опытом нахождения-проживания и шоппинга. Гранд-базар упомянула в связи с разницей в цене на пряжу на треть примерно.
    Вероятно поэтому оттуда все баулы и таскают.Мы же любим трудности.Не станем на 7 покупать дешевле-притащим дороже из Стамбула!Что у нас реально дешевле ,так это мясо и сигареты. Хотя я ведь опыт рядового покупателя имею . А в Duty Free всегда покупаю алкоголь и парфюм. Потому как качество )))И ,да,еще про цены. Новозеландская шерсть "наша" и присланная "оттуда"-вот как раз яркий пример двух больших разниц . Особенно в цене!

6. Вверх #23846
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Tkira77 Посмотреть сообщение
    Это у нас мизерный единый налог у предпринимателей,
    Ну это вы загнули, конечно. Вы уже и в кошельки к украинцам заглянули, и налоги наши мизерными назвали. Вы точно тут живете, в Украине? Я вот, как предприниматель, не считаю налоги таковыми. Особенно в наступившем году. Я не прибедняюсь, конечно, мне хватает. Живу я скромно и носки шерстяные после каждой зимы не выбрасываю. Они у меня так быстро не изнашиваются. ) Да, не вяжу серых невзрачных пледов с медведЯми, у которых (о боже!) даже что-то там можно завязать.))
    Я могу предположить, что у вас и ооо на обеденном столе исключительно черная икра и омары (про холодильник ваш вообще молчу, боюсь туда даже заглядывать - органические продукты доставляют на частном самолете, и выращены они исключительно на фермах в чистых, не загрязненных пестицидами удаленных районах земного шара), а еду подают слуги на фамильном серебре. И живете вы в лучших домах в самом престижном районе, а передвигаетесь обе исключительно на Роллс-Ройсах. Ну, я так по замашкам вашим могу осторожно предположить. И по презрительным постам в сторону тех, кто вяжет, в том числе, из "препаршивенькой" турецкой пряжи. Не по бедности, нет, и не по дешевизне. А просто потому, что на цвет или на ощупь нравится. ))

А что вы вяжете, если не секрет? Мы тут работы свои иногда выставляем, хвастаемся. Хотелось бы и на ваши взглянуть.) Неужели тоже носки, дизайн которых не менялся с 2011 года?
    Всех, кого раздражают и бесят нитки, которые они лично не покупают, а также тех, у кого моральная аллергия на вязание спицами, перемотку в клубочки и сушку свитеров на полотенцах, просьба отвести глаза в сторону и не смотреть. ))

А кому интересно, дам в личке ссылку на мой НЕКОММЕРЧЕСКИЙ канал о вязании на YouTube.
    Мой новый свитерок: ALIZE LANAGOLD, спицы №3.

Последний раз редактировалось pure_turquoise; 21.04.2017 в 11:17.
    Оксана Перуцкая
    'No grit, no pearl.'
    'No rain, no flowers.'

7. Вверх #23847
    КАжуть, що в'язання заспокоює нерви... можливо не всім

8. Вверх #23848
    Заводная рукодельница
    Записей в дневнике
    15
    Я уже несколько дней пытаюсь понять,что Ткира нам пытается доказать таким количеством букв о пряже.
    Украшения ручной работы с кристаллами Сваровски и не только.
    телефон 094-94-694-97
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали.

9. Вверх #23849
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Я уже несколько дней пытаюсь понять,что Ткира нам пытается доказать таким количеством букв о пряже.
    ну читать увлекательно и местами полезно , но хочется крикнуть только одно - На каждый товар есть свой покупатель ... А когда пообщаешься с людьми в живую и посмотришь как они ведут себя в магазине , то вообще с советами лезть не хочеться... И не потому что руки опускаются, а потому что понимаешь что у каждого своя правда ... Вот пришла один раз бабушка , вид- ну обнять и всплакнуть ...А хочет связать подружке летнюю кофточку. Супер , молодец !! и рука у нее тянется ... а я стою и понимаю , что мне даже цену ей назвать страшно, даже на Турцию .
    И что мы в итоге купили.. -Вивчары хлопок и все счастливы. Нельзя нас сравнивать с Европой... Там в принципе другая концепция жизни во всех областях, в том числе и в отношении к хобби ( а у них вязание именно Хобби ). Но вот подруга живет в Германии , и в вязании просто балуется , но и она говорит что для нее там пряжа дорогая, а подешевле альтернативы даже и нету ... Выставка , Кельн - да это все здорово и зашибись как красиво и креативно , но может быть с надеждой в Светлое будущее ...

10. Вверх #23850
    Покажу давню в'язалку - костюмчик для внучки. Турецький акрил "Кристал". Косинка з бавовни. Перейшло в спадщину до сусідської дівчинки. Між іншим, досить забезпечені, будь-що не вдягнуть. Були в захваті, бо такого в магазині не купиш.

11. Вверх #23851
    Постоялец форума Аватар для K_Marina
    <VIKUSIK>На сайте Ализе - первые заглавные фото - с Кельнской выставки. И ЛанаГолд - прям по центру. Каждый год в Кельне участвуют и Нако, и Ализе. А Tkira77 нам пытается объяснить, как обычно, что только у них в Кудеснице - лучшая пряжа, а у всех остальных .....

12. Вверх #23852
    Заводная рукодельница
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    ну читать увлекательно и местами полезно , но хочется крикнуть только одно - На каждый товар есть свой покупатель ... А когда пообщаешься с людьми в живую и посмотришь как они ведут себя в магазине , то вообще с советами лезть не хочеться... И не потому что руки опускаются, а потому что понимаешь что у каждого своя правда ... Вот пришла один раз бабушка , вид- ну обнять и всплакнуть ...А хочет связать подружке летнюю кофточку. Супер , молодец !! и рука у нее тянется ... а я стою и понимаю , что мне даже цену ей назвать страшно, даже на Турцию .
    И что мы в итоге купили.. -Вивчары хлопок и все счастливы. Нельзя нас сравнивать с Европой... Там в принципе другая концепция жизни во всех областях, в том числе и в отношении к хобби ( а у них вязание именно Хобби ). Но вот подруга живет в Германии , и в вязании просто балуется , но и она говорит что для нее там пряжа дорогая, а подешевле альтернативы даже и нету ... Выставка , Кельн - да это все здорово и зашибись как красиво и креативно , но может быть с надеждой в Светлое будущее ...
    Еще прям просится вот такое :"Сытый голодному не товарищ"...
    <VIKUSIK>На сайте Ализе - первые заглавные фото - с Кельнской выставки. И ЛанаГолд - прям по центру. Каждый год в Кельне участвуют и Нако, и Ализе. А Tkira77 нам пытается объяснить, как обычно, что только у них в Кудеснице - лучшая пряжа, а у всех остальных .....
    Так Европейский поход к бизнесу...видимо.Конкуренты - фуфу, а мы такие все в белом.
    Вот когда будут не конкуренты, а коллеги, вот тогда и начнётся продвижение в сторону Европы,ИМХО.
    Украшения ручной работы с кристаллами Сваровски и не только.
    телефон 094-94-694-97
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали.

13. Вверх #23853
    Постоялец форума
    Ой , а как красивенько и ровно у них витринки сложены... ( это я про Ализе ) . А еще в рекламе фото Ангора Голд шалька интересная ...

14. Вверх #23854
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Записей в дневнике
    7
    У меня ровными выходят ряды петелек только из моточной пряжи (ализе кашмира моя любовь, если бы не они, я б вязать бросила). Бобинная почти всегда сопротивляется )) Все хвалят кэшвул и викторию, а у меня они в процессе и в сборной нитке расслаиваются (обычно меньше 5 разом ниток не получается). Единственная ниточка, которая идеально вязалась, не косила, и носится отлично, это мохер камелот (другие мохеры, даже дороже по стоимости, вели себя хуже). Офигенно носятся твиды, но все, что я пробовала - косят.
    В общем... не так уж и много совершенств в стоке (имхо).
    Ніхто крім нас!

15. Вверх #23855
    Постоялец форума Аватар для K_Marina
    Lenussik Со стоком есть еще одна беда.... советую пряжу всегда поджигать. На глаз вы, конечно, никогда не определите есть там 5% кашемира или нет. Но 100% это меринос или полушерсть - определите точно.
    Кешвул Зегнабаруфовский - мне нравится очень. А Виктори что конкретно имеете ввиду? Гавану? Мне она очень нравится. Вязала свитер маме. Очень теплый и носится очень хорошо. Был такой цвет... красное дерево. Как бы коричневый, с красноватым меланжем. Жаль что сейчас его уже нет. Гавану я в три нитки вязала, а кешвул - в пять.
    Я очень люблю такую тонкую нитку, потому что можно сложить во столько раз, чтобы раппорт был идеально нужного размера. Особенно, если раппорт широкий, и проблема не решается простым добавлением нескольких петель.

16. Вверх #23856
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Записей в дневнике
    7
    Lenussik Со стоком есть еще одна беда.... советую пряжу всегда поджигать. На глаз вы, конечно, никогда не определите есть там 5% кашемира или нет. Но 100% это меринос или полушерсть - определите точно.
    Кешвул Зегнабаруфовский - мне нравится очень. А Виктори что конкретно имеете ввиду? Гавану? Мне она очень нравится. Вязала свитер маме. Очень теплый и носится очень хорошо. Был такой цвет... красное дерево. Как бы коричневый, с красноватым меланжем. Жаль что сейчас его уже нет. Гавану я в три нитки вязала, а кешвул - в пять.
    Я очень люблю такую тонкую нитку, потому что можно сложить во столько раз, чтобы раппорт был идеально нужного размера. Особенно, если раппорт широкий, и проблема не решается простым добавлением нескольких петель.

Так, во-первых, прошу прощения, их бин перепутала Викторию с Гармонией (HARMONY ( LANA GATTO) Она в изделии мягенькая и нежная, но тонкая, зараза )

Да понятно, что удобно, я готова жертвовать даже временем на перемотку (моталки нет), но вот то, что нитки между собой не спрядены, мне мешает, нужно постоянно следить, чтобы спица подхватила все ниточки, а не часть.

О да, однажды я купила шерсть натурального чебурашки (обещали 90% меринос), который оплавился в здоровенную шайбу и потом вся кухня пахла бензином )))

А Виктори Гавана я тоже вязала. Хорошая ниточка, согласна.
    Ніхто крім нас!

17. Вверх #23857
    Постоялец форума Аватар для ooo
    ... Выставка , Кельн - да это все здорово и зашибись как красиво и креативно , но может быть с надеждой в Светлое будущее ...
    Пока до нас докатится эхо идей и и результатов этой выставки, пройдет немало времени.

В наших реалиях это все равно, что ровняться на показы высокой моды... то что там на подиуме модно, уместно и хорошо-красиво в обыденной жизни зачастую неприемлемо, дорого и не актуально... иногда смешно. ИМХО.

Цитата Сообщение от Lenussik
    В общем... не так уж и много совершенств в стоке (имхо).
    Я твид сама не люблю. И у меня он косит в полотне, собака!!!
    Но есть те, кому он нравится и в работе и в полотне и в изделиях.
    Значит нам с вами попались "неправильные" твиды.
    Значит все еще впереди.
    А вот мериносы и смесовая пряжа - в стоке хороша. ИМХО
    Надо только правильно подобрать пряжу для модели.

18. Вверх #23858
    Живёт на форуме Аватар для bubosik
    Записей в дневнике
    1
    Кстати пледы с медведЯми, у которых что-то завязывается очень хороши. Интерактивный милый плел для малышей. Если б я на такую идею попала, когда ребёнок только родился-обязательно бы сделала ему. И даже сейчас он оценил.

19. Вверх #23859
    Постоялец форума Аватар для alinawoman
    Записей в дневнике
    95
    Девочки, всем спасибо за внимание к моему вопросу!!!
    Experientia est optima magistra

20. Вверх #23860
    Сексуальная фантазия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LuBoMa Посмотреть сообщение
    КАжуть, що в'язання заспокоює нерви... можливо не всім
    таки да))), походу йога для мозгов(как там кажуть про вязание), скрючила не в ту позу)))))

Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    ну шо тоби казаты дорогэнька, вумнисть вона така-многогранна, но грань не в ту сторону запилена, бо приземленно к народу- все же сразу ближе к телу))))

Нельзя нас сравнивать с Европой... Там в принципе другая концепция жизни во всех областях, в том числе и в отношении к хобби ( а у них вязание именно Хобби ). Но вот подруга живет в Германии , и в вязании просто балуется , но и она говорит что для нее там пряжа дорогая, а подешевле альтернативы даже и нету ... Выставка , Кельн - да это все здорово и зашибись как красиво и креативно , но может быть с надеждой в Светлое будущее ...
    таки да, нельзя сравнивать, золотые слова...
    но хочется пожелать всем девчатам, чтоб в не столь далеком будущем, была возможность у всех вязальщиц, кто желает, съездить в тот Кельн на выставку, и уже вести диалоги и обмениваться впечатлениями между собой, а не слухаты пусты речи, даж без поддержки визуализации с той выставки, а простым языком- а фотки де? пруф, пруф всей это красоты в студию, да не с нета, а свои.......пущай даж криворукосфотканы)))))))а то сидит тут барышня и на суху по глазам ездить)))))

Ответить в теме
Страница 1193 из 1202 ПерваяПервая ... 193 693 1093 1143 1183 1191 1192 1193 1194 1195 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права